ЯРОСЛАВСЬКИЙ: Люди прийшли сюди в стоптаних штиблетах і дірявих шкарпетках

Президент «Металіста» жорстко висловився про гравців, які через суди вимагають погасити борги

ЯРОСЛАВСЬКИЙ: Люди прийшли сюди в стоптаних штиблетах і дірявих шкарпетках

Олександр Ярославський на ютуб-каналі «Бомбардир» розповів про те, як клуб буде вирішувати проблему з боргами перед колишніми гравцями.

«Я довго консультувався з юристами. У нас працює не одна, а кілька найпотужніших груп юристів з цих питань. Повірте: у нас є чим здивувати тих, хто спробує відсудити у клубу гроші, борги, які ми не створювали. Хоча всі кажуть: «Так, ви не створювали, але борги є». Але питання в тому, наскільки ці борги реальні. Ніхто ж не хоче розбиратися, чи реальні це борги. Ми знайшли юридичні тонкощі, які говорять, що не зовсім ці борги реальні.

- А чому не реальні?

- У нас там цілий набір інструментів. Абсолютно юридично законних. Футболісти намагаються вимагати сотні тисяч доларів. При цьому зарплата офіційна у них п'ять тисяч гривень. Немає питань - звідки такі суми.

- Можливо, там є питання щодо оформлення контрактів - за іміджеві права, юридичні моменти ...

- А у податкової не може бути питань? Як ти, отримуючи зарплату 5 тисяч, вимагаєш 500 тисяч доларів? Пам'ятайте, як у фільмі: «Сеня, звідки це в тебе? Пістолет і гроші». «Звідти». Податковій же так не скажеш. Яку ти зарплату отримував, дорогий? А податки ти заплатив? Це тільки один з маленьких епізодів. А їх, повірте мені, ми набрали багато.

Багато футболістів прийшли сюди в стоптаних штиблетах і з дірявими шкарпетками. А пішли мільйонерами з «Металіста». Знаєте, потрібно, може, мати совість вимагати такі суми. Тим більше з тих, хто їм ці гроші заплатив, які вони отримали, і точно нічого їм не винен. Коли я йшов з клубу, підйомні Папі Гуйє становили мільйон доларів. Я міг і не віддавати, сказати: «Папа, спасибі. Клуб я продав, будь здоров, до побачення, отримуй з наступного власника». Але я йому чесно все віддав. Я з усіма чесно розрахувався. Тому я б на їх місці задумався: чи треба саме з нас отримати те, чого ми нікому не винні. Ми дуже жорстко, чітко і справедливо вибудуємо захист нашого клубу «Металіст».

- Чи був намір поспілкуватися з гравцями, які претендують на гроші? Те, що ви сказали про податкову - це українська юриспруденція, а вони подали позови до УЄФА...

- Послухайте, вони будуть намагатися створювати тут проблеми... Але можна і в тюрму загриміти за несплату податків. Я з ними ні про що не домовлявся, нехай вони з Курченком поговорять.

Джерело — Бомбардир

(188 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Dimas911
    Dimas911, 25.10.2021 02:21
    +18
    BekXan, 25.10.2021 01:58
    Так то оно так.Но есть проблемка и эта проблемка сама УЕФА.Это продажные скоты.Сколько они нашим клубам и сборной гадостей сделали.
    Как в еврокубках играть так любые команды с еврозоны даже с 1 тыс зрителей на розбитом стадионе без вопросов а как к нам так 20 тыс подавай и аэропорт с гостиницами.
    Та да, УЕФА те еще подонки! А вот Ярославского в лик святых предлагаю возвести.
    icebeer
    icebeer, 25.10.2021 08:26
    +14
    Этот паскудник-ворюга тупее себя ищет? Если они получали по его словам 5т грн,то значит это ты же и уходил от налогов,написав им такую цифру и тебя первым надо судить.
    К тому же ему вопрос про уефа задают,а он на налоговую кивает. Ну подавай в районный суд на Шавьера,а он поржет с тебя дурочка.
    GR-65
    GR-65, 25.10.2021 10:02
    +9
    Григорий Гетьман, 25.10.2021 08:35
    Вполне вероятно, что с приходом Курченко контракты переподписали на тех условиях, которые озвучил Ярославский. Он не настолько глупый, чтобы рассказывать про уклонение от уплаты налогов, которое касается его. В суд никто подавать на игроков не собирается, вполне очевидно, что Ярославский таким образом очень тонко намекает бывшим футболистам, что он им ничего платить не будет, и если что, то он готов отбиваться, и у него есть козыря.
    Да контракты были те же самые и сам авя платил игрокам в конвертах. Папе миллион провели с уплаты всех налогов? Сомневаюсь. А вообще нен хочешь платить- верни клубу название Металл,не претендуя на Металлист, и будет тебе счастье. Он хочет и рыбку съесть и на хер сесть.
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 25.10.2021 07:24
    +8
    должен ли джентльмен, если он должен?
    BekXan
    BekXan, 25.10.2021 01:58
    +8
    Так то оно так.Но есть проблемка и эта проблемка сама УЕФА.Это продажные скоты.Сколько они нашим клубам и сборной гадостей сделали.
    Как в еврокубках играть так любые команды с еврозоны даже с 1 тыс зрителей на розбитом стадионе без вопросов а как к нам так 20 тыс подавай и аэропорт с гостиницами.
    Sauron
    Sauron, 25.10.2021 11:30
    +7
    Кажется, УЕФА скоро надерет уши Ярославскому.
    Я так и думал, что при воскрешении Металла планировалось кинуть всех игроков, кому клуб остался должен деньги.
    icebeer
    icebeer, 25.10.2021 10:56 (змінений)
    +7
    ffggpl, 25.10.2021 10:54
    icebeer, вот ты действительно показал свою тупость, невнимательность и неинформированность. Когда, Куренок выкупил Металлист, он перезаключил контракты так чтобы не платить налоги. Потому что эти твари думали, что им все можно. Так, что официальных долгов там всего ничего.
    Давай поговорим про тупость мою. Только сперва будь добр,покажи контракты от Курченко и я тогда соглашусь что я тупой.
    а пока,с Вашего разрешения.я буду считать тебя балаболкой.
    icebeer
    icebeer, 25.10.2021 10:29
    +7
    cucumber, 25.10.2021 10:25
    Верим Ярославскому! Суркис опять натравил своих гиеновидных собак на харьковский клуб. С первого тура устроили травлю, потому что боятся потерять лигочемпионовские деньги. Все понятно, откуда весь этот буллинг взялся. Подло и низко использовать сми для сведения личных счетов. Мог лично позвонить Ярославскому и высказать, но ему страшно сказать все это в лицо. Он использует своих проплаченных миньйонов в СМИ. МЕТАЛЛИСТ ЧЕМПИОН! Скоро будем играть в Лиге Чемпионов и зарабатывать деньги от УЕФА,
    Мляяя,только 10:30 утра,а ты уже в г..о.
    Поберег бы себя что ли.
    Vladdal
    Vladdal, 25.10.2021 10:52
    +5
    icebeer, 25.10.2021 10:46
    ну так ярик сам везде кричит что это старый МХ.
    Это тот самый Металлист и то самое юридическое лицо. Долги? Если они есть - всё должно решаться через суды, а не на Спорт.уа кому как кажется.
    icebeer
    icebeer, 25.10.2021 10:46
    +5
    Bibenco, 25.10.2021 10:44
    Не могу понять, как с клуба можно что-то требовать, ведь это совсем другое юридическое лицо.
    ну так ярик сам везде кричит что это старый МХ.
    umnuy2
    umnuy2, 25.10.2021 10:00
    +5
    icebeer, 25.10.2021 08:26
    Этот паскудник-ворюга тупее себя ищет? Если они получали по его словам 5т грн,то значит это ты же и уходил от налогов,написав им такую цифру и тебя первым надо судить.
    К тому же ему вопрос про уефа задают,а он на налоговую кивает. Ну подавай в районный суд на Шавьера,а он поржет с тебя дурочка.
    необосновано никто не подаст в уефа взяв цифры с потолка в иске....что-то ярик мутит
    vitaha33
    vitaha33, 25.10.2021 09:47
    +5
    Гнила людина, що тут сказати. УЄФА йому роги обламає, 100%
    icebeer
    icebeer, 25.10.2021 09:02
    +4
    Григорий Гетьман, 25.10.2021 08:35
    Вполне вероятно, что с приходом Курченко контракты переподписали на тех условиях, которые озвучил Ярославский. Он не настолько глупый, чтобы рассказывать про уклонение от уплаты налогов, которое касается его. В суд никто подавать на игроков не собирается, вполне очевидно, что Ярославский таким образом очень тонко намекает бывшим футболистам, что он им ничего платить не будет, и если что, то он готов отбиваться, и у него есть козыря.
    Тогда откуда Ворославскому знать про условия новых контрактов? Или игроки и их агенты идиоты чтоб требовать миллионы баксов с контрактом в грн? Они даже бы не подписали такое. К тому же кого было бояться тогда Курченко?
    Григорий Гетьман
    Григорий Гетьман, 25.10.2021 08:35
    +4
    icebeer, 25.10.2021 08:26
    Этот паскудник-ворюга тупее себя ищет? Если они получали по его словам 5т грн,то значит это ты же и уходил от налогов,написав им такую цифру и тебя первым надо судить.
    К тому же ему вопрос про уефа задают,а он на налоговую кивает. Ну подавай в районный суд на Шавьера,а он поржет с тебя дурочка.
    Вполне вероятно, что с приходом Курченко контракты переподписали на тех условиях, которые озвучил Ярославский. Он не настолько глупый, чтобы рассказывать про уклонение от уплаты налогов, которое касается его. В суд никто подавать на игроков не собирается, вполне очевидно, что Ярославский таким образом очень тонко намекает бывшим футболистам, что он им ничего платить не будет, и если что, то он готов отбиваться, и у него есть козыря.
    ffggpl
    ffggpl, 25.10.2021 23:57
    +1
    icebeer и Lion, чуваки вы ведь тоже никаких документов не предявляете. Почитайте СМИ времен продажи. Там вовсю рассказывали, что Куренок предложил всем лидерам команды переподписать контракты на значительно лучших условиях. А потом всех кинул и смылся в Мордор. Объясните теперь, почему Ярославский должен чужие долги отдавать? А информированность о суммах контрактов, объяснить легко - все имущество Куренка было под арестом и информация о контрактах стала доступной всем заинтересованным.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 25.10.2021 14:27
    +1
    Потому что ФК и футболисты - ещё одна неприкасаемая каста.
    Ещё одно государство в государстве.
    Vladdal
    Vladdal, 25.10.2021 10:50
    +1
    GR-65, 25.10.2021 10:02
    Да контракты были те же самые и сам авя платил игрокам в конвертах. Папе миллион провели с уплаты всех налогов? Сомневаюсь. А вообще нен хочешь платить- верни клубу название Металл,не претендуя на Металлист, и будет тебе счастье. Он хочет и рыбку съесть и на хер сесть.
    "Да контракты были те же самые и сам авя платил игрокам в конвертах."
    ___________
    Откуда информация? От "показалось"?
    Кстати, рекомендую посмотреть информацию сколько налогов платят другие клубы, включая Динамо.
    Nomad
    Nomad, 25.10.2021 10:18
    +1
    Верните билетами на матчи. Пускай реализуют себе на карман.
    icebeer
    icebeer, 25.10.2021 10:13
    +1
    umnuy2, 25.10.2021 10:00
    необосновано никто не подаст в уефа взяв цифры с потолка в иске....что-то ярик мутит
    Именно про это я и говорю.
    turist86
    turist86, 25.10.2021 09:57
    +1
    Александр Ярославский о Курченко: «Поймать бы этого щенка и уши надрать за то, что он натворил»
    Президент «Металлиста» Александр Ярославский рассказал о реконструкции инфраструктуры харьковского клуба.
    – 8 июля ударил первый молот по старой жизни, по старой инфраструктуре. За 3 месяца покрасили 4 000 тонн металла. Весь наш паучок покрашен.
    А когда я приезжал раньше, то краски практически не было. Была ржавчина, все ободрано было. Огромная масса металла стояла вся выгоревшая, без блеска. Он сразу превратился из паучка в дохлого таракана. Все было уничтожено. По-хорошему, поймать бы этого щенка и уши ему надрать за то, что он тут натворил.
    – Курченко?
    – Конечно, – сказал Ярославский.