Іван ЯРЕМЧУК: «У чемпіонаті України футболісти не ростуть, а деградують»

Колишній гравець київського «Динамо» - про рівень УПЛ

Іван ЯРЕМЧУК: «У чемпіонаті України футболісти не ростуть, а деградують»
© ФК Динамо Київ. Іван Яремчук

Колишній півзахисник київського «Динамо» і збірної України Іван Яремчук поділився враженнями про рівень чемпіонату України.
 
«Чемпіонат України нині слабенький, в ньому футболісти не ростуть, а деградують. Повинен бути сильний чемпіонат, в якому йдуть «заруби» і ведеться серйозна боротьба не тільки за чемпіонство і інші призові місця, а й за єврокубкові путівки. Люди в таких умовах стараються, б'ються, набираються досвіду. Як в англійській Прем'єр-лізі, де аутсайдер може чинити гідний опір лідерові, нав'язуючи боротьбу на всіх ділянках поля.
 
А у нас що? Тримання м'яча, «тик-мик-пик» - і все. На внутрішній арені «Шахтар» ще може обіграти «Зорю» 6:1, а тут вийшов - і «п'ятірочку» від «Реала» отримав! Ну як такі різні ігри можуть бути? У той же час та сама «Зоря» вийшла на матч у Софії - і виграла», - сказав Яремчук.

Джерело — Meta-ratings.com.ua

(47 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    yaroslavos
    yaroslavos, 25.10.2021 00:52 (змінений)
    +11
    Вы все говорите не о том! Бенефициарам нашего футбола не выгодно подпускать к кормушке кого то ещё, чтобы они там не говорили. Это чисто финансовый вопрос, попал в ЛЧ - бюджет есть. И не нужно тратить свои личные деньги. Им не нужен рост других, конкуренция. У нас тотально уничтожается футбол, начиная с детских команд. Мало того, что все лежит на плечах родителей, так ещё и нужно везде мазать чтобы ребенка пропихивали подальше. В итоге доходят не самые талантливые, а самые богатые, ну и в крайних случаях те у кого родители жертвуют всем ради футбольной карьеры сына. И это только вершина айсберга. В Украине никто не хочет по настоящему вкладываться в футбол. Все поверхностно, ради галочки. Нет баз, полей, фармакологии, физио. В итоге наши игроки просто не готовы конкурировать с европейцами как физически, так и ментально.
    mayjumanji8841
    mayjumanji8841, 25.10.2021 00:14 (змінений)
    +9
    побольше фармов, побольше таких матчей, как фека шлюха и мариуполь, еще больше работы с судьями (после такого суддейства как в последнем матчем Ворсклы у любого отпадет желание играть в нормальный футбол) и все будет в шоколаде
    а может то не шоколад совсем
    BekXan
    BekXan, 24.10.2021 23:18
    +6
    Зарплаты,
    тренеры физруки,
    уничтожение своих академий.
    Проплаченые судьи.
    И наконец уничтожение федерации своего чемпионата.
    Деградируют?Как может деградировать то что даже невзлетело?Выходять игроки в Упл по 18-20 лет они не могут принять мяч !!! Чему их учать физруки в акедемиях?И этим игрокам потом играть и платить огромные деньги не говоря что в сборную трудно выбрать игроков.С 14 до 21 год те пацаны вышли с академий просто ДНО ! Их сейчас тысячи в командах ! Это извините футбольный мусор !
    Про какой рост может идти речь если внутрений чемпионат убивают?
    yaroslavos
    yaroslavos, 25.10.2021 00:55
    +3
    Да, иногда рождаются самородки. Но это не благодаря, а вопреки!
    alefteev77
    alefteev77, 24.10.2021 23:55 (змінений)
    +1
    Бенефициары существующей системы футбола в Украине всем известны. Так что нужно собирать круглый стол и договариваться про цивилизованные, равные и честные правила игры, и прикладывать максимальные усилия, чтобы они существовали везде от детского и юношеского футбола до взрослого футбола (2-я, 1-я, премьер-лига).
    -
    Правда пострадают различные барыги, коррупционеры, букмекеры, продажные судьи и различные паразиты, которые живятся на гнилой системе.
    -
    Только в условиях честной и справедливой конкуренции наверх будут подниматься лучшие тренера всех уровней, а с тренерами будут появляться сильные игроки мирового уровня. 5-7 лет и можно будет выйти на новый качественный уровень. Индикатор - это результаты сборной, продажа игроков в топ-клубы топ-лиг и рейтинг чемпионата в УЕФА.
    stalker digga
    stalker digga, 25.10.2021 14:44
    0
    Что бы что то изменить надо начать с головы и сменить руководство.
    robot61
    robot61, 25.10.2021 00:28
    0
    Пиночета на судей нету !!!
    inoj
    inoj, 25.10.2021 08:59
    -2
    Дайте (Вані) слово ляпнути..
    В згаданій АПЛ вчора МЮ з Великим Криштіану поступився Ліверпулю 0:5, а аутсайдер Норвіч так чинив опір лідеру Челсі, що всього-навсього якихось 7:0 влетів..
    andre_lui
    andre_lui, 25.10.2021 00:55
    -2
    Чемпионат то слабый, спору нет. Через год-два будет сильнее.
    robot61
    robot61, 24.10.2021 23:55
    -8
    Надо покупать из-за рубежа ветеранов с именем они поменяют ментальность нашего футбола и народ попрет на стадионы!!!
    moysha
    moysha, 24.10.2021 23:19
    -10
    Болтовня ни о чем.