Беленюк продасть золоту олімпійську медаль на аукціоні

Виручені гроші підуть на благодійність

Беленюк продасть золоту олімпійську медаль на аукціоні
© Getty Images / Global Images Ukraine. Жан Беленюк

Олімпійський чемпіон Токіо і народний депутат України Жан Беленюк прийняв рішення продати олімпійську медаль на аукціоні і передати всі гроші на благодійність.
 
«Друзі, хочу зробити добру справу. Дуже багато вже зробили фото з моєю золотою медаллю, яку я привіз з Токіо. Вона - честь і гордість нашої країни. Вдячний Богу і команді, що саме мені пощастило привезти єдину золоту медаль для України.
 
Я хочу зробити так, щоб ця медаль принесла користь, а не просто лежала на полиці. Думаю провести аукціон і продати її, а всі виручені гроші передати на благодійну допомогу хворим дітям», - написав Беленюк в інстаграмі.
 
Відзначимо, що на Олімпіади-2020 Беленюк завоював золото в греко-римській боротьбі (до 87 кг).

Джерело — Instagram

(16 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 06.10.2021 16:12
    +3
    Пиар акция.
    Кто то из своих купит медаль , потом Беленюку вернёт её , а Беленюк деньги направит на благотворительность..
    Viktor Krichevskii
    Viktor Krichevskii, 06.10.2021 17:10
    +2
    лучше отдать в музей а деньги собрать с тех кто схематит на бюджете....он их точно знает
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 06.10.2021 15:33
    +2
    Глупо. Проще объявить сбор и самому сделать крупный стартовый взнос.
    chehcr7rm
    chehcr7rm, 06.10.2021 20:26
    +1
    Читаючи коменти скадається враження, що якби Беленюк не зробив все буде не то) а по факту на аукціони спортсмени часто викладають своі нагороди, наприклад Володя Кличко
    Сергей Романчиков
    Сергей Романчиков, 06.10.2021 16:11
    +1
    Это постановка будет....А будете так,ее купят.. Деньги думаю реально отдадут детям....Но тот кто купит ее отдаст Беленюку.... Очередное шоу от слуг
    Дмитрий Рыженко
    Дмитрий Рыженко, 06.10.2021 16:43
    0
    Судя по комментариях, никто не верит в искренность. А жаль. Я надеюсь Жан делает все от чистого сердца и искренне. Он итак уже вошел в историю Украины и ОИ. А медаль действительно просто лежит в коробочке.
    Если такая продажа спасет детей, то вообще РЕСПЕКТ.
    Зюыю Главное , Жан, не пиарьте своим поступком партию Слуга Народа. она этого не заслуживает.
    johndow
    johndow, 06.10.2021 16:25
    0
    самое интересное, что никто из комментаторов даже не предположил, что он это сознательно и искренне делает. чего хотеть от сообщества, в котором один негатив
    SEMIRAMID
    SEMIRAMID, 06.10.2021 15:56
    0
    Я уже слышал, как Алина Шатерникова - чемпионка по боксу продавала свои золотые медали бизнесмену для воинов АТО. А затем этот пиар оказался фейком!
    SEMIRAMID
    SEMIRAMID, 06.10.2021 15:52
    0
    Беленюк! Хватить пиарить зеленое болото во главе с шутом, исполняющим обязанности Президента Украины! Вам за золотую медаль дали 120 тыс дол! Вот и откажитесь от этой суммы в фонд больным детям и для этого не надо продавать свою золотую медаль! А золотую медаль, я уверена, вы не собираетесь продавать, а просто бла-бла-бла!
    Dmytro Solovyov
    Dmytro Solovyov, 06.10.2021 15:44
    0
    Гниловастенький хайп в не очень красивой обёртке... Будучи депутатом при желании можно (и нужно) принести в разы больше пользы тем, кто в этом нуждается (в том числе и больным детям), выполняя непосредственно функции "законотворця".
    SEMIRAMID
    SEMIRAMID, 06.10.2021 15:53
    -1
    SEMIRAMID, 06.10.2021 15:52
    Беленюк! Хватить пиарить зеленое болото во главе с шутом, исполняющим обязанности Президента Украины! Вам за золотую медаль дали 120 тыс дол! Вот и откажитесь от этой суммы в фонд больным детям и для этого не надо продавать свою золотую медаль! А золотую медаль, я уверена, вы не собираетесь продавать, а просто бла-бла-бла!
    опечатка уверенА = уверен
    Respekt
    Respekt, 06.10.2021 15:31
    -1
    Зря!
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 06.10.2021 16:12
    -2
    euro2012_za_2012euro, 06.10.2021 16:12
    Пиар акция.
    Кто то из своих купит медаль , потом Беленюку вернёт её , а Беленюк деньги направит на благотворительность..
    Кияны !
    По ходу у Вас будет новый мэр!
    alefteev77
    alefteev77, 06.10.2021 15:30
    -3
    Странное решение, эта медаль имеет особую ценность только для спортсмена и его тренера (ов), который вложили в нее 15-20 лет своего труда, пота и усилий. Для все остальных - эта медаль не имеет никакого глубокого значения.
    bullyUA
    bullyUA, 06.10.2021 16:51 (змінений)
    -4