Перше золото України. Беленюк виграв у фінальній сутичці на Олімпіаді

Жан Беленюк приніс Україні перше золото на Олімпіаді-2020

Перше золото України. Беленюк виграв у фінальній сутичці на Олімпіаді
© Getty Images/Global Images Ukraine

На Олімпіаді відбулася фінальна сутичка в греко-римській боротьбі (категорія до 87 кг) між українцем Жаном Беленюком і угорцем Віктором Льорінцом.

І український борець виграв з рахунком 5:1. Беленюк приніс Україні перше золото на Олімпіади-2020. Раніше Беленюк говорив, що 10 разів зустрічався з цим суперником і жодного разу не програв.

На шляху до фіналу Беленюк переміг Зурабі Датунашвілі, Башира Сід Асара і Івана Хуклека.

Сьогодні в категорії до 67 кг срібло завоював Парвіз Насібов.

Джерело — Sport.ua

(209 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Pavel Boyarchuk
    Pavel Boyarchuk, 05.08.2021 10:11
    0
    Как оказалось, правильно поставили Жана, а не молодого спортсмена выступать от Украины. Место было одно, а претендентов от нас два.
    pifogor2222
    pifogor2222, 05.08.2021 04:52
    -5
    давайте его помоем
    fifadinamo
    fifadinamo, 04.08.2021 22:03
    +4
    В Україні свято - Беленюк почав а Бенфіка закінчила .
    vasya44
    vasya44, 04.08.2021 21:56
    +3
    Просто Красавец!!!
    adidas77
    online
    adidas77, 04.08.2021 21:25
    +6
    Какая водка, о чем вы?
    Водка это не позволительная роскошь для мокши.
    Бояра и ягель, это их всё!
    adidas77
    online
    adidas77, 04.08.2021 21:18
    +3
    rsafer, 04.08.2021 17:31
    сынок, я уже 3 года, как своё отработал
    давайте ребята, теперь вы поднимайте целину)
    поля и заводы скучают за вами, а 7-9 тыс заждались в кассах
    Целину?
    В Украине?
    Я понял, вопросов больше не имею!
    Yura Юрий
    online
    Yura Юрий, 04.08.2021 21:13
    0
    Yura Юрий, 04.08.2021 21:12
    наверняка один из очень многих, кто в политике и "не зажирел", хоть и противоречивая личность, но МОЛОДЕЦ
    из очень НЕ многих (опечатался), а наверняка и один он такой , кто в политике и настоящий спортсмен, а не эксперт диванный
    Yura Юрий
    online
    Yura Юрий, 04.08.2021 21:12
    0
    наверняка один из очень многих, кто в политике и "не зажирел", хоть и противоречивая личность, но МОЛОДЕЦ
    Женя Матийчук
    online
    Женя Матийчук, 04.08.2021 21:01
    +4
    Респект! Молодец!
    Олімпійський чемпіон і гордість країни!
    Женя Матийчук
    online
    Женя Матийчук, 04.08.2021 21:01
    +2
    Респект! Молодец!
    Олімпійський чемпіон і гордість країни!
    Александр Ад
    Александр Ад, 04.08.2021 20:11
    +2
    урриха епсель еее чемпіон ОІ -українець!УУУхх спаде напруга і псіхогічна навантаженість на Хіжняка та Магучих.Україна вперед!
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 04.08.2021 19:35
    +2
    hohojoy, 04.08.2021 19:10
    Все хорошо, только впереди нас иран, Греция и Эквадор. Откуда там взялся большой спорт.
    А че не так с Испанией, цапа? Чего они на уровне Украины выступают?
    Сергій Леонідович Литвиненко
    Сергій Леонідович Литвиненко, 04.08.2021 19:28
    +2
    hohojoy, 04.08.2021 19:10
    Все хорошо, только впереди нас иран, Греция и Эквадор. Откуда там взялся большой спорт.
    Проспись. В Иране штангисты и борцы топы мировые. У греков тоже очень сильные спортсмены традиционно.
    Сергій Леонідович Литвиненко
    Сергій Леонідович Литвиненко, 04.08.2021 19:27
    +2
    Раиссянок там большинство. Это его тема, не я ее начал. И только раиссянок можно в мире тра...нуть за бабки любую. 300 евро и 99,99% раиссянок уже трусы снимать начнут
    umnuy2
    online
    umnuy2, 04.08.2021 19:16
    -5
    ну ты смешной-вообще-то в этой индустрии наших и россиянок и белорусок хватает с головой
    rasta13
    rasta13, 04.08.2021 19:12
    -2
    Отлично что Беленюк не сбавляет темп не смотря на политику. Но в целом для Украины ситуация ужасная.
    LVO
    LVO, 04.08.2021 19:11
    -2
    Наконец 😰
    hohojoy
    hohojoy, 04.08.2021 19:10
    -1
    Все хорошо, только впереди нас иран, Греция и Эквадор. Откуда там взялся большой спорт.
    tima fialko
    tima fialko, 04.08.2021 18:52
    +4
    Україна піднялась з 61-го на 37 місце в загальному заліку з 206 країн.А по кількості медалей на 17 місце.Жити веселіше
    Сергій Леонідович Литвиненко
    Сергій Леонідович Литвиненко, 04.08.2021 18:44
    +3
    Слышь, свинья срусская, а сколько тебя тр...ют, за Путин Ху...ло?