Віктор ВАЦКО: «Якщо Петраков не досягне результату — опиниться під конем»

Експерт поділився думкою про рішення наставника збірної України не викликати Руслана Маліновського

Віктор ВАЦКО: «Якщо Петраков не досягне результату — опиниться під конем»
© Instagram. Віктор Вацко

Відомий коментатор Віктор Вацко прокоментував рішення в.о. головного тренера збірної України Олександра Петракова не викликати 28-річного хавбека «Аталанти» Руслана Маліновського на найближчі матчі національної команди.

«У футболі рівня національних збірних значення має тільки результат!

Олександр Петраков, не викликавши Руслана Маліновського на найближчі матчі проти Фінляндії та Боснії і Герцеговини, показав, що не готовий іти на компроміси і добровільно відмовився від послуг одного із найсильніших українських футболістів сучасності.

На жаль, наша, по-футбольному багата на таланти, але так само по-футбольному скупа на можливості, країна не може похвалитися великою кількістю футболістів високого класу. І розкидатися такими — величезна розкіш, на мій погляд.

Але Петраков зробив свій вибір. Зробив свою ставку. І які б оціночні судження ми всі зараз не висували б, правда буде однією. Досягне Петраков результату без Маліновського — буде на коні. Не досягне — опиниться, як казав колись Андрій Ярмоленко, під конем. А ми всі — без чемпіонату світу 2022», — написав Вацко.

Джерело — Instagram

(115 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Sukiyaki
    Sukiyaki, 17.09.2021 19:58
    +20
    Интересная логика у Вацка.
    Домашние очки с Казахами и Финнами прое6ал Шевченко.
    Затем показал охyительный уровень игры с мегазиркамы на Евро.Но , благодаря, шведам- оказался на коне.
    Потом благополучно слился.
    А под коня лезть Петракову.
    BekXan
    BekXan, 17.09.2021 19:42
    +15
    Начнём с того что не Петраков провалил стартовые игры что теперь пожаром думать хоть за какие то очки.Шеве привет ! И не вина Петракова что наши звёзды и мега футболисты той же Малиновский не могут с пару метров попасть по воротах и реализовать сотни моментов не говоря про дно в обороне.
    u6464u
    u6464u, 17.09.2021 20:17
    +14
    а то мы до этого без Петракова стабильные участники ЧМ
    Ukraine_Kiev_Fan
    Ukraine_Kiev_Fan, 17.09.2021 20:50
    +9
    igorek, 17.09.2021 20:38
    Какойто умник написал Шева в 1000 раз больше зделал чем Петраков а что Шева зделал набокорезил вместе с Павелко а Петракова кинул под танки.У Шевы было время для подготовки и ознокомления с командой а у Петракова не чиго нет пока а потом все го..но польется на Петракова голову.Петракову не позовидуеш
    Прочитай мой коммент внимательнее и закончи школу. Потому что "не чиго" это уровень 2-го класса.
    Burevestnik
    Burevestnik, 17.09.2021 21:37
    +8
    если б Вацько имел коня - это был бы номер,
    если б конь имел Вацько - тот наверно б помер...
    maxno
    maxno, 17.09.2021 19:54
    +8
    BekXan, 17.09.2021 19:42
    Начнём с того что не Петраков провалил стартовые игры что теперь пожаром думать хоть за какие то очки.Шеве привет ! И не вина Петракова что наши звёзды и мега футболисты той же Малиновский не могут с пару метров попасть по воротах и реализовать сотни моментов не говоря про дно в обороне.
    Выигрывать у Казахов надо было.
    LomUs17
    LomUs17, 17.09.2021 23:27
    +5
    Владимир Копяк, 17.09.2021 21:17
    Неужели финам проиграют?
    А чего сразу проиграют прям, боевая ничья!
    Lucky Lucky
    Lucky Lucky, 18.09.2021 00:01
    +4
    Sukiyaki, 17.09.2021 19:58
    Интересная логика у Вацка.
    Домашние очки с Казахами и Финнами прое6ал Шевченко.
    Затем показал охyительный уровень игры с мегазиркамы на Евро.Но , благодаря, шведам- оказался на коне.
    Потом благополучно слился.
    А под коня лезть Петракову.
    он на коне оказался - потому что до этого здорово провел отбор на Евро и две Лиги Наций. Ничья с Финами - индивидуальная ошибка одного игрока, ничья с Казахами - не умение реализовывать свои моменты, а этому учат в ДЮСШ и клубах, а не в сборной. У Петраков заслуг ещё меньше, так ещё и очень большие вопросы вызывает его поведение и подход. Он зовет футболистов, которые ничего не показывают ни в Европе, ни в Украине и спрос с него ещё больше, чем с Шевченко.
    andre_lui
    andre_lui, 17.09.2021 23:02
    +4
    u6464u, 17.09.2021 20:17
    а то мы до этого без Петракова стабильные участники ЧМ
    Вы правы не были стабильными! Но нам наверное и не нужно! Так как двух тренеров, что вывели с 1 места в группе на форумы сборную хаем больше всех, вроде как Вы выразились мы стабильные участники чм и че, но Вам чего то народ плюсует...
    maverik
    maverik, 17.09.2021 21:02
    +4
    Ну скажем так у нас не много шансов было поехать в Катар и до назначения Петракова,на нем вся ответственность за результат потому он делает так как считает нужным.Если не достигнет нужного результата да и ещё при плохой игре мало ему не покажется это уж точно.Больше чем Шахтеру и Заре после стартовых матчей в группе ведь эти клубы частная лавочка а не СБОРНАЯ.
    andre_lui
    andre_lui, 17.09.2021 20:45
    +4
    igorek, 17.09.2021 20:38
    Какойто умник написал Шева в 1000 раз больше зделал чем Петраков а что Шева зделал набокорезил вместе с Павелко а Петракова кинул под танки.У Шевы было время для подготовки и ознокомления с командой а у Петракова не чиго нет пока а потом все го..но польется на Петракова голову.Петракову не позовидуеш
    Написал адекватный мыслящий человек, а "умник" скорее Вы, который 1+1 сложить не можете и выводы неадекватные!
    yan2018
    yan2018, 17.09.2021 21:25
    +3
    Владимир Копяк, 17.09.2021 21:17
    Неужели финам проиграют?
    Ничья очередная и павелко гордо скажет, - "Мы никому не проиграли"
    Yura Юрий
    Yura Юрий, 17.09.2021 20:52
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    Sukiyaki, 17.09.2021 19:58
    Интересная логика у Вацка.
    Домашние очки с Казахами и Финнами прое6ал Шевченко.
    Затем показал охyительный уровень игры с мегазиркамы на Евро.Но , благодаря, шведам- оказался на коне.
    Потом благополучно слился.
    А под коня лезть Петракову.
    Шева на скаку спрыгнул с коня, и конь запрыгнул на Петракова...как то так..тут еще не понятно где голова, но это уже мелочи.
    Энди Мир
    Энди Мир, 17.09.2021 20:50
    +3
    Ну вацко знает не по наслышке как это быть под конями, сколько лет уже лизоблюдит на футболах 3,2,рас.
    googlle
    googlle, 17.09.2021 20:21
    +3
    Вацко опинився під конем
    PFCLviv
    PFCLviv, 18.09.2021 10:11
    +2
    Мене просто поражають коментарі всяких Вацків! Вацко, ти хто такий щоб радити тренеру який виграв чемпіонат світу?! В мікрофон кричати "голллл" ти професіонал.... Але чого тренер Вацко досяг у футболі ?!
    Empty
    Empty, 18.09.2021 01:41
    +2
    Решим так игрок дно .. его кто-то просто так в Аталанта привез ... А вот булеца ето другое дело .. парень выиграл все что можно ..
    Тут такой расклад что на ЧМ мы не поедем !!! Босния укатает нас 2 раза делов то
    oenergo.com
    oenergo.com, 17.09.2021 23:41
    +2
    Что с Малиновским, что без него, судьба Петракова - тренера, будет зависеть от итогового результата. Это не лысым языком ляпать что попало.
    Batya
    Batya, 17.09.2021 21:36
    +2
    МУЖИК! Ще Зіну туди ж до тих пір, поки із Маліною не почнуть ПАХАТИ У ВІДБОРІ. Тоді дасть Бог появляться ШАНСИ на позитивний результат!
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 17.09.2021 21:17
    +1
    Неужели финам проиграют?