Виктор ВАЦКО: «Если Петраков не достигнет результата — окажется под конем»

Специалист поделился мнением о решении наставника сборной Украины не вызывать Руслана Малиновского

Виктор ВАЦКО: «Если Петраков не достигнет результата — окажется под конем»
© Instagram. Виктор Вацко

Известный комментатор Виктор Вацко прокомментировал решение и.о. главного тренера сборной Украины Александра Петракова не вызывать 28-летнего хавбека «Аталанты» Руслана Малиновского на ближайшие матчи национальной команды.

«В футболе уровня национальных сборных значение имеет только результат!

Александр Петраков, не вызвав Руслана Малиновского на ближайшие матчи против Финляндии и Боснии и Герцеговины, показал, что не готов идти на компромиссы и добровольно отказался от услуг одного из сильнейших украинских футболистов современности.

К сожалению, наша, по-футбольному богатая талантами, но также по-футбольному скупая на возможности, страна не может похвастаться большим количеством футболистов высокого класса. И разбрасываться такими — огромная роскошь, на мой взгляд.

Но Петраков сделал свой выбор. Сделал свою ставку. И какие бы оценочные суждения мы все сейчас ни выдвигали, правда будет одной. Достигнет Петраков результата без Малиновского — будет на коне. Не достигнет — окажется, как говорил когда-то Андрей Ярмоленко, под конем. А мы все — без чемпионата мира 2022», — написал Вацко.

Источник — Instagram

(115 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Sukiyaki
    Sukiyaki, 17.09.2021 19:58
    +20
    Интересная логика у Вацка.
    Домашние очки с Казахами и Финнами прое6ал Шевченко.
    Затем показал охyительный уровень игры с мегазиркамы на Евро.Но , благодаря, шведам- оказался на коне.
    Потом благополучно слился.
    А под коня лезть Петракову.
    BekXan
    BekXan, 17.09.2021 19:42
    +15
    Начнём с того что не Петраков провалил стартовые игры что теперь пожаром думать хоть за какие то очки.Шеве привет ! И не вина Петракова что наши звёзды и мега футболисты той же Малиновский не могут с пару метров попасть по воротах и реализовать сотни моментов не говоря про дно в обороне.
    u6464u
    online
    u6464u, 17.09.2021 20:17
    +14
    а то мы до этого без Петракова стабильные участники ЧМ
    Ukraine_Kiev_Fan
    Ukraine_Kiev_Fan, 17.09.2021 20:50
    +9
    igorek, 17.09.2021 20:38
    Какойто умник написал Шева в 1000 раз больше зделал чем Петраков а что Шева зделал набокорезил вместе с Павелко а Петракова кинул под танки.У Шевы было время для подготовки и ознокомления с командой а у Петракова не чиго нет пока а потом все го..но польется на Петракова голову.Петракову не позовидуеш
    Прочитай мой коммент внимательнее и закончи школу. Потому что "не чиго" это уровень 2-го класса.
    Burevestnik
    Burevestnik, 17.09.2021 21:37
    +8
    если б Вацько имел коня - это был бы номер,
    если б конь имел Вацько - тот наверно б помер...
    maxno
    maxno, 17.09.2021 19:54
    +8
    BekXan, 17.09.2021 19:42
    Начнём с того что не Петраков провалил стартовые игры что теперь пожаром думать хоть за какие то очки.Шеве привет ! И не вина Петракова что наши звёзды и мега футболисты той же Малиновский не могут с пару метров попасть по воротах и реализовать сотни моментов не говоря про дно в обороне.
    Выигрывать у Казахов надо было.
    LomUs17
    LomUs17, 17.09.2021 23:27
    +5
    Владимир Копяк, 17.09.2021 21:17
    Неужели финам проиграют?
    А чего сразу проиграют прям, боевая ничья!
    Lucky Lucky
    Lucky Lucky, 18.09.2021 00:01
    +4
    Sukiyaki, 17.09.2021 19:58
    Интересная логика у Вацка.
    Домашние очки с Казахами и Финнами прое6ал Шевченко.
    Затем показал охyительный уровень игры с мегазиркамы на Евро.Но , благодаря, шведам- оказался на коне.
    Потом благополучно слился.
    А под коня лезть Петракову.
    он на коне оказался - потому что до этого здорово провел отбор на Евро и две Лиги Наций. Ничья с Финами - индивидуальная ошибка одного игрока, ничья с Казахами - не умение реализовывать свои моменты, а этому учат в ДЮСШ и клубах, а не в сборной. У Петраков заслуг ещё меньше, так ещё и очень большие вопросы вызывает его поведение и подход. Он зовет футболистов, которые ничего не показывают ни в Европе, ни в Украине и спрос с него ещё больше, чем с Шевченко.
    andre_lui
    online
    andre_lui, 17.09.2021 23:02
    +4
    u6464u, 17.09.2021 20:17
    а то мы до этого без Петракова стабильные участники ЧМ
    Вы правы не были стабильными! Но нам наверное и не нужно! Так как двух тренеров, что вывели с 1 места в группе на форумы сборную хаем больше всех, вроде как Вы выразились мы стабильные участники чм и че, но Вам чего то народ плюсует...
    maverik
    maverik, 17.09.2021 21:02
    +4
    Ну скажем так у нас не много шансов было поехать в Катар и до назначения Петракова,на нем вся ответственность за результат потому он делает так как считает нужным.Если не достигнет нужного результата да и ещё при плохой игре мало ему не покажется это уж точно.Больше чем Шахтеру и Заре после стартовых матчей в группе ведь эти клубы частная лавочка а не СБОРНАЯ.
    andre_lui
    online
    andre_lui, 17.09.2021 20:45
    +4
    igorek, 17.09.2021 20:38
    Какойто умник написал Шева в 1000 раз больше зделал чем Петраков а что Шева зделал набокорезил вместе с Павелко а Петракова кинул под танки.У Шевы было время для подготовки и ознокомления с командой а у Петракова не чиго нет пока а потом все го..но польется на Петракова голову.Петракову не позовидуеш
    Написал адекватный мыслящий человек, а "умник" скорее Вы, который 1+1 сложить не можете и выводы неадекватные!
    yan2018
    yan2018, 17.09.2021 21:25
    +3
    Владимир Копяк, 17.09.2021 21:17
    Неужели финам проиграют?
    Ничья очередная и павелко гордо скажет, - "Мы никому не проиграли"
    Yura Юрий
    Yura Юрий, 17.09.2021 20:52
    +3
    Sukiyaki, 17.09.2021 19:58
    Интересная логика у Вацка.
    Домашние очки с Казахами и Финнами прое6ал Шевченко.
    Затем показал охyительный уровень игры с мегазиркамы на Евро.Но , благодаря, шведам- оказался на коне.
    Потом благополучно слился.
    А под коня лезть Петракову.
    Шева на скаку спрыгнул с коня, и конь запрыгнул на Петракова...как то так..тут еще не понятно где голова, но это уже мелочи.
    Энди Мир
    Энди Мир, 17.09.2021 20:50
    +3
    Ну вацко знает не по наслышке как это быть под конями, сколько лет уже лизоблюдит на футболах 3,2,рас.
    googlle
    googlle, 17.09.2021 20:21
    +3
    Вацко опинився під конем
    PFCLviv
    PFCLviv, 18.09.2021 10:11
    +2
    Мене просто поражають коментарі всяких Вацків! Вацко, ти хто такий щоб радити тренеру який виграв чемпіонат світу?! В мікрофон кричати "голллл" ти професіонал.... Але чого тренер Вацко досяг у футболі ?!
    Empty
    Empty, 18.09.2021 01:41
    +2
    Решим так игрок дно .. его кто-то просто так в Аталанта привез ... А вот булеца ето другое дело .. парень выиграл все что можно ..
    Тут такой расклад что на ЧМ мы не поедем !!! Босния укатает нас 2 раза делов то
    oenergo.com
    oenergo.com, 17.09.2021 23:41
    +2
    Что с Малиновским, что без него, судьба Петракова - тренера, будет зависеть от итогового результата. Это не лысым языком ляпать что попало.
    Batya
    Batya, 17.09.2021 21:36
    +2
    МУЖИК! Ще Зіну туди ж до тих пір, поки із Маліною не почнуть ПАХАТИ У ВІДБОРІ. Тоді дасть Бог появляться ШАНСИ на позитивний результат!
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 17.09.2021 21:17
    +1
    Неужели финам проиграют?