Без Малиновского. Петраков назвал заявку сборной Украины на матчи отбора ЧМ

Хавбек «Аталанты» остался вне списка на матчи с Финляндией и Боснией

Без Малиновского. Петраков назвал заявку сборной Украины на матчи отбора ЧМ
© Getty Images/Global Images Ukraine

Наставник сборной Украины Алекандр Петраков назвал заявку национальной команды на ближайшие матчи отбора ЧМ-2022 против Финляндии (9 октября) и Боснии (12 октября).

В списке 25 игроков. Еще 8 футболистов в резерве, однако среди них нет полузащитника «Аталанты» Руслана Малиновского. Ранее у игрока и тренера возник конфликт.

При этом защитник Александр Караваев, который был публично раскритикован Петраковым, остается в заявке.

Отметим вызов хавбека «Зари» Сергея Булецы, а также появление в резервном списке Владислава Калитвинцева и Александра Пихаленка.

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер» Донецк), Денис Бойко («Динамо» Киев), Дмитрий Ризнык («Ворскла» Полтава).

Защитники: Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Виктор Корниенко (все - «Шахтер», Донецк), Александр Караваев, Илья Забарный, Виталий Миколенко, Александр Тымчик, Александр Сирота (все - «Динамо» Киев), Эдуард Соболь («Брюгге», Бельгия).

Полузащитники: Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский (все - «Динамо» Киев), Тарас Степаненко («Шахтер» Донецк), Сергей Булеца («Заря» Луганск), Андрей Ярмоленко («Вест Хэм», Англия) Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Александр Зубков («Ференцварош», Венгрия), Игорь Харатин («Легия», Польша).

Нападающие: Роман Яремчук («Бенфика», Португалия), Артем Довбик (СК «Днепр-1» Днепр), Даниил Сикан («Шахтер» Донецк).

Резервный список: Георгий Бущан («Динамо» Киев), Андрей Лунин («Реал» Мадрид, Испания), Валерий Бондарь, Ефим Конопля (оба - «Шахтер» Донецк), Богдан Михайличенко («Андерлехт», Бельгия), Владислав Кочергин («Заря» Луганск), Владислав Калитвинцев («Десна» Чернигов), Александр Пихаленок (СК «Днепр-1»).

Сборная Украины после 5 матчей отбора набрала 5 очков и сражается за 2-е место с финнами и боснийцами.

Источник — Украинская ассоциация футбола

(190 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    DK1961
    DK1961, 17.09.2021 18:35
    +36
    Таки побили горшки...
    justhateme
    justhateme, 17.09.2021 18:46
    +35
    Zorro Men, 17.09.2021 18:42
    Зглузду зїхав тренер,ладно зінченка небулоб то ще нетак відчутно а от Малиновського важко буде замінити.
    А Малина так сильно делал игру в последних матчах, что он прям как воздух необходим?
    Stanislav Matusevych
    Stanislav Matusevych, 17.09.2021 18:45
    +32
    Жодного нормального матчу за збірну за цей рік. Та й взагалі, Маліновський за збірну завжди грав на порядок гірше, ніж за свої клуби. Зате гонору вище стелі. Хоч у одного тренера вистачило яєць поставити звЯзду на місце.
    Саша Зардунов
    Саша Зардунов, 17.09.2021 18:49
    +23
    OKs100, 17.09.2021 18:37
    Следующие на выход Ярмоленко, Яремчук и Зинченко. Петраков не умеет работать с взрослыми сформировавшимися футболистами, ведь он всегда работал, по сути, с детьми.
    Это другой случай. Здесь микроклимат в команде самое главное. Да и Малина не такой уж незаменим. Сейчас звезда в команде это Ярмоленко. Без него команде действительно будет туго.
    Ilya
    Ilya , 17.09.2021 18:42
    +22
    Цирк.
    Это уже не профессионально.
    Сам начал выносить ссору из избы, в итоге эта изба его и погубит.
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 17.09.2021 18:39
    +21
    Шкода у грі з фінами та БГ явно би не завадив...
    Mark Starski
    Mark Starski, 17.09.2021 19:01
    +20
    Петрак всё правильно сделал, а то малинка поймал звёздочку и выделывается, туда же надо зинку для профилактики.
    DK02
    DK02, 17.09.2021 18:46
    +19
    __MaKs___7777__, 17.09.2021 18:39
    Малины нет привоз Караваев есть
    У караваєва корона не виросла, на відміну від.
    айфокс криптожабор
    айфокс криптожабор, 17.09.2021 18:56
    +16
    всё проще, Малиновский не нужен Петракову, был ненужен, а теперь ещё эти разговорчики, что нет смысла вызывать даже на замены выпускать, чтобы бунт на корабле не поднимал.
    Burevestnik
    Burevestnik, 17.09.2021 18:53
    +16
    Томас Мюллер года три не играл за сборную Германии - был конфликт с тренером.
    Тренер поменялся, Мюллер корону снял и сейчас в сборной.
    Ukraine_Kiev_Fan
    Ukraine_Kiev_Fan, 17.09.2021 20:15
    +13
    Ya-Legenda, 17.09.2021 20:13
    То есть Булеца и Сикан заслужено в сборной, так????
    Булеца вообще никакой.
    serhivan
    serhivan, 18.09.2021 02:00
    +11
    Незвично бачити склад збірної України без класного (в минулому?) півзахисника, та все ж. Якщо головний так вирішив, значить, так має бути. І не повинно бути ніяких претензій ні з боку гравця, ні з боку вболівальників, тим паче журналістів. А тому не говоримо зайвого, щоб не накликати лихо, і усім серцем бажаємо успішного фінішу Нашій збірній у цій непростій відбірковій каденції.
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 17.09.2021 19:35
    +11
    Принципиальным мужик оказался, решил пойти ва-банк и гнуть свою линию до конца. Если даст результат, то конечно все забудется, но если провал, то...
    rus
    rus, 17.09.2021 18:52
    +11
    Так кто на кого обиделся.
    Nordenus
    Nordenus, 17.09.2021 18:43
    +11
    Что происходит??? Петраков вообще адекватный???
    Ukraine_Kiev_Fan
    Ukraine_Kiev_Fan, 17.09.2021 20:42
    +10
    Stanislav Matusevych, 17.09.2021 20:31
    Він відпустив тих гравців, кого попросили відпустити, і які відіграли більшу частину відбіркових матчів. Чи Петраков повинен перейматися долею Аталанти в єврокубках?
    При чем тут ....должен за Аталанту переживать.... В сборной играют не клубы а украинцы. Вничью с Чехами можно и без Малиновского сыграть. А во вторых не взять в запас на отборочные игры Малиновского а взять Булецу, который игрок уровня средней команды УПЛ и Харатина, который не в форме и очень слабо отбегал за Легию, после чего был заменен. это зашквар.
    Ukraine_Kiev_Fan
    Ukraine_Kiev_Fan, 17.09.2021 20:15
    +10
    Я конечно всем сердце за UA. Но Петраков немного на безумца похож. Пусть даже он поставил на место Малиновского, накой хрен на футболах распинаться и рассказывать что и как, как в шоу "Говорит Украина". Помоему это пямая дорога для атмосферы команды в жопу. Мне вообще кажется что Петраков сильно много базарит. Сначала раскритиковал стиль Шевы "Типа катать мяч это не тактика" после чего сыграл с Казахстаном вничью.
    Cruijff
    Cruijff, 17.09.2021 21:39
    +9
    Ніхто ні на кого не образився, але немає у складі
    Vasylenko_Kyiv-mole_from-sport.ua
    Vasylenko_Kyiv-mole_from-sport.ua, 17.09.2021 19:39 (изменен)
    +9
    Nikas, 17.09.2021 19:23
    Опасные вещи делает Петраков тут могут игроки и заступиться за партнёра по команде и начать вместе плавить тренера от этого конфликта пострадает ток сборная
    Сборная не клуб, ЧМ проходит раз в четыре года, а не как клубные турниры каждый год. На ЧМ хотят все, так что никто никого плавить не будет, когда на кону будет стоять путевка на ЧМ. Так что лучше, пускай Малина отдохнет, скорее его присутствие и обиженность на тренера будет портить климат в команде, чем его отсутствие. Петраков прав, да и в последних игра за СБУ Малина и при Шеве ничего нормального не показывал.
    Yura 877
    Yura 877, 17.09.2021 19:03
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Vitaliy Kostyshyn, 17.09.2021 18:54
    Петраков !! в зборой тебя не будет !!! ты свое самолюбие ставишь выше чем зборная МАЛИНА не заменим у него нет конкурентов !!! ШЕВУ !!! обратно надо возвращать !!!
    Когда "незаменимый" провел последний хороший матч за сборную? Будет Буяльский играть