Таблиця коефіцієнтів УЄФА. Втрачений реальний шанс обігнати Росію

Франція випередила Португалію і повернула собі місце у топ-5

Таблиця коефіцієнтів УЄФА. Втрачений реальний шанс обігнати Росію
© ФК Зоря Луганськ. Віктор Скрипник

 

У мід-уїк з 14 до 16 вересня були зіграні матчі 1-го туру групового раунду єврокубкових турнірів – Ліги чемпіонів, Ліги Європи і Ліги конференцій.

У таблиці коефіцієнтів УЄФА Україна продовжує боротьбу за місце у топ-10, яке дозволить виставити чемпіона країни безпосередньо у груповий раунд Ліги чемпіонів 2023/24.

Україна трьома клубами взяла на тижні тільки одне очко. Київське «Динамо» у Лізі чемпіонів зіграло внічию проти португальської «Бенфіки» (0:0), а от «Шахтар» на виїзді програв молдовському «Шерифу» (0:2). У Лізі конференцій луганська «Зоря» поступилася норвезькому «Буде-Глімт» (1:3).

  • Україна залишилася на 11-й позиції з результатом 30.401

При цьому був втрачений реальний шанс обігнати Росію (30.882), у якій трьома клубів теж набране лише одне очко (нічия «Локомотива», поразки «Зеніта» і «Спартака»).

Відзначимо, що Франція випередила Португалію (у якої вибули два клуби в євросезоні) і повернула собі місце у топ-5 найкращих ліг Європи, але різниця в півбала передбачає, що боротьба ще попереду.

Борьба за топ-10 у рейтингу УЄФА

Таблиця коефіцієнтів УЄФА 2022

Поточний рейтинг (впливає на розподіл путівок у сезоні 2023/24)

 

Микола Степанюк, Sport.ua

(59 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Alex86 1
    Alex86 1, 17.09.2021 11:55
    +31
    Funny___Cat, 17.09.2021 11:36
    самая слабая Динама!
    Парадокс, но стебали в прошлом году ДК за ференц, с которым они взяли в итоге 4 очка и должны были взять все 6, но то лажно уже, а сами вдули самому слабому дебютанту, при чем без шансов и отдали 3 очка уже.
    vicktor5891
    vicktor5891, 17.09.2021 11:41
    +27
    аоот оооит, 17.09.2021 11:26
    а зачем нам ето? что б караваев и остальные недофутболеры напрямую играли в группах? нет уж - пусть покажут свой реальный уровень в играх с колхозниками а не ходят по полю с барсами и юве ожидая футболку и премиальные от уефа
    Чувак,ты болен?Причем тут снова Караваев?У тебя личная неприязнь к нему?Как раз Караваев и ко взяли хотя бы очко,в отличие от крутых бразил и "мужиков" без яиц.Да и сила соперников несопоставима.Сливать в групповом этапе ЛЧ молдованам с разницей в 2 мяча,при этом не забив не одного(слабейшему клубу из возможнвх)-это самое дно.Про Зарю,разгромно влетевшую лыжникам,и вовсе что-либо говорить противно...Но ты решил вспомнить именно Караваева.💁
    vicktor5891
    vicktor5891, 17.09.2021 12:11
    +24
    aleks19826, 17.09.2021 11:55
    Клоуни. Ви за руськими ганяйтесь, а австріяк і шотландців, бо от то позор. Скоро норвеги вже нас опустять у рейтингу і поляки, бо там тільки розквіт, а в нас глибокий занепад
    та не нужно вообще ни за кем гоняться.Таблица коэффициентов-это показатель уровня и силы наших команд,а не соревнование.Он,по большому счету,никому,кроме Шахты и ДК не нужен-это им нужны места в ЛЧ-остальным нашим клубам до лампы это всё.Выше головы не прыгнешь.Будем ниже норвегов?Ну что ж-значит такой уровень нашего футбола,ничего не поделаешь.Будут две команды в еврокубках играть-хоть без нервов и позора будем футбол смотреть.
    Fender
    online
    Fender, 17.09.2021 11:33
    +23
    Коментар згорнуто. Показати
    аоот оооит, 17.09.2021 11:26
    а зачем нам ето? что б караваев и остальные недофутболеры напрямую играли в группах? нет уж - пусть покажут свой реальный уровень в играх с колхозниками а не ходят по полю с барсами и юве ожидая футболку и премиальные от уефа
    Вот именно чтобы марлоны, которые хуже хочолав вместе с пятовым присаживались на поле вместо основных задач и проигрывали самой слабой команде лч
    Alex86 1
    Alex86 1, 17.09.2021 12:02
    +22
    vicktor5891, 17.09.2021 11:58
    а нужно ли нам обгонять Россию?Если только исключительно из патриотических соображений.Других причин не вижу.Вон Россия сейчас позорится по всем фронтам(за исключением разве что Локомотива).Так у них объективно команды посильнее и побогаче наших в еврокубках играют(если не брать ДК и Шахтер).Так все равно ж отхватывают.Куда ж нашим Колосам и Ворсклам рыпаться?Нам,судя по всему,и трёх команд в еврокубках-многовато.😒
    Нам сугубо из принципа и исключительно для делегации чемпиона на прямую в ЛЧ, в остальном нам и 2-3 путевки суммарно хватило бы с головой.
    Fender
    online
    Fender, 17.09.2021 11:37
    +22
    Коментар згорнуто. Показати
    Funny___Cat, 17.09.2021 11:36
    самая слабая Динама!
    Шериф он как колос с села - тимофеюк не прячься за чужими аккаунтами.
    Fender
    online
    Fender, 17.09.2021 11:43
    +21
    Коментар згорнуто. Показати
    Funny___Cat, 17.09.2021 11:42
    Динама слабей Шерифа,оно наберёт меньше очей
    Думай лучше о том, чтобы твой Шахтер набрал очки и не лезь со своим недотроллингом к чужим командам.
    Fender
    online
    Fender, 17.09.2021 12:12
    +18
    Коментар згорнуто. Показати
    Funny___Cat, 17.09.2021 11:57
    Если Динаме наберёт меньше Шерифа ,оно слабей Шерифа
    А если Шахтер наберет меньше Шерифа то дно пробито будет или это будет пробитие из под дна очередного дна?
    GREEN DAY belokon
    GREEN DAY belokon, 17.09.2021 12:12
    +17
    Funny___Cat, 17.09.2021 11:57
    Если Динаме наберёт меньше Шерифа ,оно слабей Шерифа
    Все может быть, ведь у ДК нету в группе халявных очей в виде нулевого ШД, тут Шерифу повезло. 4-6 наберут на легке, за счет ШД
    Alex86 1
    Alex86 1, 17.09.2021 12:01
    +17
    Funny___Cat, 17.09.2021 11:57
    Если Динаме наберёт меньше Шерифа ,оно слабей Шерифа
    Логика 1ОО %
    Fender
    online
    Fender, 17.09.2021 11:44
    +17
    Коментар згорнуто. Показати
    vicktor5891, 17.09.2021 11:43
    ну с вашей помощью-не исключено
    vicktor5891
    vicktor5891, 17.09.2021 11:43
    +17
    Funny___Cat, 17.09.2021 11:42
    Динама слабей Шерифа,оно наберёт меньше очей
    ну с вашей помощью-не исключено
    VK-Sport
    VK-Sport, 17.09.2021 11:45
    +13
    тут нечего заниматься подсчетами и комментировать, очевидно падение уровня укр футбола до уровня Молдовы и Казахстана. Просто позор.
    DK1961
    DK1961, 17.09.2021 12:23
    +12
    ___Maкs-----7777__, 17.09.2021 12:18
    не переживайте шахта оступилась бывает , ну как всегда принесет больше очей в копилку страны,скриньте шахта весной 100% в европе,а дынамо как всегда в ж....пе
    Вы не только в евровесну не попадете, вы даже 2 место в чемпионате не займете. А своими влажными мечтами делись с форевками, ак какашками и прочими вам подобными. Это все, что вам осталось
    DK1961
    DK1961, 17.09.2021 12:18
    +12
    Funny___Cat, 17.09.2021 11:36
    самая слабая Динама!
    Клон, а не ты ли самый слабый клон?
    Stelios Komnin
    Stelios Komnin, 17.09.2021 12:29
    +10
    Другие страны за счет той конференции и набирают очки. Какой нужен соперник, чтобы Заря не пропустила 3 гола. Рапид, Буде...Здесь смело 8 очков можно было брать в группе. как делают ЛАСК, Гент, сербы...
    А Россию и так обгонят, только толку. Главное, чтобы Ворскла и Колос не проходили в Европу. С их футболом 90-х. Бороться и терпеть.
    Pavlo Kolejchuk
    Pavlo Kolejchuk, 17.09.2021 12:28
    +10
    ___Maкs-----7777__, 17.09.2021 12:27
    Дед пердед,Шахта в Европе весной ,а дынамо в ж...пe можешь даже н@Sрать под себя от злости ну так будет ,
    За новим регламентом третє місце в групі ЛЧ означає не плей-офф Ліги Європи, а плей-офф з Лігою Європи! Тобто з ЛЧ вісім третіх команд зарубав з вісьмома другими командами ЛЕ і тільки потім складуть компанію восьми першим командам ЛЕ.
    Burevestnik
    Burevestnik, 17.09.2021 12:35
    +8
    ___Maкs-----7777__, 17.09.2021 12:18
    не переживайте шахта оступилась бывает , ну как всегда принесет больше очей в копилку страны,скриньте шахта весной 100% в европе,а дынамо как всегда в ж....пе
    за это на День Шахтера памятный флаг им в руки (и яйценосному ДеДз)!
    Iv70
    Iv70, 17.09.2021 22:12
    +5
    Удачи нашим
    клубам в ЕК!
    Несмотря ни
    на кого и на что-
    добра и мира!
    source02
    online
    source02, 17.09.2021 18:50 (змінений)
    +5
    айфокс криптожабор, 17.09.2021 17:24
    самая бедная, но самая прославленная страна Европы должна бороться с лучшими? это таблица коэффициентов так-то не для международной борьбы создана, или ты думаешь Испания мечтает обогнать Англию, и испанцы такие после каждой победы Барсы и Реала смотрят в таблицу коэффициентов? это таблиц для правильного распределения команд в еврокубках создана, чтобы слабых было не слишком много, а сильных не слишком мало, и только украинцы видят какую-то борьбу. видимо у украинцев слишком мало ворогив.
    ну наша страна явно поярче в футбольной жизни чем твоя "самая богатая страна Азии" - Параша! под предводительством педераста плешивого вовы путена, который как сдохнет п1зда вашей помойке настанет