Рейтинг ФІФА. Рухаємося вниз. Збірна України втратила дві позиції

Але поки залишаємося у топ-30

Рейтинг ФІФА. Рухаємося вниз. Збірна України втратила дві позиції
© Павло Кубанов

ФІФА опублікувала черговий рейтинг національних збірних, який враховує виступи команд за останній місяць.
 
Збірна України після оприлюднення серпневого рейтингу провела три матчі: в рамках кваліфікації ЧС-2022 - проти Казахстану (2:2) і Франції (1:1), а також спаринг в Чехії (1:1).
 
Україна втратила дві позиції і тепер займає 27-е місце в рейтингу ФІФА. У списку збірних УЄФА команда знаходиться на 15-й позиції.
 
Суперники синьо-жовтих у відбірковому турнірі ЧС-2022 розташувалися на наступних позиціях: Франція - четверта (-1), Фінляндія - 55 (+1), Боснія і Герцеговина - 57 (+1), Казахстан - 120 (+4).

Повний рейтинг тут.
 
Топ-10 рейтингу ФІФА

Джерело — Sport.ua

(126 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Игорь Нестеренко
    Игорь Нестеренко, 16.09.2021 12:32
    +9
    Нічия з 60-ми фінами і дві нічиї зі 120-ми казахами зробили свою справу
    Local78
    Local78, 16.09.2021 13:50
    +2
    Непереможні
    kadaad
    kadaad, 16.09.2021 13:36
    +2
    avtv5555, 16.09.2021 13:19
    Cейчас получу кучу минусов, но снова повторю футбол Петракова это ухудшенная копия Фоменко. Он играет по одной схеме в 5 защитников, когда ведущие тренеры мира могут за один матч менять ее 2- раза. Не проработав даже 2 недель успел унизить 3 игроков; Марлос, Караваев, Малиновский. Такого тренера который сливает своих футболистов не будут уважать игроки.С этим тренером мы не попадем на ЧМ и вскоре вылетим из 30. Работать с юношами где он был жестким диктатором и со взрослыми игроками это 2 большие разницы одному нужен пряник, а другому кнут, Здесь нужна гибкость.Шевченко за 5 лет не сказал плохо ни об одном своем игроке. Для тех кто восторгается, что он стал чемпионом мира среди юношей, могу сказать , что у нас есть тренер который стал чемпионом мира по футболу среди бомжей. Давайте еще его возьмем, он же тоже чемпион.
    Пока это все еще сборная именно Шевченко, который наконец-то поняв, что как тренер ноль, быстренько слился. Петраков только начинает строить свою сборную и для него нет "авторитетов" типа Малиновского, что совершенно правильно.
    Dinamo-fan
    Dinamo-fan, 16.09.2021 16:21
    +1
    Как показал недавний Чемптонат Европы, нас и в топ 50 не должно быть. Команда гавно. Но везло не по детски. Везение прекратилось и мы все видим, что у нас оборона - решето, а нападающих, умеющих забивать голы нет в помине.
    Alex86 1
    Alex86 1, 16.09.2021 12:53
    +1
    RoNIkyo, 16.09.2021 12:51
    А який ідіот придумав товарняки враховувати? Це ж некоректно!
    Все относительно, да и кто мешает их выигрывать и брать те крохи в зачем себе, если сильно нужно?
    Nomad
    Nomad, 16.09.2021 18:45
    0
    Вставай, проклятьем заклеймённый, весь мир, голодных и рабов...
    guardian47
    guardian47, 16.09.2021 18:37
    0
    Всё в этом мире относительно.
    Орлов Михаил
    Орлов Михаил, 16.09.2021 18:07
    0
    Evgene Boykinyuk, 16.09.2021 14:35
    и это еще не предел скоро вообще в топ-50 попадать не будем
    Не потрібен нам футбол! Через нього вата з ушей лізе! Тільки гопока стрибаємо бойового, щоб Криму повернути і Кубань!
    Evgene Boykinyuk
    online
    Evgene Boykinyuk, 16.09.2021 14:35
    0
    и это еще не предел скоро вообще в топ-50 попадать не будем
    avtv5555
    avtv5555, 16.09.2021 13:19
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Cейчас получу кучу минусов, но снова повторю футбол Петракова это ухудшенная копия Фоменко. Он играет по одной схеме в 5 защитников, когда ведущие тренеры мира могут за один матч менять ее 2- раза. Не проработав даже 2 недель успел унизить 3 игроков; Марлос, Караваев, Малиновский. Такого тренера который сливает своих футболистов не будут уважать игроки.С этим тренером мы не попадем на ЧМ и вскоре вылетим из 30. Работать с юношами где он был жестким диктатором и со взрослыми игроками это 2 большие разницы одному нужен пряник, а другому кнут, Здесь нужна гибкость.Шевченко за 5 лет не сказал плохо ни об одном своем игроке. Для тех кто восторгается, что он стал чемпионом мира среди юношей, могу сказать , что у нас есть тренер который стал чемпионом мира по футболу среди бомжей. Давайте еще его возьмем, он же тоже чемпион.
    Alex86 1
    Alex86 1, 16.09.2021 12:50
    0
    Будут результаты, то и поднимемся снова, а пока такие реалии
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 16.09.2021 12:51
    -1
    А який ідіот придумав товарняки враховувати? Це ж некоректно!
    manticora1990
    manticora1990, 16.09.2021 15:30
    -4