Підтримати українських військових та людей, які постраждали через війну

Чемпіонат світу
|
5375
11

ЗАХОВАЙЛО: «Поважаю Петракова, але ми повернулися в позавчорашній день»

Фахівець вважає, що так грати не можна

ЗАХОВАЙЛО: «Поважаю Петракова, але ми повернулися в позавчорашній день»
УАФ

Відомий футбольний менеджер В'ячеслав Заховайло поділився емоціями після товариського матчу збірної України проти Чехії (1:1).
 
«Справедливий результат на табло. Хоча чехи забили на останній хвилині, але на гол награли. Дві штанги і суперсейв Бойка.
 
Ну а що Україна? На мій погляд... окопний футбол. Розумію і виправдовую цей стиль, коли граємо, наприклад, проти іспанців, французів, італійців. Прикриватися можливим результатом? Три нічиїх поспіль! Слава Богу, що не програли. Поважаю Петракова як тренера і людину, але ми повернулися в позавчорашній день.
 
Наші уболівальники на матчі були найкращими. Навіть чеські футболісти і коментатори після гри їх хвалили», - написав Заховайло у фейсбуці.

Оцініть матеріал
(50)
Повідомити про помилку

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть

Налаштувати стрічку
Налаштуйте свою особисту стрічку новин

ВАС ЗАЦІКАВИТЬ

Коментарі 11
Введіть коментар
Ви не авторизовані
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
trejd
Не понимаю Заховайло. Что за эксперт. Чехи это не гибралтар и команда наша в экспериментальном составе. 20 секунд и вообще была бы победа, с Чехами на выезде.Что ещё за стон.
Доброгорский Юрий
Читая эту фигню я понимаю что Заховайло не знает каким составом играла Украина...
axylinam
Заховайло-типичный дилетант и не нужно забывать-что таварняк по футболу в десять раз хуже,чем играть в преферанс не на деньги
Доброгорский Юрий
Также посмотрев все 3 матча при Петракове хочу добавить, грустно это признавать, но наша сборная без Малины и Зины выглядит лучше... Украина выглядит как команда а не групка игроков которые отдают все пасы на Ярмолу, Зину и Малину, а те в свою очередь пасуют назад... КПД у них хорошее но обострения и эффективности нет... Ну и защита не их конек. А в сегодняшнем футболе оборонятся должны все.
Vytas Meskauskas
Если Украина будет играть как с Чехами от обороны то ни когда ни чего не выиграет, ее будут возить все середняки. Сейчас футбол с высоким прессингом и если команда возиться с мячом ее будут накрывать постоянно. С Чехами отскочили с такой староигрой , в следущей игре они 3 закатят если Украина не поменяет стиль.
igorek
Таврняк это не основной матч тут все друг другу к принюхиваются .Французы нам в иаварняке нагрузили полную торбу а потом вышли и один один. А Заховайло пусть умничает лучше перед Павелко.
victorpolo
мы вернулись в позавчерашний день.
----------------
Абсолютно согласен!
Чем те же чехи лучше? У них игроки выше классом? Как они смогли прессовать вчера наших, даже заменив пол команды? Думаю, что наши играли ТАК именно потому, что этого потребовал тренерский штаб!
Kevko
Заховайло явно перегнул. Возможно стремится хлесткими фразами привлечь к себе внимание.
Товарняк. После двух официальных матчей. Экспериментальный состав, попытка посмотреть в деле возможный резерв. Правильная задумка. Ни в игре, ни в результате ничего провального нет.