Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
5375
11

ЗАХОВАЙЛО: «Уважаю Петракова, но мы вернулись в позавчерашний день»

Специалист считает, что так играть нельзя

ЗАХОВАЙЛО: «Уважаю Петракова, но мы вернулись в позавчерашний день»
УАФ

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился эмоциями после товарищеского матча сборной Украины против Чехии (1:1).
 
«Справедливый результат на табло. Хотя чехи забили на последней минуте, но на гол наиграли. Две штанги и суперсейв Бойко. 
 
Ну а что Украина? На мой взгляд... окопный футбол. Понимаю и оправдываю этот стиль, когда играем, например, против испанцев, французов, итальянцев. Прикрываться возможным результатом? Три ничьи подряд! Слава Богу, что не проиграли. Уважаю Петракова как тренера и человека, но мы вернулись в позавчерашний день. 
 
Наши болельщики на матче были самые лучшие. Даже чешские футболисты и комментаторы после игры их хвалили», – написал Заховайло в фейсбуке.

Оцените материал
(50)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trejd
Не понимаю Заховайло. Что за эксперт. Чехи это не гибралтар и команда наша в экспериментальном составе. 20 секунд и вообще была бы победа, с Чехами на выезде.Что ещё за стон.
Доброгорский Юрий
Читая эту фигню я понимаю что Заховайло не знает каким составом играла Украина...
axylinam
Заховайло-типичный дилетант и не нужно забывать-что таварняк по футболу в десять раз хуже,чем играть в преферанс не на деньги
Доброгорский Юрий
Также посмотрев все 3 матча при Петракове хочу добавить, грустно это признавать, но наша сборная без Малины и Зины выглядит лучше... Украина выглядит как команда а не групка игроков которые отдают все пасы на Ярмолу, Зину и Малину, а те в свою очередь пасуют назад... КПД у них хорошее но обострения и эффективности нет... Ну и защита не их конек. А в сегодняшнем футболе оборонятся должны все.
Vytas Meskauskas
Если Украина будет играть как с Чехами от обороны то ни когда ни чего не выиграет, ее будут возить все середняки. Сейчас футбол с высоким прессингом и если команда возиться с мячом ее будут накрывать постоянно. С Чехами отскочили с такой староигрой , в следущей игре они 3 закатят если Украина не поменяет стиль.
igorek
Таврняк это не основной матч тут все друг другу к принюхиваются .Французы нам в иаварняке нагрузили полную торбу а потом вышли и один один. А Заховайло пусть умничает лучше перед Павелко.
victorpolo
мы вернулись в позавчерашний день.
----------------
Абсолютно согласен!
Чем те же чехи лучше? У них игроки выше классом? Как они смогли прессовать вчера наших, даже заменив пол команды? Думаю, что наши играли ТАК именно потому, что этого потребовал тренерский штаб!
Kevko
Заховайло явно перегнул. Возможно стремится хлесткими фразами привлечь к себе внимание.
Товарняк. После двух официальных матчей. Экспериментальный состав, попытка посмотреть в деле возможный резерв. Правильная задумка. Ни в игре, ни в результате ничего провального нет.