Олександр ПЕТРАКОВ: «В збірній України не може бути футболістів з Росії»

В.о. наставника української національної команди відверто відповів на важливе питання

Олександр ПЕТРАКОВ: «В збірній України не може бути футболістів з Росії»
© УАФ. Олександр Петраков

В.о. головного тренера збірної України з футболу Олександр Петраков у межах своєї презентації на новій посаді відповів на питання про те, чи будуть викликатися в українську національну команду гравці з російських клубів.

«Хороше запитання... Ви мені скажіть, ось я візьму і викличу футболіста з Росії — ви ж мене порвете, так (посміхається)? Ні?

Розумієте, на даний момент я не розглядаю питання з чемпіонату Росії. А знаєте, чому? У лютому я сидів удома, ви самі розумієте — пандемія, стільки не працював. Кажу дружині, мовляв, піду пройдуся. Я — корінний киянин, думав, просто пройду містом. Взяв — і просто пішки пішов містом. Підійшов до Михайлівської церкви. І звідти вниз до стадіону «Динамо» веде дорога, до музею. Зайшов в Андріївську церкву відреставровану, подивився, в Софіївський собор... А в стороні від Михайлівської — фотографії. Я побачив, скільки наших загинуло військових. І дівчата, і хлопці молоді. Стільки прізвищ, стільки фотографій... Я зрозумів, що зараз ані футболістів з Росії, ані примирення апріорі бути не може. Там залишилося стільки і дітей, і сиріт... Тому — ні, зараз ні, ніяк. Може, з часом... Але на даному етапі — ні. Кажу прямо і відверто», — заявив Петраков.

Джерело — Sport.ua

(691 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    KIEWADIM
    KIEWADIM, 29.08.2021 13:06
    +50
    Все по делу... Кормильцам не место в сборной
    msv
    msv, 29.08.2021 13:02
    +50
    Все точно. И сопли не разжовывает про спорт вне политики.
    Artem79
    Artem79, 29.08.2021 13:06
    +40
    Политкорректно и разумно всё расставил по местам.
    kaka
    kaka, 29.08.2021 13:12
    +20
    говорит правильно-теперь надо и делом доказать профессионализм в взрослом футболе
    andriyk2
    andriyk2, 29.08.2021 14:24
    +19
    Красавчик всё правильно и по делу 👍
    kaka
    kaka, 29.08.2021 13:25
    +14
    united), 29.08.2021 13:23
    кто то же должен собирать грязную форму после игры и делать уборку в раздевалке
    почему не ты?
    ясно-ты клоун как Зеленский
    ~ Viacheslav ~
    ~ Viacheslav ~, 30.08.2021 00:56
    +13
    Дима Борщёв, 30.08.2021 00:53
    Да закінчиться і ця війна, як і інші громадяські війни.В яких не має не переможців, не переможених(
    .
    Це не громадянська війна, не повторюй брехню російських ЗМІ
    Муґунот Уух
    online
    Муґунот Уух, 29.08.2021 14:04
    +10
    Олег Мандрівник, 29.08.2021 13:00
    В принципе верно, но подача хромает
    так он не шоумен
    Вова Писаренко
    Вова Писаренко, 29.08.2021 14:48
    +7
    kaka, 29.08.2021 13:25
    ясно-ты клоун как Зеленский
    Железная логика в мире есть ты патриот, и кто не согласны с твоим мнением, зелеботы))
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 29.08.2021 13:54
    +7
    Батя, 29.08.2021 13:03
    Зину тоже брать нельзя?он играл там в трудные моменты на востоке страны.
    Зинченко по ходу был "последний русский".
    2015—2016 Уфа 31 (2)
    В сборной с 2015.
    Зашёл по "льготе", как "сын лейтенанта Фоменко".
    Vaso
    Vaso, 30.08.2021 14:01
    +4
    CheMP, 29.08.2021 18:07
    и ещё: а почему на официальных пресс-конференциях не на державной даёт интервью?! что за?! куда смотрит мовный омбудсмен? и пусть только хоть кто-то попробует из сборной давать интервью на русском, на языке агрессора! куда смотрят свидомые болельщики сборной?! а то из России не приглашаем СВОИХ ГРАЖДАН,но по-русски даём интервью, как-то коробит, да, народ? Креминю надо ОЧЕНЬ внимательно присмотреться и намекнуть сборникам, а то как Довбика травить - так в первых рядах,а как Петраков показывает "патриотизм на русском" - так молчок
    Зема успокойся, там некого брать с России, Ракицкий давно уже не тот что был в Шахте. в каждом евро матче привозил себе гол за Зенит, Ордеца тоже грузины "возили" когда московское динамо опустили, да и чемпионат там дно, как и сборная. А на счет языка, ты же знаешь, в Одессе говори на каком хочешь, хоть а иврите, никто тебе слова не скажет, так и во Львове и в др. городах Украины.
    Andy_P
    Andy_P, 30.08.2021 02:19
    +4
    Дима Борщёв, 30.08.2021 00:53
    Да закінчиться і ця війна, як і інші громадяські війни.В яких не має не переможців, не переможених(
    .
    Это гибридная интервенция. Если слово сложное - глянь в Вики. Это НЕ гражданская война!
    kaka
    kaka, 29.08.2021 13:21
    +4
    united), 29.08.2021 13:17
    Ну так помоги на добровольных началах, как волонтёр. Безвозмездно.
    зачем ему помогать-он профи просто на взрослом уровне не имеет опыта
    Vaso
    Vaso, 30.08.2021 17:25
    +3
    Сергей Войцеховский, 30.08.2021 13:52
    Але в днр, лнр в основном українці вооють, не треба про це забувати. Да ми їх не любимо, важаемо за бидло,ватниками, сепаратистами, але ж вони українці(хоча зараз більшість взяли рос. паспорта). Тому слово "громадянська війна" має право на існування, для іноземців хочаб. Але ми всі знаємо що ніяка це не громадянська війна, даже якщо ми вбиваемо україців, а українці вбивають нас.
    Сергей, тогда вторую мировую войну тоже можно назвать гражданской, ведь россияне служившие в Советской армии убивали россиян которые служили в РОА армии Власова, не буду перечислять другие подразделения которые воевали против СА.
    Andy_P
    Andy_P, 29.08.2021 17:34
    +3
    Саша Зардунов, 29.08.2021 16:56
    Петраков зрелый человек, а Могучих просто ребенок, которую никто не учил патриотизму.
    Просто она ограждена от всех проблем и потерь, вызванных войной, потому - отношение к войне такое. Если-бы, скажем, её близкий родственник, не дай Бог, погиб на войне, и она это прочувствовала, то хрена бы она к россиянке и близко подошла. А сейчас она в розовом детском мире, где даже экономических проблем, войной в том числе вызванных, она не испытывает. Отсюда и поступки.
    Саша Зардунов
    Саша Зардунов, 29.08.2021 16:56
    +3
    msv, 29.08.2021 13:02
    Все точно. И сопли не разжовывает про спорт вне политики.
    Петраков зрелый человек, а Могучих просто ребенок, которую никто не учил патриотизму.
    xvalenok02
    xvalenok02, 29.08.2021 14:32
    +3
    Запасной вариант оставил.
    Правильно сделал.
    Andy_P
    Andy_P, 29.08.2021 18:00
    +2
    WladWest, 29.08.2021 17:46
    И объяснить ей, в ее окружении, конечно некому. потому как оно ватное.
    Думаю, её ограждают от всего этого, лишь-бы прыгала. Может, и вата. Да и никакие слова не действуют так, как бьющие по тебе события
    Саша Зардунов
    Саша Зардунов, 29.08.2021 17:57
    +2
    WladWest, 29.08.2021 17:46
    И объяснить ей, в ее окружении, конечно некому. потому как оно ватное.
    Согласен
    WladWest
    WladWest, 29.08.2021 17:46
    +2
    Andy_P, 29.08.2021 17:34
    Просто она ограждена от всех проблем и потерь, вызванных войной, потому - отношение к войне такое. Если-бы, скажем, её близкий родственник, не дай Бог, погиб на войне, и она это прочувствовала, то хрена бы она к россиянке и близко подошла. А сейчас она в розовом детском мире, где даже экономических проблем, войной в том числе вызванных, она не испытывает. Отсюда и поступки.
    И объяснить ей, в ее окружении, конечно некому. потому как оно ватное.