Стала відома причина, чому Шевченко пішов зі збірної України

На перший план вийшло фінансове питання

Стала відома причина, чому Шевченко пішов зі збірної України
© Getty Images/Global Images Ukraine

Як грім серед ясного неба! Саме так можна коротко охарактеризувати інформацію про дострокову відставку Андрія Шевченка з посади головного тренера збірної України.

За інформацією Sport.ua з Будинку футболу, причиною такого рішення Андрія Шевченка стало фінансове питання. За словами нашого інсайда, Шевченку в новому циклі - відборі на ЧС-2022 - УАФ урізала в два рази зарплату. Замість приблизно сімдесяти п'яти тисяч доларів на місяць тренер повинен був отримувати приблизно тридцять тисяч. Це дуже не сподобалося Андрію Миколайовичу, і він вирішив піти.

Відзначимо, що раніше Андрій Павелко говорив, що контракт з Шевченком буде продовжений до 31 січня 2022 року.

Джерело — Sport.ua

(4264 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Ramon Gerero
    Ramon Gerero, 02.09.2021 09:51
    -1
    пазик сказала "ноу". 🤣
    Михаил Петрович Бильдер
    Михаил Петрович Бильдер, 28.08.2021 14:14
    -1
    Убедили всех и вся, что все, вдруг, поверили, что А.Шевченко Тренер!
    Особенно в ЭТО поверил сам, бывший классный нападающий (в прошлом)..., но абсолютно нулевой тренер.Пять лет ничему не учился!
    Или туповат, или роль "свадебного Енерала", с зряплатой в 2 (ДВА) миллиона Евро в год - вполне устраивала. За Один день бросил сборную!
    Вопрос: какому хУзяину нужен подобный енерал свадебный? У кого есть несчитанные деньги, чтобы удовлетворить самооценку А.Шевченко?
    Платить придётся хУзяину из своего кармана, а не так как Павелко из народного!
    Vitaliy Kuzuniy
    Vitaliy Kuzuniy, 02.08.2021 20:17
    -2
    Я вот считаю, что как тренировать, так и играть за сборную должно быть честью для человека, как лучшего профессионального представителя страны. О каких зарплатах может речь идти? Бонусы за достижения - ок, но не ставка. ИМХО..
    source02
    source02, 02.08.2021 17:55
    0
    бизнесс ничего личного
    lenares85
    online
    lenares85, 02.08.2021 17:29
    +2
    У нас есть тренер который молодежку сделал чемпионами мира !!! он думаю за такую зп пойдет. А то стратегию и тактику итальянский дядя ставит, куча помощников иностранцев которым тожде надо платить а он для чего , фейсом торгует и кричать сынок что нес мешно
    lenares85
    online
    lenares85, 02.08.2021 17:25
    +1
    За его работу и 10 ки много , 1 игра на жилах с шведами и все
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 02.08.2021 14:17
    +4
    Неужели Андрюша вразумел, что как тренер он полный глухарь? Пора основательно заняться гольфом, это может быть именно его...
    smart--Forever
    smart--Forever, 02.08.2021 13:42
    0
    Сергей Зуй, 02.08.2021 13:37
    А хто пам'ятає чому пішов зі збірної Блохін? Задовбали функціонери. Типовий випадок. Риба шукає де глибше...
    Блоха предательски бросил сборную ради подачки от Суркиса быть главным тренером динамо
    Сергей Зуй
    Сергей Зуй, 02.08.2021 13:37
    0
    А хто пам'ятає чому пішов зі збірної Блохін? Задовбали функціонери. Типовий випадок. Риба шукає де глибше...
    Kevko
    Kevko, 02.08.2021 12:49
    +2
    Трудно поверить, что дело в зарплате.
    Возможно, что Шевченко и итальянцы поняли, что пройти квалификацию шансов практически нет. Лучше уйти не сбитым летчиком, лучше будет имидж для поиска новой работы
    pike1
    pike1, 02.08.2021 09:53
    0
    Vladislav Pohily, 01.08.2021 16:17
    Трохи дивно, враховуючи 16 млн призових за Євро.
    призовых уже нет, при чем тут они? Я недавно писал что государственное финансирование спорта это плохо, вкладывает государство т.е. МЫ, а призовые получают спортсмены и тренеры + остальное деребанят в министерствах и ведомствах, ну или наоборот, а на дальнейшее развитие снова тянут из бюджета, а нужно было с этих 16 лямов забрать сумму потраченную на достижение этого результата + какую-то сумму на развитие, а если что-то останеться раздавать на премии
    SportsMan
    SportsMan, 01.08.2021 23:18
    +1
    Fangold, 01.08.2021 16:57
    На 30000 баксів навіть в лондонську школу дітей не відправиш, вони шо там зглузду з'їхали?
    В лондонских школах учатся только дети украинских тренеров? У англичан денег не хватит.
    SportsMan
    SportsMan, 01.08.2021 22:59
    -6
    andre_lui, 01.08.2021 22:45
    Какие такие? Деньги большие, но не для футбола. У Ярмоленко 6,5 млн даже не долларов в год. А Шевченко типа должно быть 350 тысяч в год.
    А у Месси 100 млн в год. Почему у Шевченко должно быть 350 тысяч в год?
    andre_lui
    andre_lui, 01.08.2021 22:45
    +4
    keegan, 01.08.2021 21:00
    За что такие деньги
    Какие такие? Деньги большие, но не для футбола. У Ярмоленко 6,5 млн даже не долларов в год. А Шевченко типа должно быть 350 тысяч в год.
    igor shmuylo
    online
    igor shmuylo, 01.08.2021 21:09
    0
    Когда деньги появляются группа крови меняеться, пойдет шева тренировать Милан или какойто гранд
    keegan
    keegan, 01.08.2021 21:00
    +1
    За что такие деньги
    gvs58
    gvs58, 01.08.2021 19:10
    +5
    Всі розслабтесь! До чого тут зарплатня!? Пазик сказала, Шева зробив!
    Леха Аксютенко
    Леха Аксютенко, 01.08.2021 18:53
    +5
    Я думаю инфа про зарплату - фейк
    slafko
    slafko, 01.08.2021 18:39
    +2
    Для Павелка и Шевченка это, конечно, плановый шаг и оба были в курсе. Слили Реброва на паузе (по какой-то причине), заодно сэкономили себе в УАФ кусок денег, они же никогда не лишнее.
    limb0101
    limb0101, 01.08.2021 18:16
    +3
    Меньше чем у ротаня! Это - произвол!