Шахтар запропонував Флуміненсе €7 млн ​​за Матеуса Мартінса

18-річний лівий вінгер вважається одним з найталановитіших вихованців академії «триколірних»

Шахтар запропонував Флуміненсе €7 млн ​​за Матеуса Мартінса
© ФК Флуміненсе. Матеус Мартінс

Донецький «Шахтар» через посередника Андре Кюрі запропонував керівництву бразильського «Флуміненсе» 7 мільйонів євро за 18-річного лівого вінгера команди Матеуса Мартінса.

Повідомляється, що переговори пройшли напередодні, проте боси «триколірних» відмовилися продавати свого гравця, не давши «Шахтарю» дозвіл на ведення переговорів із футболістом.

Сам Матеус Мартінс планує пробитися в першу команду «Флуміненсе», і на поточному етапі кар'єри продовжити розвиток в рідному клубі.

Трохи більше тижня тому Матеус Мартінс продовжив контракт з «Флуміненсе» до літа 2024 року. Портал Transfermarkt оцінює його в 4,5 мільйони євро.

Джерело — Goal.com

(19 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Stelios Komnin
    Stelios Komnin, 30.07.2021 15:49
    -1
    Bolshoi, 30.07.2021 14:23
    Смысл заглядывать в кошелёк. К нам приедут только худшие, и в три раза дороже. Какова перспектива?
    Если говорить о Донецке и Харькове в перспективе, вполне качественные латиноамериканцы приезжать будут. Киев - да, африканцы со Сьерра-Леоне и Люксембурга. Киев обогатился выступив в группе, где приобретения, все в фонд популяции Суркисов ушло. Или лучше Бесединых новых выпускать?
    Stelios Komnin
    Stelios Komnin, 30.07.2021 15:46
    -1
    ua-igor, 30.07.2021 13:41
    Скоро в сборной не кому будет играть или ты хочешь ещё бразильцам поспарта Украины раздать?! Не говори ерунды, у всех тех командах которые ты упомянул есть свои воспитанники.
    Разве клубы должны думать о национале? Например, какие воспитанники в упомянутых командах? Интернационале вообще образовывался, как команда приезжих. То, что хотите вы, не всегда совпадает с желанием руководства. Правильно или нет, но это выбор Ахметова, Ярославского, клубы в их карманах, не муниципальные.
    Face Control
    Face Control, 30.07.2021 14:56
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    Predator, 30.07.2021 09:17
    Недофаны дырявых завидуйте молча
    Fender
    Fender, 30.07.2021 14:52
    0
    _-AK228, 30.07.2021 13:37
    ну так вы базовый клуб сборной, как же иначе?!
    А если убрать лимит тогда на поле у Шахтера будет 11 бразильцев. Зачем сборная Бразилии нужна тогда если нет пользы для СБУ ноль.
    Fender
    Fender, 30.07.2021 14:25
    0
    fedd1979, 30.07.2021 13:45
    Тільки навіть у проваленому сезоні "Шахтар" брав очки в "Реала" та "Інтера", а "Динамо" ледь відскочило від "Ференцвароша"
    Какая разница если оба клуба потом провалились евровесной?
    Bolshoi
    Bolshoi, 30.07.2021 14:25
    0
    fedd1979, 30.07.2021 13:45
    Тільки навіть у проваленому сезоні "Шахтар" брав очки в "Реала" та "Інтера", а "Динамо" ледь відскочило від "Ференцвароша"
    Но Динамо оказалось лучше.
    Bolshoi
    Bolshoi, 30.07.2021 14:23
    0
    Stelios Komnin, 30.07.2021 13:08
    Какие-то заговоренные все. Никто из современных клубов, кроме Бильбао, не делает ставку на своих. Посчитайте англичан в Челси, Сити, Ливерпуле. Испанцев в Барселоне, Мадриде. Итальянцев в Ювентусе, Интере...Так смысл заглядывать в паспорт?
    Смысл заглядывать в кошелёк. К нам приедут только худшие, и в три раза дороже. Какова перспектива?
    fedd1979
    online
    fedd1979, 30.07.2021 13:45
    -3
    Fender, 30.07.2021 13:13
    Разница в том что придет евроосень и Шахтера будет 2-3 украинца на поле а у Динамо не менее 6.
    Тільки навіть у проваленому сезоні "Шахтар" брав очки в "Реала" та "Інтера", а "Динамо" ледь відскочило від "Ференцвароша"
    fedd1979
    online
    fedd1979, 30.07.2021 13:44
    -2
    Лео Леон, 30.07.2021 12:00
    Скільки можна збирати цих бразильських хлопчиків? Я хочу бачити українських футболістів. Де цей ліміт на легіонерів?
    Вчора бачив. Очі не повилазили?
    ua-igor
    ua-igor, 30.07.2021 13:41
    0
    Stelios Komnin, 30.07.2021 13:08
    Какие-то заговоренные все. Никто из современных клубов, кроме Бильбао, не делает ставку на своих. Посчитайте англичан в Челси, Сити, Ливерпуле. Испанцев в Барселоне, Мадриде. Итальянцев в Ювентусе, Интере...Так смысл заглядывать в паспорт?
    Скоро в сборной не кому будет играть или ты хочешь ещё бразильцам поспарта Украины раздать?! Не говори ерунды, у всех тех командах которые ты упомянул есть свои воспитанники.
    _-AK228
    _-AK228, 30.07.2021 13:37
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Fender, 30.07.2021 13:13
    Разница в том что придет евроосень и Шахтера будет 2-3 украинца на поле а у Динамо не менее 6.
    ну так вы базовый клуб сборной, как же иначе?!
    Fender
    Fender, 30.07.2021 13:13
    +2
    _-AK228, 30.07.2021 11:04
    тем более у Шахтера 13 легионеров а у динамо 9... прям такая огромная разница что бы на этом фокусировать внимание
    Разница в том что придет евроосень и Шахтера будет 2-3 украинца на поле а у Динамо не менее 6.
    Stelios Komnin
    Stelios Komnin, 30.07.2021 13:08
    -3
    Лео Леон, 30.07.2021 12:00
    Скільки можна збирати цих бразильських хлопчиків? Я хочу бачити українських футболістів. Де цей ліміт на легіонерів?
    Какие-то заговоренные все. Никто из современных клубов, кроме Бильбао, не делает ставку на своих. Посчитайте англичан в Челси, Сити, Ливерпуле. Испанцев в Барселоне, Мадриде. Итальянцев в Ювентусе, Интере...Так смысл заглядывать в паспорт?
    Pavlo Pasichnyk
    Pavlo Pasichnyk, 30.07.2021 12:25
    -1
    cucumber, 30.07.2021 11:58
    У ШАхтера и Металлиста самые крутые трансферы всегда!
    Правильно, хто найбільше , найжорстокіше, найцинічніше грабує, гвалтує, обдирає, рве, знищує нашу УКРАЇНУ, за допомогою ВІЙНИ на Сході УКРАЇНИ та бактерологічної та біологічної Зброї, зброї масового ураження - Коронафікусу, так це псевдоолігархи, державні злочинці, корупціонери, грабіжники, садомазохисти, неофашисти, прилипали, зайди, яничари, ненажери ...
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 30.07.2021 12:11
    0
    oenergo.com, 30.07.2021 11:52
    А ты не рассматриваешь такой вариант, когда инвестиций много, а отдача ноль?
    Я таких дураков , которые работают себе в убыток, в мире бизнеса не видел, а Ахметов как минимум не глупый человек.
    FootFun
    FootFun, 30.07.2021 12:04
    0
    __Funny_Cat__, 30.07.2021 11:37
    За лавочников всяких не даст , тут ты прав
    Так Динамо и не за лавочников не платит, а всякий шлак типа Кадири, Бенито и т.п собирает...даже Де Пену одного из лучших в составе не способны удержать
    Лео Леон
    Лео Леон, 30.07.2021 12:00
    +1
    Скільки можна збирати цих бразильських хлопчиків? Я хочу бачити українських футболістів. Де цей ліміт на легіонерів?
    cucumber
    online
    cucumber, 30.07.2021 11:58
    -4
    У ШАхтера и Металлиста самые крутые трансферы всегда!
    oenergo.com
    oenergo.com, 30.07.2021 11:52
    +1
    Игорь Петров, 30.07.2021 11:01
    Современный футбол - это прежде всего бизнес, что поделать, если доморощенные таланты не востребованы в Европе, а вот бразильцы нарасхват, даже если игроки примерно одного уровня, ценники в разы выше на юхноамериканцев , станет Украина пятикратным чемпионом мира, конъюнктура рынка резко поменяет свой вектор. А менеджмент Шахтера работает в верном направлении , предполагая продажи талантов уровня Додо, Соломона, Тете и др. уже сейчас им подбирают потенциальную замену, конвейер не должен останавливаться, чем больше инвестируешь, тем серьезней отдача, законы , по которым живёт и развивается капиталистическое общество, ещё никто не опроверг.
    А ты не рассматриваешь такой вариант, когда инвестиций много, а отдача ноль?
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 30.07.2021 11:50
    0
    _-AK228, 30.07.2021 10:32
    внебрачный сын Селюка?!
    Честно не знаю