ВІДЕО. Американець побив «вічний» світовий рекорд у штовханні ядра

Раян Краузер штовхнув ядро на 23,37 м

ВІДЕО. Американець побив «вічний» світовий рекорд у штовханні ядра
© Getty Images/Global Images Ukraine

Олімпійський чемпіон 2016 року в штовханні ядра Раян Краузер побив рекорд, який тримався 31 рік.

На американському відборі в Токіо-2020 Краузер штовхнув ядро ​​на 23,37 м, що на 25 сантиметрів далі, ніж минулий світовий рекорд (23,12 м).

Попередній рекорд належав американцю Ренді Барнсу (23,12 метра) і був встановлений в травні 1990 року.

Краузеру 28 років, він є переможцем Олімпійських ігор 2016 року, також на його рахунку срібна медаль чемпіонату світу-2019. У січні він побив світовий рекорд Барнса в штовханні ядра в приміщенні (22,82 метра).

Олімпійські ігри в Токіо пройдуть з 24 липня по 8 серпня.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(66 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    lenares85
    online
      lenares85, 24.06.2021 15:41
    0
    а сколько ядро весит , он модет так и человека кинуть запросто метров на 10
    CR9
    online
      CR9, 24.06.2021 15:33
    0
    euro2012_za_2012euro, 19.06.2021 12:38
    За что купил, за то и продаю.
    Погугли - статьи были..
    Не нравится - проходи мимо!!!
    да ловили понятно, что всех, ну чувак, ты таку чушь мелешь. Точнее мелят другие, а ты повторяешь. В живот колола ага, прям на соревнования. Ты вообще далек от спорта? Хоть тонну метана, винстрола и прочей более мощной херни вколи, вынюхай, сожри, накапай себе на Олимпиаде - ничего это тебе не дат. Все что можно было сделать, чтобы достичь результата для победы, делается за 4,3,2 года до Олимпиады. И все что употреблено лишь верхушка айсберга, ничего не даст тебе без пахоты на тренировках. И нормальные спортсмены, по сути едут условно "чистые" на Олимпиаду. А ту чушь которую ты несешь, вот ща вколю и пробегу стометровку за 5 секунд - ну удачи
    olshody
    online
      olshody, 19.06.2021 14:05
    0
    Такие кабаны и шарики бросают. Им бы брёвна таскать. (с).
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.06.2021 13:35
    +1
    Какие 30 лет ?!
    Может в этом году сам же и побьёт.
    олег инкогнито
      олег инкогнито, 19.06.2021 13:19
    +1
    декілька років Краузер йшов до цієї мети і таки добився свого!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.06.2021 12:38
    0
    CR9, 19.06.2021 12:30
    прямо в живот колола? ая я йя... а дорожки из допинга она не нюхала? Может клизмы еще делала?
    За что купил, за то и продаю.
    Погугли - статьи были..
    Не нравится - проходи мимо!!!
    vizuals
    online
      vizuals, 19.06.2021 12:34
    0
    Походу як американці серьозно готуються до Токіо. На Національних чемпіонатах такі показники, що піпець
    CR9
    online
      CR9, 19.06.2021 12:30
    0
    euro2012_za_2012euro, 19.06.2021 12:16
    А ловили и американских ( чемпион мира 1999 из США Джей Хантер - муж Марион Джонс, которая лишилась Олимпийских медалей после того, как ее бывший муж, толкатель ядра Си Джей Хантер дал под присягой показания перед большим жюри присяжных о том, что видел собственными глазами, как она колет себе в живот допинг в Олимпийской деревне в Сиднее.
    А потом и САМ ПОПАЛСЯ.)
    Попадались и российские , белорусские спортсмены.
    И даже наш Билоног - бывший Олимпийский чемпион.
    "Грязный" вид спорта !
    прямо в живот колола? ая я йя... а дорожки из допинга она не нюхала? Может клизмы еще делала?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.06.2021 12:16
    -2
    euro2012_za_2012euro, 19.06.2021 12:05
    Если не поймают на допинге.
    А ловили и американских ( чемпион мира 1999 из США Джей Хантер - муж Марион Джонс, которая лишилась Олимпийских медалей после того, как ее бывший муж, толкатель ядра Си Джей Хантер дал под присягой показания перед большим жюри присяжных о том, что видел собственными глазами, как она колет себе в живот допинг в Олимпийской деревне в Сиднее.
    А потом и САМ ПОПАЛСЯ.)
    Попадались и российские , белорусские спортсмены.
    И даже наш Билоног - бывший Олимпийский чемпион.
    "Грязный" вид спорта !
    CR9
    online
      CR9, 19.06.2021 12:12
    +4
    alex73776, 19.06.2021 12:01
    Допингист!там арена для ядра была 23.5 метра,чуть через всю арену не перекинул!
    серьезно, чел?
    открою тебе секрет, все что выше мастера спорта, максимум МСМК (по нашей классификации, в остальном мире нет такого, ну соответствующие им результаты) - практически каждого можно брать за ухо и давать дисквал за допинг. То есть сводится все к одному - все в равных условиях. Но выигрывают и ставят рекорды все равно еденицы. Фарму жрут все спринтеры, но рекорд 9,58 поставил Усейн Болт, чего так, а?)))
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.06.2021 12:05
    -5
    Trollface, 19.06.2021 11:10
    Настоящий мужик. Теперь рекорду еще 30 лет стоять.
    Если не поймают на допинге.
    alex73776
    online
      alex73776, 19.06.2021 12:01
    -5
    Допингист!там арена для ядра была 23.5 метра,чуть через всю арену не перекинул!
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 19.06.2021 11:54
    -2
    Trollface, 19.06.2021 11:10
    Настоящий мужик. Теперь рекорду еще 30 лет стоять.
    намного быстрее, фарма не стоит на месте
    Trollface
    online
      Trollface, 19.06.2021 11:10
    +2
    Настоящий мужик. Теперь рекорду еще 30 лет стоять.
    CR9
    online
      CR9, 19.06.2021 12:12
    +4
    alex73776, 19.06.2021 12:01
    Допингист!там арена для ядра была 23.5 метра,чуть через всю арену не перекинул!
    серьезно, чел?
    открою тебе секрет, все что выше мастера спорта, максимум МСМК (по нашей классификации, в остальном мире нет такого, ну соответствующие им результаты) - практически каждого можно брать за ухо и давать дисквал за допинг. То есть сводится все к одному - все в равных условиях. Но выигрывают и ставят рекорды все равно еденицы. Фарму жрут все спринтеры, но рекорд 9,58 поставил Усейн Болт, чего так, а?)))
    Trollface
    online
      Trollface, 19.06.2021 11:10
    +2
    Настоящий мужик. Теперь рекорду еще 30 лет стоять.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.06.2021 13:35
    +1
    Какие 30 лет ?!
    Может в этом году сам же и побьёт.
    олег инкогнито
    online
      олег инкогнито, 19.06.2021 13:19
    +1
    декілька років Краузер йшов до цієї мети і таки добився свого!
    lenares85
    online
      lenares85, 24.06.2021 15:41
    0
    а сколько ядро весит , он модет так и человека кинуть запросто метров на 10
    CR9
    online
      CR9, 24.06.2021 15:33
    0
    euro2012_za_2012euro, 19.06.2021 12:38
    За что купил, за то и продаю.
    Погугли - статьи были..
    Не нравится - проходи мимо!!!
    да ловили понятно, что всех, ну чувак, ты таку чушь мелешь. Точнее мелят другие, а ты повторяешь. В живот колола ага, прям на соревнования. Ты вообще далек от спорта? Хоть тонну метана, винстрола и прочей более мощной херни вколи, вынюхай, сожри, накапай себе на Олимпиаде - ничего это тебе не дат. Все что можно было сделать, чтобы достичь результата для победы, делается за 4,3,2 года до Олимпиады. И все что употреблено лишь верхушка айсберга, ничего не даст тебе без пахоты на тренировках. И нормальные спортсмены, по сути едут условно "чистые" на Олимпиаду. А ту чушь которую ты несешь, вот ща вколю и пробегу стометровку за 5 секунд - ну удачи
    olshody
    online
      olshody, 19.06.2021 14:05
    0
    Такие кабаны и шарики бросают. Им бы брёвна таскать. (с).
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.06.2021 12:38
    0
    CR9, 19.06.2021 12:30
    прямо в живот колола? ая я йя... а дорожки из допинга она не нюхала? Может клизмы еще делала?
    За что купил, за то и продаю.
    Погугли - статьи были..
    Не нравится - проходи мимо!!!
    vizuals
    online
      vizuals, 19.06.2021 12:34
    0
    Походу як американці серьозно готуються до Токіо. На Національних чемпіонатах такі показники, що піпець
    CR9
    online
      CR9, 19.06.2021 12:30
    0
    euro2012_za_2012euro, 19.06.2021 12:16
    А ловили и американских ( чемпион мира 1999 из США Джей Хантер - муж Марион Джонс, которая лишилась Олимпийских медалей после того, как ее бывший муж, толкатель ядра Си Джей Хантер дал под присягой показания перед большим жюри присяжных о том, что видел собственными глазами, как она колет себе в живот допинг в Олимпийской деревне в Сиднее.
    А потом и САМ ПОПАЛСЯ.)
    Попадались и российские , белорусские спортсмены.
    И даже наш Билоног - бывший Олимпийский чемпион.
    "Грязный" вид спорта !
    прямо в живот колола? ая я йя... а дорожки из допинга она не нюхала? Может клизмы еще делала?