Затвердити символи! Павелко запропонував оперативно скликати Виконком УАФ

11 червня президент УАФ продовжить переговори з УЄФА з приводу форми збірної

Затвердити символи! Павелко запропонував оперативно скликати Виконком УАФ
© Facebook. Павелко і Шевченко

Президент УАФ Андрій Павелко прокоментував поточну ситуацію із забороною УЄФА на використання гасла «Героям слава» на ігровій формі збірної України:

«Футбольні символи України, давно визнані усіма нашими вболівальниками і футбольною спільнотою загалом, мають бути захищені і увіковічені в футбольній традиції нашої держави. Тому виступив з ініціативою оперативно скликати онлайн засідання Виконкому УАФ.

Ми займаємо чітку позицію, яка уособлює глибоку синергію Української асоціації футболу, мільйонів наших вболівальників і футболістів збірної. Така позиція стане відповіддю на численні коментарі, дзвінки і голоси підтримки на адресу УАФ і команди Андрія Шевченка, які ми отримуємо після презентації нової форми збірної з картою України та гаслами «Слава Україні!», «Героям слава!»

Завтра на розгляд і голосування членів Виконкому УАФ запропонував винести кілька питань:

  • про затвердження статусу офіційних футбольних символів України – гасел «Слава Україні» і «Героям Слава»;  
  • про затвердження малого і великого герба національних збірних України (із зображенням карти України у її неподільних кордонах, які визнані ООН, з Кримом і тимчасово окупованими частинами Донецької і Луганської областей).

Дякую усім нашим вболівальникам за шалену підтримку УАФ і нового дизайну форми національної збірної. Дякую вам за небайдужість, за ваші відверті публічні позиції і таку щиру реакцію на сьогоднішні події. 

Насправді, намагаючись прибрати з футболок наших гравців два надрукованих всередині слова, наші «друзі» сприяли тому, що сьогодні усі міжнародні ЗМІ і соціальні мережі рясніють написами: Glory to Ukraine! Glory to the heroes!

Переконаний, що важелі впливу тих, кому не подобаються цілісність і патріотичність спортивної української нації, дали фатальну тріщину і довели їх неефективність.

І за будь-яких обставин, гасла «Слава Україні» і «Героям Слава» не можуть нікуди зникнути, бо немає такої сили, яка здатна викорінити ці слова зі свідомості українців чи затьмарити їх неймовірну енергетику. Це побачив і відчув увесь світ!

Слава Україні! ГЕРОЯМ СЛАВА!

P.S. Завтра о 10:30 продовжимо перемовини з УЄФА».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Facebook

(36 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Face Control
    online
      Face Control, 11.06.2021 15:15
    -1
    olshody
      olshody, 11.06.2021 09:55
    0
    Не надо было демонстрировать футболку так, как показано на фото! Игрокам на поле снимать футболку запрещено. Показали форму на игроках и поехали себе играть. А так сами себе создали головную боль.
    TOTGEN_
      TOTGEN_, 11.06.2021 09:44
    +2
    Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    и тебе не хворать))и самое главное опасайся пугамбе и новичка))
    Bolshoi
      Bolshoi, 11.06.2021 08:54
    +6
    Евгений Павлович, 11.06.2021 08:48
    Вы на 200% правы.А эти псевдоболельщики сегодня зигуют на улицах Куева,а завтра поедут на Рублевку канализацию копать..И быстро забудут,кому и за что слава...
    На Рублёвке, нищеброд, канализации вручную не копают. Это раз.
    Во вторых, украинские болельщики не зигуют, они едут на фронт убивать русских свиней.
    Евгений Павлович
      Евгений Павлович, 11.06.2021 08:48
    -11
    Сергей Журавко, 11.06.2021 00:15
    Ты,деятель,доиграешься,что сборную снимут с чемпионата Европы.Вам мало Швейцарии?
    Вы на 200% правы.А эти псевдоболельщики сегодня зигуют на улицах Куева,а завтра поедут на Рублевку канализацию копать..И быстро забудут,кому и за что слава...
    RIF
    online
      RIF, 11.06.2021 08:41
    0
    кто про что, а вшивый про баню.
    DidOk
    online
      DidOk, 11.06.2021 08:15
    +9
    Все буде Україна !
    👌👍✋🏐🇺🇦
    SerjMakovey
      SerjMakovey, 11.06.2021 08:10
    +7
    Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    Терпила ватный, твоё место в палате....
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 11.06.2021 07:43
    +10
    Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    Что, так запаяло, что на украинский сайт пришёл сказать об этом?) 😂 фу, позорники фашистские, сами без флага, гимна, символа...а на прошлой форме даже свой аквафреш верх ногами сделали!)😂
    А где же вас слоган на футболке "Рассея в ПЕРДЕ"?) 😂
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 11.06.2021 06:53
    +1
    Интересно,кто-то верит в очередные понты павелки? С ним никто говорить не будет, вопрос решен.Он уже дыню получил от Чеферина по полной....
    RUX
      RUX, 11.06.2021 06:27
    +5
    Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    Плювати вам? Зробити шухер, а коли организували: "Полтавское Трикотажно-Нейлоново-Хлопково-Льняное Объединение" сказати: Нас тут нет.
    PETP0
    online
      PETP0, 11.06.2021 06:20
    +11
    Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    Пиши уже правильно, в нищей убогой россии
    madness
      madness, 11.06.2021 06:00
    -16
    фашист павелко на выход
    Александр Бузаджи
      Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    -25
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    Solovey
    online
      Solovey, 11.06.2021 04:42
    -18
    dunamo-fan, 11.06.2021 01:14
    Слава Україні!🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
    Героям Слава!🇺🇦🇺🇦🇺🇦
    Glory to heroes! This is not a political slogan or nazi reminder. It is our Ukrainian army's official greetings - the army which defends the civilization from barbarians. All Ukrainians are inspiring by these two slogans which are interdependent: Glory to Ukraine!
    Ну и перемкнуло тебя. Закусывай!
    SANDR MOIA
    online
      SANDR MOIA, 11.06.2021 02:55
    +11
    FidanFCCO, 11.06.2021 02:42
    По ходу сборная будет играть в старой форме
    З чого це? Не памятаю вже, куди був відбір, збірна гуляла на Львів Арені, і там теж був шухер, що на стадіоні були червоно чорні прапори. Світила дискваліфікація. Садовий вранці зібрав депутатів, ті за 5 сек прийняли указ, що це прапор Львова (чи області, чи регіону, ну щось таке) і питання само собою відпало. Тут Павелко хоче зробити так само і це 100500% вже домовлено в УЄФА.
    FidanFCCO
    online
      FidanFCCO, 11.06.2021 02:42
    -17
    По ходу сборная будет играть в старой форме
    dunamo-fan
      dunamo-fan, 11.06.2021 01:14
    +11
    Слава Україні!🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
    Героям Слава!🇺🇦🇺🇦🇺🇦
    Glory to heroes! This is not a political slogan or nazi reminder. It is our Ukrainian army's official greetings - the army which defends the civilization from barbarians. All Ukrainians are inspiring by these two slogans which are interdependent: Glory to Ukraine!
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 11.06.2021 01:10
    +11
    SportsMan, 11.06.2021 00:49
    По-быстрому организовать Полтавское Трикотажно-Нейлоново-Хлопково-Льняное Объединение, заказать у него пошив формы, на которую нанести аббревиатуру производителя
    До слёз!
    winner2012
    online
      winner2012, 11.06.2021 01:02
    +24
    Кто бы думал изначально, что так порвёт задний проход у русских после нашей формы
    А вот сидели бы себе тихонько и не было бы такой огласки на всю Европу, пропустили бы мимо ушей - всё бы спокойно прошло и ничего бы не было!
    А так, завыли волки, и результат: сплочение нации, сплочение футболистов + адреналин, разобрали вмиг футболки, поддержали многие страны и некоторые посольства, подгорело у крымских и российских шестёрок! Итог - пусть даже если и уберут надпись «Героям слава!» из внутренней стороны, то всё равно получился небывалый ажиотаж и раскрутка нашей сборной! Московиты помогли знатно
    winner2012
    online
      winner2012, 11.06.2021 01:02
    +24
    Кто бы думал изначально, что так порвёт задний проход у русских после нашей формы
    А вот сидели бы себе тихонько и не было бы такой огласки на всю Европу, пропустили бы мимо ушей - всё бы спокойно прошло и ничего бы не было!
    А так, завыли волки, и результат: сплочение нации, сплочение футболистов + адреналин, разобрали вмиг футболки, поддержали многие страны и некоторые посольства, подгорело у крымских и российских шестёрок! Итог - пусть даже если и уберут надпись «Героям слава!» из внутренней стороны, то всё равно получился небывалый ажиотаж и раскрутка нашей сборной! Московиты помогли знатно
    SportsMan
    online
      SportsMan, 11.06.2021 00:49
    +17
    bullyUA, 11.06.2021 00:20
    Тогда подойдет ПТН ХЙО.
    По-быстрому организовать Полтавское Трикотажно-Нейлоново-Хлопково-Льняное Объединение, заказать у него пошив формы, на которую нанести аббревиатуру производителя
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 11.06.2021 00:31
    +16
    Походу газпром немало бабок УЕФА пообещал,у кацапов не слабо подгорает
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 11.06.2021 00:56
    +12
    SportsMan, 11.06.2021 00:49
    По-быстрому организовать Полтавское Трикотажно-Нейлоново-Хлопково-Льняное Объединение, заказать у него пошив формы, на которую нанести аббревиатуру производителя
    Сцуко, гениальность некоторых зашкаливает, это просто гениальная идея
    PETP0
    online
      PETP0, 11.06.2021 06:20
    +11
    Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    Пиши уже правильно, в нищей убогой россии
    SANDR MOIA
    online
      SANDR MOIA, 11.06.2021 02:55
    +11
    FidanFCCO, 11.06.2021 02:42
    По ходу сборная будет играть в старой форме
    З чого це? Не памятаю вже, куди був відбір, збірна гуляла на Львів Арені, і там теж був шухер, що на стадіоні були червоно чорні прапори. Світила дискваліфікація. Садовий вранці зібрав депутатів, ті за 5 сек прийняли указ, що це прапор Львова (чи області, чи регіону, ну щось таке) і питання само собою відпало. Тут Павелко хоче зробити так само і це 100500% вже домовлено в УЄФА.
    dunamo-fan
    online
      dunamo-fan, 11.06.2021 01:14
    +11
    Слава Україні!🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
    Героям Слава!🇺🇦🇺🇦🇺🇦
    Glory to heroes! This is not a political slogan or nazi reminder. It is our Ukrainian army's official greetings - the army which defends the civilization from barbarians. All Ukrainians are inspiring by these two slogans which are interdependent: Glory to Ukraine!
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 11.06.2021 01:10
    +11
    SportsMan, 11.06.2021 00:49
    По-быстрому организовать Полтавское Трикотажно-Нейлоново-Хлопково-Льняное Объединение, заказать у него пошив формы, на которую нанести аббревиатуру производителя
    До слёз!
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 11.06.2021 00:14
    +11
    Ну ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла нужно добавить, первая часть этой речевки может не подойти
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 11.06.2021 07:43
    +10
    Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    Что, так запаяло, что на украинский сайт пришёл сказать об этом?) 😂 фу, позорники фашистские, сами без флага, гимна, символа...а на прошлой форме даже свой аквафреш верх ногами сделали!)😂
    А где же вас слоган на футболке "Рассея в ПЕРДЕ"?) 😂
    OKs100
    online
      OKs100, 11.06.2021 00:33
    +10
    bullyUA, 11.06.2021 00:20
    Тогда подойдет ПТН ХЙО.
    Или ПТН ПНХ.
    DidOk
    online
      DidOk, 11.06.2021 08:15
    +9
    Все буде Україна !
    👌👍✋🏐🇺🇦
    bullyUA
    online
      bullyUA, 11.06.2021 00:20
    +8
    Олег Мандрівник, 11.06.2021 00:14
    Ну ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла нужно добавить, первая часть этой речевки может не подойти
    Тогда подойдет ПТН ХЙО.
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 11.06.2021 00:17
    +8
    А ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла это просто часть песни, при чём довольно старой
    SerjMakovey
    online
      SerjMakovey, 11.06.2021 08:10
    +7
    Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    Терпила ватный, твоё место в палате....
    maxno
    online
      maxno, 11.06.2021 00:52
    +7
    Сергей Журавко, 11.06.2021 00:15
    Ты,деятель,доиграешься,что сборную снимут с чемпионата Европы.Вам мало Швейцарии?
    Не кто не кого не снимет .А СВОИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕССЫ НУЖНО ОТСТАИВАТЬ И ПЛЕВАТЬ НА мордор кацапский!!!
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 11.06.2021 00:41
    +7
    проигнорировать уйловские хотелки и выступать в уже утвержденной форе
    Bolshoi
      Bolshoi, 11.06.2021 08:54
    +6
    Евгений Павлович, 11.06.2021 08:48
    Вы на 200% правы.А эти псевдоболельщики сегодня зигуют на улицах Куева,а завтра поедут на Рублевку канализацию копать..И быстро забудут,кому и за что слава...
    На Рублёвке, нищеброд, канализации вручную не копают. Это раз.
    Во вторых, украинские болельщики не зигуют, они едут на фронт убивать русских свиней.
    RUX
      RUX, 11.06.2021 06:27
    +5
    Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    Плювати вам? Зробити шухер, а коли организували: "Полтавское Трикотажно-Нейлоново-Хлопково-Льняное Объединение" сказати: Нас тут нет.
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 11.06.2021 00:52
    +5
    bullyUA, 11.06.2021 00:20
    Тогда подойдет ПТН ХЙО.
    Так говорю же - первая часть может не подойти по правилам, а ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла это часть очень старой песни