Утвердить символы! Павелко предложил оперативно созвать Исполком УАФ

11 июня президент УАФ продолжит переговоры с УЕФА по поводу формы сборной

Утвердить символы! Павелко предложил оперативно созвать Исполком УАФ
© Facebook. Павелко и Шевченко

Президент УАФ Андрей Павелко прокомментировал текущую ситуацию с запретом УЕФА на использование лозунга «Героям слава» на игровой форме сборной Украины:

«Футбольные символы Украины, давно признаны всеми нашими болельщиками и футбольной общественностью в целом, должны быть защищены и увековечены в футбольной традиции нашего государства. Поэтому выступил с инициативой оперативно созвать онлайн заседание Исполкома УАФ.

Мы занимаем четкую позицию, олицетворяет глубокую синергию Украинской ассоциации футбола, миллионов наших болельщиков и футболистов сборной. Такая позиция станет ответом на многочисленные комментарии, звонки и голоса поддержки в адрес УАФ и команды Андрея Шевченко, которые мы получаем после презентации новой формы сборной с картой Украины и лозунгами «Слава Украине!», «Героям слава!»

Завтра на рассмотрение и голосование членов Исполкома УАФ предложил вынести несколько вопросов:

  • об утверждении статуса официальных футбольных символов Украины – лозунгов «Слава Украине» и «Героям Слава»;
  • об утверждении малого и большого герба национальных сборных Украины (с изображением карты Украины в ее неделимых границах, которые признаны ООН, с Крымом и временно оккупированными частями Донецкой и Луганской областей).

Спасибо всем нашим болельщикам за сумасшедшую поддержку УАФ и нового дизайна формы национальной сборной. Благодарю вас за неравнодушие, за ваши откровенные публичные позиции и такую ​​искреннюю реакцию на сегодняшние события.

На самом деле, пытаясь убрать из футболок наших игроков два напечатанных внутри слова, наши «друзья» способствовали тому, что сегодня все международные СМИ и социальные сети пестрят надписями: Glory to Ukraine! Glory to the heroes!

Убежден, что рычаги влияния тех, кому не нравятся целостность и патриотизм спортивной украинской нации, дали роковую трещину и доказали их неэффективность.

И при любых обстоятельствах лозунги «Слава Украине» и «Героям Слава» не могут никуда исчезнуть, потому что нет такой силы, которая способна искоренить эти слова из сознания украинцев или затмить их невероятную энергетику. Это увидел и почувствовал весь мир!

Слава Украине! ГЕРОЯМ СЛАВА!

P.S. Завтра в 10:30 продолжим переговоры с УЕФА.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Face Control
    online
      Face Control, 11.06.2021 15:15
    -1
    olshody
    online
      olshody, 11.06.2021 09:55
    0
    Не надо было демонстрировать футболку так, как показано на фото! Игрокам на поле снимать футболку запрещено. Показали форму на игроках и поехали себе играть. А так сами себе создали головную боль.
    TOTGEN_
      TOTGEN_, 11.06.2021 09:44
    +2
    Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    и тебе не хворать))и самое главное опасайся пугамбе и новичка))
    Bolshoi
      Bolshoi, 11.06.2021 08:54
    +6
    Евгений Павлович, 11.06.2021 08:48
    Вы на 200% правы.А эти псевдоболельщики сегодня зигуют на улицах Куева,а завтра поедут на Рублевку канализацию копать..И быстро забудут,кому и за что слава...
    На Рублёвке, нищеброд, канализации вручную не копают. Это раз.
    Во вторых, украинские болельщики не зигуют, они едут на фронт убивать русских свиней.
    Евгений Павлович
    online
      Евгений Павлович, 11.06.2021 08:48
    -10
    Сергей Журавко, 11.06.2021 00:15
    Ты,деятель,доиграешься,что сборную снимут с чемпионата Европы.Вам мало Швейцарии?
    Вы на 200% правы.А эти псевдоболельщики сегодня зигуют на улицах Куева,а завтра поедут на Рублевку канализацию копать..И быстро забудут,кому и за что слава...
    RIF
      RIF, 11.06.2021 08:41
    -1
    кто про что, а вшивый про баню.
    DidOk
    online
      DidOk, 11.06.2021 08:15
    +8
    Все буде Україна !
    👌👍✋🏐🇺🇦
    SerjMakovey
      SerjMakovey, 11.06.2021 08:10
    +6
    Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    Терпила ватный, твоё место в палате....
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 11.06.2021 07:43
    +10
    Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    Что, так запаяло, что на украинский сайт пришёл сказать об этом?) 😂 фу, позорники фашистские, сами без флага, гимна, символа...а на прошлой форме даже свой аквафреш верх ногами сделали!)😂
    А где же вас слоган на футболке "Рассея в ПЕРДЕ"?) 😂
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 11.06.2021 06:53
    +1
    Интересно,кто-то верит в очередные понты павелки? С ним никто говорить не будет, вопрос решен.Он уже дыню получил от Чеферина по полной....
    RUX
      RUX, 11.06.2021 06:27
    +5
    Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    Плювати вам? Зробити шухер, а коли организували: "Полтавское Трикотажно-Нейлоново-Хлопково-Льняное Объединение" сказати: Нас тут нет.
    PETP0
    online
      PETP0, 11.06.2021 06:20
    +11
    Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    Пиши уже правильно, в нищей убогой россии
    madness
      madness, 11.06.2021 06:00
    -16
    фашист павелко на выход
    Александр Бузаджи
      Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    -25
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    Solovey
    online
      Solovey, 11.06.2021 04:42
    -18
    dunamo-fan, 11.06.2021 01:14
    Слава Україні!🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
    Героям Слава!🇺🇦🇺🇦🇺🇦
    Glory to heroes! This is not a political slogan or nazi reminder. It is our Ukrainian army's official greetings - the army which defends the civilization from barbarians. All Ukrainians are inspiring by these two slogans which are interdependent: Glory to Ukraine!
    Ну и перемкнуло тебя. Закусывай!
    SANDR MOIA
    online
      SANDR MOIA, 11.06.2021 02:55
    +11
    FidanFCCO, 11.06.2021 02:42
    По ходу сборная будет играть в старой форме
    З чого це? Не памятаю вже, куди був відбір, збірна гуляла на Львів Арені, і там теж був шухер, що на стадіоні були червоно чорні прапори. Світила дискваліфікація. Садовий вранці зібрав депутатів, ті за 5 сек прийняли указ, що це прапор Львова (чи області, чи регіону, ну щось таке) і питання само собою відпало. Тут Павелко хоче зробити так само і це 100500% вже домовлено в УЄФА.
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 11.06.2021 02:42
    -17
    По ходу сборная будет играть в старой форме
    dunamo-fan
    online
      dunamo-fan, 11.06.2021 01:14
    +12
    Слава Україні!🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
    Героям Слава!🇺🇦🇺🇦🇺🇦
    Glory to heroes! This is not a political slogan or nazi reminder. It is our Ukrainian army's official greetings - the army which defends the civilization from barbarians. All Ukrainians are inspiring by these two slogans which are interdependent: Glory to Ukraine!
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 11.06.2021 01:10
    +10
    SportsMan, 11.06.2021 00:49
    По-быстрому организовать Полтавское Трикотажно-Нейлоново-Хлопково-Льняное Объединение, заказать у него пошив формы, на которую нанести аббревиатуру производителя
    До слёз!
    winner2012
      winner2012, 11.06.2021 01:02
    +26
    Кто бы думал изначально, что так порвёт задний проход у русских после нашей формы
    А вот сидели бы себе тихонько и не было бы такой огласки на всю Европу, пропустили бы мимо ушей - всё бы спокойно прошло и ничего бы не было!
    А так, завыли волки, и результат: сплочение нации, сплочение футболистов + адреналин, разобрали вмиг футболки, поддержали многие страны и некоторые посольства, подгорело у крымских и российских шестёрок! Итог - пусть даже если и уберут надпись «Героям слава!» из внутренней стороны, то всё равно получился небывалый ажиотаж и раскрутка нашей сборной! Московиты помогли знатно
    winner2012
    online
      winner2012, 11.06.2021 01:02
    +26
    Кто бы думал изначально, что так порвёт задний проход у русских после нашей формы
    А вот сидели бы себе тихонько и не было бы такой огласки на всю Европу, пропустили бы мимо ушей - всё бы спокойно прошло и ничего бы не было!
    А так, завыли волки, и результат: сплочение нации, сплочение футболистов + адреналин, разобрали вмиг футболки, поддержали многие страны и некоторые посольства, подгорело у крымских и российских шестёрок! Итог - пусть даже если и уберут надпись «Героям слава!» из внутренней стороны, то всё равно получился небывалый ажиотаж и раскрутка нашей сборной! Московиты помогли знатно
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 11.06.2021 00:31
    +17
    Походу газпром немало бабок УЕФА пообещал,у кацапов не слабо подгорает
    SportsMan
    online
      SportsMan, 11.06.2021 00:49
    +16
    bullyUA, 11.06.2021 00:20
    Тогда подойдет ПТН ХЙО.
    По-быстрому организовать Полтавское Трикотажно-Нейлоново-Хлопково-Льняное Объединение, заказать у него пошив формы, на которую нанести аббревиатуру производителя
    dunamo-fan
    online
      dunamo-fan, 11.06.2021 01:14
    +12
    Слава Україні!🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
    Героям Слава!🇺🇦🇺🇦🇺🇦
    Glory to heroes! This is not a political slogan or nazi reminder. It is our Ukrainian army's official greetings - the army which defends the civilization from barbarians. All Ukrainians are inspiring by these two slogans which are interdependent: Glory to Ukraine!
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 11.06.2021 00:56
    +12
    SportsMan, 11.06.2021 00:49
    По-быстрому организовать Полтавское Трикотажно-Нейлоново-Хлопково-Льняное Объединение, заказать у него пошив формы, на которую нанести аббревиатуру производителя
    Сцуко, гениальность некоторых зашкаливает, это просто гениальная идея
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 11.06.2021 00:14
    +12
    Ну ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла нужно добавить, первая часть этой речевки может не подойти
    PETP0
    online
      PETP0, 11.06.2021 06:20
    +11
    Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    Пиши уже правильно, в нищей убогой россии
    SANDR MOIA
    online
      SANDR MOIA, 11.06.2021 02:55
    +11
    FidanFCCO, 11.06.2021 02:42
    По ходу сборная будет играть в старой форме
    З чого це? Не памятаю вже, куди був відбір, збірна гуляла на Львів Арені, і там теж був шухер, що на стадіоні були червоно чорні прапори. Світила дискваліфікація. Садовий вранці зібрав депутатів, ті за 5 сек прийняли указ, що це прапор Львова (чи області, чи регіону, ну щось таке) і питання само собою відпало. Тут Павелко хоче зробити так само і це 100500% вже домовлено в УЄФА.
    OKs100
    online
      OKs100, 11.06.2021 00:33
    +11
    bullyUA, 11.06.2021 00:20
    Тогда подойдет ПТН ХЙО.
    Или ПТН ПНХ.
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 11.06.2021 07:43
    +10
    Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    Что, так запаяло, что на украинский сайт пришёл сказать об этом?) 😂 фу, позорники фашистские, сами без флага, гимна, символа...а на прошлой форме даже свой аквафреш верх ногами сделали!)😂
    А где же вас слоган на футболке "Рассея в ПЕРДЕ"?) 😂
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 11.06.2021 01:10
    +10
    SportsMan, 11.06.2021 00:49
    По-быстрому организовать Полтавское Трикотажно-Нейлоново-Хлопково-Льняное Объединение, заказать у него пошив формы, на которую нанести аббревиатуру производителя
    До слёз!
    maxno
    online
      maxno, 11.06.2021 00:52
    +9
    Сергей Журавко, 11.06.2021 00:15
    Ты,деятель,доиграешься,что сборную снимут с чемпионата Европы.Вам мало Швейцарии?
    Не кто не кого не снимет .А СВОИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕССЫ НУЖНО ОТСТАИВАТЬ И ПЛЕВАТЬ НА мордор кацапский!!!
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 11.06.2021 00:17
    +9
    А ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла это просто часть песни, при чём довольно старой
    DidOk
    online
      DidOk, 11.06.2021 08:15
    +8
    Все буде Україна !
    👌👍✋🏐🇺🇦
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 11.06.2021 00:41
    +8
    проигнорировать уйловские хотелки и выступать в уже утвержденной форе
    bullyUA
    online
      bullyUA, 11.06.2021 00:20
    +8
    Олег Мандрівник, 11.06.2021 00:14
    Ну ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла нужно добавить, первая часть этой речевки может не подойти
    Тогда подойдет ПТН ХЙО.
    Bolshoi
      Bolshoi, 11.06.2021 08:54
    +6
    Евгений Павлович, 11.06.2021 08:48
    Вы на 200% правы.А эти псевдоболельщики сегодня зигуют на улицах Куева,а завтра поедут на Рублевку канализацию копать..И быстро забудут,кому и за что слава...
    На Рублёвке, нищеброд, канализации вручную не копают. Это раз.
    Во вторых, украинские болельщики не зигуют, они едут на фронт убивать русских свиней.
    SerjMakovey
    online
      SerjMakovey, 11.06.2021 08:10
    +6
    Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    Терпила ватный, твоё место в палате....
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 11.06.2021 00:52
    +6
    bullyUA, 11.06.2021 00:20
    Тогда подойдет ПТН ХЙО.
    Так говорю же - первая часть может не подойти по правилам, а ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла это часть очень старой песни
    RUX
      RUX, 11.06.2021 06:27
    +5
    Александр Бузаджи, 11.06.2021 05:55
    Да пишите,на своей форме ,что хотите,хоть хайль Гитлер,лично в России,давно наплевать,на вашу нищию,убогую,страну.
    Плювати вам? Зробити шухер, а коли организували: "Полтавское Трикотажно-Нейлоново-Хлопково-Льняное Объединение" сказати: Нас тут нет.