Я срочно вылетел в Рим. Павелко рассказал, что будет делать с решением УЕФА

УЕФА запретил использование лозунга «Героям слава» на игровой форме сборной

Я срочно вылетел в Рим. Павелко рассказал, что будет делать с решением УЕФА
© Facebook. Андрей Павелко

Президент УАФ Андрей Павелко прокомментировал скандал с запретом УЕФА на использование лозунга «Героям слава» на игровой форме сборной Украины:

«Вчера вечером мы получили письмо от УЕФА относительно новых решений, которые были приняты в отношении формы национальной сборной по футболу. Утром я срочно вылетел в Рим, где нахожусь сейчас и где проходят наши переговоры с представителями УЕФА.

В своем письме УЕФА подтверждает, что дизайн нашей формы был предварительно согласован до каждой буквы и с лозунгом «Героям слава!» Этот лозунг уже давно является традиционным приветствием для наших болельщиков на всех стадионах и на всех матчах национальной сборной Украины! Он футбольный и именно поэтому был утвержден УЕФА.

Несколько дней назад это подтвердил и официальный комментарий европейского футбольного союза по новому дизайну формы нашей сборной.

УАФ всегда уважала международные спортивные принципы и следовала правилам, которыми в своей работе руководствуются высшие футбольные органы. Так было и на этот раз, и будет в дальнейшем. Буду держать вас в курсе хода переговоров».

УЕФА объяснил, почему убрал с формы сборной Украины лозунг «Героям слава»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(89 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Face Control
    online
      Face Control, 11.06.2021 21:03
    -1
    Alex Romanov, 10.06.2021 22:29
    Я фигею, неужели на столько принципиально сувать националистический лозунг на футболки игроков сборной Украины по футболу???
    ProtivSystemy
      ProtivSystemy, 11.06.2021 14:55
    0
    ZloyDeda, 11.06.2021 09:52
    А кто вам мешает быть финансово сильной страной и выступать спонсором таких турниров?! Вот откуда плясать нужно, а не одними лозунгами разбрасываться!!!
    Ваша фашистька мельдонієва педерація заважає
    cpega
    online
      cpega, 11.06.2021 12:37
    -4
    ZloyDeda, 11.06.2021 10:05
    Питань немає! Знімайтесь зі змагань! Вся нація просить!!! По іншому ніяк і на поступки Україні ніхто не піде! Нажалб... Так влаштований світ і якщо ви не зрозуміли, що Україна розмінна монета у геополітиці
    Да уже снимались с ЧМ-2018 в России, только туда никто не попал, но снимались, но то такое
    cpega
    online
      cpega, 11.06.2021 12:35
    -2
    ZloyDeda, 11.06.2021 09:52
    А кто вам мешает быть финансово сильной страной и выступать спонсором таких турниров?! Вот откуда плясать нужно, а не одними лозунгами разбрасываться!!!
    Ну так на это деньги нужны, а кто их даст то. А слова это просто слова, тут деньги не нужны
    TOTGEN_
      TOTGEN_, 11.06.2021 10:11
    +2
    ZloyDeda, 11.06.2021 10:07
    Нам всім заважає! Політикани з олігархами, що 30 років доять Україну, а у вас очі тільки на форму відкрились!!!
    ну тебе мешает отсутствие моцка))
    TOTGEN_
      TOTGEN_, 11.06.2021 10:10
    +3
    ZloyDeda, 11.06.2021 10:05
    Питань немає! Знімайтесь зі змагань! Вся нація просить!!! По іншому ніяк і на поступки Україні ніхто не піде! Нажалб... Так влаштований світ і якщо ви не зрозуміли, що Україна розмінна монета у геополітиці
    ну сниматься или нет -это уж решат и без тебя сопливого))
    а вот то,что ты калякаешь,"кто вам мешает" и "Знімайтесь зі змагань" и под флагом Украины говорит только об одном-ДУРИЛКА ТЫ КАРТОННАЯ))
    ZloyDeda
    online
      ZloyDeda, 11.06.2021 10:07
    -1
    TOTGEN_, 11.06.2021 09:56
    "вам мешает"? То есть не тебе,тогда поведай,кто тебе мешает?
    Нам всім заважає! Політикани з олігархами, що 30 років доять Україну, а у вас очі тільки на форму відкрились!!!
    ZloyDeda
    online
      ZloyDeda, 11.06.2021 10:05
    -1
    TOTGEN_, 11.06.2021 10:00
    расскажи или укажи ,где можно прочитать,что УЕФА указало-"що Павелко не узгодив з УЄФА і зараз клеїть з себе "розумного"?
    Питань немає! Знімайтесь зі змагань! Вся нація просить!!! По іншому ніяк і на поступки Україні ніхто не піде! Нажалб... Так влаштований світ і якщо ви не зрозуміли, що Україна розмінна монета у геополітиці
    TOTGEN_
      TOTGEN_, 11.06.2021 10:00
    +2
    ZloyDeda, 11.06.2021 09:55
    Ну якщо все так погано і такий резонанс в країні - то знімайтесь зі змагань і вся справа! Чому ні?! І все через напис, що Павелко не узгодив з УЄФА і зараз клеїть з себе "розумного"
    расскажи или укажи ,где можно прочитать,что УЕФА указало-"що Павелко не узгодив з УЄФА і зараз клеїть з себе "розумного"?
    TOTGEN_
      TOTGEN_, 11.06.2021 09:56
    +2
    ZloyDeda, 11.06.2021 09:52
    А кто вам мешает быть финансово сильной страной и выступать спонсором таких турниров?! Вот откуда плясать нужно, а не одними лозунгами разбрасываться!!!
    "вам мешает"? То есть не тебе,тогда поведай,кто тебе мешает?
    ZloyDeda
    online
      ZloyDeda, 11.06.2021 09:55
    -1
    Ну якщо все так погано і такий резонанс в країні - то знімайтесь зі змагань і вся справа! Чому ні?! І все через напис, що Павелко не узгодив з УЄФА і зараз клеїть з себе "розумного"
    ZloyDeda
    online
      ZloyDeda, 11.06.2021 09:53
    -2
    SportsMan, 11.06.2021 03:52
    А может, это двухходовка от УЕФА и УАФ была? Скажем, решили в УЕФА подзаработать. Звонят в УАФ и предлагают, нанесите на форму что-нибудь такое, чтоб в мордоре пердаки запалали так, чтоб аж в космосе было видно. Только с внутренней стороны нанесите. Мокши сразу побегут к нам жаловаться. Ну, мы поначалу будем ломаться, как девочки, типа все нормально, нет нарушений. Но гордость мокшей же не позволит им сесть в лужу. Они нам чемоданчик и занесут. А мы, чтоб отработать. запретим это самое, что вы с внутренней стороны нанесли. Его ж и так не было бы видно при надетой на игрока футболке. Итого: нам выигрыш в виде чемоданчика (может, даже поделятся), а вам выигрыш в виде разорванных пердаков мокшей и привлечения к вам внимания мировой общественности.
    Фантазиста Что только в голову не лезет...
    ZloyDeda
    online
      ZloyDeda, 11.06.2021 09:52
    -3
    Александр Пышненко, 11.06.2021 05:01
    Ну и теперь еще кому-то неясно: как они там в этой конторе обделывают дела с "Газпромчиком"? Что они за бабки могут сделать все что угодно.
    Слова "Героям слава", Газпрому обошлись, я думаю, в кругленькую сумму ненашинских денег. Эта сумма, за два слова, должна быть увековечена в книге рекордов Гиннеса, как самая большая за два украинских слова.
    А теперь включайте логику и догадайтесь, за что сборная Украины была выброшена из группы А в турнире Лиги наций? Этот швейцарский ган... простите кантон, думаете случайно влез со своим лепилой в мировой футбол? Его туда поманило газпромовское бабло через этих уефистов. Уроды, мрази! Коррумпируванные европейские свиньи! Еще хватает совести указывать пальчиком на коррупцию в Украине.
    А кто вам мешает быть финансово сильной страной и выступать спонсором таких турниров?! Вот откуда плясать нужно, а не одними лозунгами разбрасываться!!!
    ZloyDeda
    online
      ZloyDeda, 11.06.2021 09:51
    -2
    adidas77, 10.06.2021 19:57
    "Вы представляете, какой будет имидж и плевок, когда сборная провалится, а есть большие основания это предполагать, а останется только шумиха с формой?"
    Я представляю лишь одно, какой бред вы написали!
    Это не шумиха с формой, это позиция нас украинцев!
    Что касается наших государственных границ в первую очередь!
    Пускай Павелко и пиарится по своему на этом.
    О каких границах речь? Границы оставили!!! А надпись, которую нигде не видно и которую Павелко без согласования с УЕФА приклеил, сказали убрать! Вот и все!!!
    Александр Пышненко
    online
      Александр Пышненко, 11.06.2021 05:01
    +3
    Ну и теперь еще кому-то неясно: как они там в этой конторе обделывают дела с "Газпромчиком"? Что они за бабки могут сделать все что угодно.
    Слова "Героям слава", Газпрому обошлись, я думаю, в кругленькую сумму ненашинских денег. Эта сумма, за два слова, должна быть увековечена в книге рекордов Гиннеса, как самая большая за два украинских слова.
    А теперь включайте логику и догадайтесь, за что сборная Украины была выброшена из группы А в турнире Лиги наций? Этот швейцарский ган... простите кантон, думаете случайно влез со своим лепилой в мировой футбол? Его туда поманило газпромовское бабло через этих уефистов. Уроды, мрази! Коррумпируванные европейские свиньи! Еще хватает совести указывать пальчиком на коррупцию в Украине.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 11.06.2021 03:52
    +3
    denzellezned, 10.06.2021 23:59
    Якщо без емоцій подивитись на цю ситуацію, то виходить так, «Героям Слава» було написано з внутрішньої сторони, цього гасла і так би ніхто не побачив, а «Слава Україні» і мапа України, зі зовнішньої сторони і вони залишаються.Виходить що одічалих знову поставили в стойло, щей чемодан бабоса забрали УЕФА звичайно повія, але подоїла одічалих гарно
    А может, это двухходовка от УЕФА и УАФ была? Скажем, решили в УЕФА подзаработать. Звонят в УАФ и предлагают, нанесите на форму что-нибудь такое, чтоб в мордоре пердаки запалали так, чтоб аж в космосе было видно. Только с внутренней стороны нанесите. Мокши сразу побегут к нам жаловаться. Ну, мы поначалу будем ломаться, как девочки, типа все нормально, нет нарушений. Но гордость мокшей же не позволит им сесть в лужу. Они нам чемоданчик и занесут. А мы, чтоб отработать. запретим это самое, что вы с внутренней стороны нанесли. Его ж и так не было бы видно при надетой на игрока футболке. Итого: нам выигрыш в виде чемоданчика (может, даже поделятся), а вам выигрыш в виде разорванных пердаков мокшей и привлечения к вам внимания мировой общественности.
    denzellezned
    online
      denzellezned, 10.06.2021 23:59
    +4
    Якщо без емоцій подивитись на цю ситуацію, то виходить так, «Героям Слава» було написано з внутрішньої сторони, цього гасла і так би ніхто не побачив, а «Слава Україні» і мапа України, зі зовнішньої сторони і вони залишаються.Виходить що одічалих знову поставили в стойло, щей чемодан бабоса забрали УЕФА звичайно повія, але подоїла одічалих гарно
    Pavel K
    online
      Pavel K, 10.06.2021 23:07
    +4
    А дружбана - кримінального авторитета Наріка прихопив з собою?
    snowsky1
      snowsky1, 10.06.2021 22:59
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Alex Romanov, 10.06.2021 22:29
    Я фигею, неужели на столько принципиально сувать националистический лозунг на футболки игроков сборной Украины по футболу???
    Ага. Видать не судьба была пересмотреть, чем обернулось "Слава Украине " Вукоевичу и Виде на ЧМ 2018. Нужны новые грабли
    _MaKs_7777
      _MaKs_7777, 10.06.2021 22:58
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    __Funny_Cat, 10.06.2021 18:55
    когда уже этот бородатый мошенник перестанет мучать наш футбол.
    Тогда когда такие как ты фан. и.пдр..ы под хвост не будут выпрашивать получать с ФК Лесоповала каждый день
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 10.06.2021 16:54
    +34
    как можно успеть убрать за день до открытия Евро и за три дня до матча? Это тупая провокация в стиле швейцарского санитарного врача
    Roman Romanyuk
      Roman Romanyuk, 10.06.2021 16:48
    +28
    Срані москалі полюбому занесли чемодан з грошима в УЄФА.
    Sacrosanct
    online
      Sacrosanct, 10.06.2021 17:06
    +23
    Михаил Степанов, 10.06.2021 16:54
    как можно успеть убрать за день до открытия Евро и за три дня до матча? Это тупая провокация в стиле швейцарского санитарного врача
    ну теоретически можно заклеить, но это будет зашквар....
    вообще как-то за день до старта - попахивает спланированной провокацией от УЕФА, ведь форма насколько я понимаю была утверждена в декабре прошлого года!!!
    andriy_
      andriy_, 10.06.2021 17:19
    +22
    уефа робить що хоче, а ми не та країна з якою рахуються, доказ технічна поразка від швейцарії. уефа на футболі заробляє гроші, а сам футбол стає грою міліонерів, а не грою міліонів.
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 10.06.2021 18:31
    +19
    Динамо Киев Inside:
    "Этот феерический дурень не перестаёт удивлять. Все члены исполкома УЕФА приглашены на завтрашнее открытие ЧЕ в Рим. Но выдать отлёт туда за срочные переговоры с УЕФА по поводу "Героям слава" догадался только один."
    В общем, с Павелко все понятно. В очередной раз
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 10.06.2021 17:54
    +15
    УЕФА тоже двуличные, так как понимают что законных причин менять нам форму и близко нету, но всё равно идут на нарушение, так как кушать хлебушек с маслом все хотят. А потом жалуются что Супер лиги в тихую создают, так вы соблюдайте законы для всех, а не избранно.
    __Funny_Cat
      __Funny_Cat, 10.06.2021 17:46
    +14
    короче зная " коммуникабельность" и " профессионализм" павелки как бы нам вообще не пришлось форму менять
    хотя конечно ясно, что мокшандия просто занесла бабла , чтобы не выглядеть полными идиотами .
    firstromario
    online
      firstromario, 10.06.2021 17:41
    +13
    Тут навіть не за рішення образливо а за причину. Тупо що б кацапам догодити... Від спроби зрозуміти їхнє "пояснення" чому тепер не можна але було можна можуть мозги поїхати.
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 10.06.2021 17:36
    +13
    Хай тепер доводить який він професіонал!...
    Але з таким баблом як у мордора,це майже не реально!
    Пошиття форми за сутки , можна,але який осад залишається у всіх,що через орків з баблом можна все поміняти!
    denzellezned
    online
      denzellezned, 10.06.2021 17:32
    +12
    Все було гаразд, одічалиє занесли грошей і вже щось не подобається😡 Через таку уйню, я був би не проти «супер ліги» , хочеться щоб у ціх повій була конкуренція і їх нарешті хтось добре вжарив😈
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 10.06.2021 18:35
    +11
    Хай би ще УЄФА провіряло що написано на спідній білизні футболістів. Вище нехай татухи усі в кожного перевірять, чи немає там випадково якихось заборонених символів, малюнків, літер.... Повний треш. Навіщо забороняти напис на вормі, який нашитий з внутрішнього боку, і який і так ніхто не побачить...
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 10.06.2021 17:07
    +11
    А что будет если не убрать надпись???? ну заплатим штраф и пофиг
    Roland
      Roland, 10.06.2021 17:14
    +10
    Та нічого такаго надзвичайного у тій формі не бачу. Малюсінькими буквами написали Слава Україні, і силует держави з карти взагалі не видно, ну чому було не зробити силует України синього кольору на жовтому фоні мйки, і написати великими буквами Слава Україні! Та Героям Слава!
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 10.06.2021 18:28
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    ой да после 0-3 от швейцарии неясно почему это чмо еще работает
    dd dent
    online
      dd dent, 10.06.2021 17:05
    +9
    Roman Romanyuk, 10.06.2021 16:48
    Срані москалі полюбому занесли чемодан з грошима в УЄФА.
    коню понятно
    xerx
      xerx, 10.06.2021 19:57
    +8
    А шо непонятно, когда Газпром один из главных спонсоров УЕФА и ЧЕ-2020?
    __Funny_Cat
      __Funny_Cat, 10.06.2021 18:55
    +8
    когда уже этот бородатый мошенник перестанет мучать наш футбол.
    adidas77
      adidas77, 10.06.2021 18:41
    +8
    Как не крути, а это уже дело чести для Павелко
    Если докажет УЕФА нашу позицию, впервые скажу ему
    - Уважуха
    grig
    online
      grig, 10.06.2021 18:25
    +8
    Толку с Павелкиных поездок. Недавно пыжился по поводу: какие мы пушистые а швейцарцы - большие бяки. И что? Получили технарь в матче со Швейцарией. Зная его, не сомневаюсь, что и на этот раз - будет пшик.
    Batya
    online
      Batya, 10.06.2021 18:12
    +8
    Ні в якому разі не погоджуватися на порвані пукани рашистів... Це наше НАЦІОНАЛЬНЕ гасло.