СТОРОЖЕНКО: «До нас прийшли бандити. Метал забрав 9 тренерів і багато дітей

Голова наглядової ради «Металіста 1925» розповів про відтік кадрів

СТОРОЖЕНКО: «До нас прийшли бандити. Метал забрав 9 тренерів і багато дітей
© Металіст 1925. Сергій Стороженко

Глава наглядової ради «Металіста 1925» Сергій Стороженко заявив, що клуб втратив багато тренерів і юних футболістів через дії харківського «Металу»:

«Я вітаю будь-яке створення. Але приходять якісь люди бандитської зовнішності та кажуть: «Забирайте дітей, тренерів, своє обладнання, щоб вас після 12 числа в дитячій академії не було». Ти хто такий? У тебе є документ, що ти власник? Ні. Ти орендар? Ні. Чого ти командуєш? Хто ці люди? Що значить забрати 400 дітей? Завтра вони вийдуть на площу разом з татами, мамами, дідусями і бабусями.

Так, «Метал» переманює дітей в свою академію. Так, переманили дітей. Дев'ять тренерів і багато дітей. Частина з них вже попросилися назад, але тренери – ні. Як з цим боротися? Неможливо. Не розроблена система, яка є у всіх розвинених країнах. Ми ж всі хочемо жити добре та мати футбол рівня АПЛ. Але там є правило: дитину можна взяти до себе в школу, тільки якщо вона проживає в радіусі 100 км від штаб-квартири клубу. Ось і все, припинили злодійство. А у нас вимивали цілі вікові категорії.

Я пропонував розробити та впровадити договір спортивної підготовки. Клуб брав би на себе зобов'язання щодо освіти, спортивної підготовки, екіпіровки, логістики і т.д. А батьки брали б на себе зобов'язання тренуватися тільки у цьому клубі, і перехід можливий був би тільки при відшкодуванні всіх витрат, витрачених на підготовку дитини. Але система не прижилася, тому що великі клуби, не будемо їх називати, зацікавлені в тому, щоб безкоштовно брати хлопця».

Прем'єр-ліга, тремти! Ярославський презентував новий Металіст

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Трибуна

(294 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Seryozha Ivanov
      Seryozha Ivanov, 12.06.2021 07:15
    0
    ох бедный тренер. А сколько говномётов в комментариях. Лучше бы помогли.
    Semiramida
      Semiramida, 12.06.2021 00:09
    +1
    fifadinamo, 11.06.2021 21:23
    Бред. Первак и футбол это две разные вещи
    Первак - это Первая Лига! А для любителей алкоголя - это название на этикетке бутылки водки!
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 11.06.2021 21:23
    -1
    Semiramida, 11.06.2021 13:47
    Металлист -1925 уже будет с нового сезона играть в Вышке! А клуб Ярославского только в Перваке! У Харькова-1925 появится своя группа преданных болельщиков в городе, которые будут ходить исключительно на матчи Харькова-1925 , а это для
    Ярославского - снижение рейтинга и потеря денег! Ведь Ярославский сразу за год не сможет создать команду уровня времён Маркевича и год, как минимум, будет кувыркаться в Перваке! Ярославский хочет быть единоличным представителем от своего города Харькова!
    Бред. Первак и футбол это две разные вещи
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 11.06.2021 21:21
    -3
    Нужна одна команда, тогда будет толк, и если есть возможность "сожрать" по быстряку конкурента - большой плюс украинскому футболу. А иначе все затянется, засудится, загадится... Пример ярчайший - город Львов, были легендарные Карпаты, а стало сборище недокоманд...
    Всетаки хочется в УПЛ "тот Металист" и пока для Харькова этого хватило бы с лихвой
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 11.06.2021 20:22
    +1
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 11.06.2021 12:17
    Стороженко заныл из-за того, что пользовался халявой, да еще и приворовывал с базы построенной с помощью Ярославского. А теперь халява закончилась, что для еврея противоестесственно.
    Плюс нытье про то, что 1925 якобы не хотят видеть в УПЛ. А в прошлом году, когда на контору сливали матчи, тогда нытья не было.
    И еще, я честно, искренне пытался болеть за 1925, но прошлогодние мутные матчи, всё перечеркнули. Одни эмоции остались о цифровом это -
    Розкажіть будь-ласка конкретніше: Що приворовуав СМС?
    Хотілося почути від вас факти а не пусті звинувачення.
    kolezey-2
      kolezey-2, 11.06.2021 16:41
    -1
    в чем проблема?в том что ничего непонятно,кто то с ходу назовет хоть одного инвестора?кто финансирует?кому принадлежит и тп тд.Стороженко еще тот гусь
    Semiramida
      Semiramida, 11.06.2021 13:47
    -1
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 11.06.2021 12:05
    Ты реально считаешь, что усатый конкурет Ярославскому? Не смеши!
    Металлист -1925 уже будет с нового сезона играть в Вышке! А клуб Ярославского только в Перваке! У Харькова-1925 появится своя группа преданных болельщиков в городе, которые будут ходить исключительно на матчи Харькова-1925 , а это для
    Ярославского - снижение рейтинга и потеря денег! Ведь Ярославский сразу за год не сможет создать команду уровня времён Маркевича и год, как минимум, будет кувыркаться в Перваке! Ярославский хочет быть единоличным представителем от своего города Харькова!
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 11.06.2021 12:17
    -1
    Стороженко заныл из-за того, что пользовался халявой, да еще и приворовывал с базы построенной с помощью Ярославского. А теперь халява закончилась, что для еврея противоестесственно.
    Плюс нытье про то, что 1925 якобы не хотят видеть в УПЛ. А в прошлом году, когда на контору сливали матчи, тогда нытья не было.
    И еще, я честно, искренне пытался болеть за 1925, но прошлогодние мутные матчи, всё перечеркнули. Одни эмоции остались о цифровом это -
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 11.06.2021 12:05
    -1
    Semiramida, 11.06.2021 09:26
    Как я сразу и предполагала - все проблемы у "Металлиста-1925" начались из-за "возвращение" в украинский футбол Ярославского, который хочет убрать конкурента из своего города на своём пути! Грязные методы бандита Ярославского - дружка Ахметова!
    Ты реально считаешь, что усатый конкурет Ярославскому? Не смеши!
    -PhoeniX-
    online
      -PhoeniX-, 11.06.2021 11:27
    0
    Semiramida, 11.06.2021 09:26
    Как я сразу и предполагала - все проблемы у "Металлиста-1925" начались из-за "возвращение" в украинский футбол Ярославского, который хочет убрать конкурента из своего города на своём пути! Грязные методы бандита Ярославского - дружка Ахметова!
    Похоже, что проблемы клуба начались после того, как они в собственное название включили слово "Металлист", и не получили поддержку Ярославского сразу. Хоть и не было явных наследников традиций "Металлиста", но было очевидно, что Ярик к проекту рано или поздно вернется. И срок в 10 лет не зря в договоре оговаривался.
    Выходом видится смена названия и переезд на другую базу. А там уж все в руках руководства 1925
    pasha-rz
      pasha-rz, 11.06.2021 10:46
    -4
    Как и ожидалось, теперь в свеой никчемности как футбольный функционер, будет во всем обвинять Ярославского. Если бы мой ребенок был бы в школе Металлиста 1925, я бы сделал всё возможное, что бы перевести его в Металл. И для этого не нужны бандиты или угрозы. Так что пусть Стороженко не трепется.
    Semiramida
      Semiramida, 11.06.2021 09:26
    +4
    Как я сразу и предполагала - все проблемы у "Металлиста-1925" начались из-за "возвращение" в украинский футбол Ярославского, который хочет убрать конкурента из своего города на своём пути! Грязные методы бандита Ярославского - дружка Ахметова!
    zac1310
      zac1310, 11.06.2021 08:04
    +3
    Олег Мандрівник, 11.06.2021 00:31
    Тут походу у многих проблемы с памятью
    У Харькова до сих пор был бы недостроенный стадион, так бы и торчали две вышки освещения. Но тут пришёл Евро2012, и там был принцип кто получит таки получит право проведения - сначала хотели отдать Днепру, Одесса была в запасе, а Ярик успел и стадион сделать круче чем в Днепре, и аэропорт
    Ну вот так и получилось
    Ярославский сделал? Точно-точно? А если посмотреть и вспомнить?
    Александр Пышненко
    online
      Александр Пышненко, 11.06.2021 05:46
    +12
    avtv5555, 11.06.2021 02:37
    Прежде чем получит эти 300 млн Ярославский потратил не меньше. Базу и частично стадион строил он поля и детскую академию содержал и создавал то же. а этот усатый товарищ хочет получить все на халяву. Ярославский человек слова. знаю его с 1992 г. когда он создал Украинско-Сибирскую торговую биржу. Металлист через 3-4 года будет бороться по крайней мере за 2 место вот и подгорают пердаки у болельщиков Динамо всех "бандюков" вспомнили а про Суркисов забыли. Ярославский никогда не был ни в одной партии. не то что некоторые то СДПУ то в ОПЗЖ.
    Ярославский слил януковощевому Курченко (считай Хуйлу, по меткому выражению болельщиков) этот Металлист. Я особой борьбы не видел. Там все перед пуйловским холуем прогнулись и сделали вид, что им начхать на свой клюб. А теперь, этот тип, Ярославский, выпячивает грудь, лезет на тех, кто жил футболом в Харькове. Обидно, за город, за геп, за ярославских и его жителей. Какая-то вековая обреченность в совке перед кремлевским упырем. Лечиться надо. Это не касается харьковских болельщиков. Только за свою знаменитую песенку о Путине они уже искупили свою вину за годы выброшенные из большого футбола.
    SportsMan
      SportsMan, 11.06.2021 03:09
    +2
    avtv5555, 11.06.2021 02:37
    Прежде чем получит эти 300 млн Ярославский потратил не меньше. Базу и частично стадион строил он поля и детскую академию содержал и создавал то же. а этот усатый товарищ хочет получить все на халяву. Ярославский человек слова. знаю его с 1992 г. когда он создал Украинско-Сибирскую торговую биржу. Металлист через 3-4 года будет бороться по крайней мере за 2 место вот и подгорают пердаки у болельщиков Динамо всех "бандюков" вспомнили а про Суркисов забыли. Ярославский никогда не был ни в одной партии. не то что некоторые то СДПУ то в ОПЗЖ.
    Ага, не был, как же.
    avtv5555
    online
      avtv5555, 11.06.2021 02:37
    -8
    Владимир Копяк, 10.06.2021 21:26
    Началась борьба в "духе здоровой конкуренции"... Неужели кто-то питал иллюзии в отношении якобы "возрождающегося" Металлиста,да еще и во главе с Ярославским? Команду он продал?Продал. Деньги в сумме 300 лимонов зелени получил от Курченка? Получил. А дальше много вопросов. Ярославский хочет, по материалам в прессе, чтобы ему вернули все что он продал, назад - и бесплатно . Если это так, то я снимаю шляпу перед "гением" Ярославского, браво! Классика! При таком подходе к делу, все в городе будет делаться для того, чтобы в Харькове была только одна команда - команда олигарха Ярославского. конкурента он не потерпит,однозначно....Его интерес совпадает с интересом ОПГ УАФ, и против этого тендема,Металлисту 1925 ох как трудно будет выстоять....
    Прежде чем получит эти 300 млн Ярославский потратил не меньше. Базу и частично стадион строил он поля и детскую академию содержал и создавал то же. а этот усатый товарищ хочет получить все на халяву. Ярославский человек слова. знаю его с 1992 г. когда он создал Украинско-Сибирскую торговую биржу. Металлист через 3-4 года будет бороться по крайней мере за 2 место вот и подгорают пердаки у болельщиков Динамо всех "бандюков" вспомнили а про Суркисов забыли. Ярославский никогда не был ни в одной партии. не то что некоторые то СДПУ то в ОПЗЖ.
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 11.06.2021 00:31
    -6
    Тут походу у многих проблемы с памятью
    У Харькова до сих пор был бы недостроенный стадион, так бы и торчали две вышки освещения. Но тут пришёл Евро2012, и там был принцип кто получит таки получит право проведения - сначала хотели отдать Днепру, Одесса была в запасе, а Ярик успел и стадион сделать круче чем в Днепре, и аэропорт
    Ну вот так и получилось
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 11.06.2021 00:02
    +1
    Бандиты пришли к бандиту,и слабый бандит начинает ныть,искать защиты у народа,самое обидное что народ пешки у алигархов, всё продажное ТВ,пресса,каналы,ад тошно становится о дальнейших мыслях ...
    DSH88
    online
      DSH88, 10.06.2021 23:54
    +2
    olexyn, 10.06.2021 21:19
    може, ти ще молодий, і не знаєш...не читав, що в період 2009/13рр. оця мразь сторож з іншою яриком переконали всіх хорьків в тому, ніьи вони разом з Красніковим не купували матч безпосередньо в футболістів Карпат. За що (за підкуп) потім Металіст викинули з єврокубків і з УПЛ.
    Из УПЛ Металлист никто не выкидывал. Там курица набокапорил, а чего это такие чистые и невинные Карпаты взяли и продались ,это если их купили по твоему, могли бы отказаться. В суде паровозом идёт тот кто взятку БРАЛ, а кто давал так мелким рядом бегущим.
    DSH88
    online
      DSH88, 10.06.2021 23:49
    -6
    Та не надо ля-ля. При Металлисте Ярославского в Харькове были Арсенал, ФК Харьков, Гелиос, даже какой-то Газовик был и не кто их не гнобил и не убивал.
    ya_3
    online
      ya_3, 10.06.2021 21:35
    +31
    Вот оно и проявляется - истинное лицо Ярославского: обычный звериный оскал олигарха...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 10.06.2021 21:26
    +27
    Началась борьба в "духе здоровой конкуренции"... Неужели кто-то питал иллюзии в отношении якобы "возрождающегося" Металлиста,да еще и во главе с Ярославским? Команду он продал?Продал. Деньги в сумме 300 лимонов зелени получил от Курченка? Получил. А дальше много вопросов. Ярославский хочет, по материалам в прессе, чтобы ему вернули все что он продал, назад - и бесплатно . Если это так, то я снимаю шляпу перед "гением" Ярославского, браво! Классика! При таком подходе к делу, все в городе будет делаться для того, чтобы в Харькове была только одна команда - команда олигарха Ярославского. конкурента он не потерпит,однозначно....Его интерес совпадает с интересом ОПГ УАФ, и против этого тендема,Металлисту 1925 ох как трудно будет выстоять....
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 10.06.2021 20:33
    +25
    Батя вернулся в город. В Донбассе был ахметов хозяин, в ковалевке засуха, в Харькове ярославский. Все меценаты. Не олигархи
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 10.06.2021 21:01
    +24
    SandroKing, 10.06.2021 20:41
    Металлист 1925 и Металл создавались на остатках Металлиста с единой целью. И эта цель была в перспективе заинтересовать Ярославского и заработать на этом. Ярославский выбрал Метал. Но два клуба существуют на одной инфраструктуре. Логично чтобы остался один клуб. Металлист 1925 просто лишний.
    Якраз лишній тут Метал. Ярославський продав Металіст не за гривню, а зараз прийшов і хоче все й одразу. Хай розбудовує клуб. М1925 справедливо вийшов в УПЛ, то навіщо їх розвалювати?
    samird
    online
      samird, 10.06.2021 20:48
    +23
    Т. Артём, 10.06.2021 20:33
    Батя вернулся в город. В Донбассе был ахметов хозяин, в ковалевке засуха, в Харькове ярославский. Все меценаты. Не олигархи
    Хапуги они. Причем не самые умные, т.к. сами озолотились, но загнали страну (свой основной ресурс) на дно по многим важным показателям. Состояния построенные на паразитировннии.
    Pavel K
    online
      Pavel K, 10.06.2021 22:59
    +18
    Т. Артём, 10.06.2021 20:33
    Батя вернулся в город. В Донбассе был ахметов хозяин, в ковалевке засуха, в Харькове ярославский. Все меценаты. Не олигархи
    Хозяин? Это даже не из совка воспоминания, а 19 век, крепостное право. Ахметов, Коломойский, Суркисы, Ярославский - это бандиты, чье богатство это украденные у народа ресурсы. Футбол же для них это игрушки и возможность отмывать деньги.
    Андрей Гинов
      Андрей Гинов, 10.06.2021 21:05
    +17
    Был в Харькове на футболе, и меня очень удивило почему скандировали Суркис гандон, и не слово про ярославского. Как!? Это человек продал весь Харьков, а после того как люди хоть чтот то делали в футболе Харькова, он взял и послал братков.
    Олег Молодов
    online
      Олег Молодов, 10.06.2021 23:14
    +14
    Андрей Гинов, 10.06.2021 21:05
    Был в Харькове на футболе, и меня очень удивило почему скандировали Суркис гандон, и не слово про ярославского. Как!? Это человек продал весь Харьков, а после того как люди хоть чтот то делали в футболе Харькова, он взял и послал братков.
    Совсем неудивительно. Разве могли думающие люди проголосовать за мертвого Кернеса? А проголосовали... И это не только Харьков. Большая часть населения проголосовала за клоуна) этому народу, что вбросят, то они и проглотят. Глупый народ.
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 10.06.2021 20:41
    +14
    не подобається ярославський і те що він повернувся 7галімий олігарх недобиток
    Александр Пышненко
    online
      Александр Пышненко, 11.06.2021 05:46
    +12
    avtv5555, 11.06.2021 02:37
    Прежде чем получит эти 300 млн Ярославский потратил не меньше. Базу и частично стадион строил он поля и детскую академию содержал и создавал то же. а этот усатый товарищ хочет получить все на халяву. Ярославский человек слова. знаю его с 1992 г. когда он создал Украинско-Сибирскую торговую биржу. Металлист через 3-4 года будет бороться по крайней мере за 2 место вот и подгорают пердаки у болельщиков Динамо всех "бандюков" вспомнили а про Суркисов забыли. Ярославский никогда не был ни в одной партии. не то что некоторые то СДПУ то в ОПЗЖ.
    Ярославский слил януковощевому Курченко (считай Хуйлу, по меткому выражению болельщиков) этот Металлист. Я особой борьбы не видел. Там все перед пуйловским холуем прогнулись и сделали вид, что им начхать на свой клюб. А теперь, этот тип, Ярославский, выпячивает грудь, лезет на тех, кто жил футболом в Харькове. Обидно, за город, за геп, за ярославских и его жителей. Какая-то вековая обреченность в совке перед кремлевским упырем. Лечиться надо. Это не касается харьковских болельщиков. Только за свою знаменитую песенку о Путине они уже искупили свою вину за годы выброшенные из большого футбола.
    olexyn
    online
      olexyn, 10.06.2021 20:48
    +8
    Коментар згорнуто. Показати
    Т. Артём, 10.06.2021 20:33
    Батя вернулся в город. В Донбассе был ахметов хозяин, в ковалевке засуха, в Харькове ярославский. Все меценаты. Не олигархи
    і ти знаєш, ні ярик, ні засуха, і навіть рижа мразь рішенням РНБО в перелік офіційних олігархів не потраплять.
    drf bobsa
    online
      drf bobsa, 10.06.2021 23:35
    +7
    да это норма практика для этих бандюков, у мастера мяча они тоже увели тренера, а тренер потащил за собой весь 13 год, да и хотели отжать поле для тренеровок чтоб потом увести всех детей
    drf bobsa
    online
      drf bobsa, 10.06.2021 23:39
    +6
    BekXan, 10.06.2021 21:00
    Я так понял Металлист 1925 тренерует на инфраструктуре того Металлиста ?Попросили покинуть базу и поля.Ну а что Стороженко ожидал что с ним будут иметь дело или договариваться?Все знают кто он и никто ему руки не подаст.
    ну вообще то поля и база принадлежит городу, хотя скоро передадут ярославскому, если терехов пройдет в меры
    drf bobsa
    online
      drf bobsa, 10.06.2021 23:37
    +6
    SandroKing, 10.06.2021 20:41
    Металлист 1925 и Металл создавались на остатках Металлиста с единой целью. И эта цель была в перспективе заинтересовать Ярославского и заработать на этом. Ярославский выбрал Метал. Но два клуба существуют на одной инфраструктуре. Логично чтобы остался один клуб. Металлист 1925 просто лишний.
    бред не неси, металл это с самого начала проект ярославского
    VAD
    online
      VAD, 10.06.2021 22:40
    +5
    Вот, проявилось истинное лицо, точнее рожа
    Semiramida
      Semiramida, 11.06.2021 09:26
    +4
    Как я сразу и предполагала - все проблемы у "Металлиста-1925" начались из-за "возвращение" в украинский футбол Ярославского, который хочет убрать конкурента из своего города на своём пути! Грязные методы бандита Ярославского - дружка Ахметова!
    sergio_terry
    online
      sergio_terry, 10.06.2021 21:21
    +4
    Т. Артём, 10.06.2021 20:33
    Батя вернулся в город. В Донбассе был ахметов хозяин, в ковалевке засуха, в Харькове ярославский. Все меценаты. Не олигархи
    Все перечисленные долбо..бы, а не меценаты.
    zac1310
      zac1310, 11.06.2021 08:04
    +3
    Олег Мандрівник, 11.06.2021 00:31
    Тут походу у многих проблемы с памятью
    У Харькова до сих пор был бы недостроенный стадион, так бы и торчали две вышки освещения. Но тут пришёл Евро2012, и там был принцип кто получит таки получит право проведения - сначала хотели отдать Днепру, Одесса была в запасе, а Ярик успел и стадион сделать круче чем в Днепре, и аэропорт
    Ну вот так и получилось
    Ярославский сделал? Точно-точно? А если посмотреть и вспомнить?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 11.06.2021 03:09
    +2
    avtv5555, 11.06.2021 02:37
    Прежде чем получит эти 300 млн Ярославский потратил не меньше. Базу и частично стадион строил он поля и детскую академию содержал и создавал то же. а этот усатый товарищ хочет получить все на халяву. Ярославский человек слова. знаю его с 1992 г. когда он создал Украинско-Сибирскую торговую биржу. Металлист через 3-4 года будет бороться по крайней мере за 2 место вот и подгорают пердаки у болельщиков Динамо всех "бандюков" вспомнили а про Суркисов забыли. Ярославский никогда не был ни в одной партии. не то что некоторые то СДПУ то в ОПЗЖ.
    Ага, не был, как же.
    DSH88
    online
      DSH88, 10.06.2021 23:54
    +2
    olexyn, 10.06.2021 21:19
    може, ти ще молодий, і не знаєш...не читав, що в період 2009/13рр. оця мразь сторож з іншою яриком переконали всіх хорьків в тому, ніьи вони разом з Красніковим не купували матч безпосередньо в футболістів Карпат. За що (за підкуп) потім Металіст викинули з єврокубків і з УПЛ.
    Из УПЛ Металлист никто не выкидывал. Там курица набокапорил, а чего это такие чистые и невинные Карпаты взяли и продались ,это если их купили по твоему, могли бы отказаться. В суде паровозом идёт тот кто взятку БРАЛ, а кто давал так мелким рядом бегущим.