Покликали до УАФ. Михайличенко покинув пост спортивного директора Динамо

Андрій Павелко збирає зіркову команду колишніх футболістів

Покликали до УАФ. Михайличенко покинув пост спортивного директора Динамо
© ФК Динамо Київ

Легендарний футболіст київського «Динамо» Олексій Михайличенко, який до недавнього часу обіймав посаду спортивного директора київського клубу, найближчим часом може приступити до роботи в УАФ.
 
Таким чином, Михайличенко приєднається до інших колишніх легендарних футболістів, які зараз працюють в Українській асоціації футболу - Олега Протасова, Олега Блохіна, Ігоря Бєланова і Анатолія Дем'яненка.
  
Олексій Михайличенко працював на посаді спортивного директора «Динамо» з жовтня 2010 року, двічі за цей час перебираючись до тренерського штабу команди. У сезоні 2012/13 фахівець був помічником Олега Блохіна, в сезоні 2019/20 змінив Олександра Хацкевича на посаді головного тренера. Вперше очолив столичний клуб ще у 2002-му році після смерті Валерія Лобановського.

Суперечливий вояж до Італії. Як Михайличенко став чемпіоном із Сампдорією

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Meta-ratings.com.ua

(37 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    lenares85
    online
      lenares85, 15.05.2021 12:53
    0
    Миха и не хотел быть тренером его Суркис упростил. А Павелко на собирал кобло, они нужны те наблюдатели? Лучше б бабки на ДЮШС отдали.
    ZloyDeda
      ZloyDeda, 15.05.2021 10:01
    +1
    salenco, 14.05.2021 23:21
    Нет, ну а если честно посмотреть, а кого приглашать в УАФ. Демьяненко, Беланов, Блохин, Михайличенко, Протасов, Заваров-это легенды Украинского футбола, экс-чемпионы Европы-1988
    Паффлін збирає тих, хто може бруд лити на Динамо і у кого є образи на Суркіса! Невже не зрозуміло, що то все таке?! Футбол не розвивають, а платять захмарні гонорари за те, хто більше бруду у бік Динамо вил'є!
    ZloyDeda
      ZloyDeda, 15.05.2021 09:59
    0
    Орлов Михаил, 15.05.2021 08:27
    Ушел в команду Ахметова? Зрада чи Штирлицем будет?
    Не буде його там, кому ви вірите?!
    ZloyDeda
      ZloyDeda, 15.05.2021 09:58
    0
    Нах... брехати і хайп ловити?! Не буде Михайличенка у УАФ, в нього інші плани! Але ж Паффліну і Ко. не йметься і хочуть якомога більше назбирати серунів у бік Динамо!
    dd dent
    online
      dd dent, 15.05.2021 09:12
    +2
    Владимир Ц, 14.05.2021 17:06
    Отлично, что они там делают, непонятно только. Будет зарплатку хорошую получать как Мирон Маркевич 700 тысяч грн. в месяц ничего не делая
    Как это не понятно? А проколы с молодёжкой когда нас не пустили в финальную часть из-за косяка с заменами? А проколы и провалы при тренерском гении ротаня?
    Технарь с швейцарцами?
    Фирменные какашки от Мирона в сторону дк?
    И многое другое ...
    Орлов Михаил
      Орлов Михаил, 15.05.2021 08:27
    -1
    Ушел в команду Ахметова? Зрада чи Штирлицем будет?
    андрей ильяшенко
      андрей ильяшенко, 14.05.2021 23:24
    +6
    - Вы понимаете эти ублюдки не куда не уходят, они как политики на вечном прикорме, мигрируют туда сюда и обратно. это паразиты футбольного мира. Таких могу назвать с два десятка. Не в Михайлеченко дело, в системе...
    salenco
      salenco, 14.05.2021 23:21
    -1
    Нет, ну а если честно посмотреть, а кого приглашать в УАФ. Демьяненко, Беланов, Блохин, Михайличенко, Протасов, Заваров-это легенды Украинского футбола, экс-чемпионы Европы-1988
    avk2307
    online
      avk2307, 14.05.2021 23:15
    +3
    euro2012_za_2012euro, 14.05.2021 23:10
    Не знаю как Демьяненко, а Блохин там Как Наблюдатель и получает минималку 115.000 грн в месяц.
    Беланов 155.000.
    Протасов 340.000
    Что надо наблюдать?
    А Маркевич наверное под микроскопом смотрит? там тариф Х6
    avk2307
    online
      avk2307, 14.05.2021 23:13
    +2
    euro2012_za_2012euro, 14.05.2021 23:10
    Не знаю как Демьяненко, а Блохин там Как Наблюдатель и получает минималку 115.000 грн в месяц.
    Беланов 155.000.
    Протасов 340.000
    Как наблюдателем устроиться?
    pas2012
      pas2012, 14.05.2021 23:13
    +1
    А не краще запросити молодих менеджерів з сучасним баченням,які дійсно наведуть порядок в цій федерації.Легенди на полі,це не означає що легенди в керуванні футболом.Павелко скільки може бути кум,сват,брат?!!!
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 14.05.2021 23:10
    +4
    Не знаю как Демьяненко, а Блохин там Как Наблюдатель и получает минималку 115.000 грн в месяц.
    Беланов 155.000.
    Протасов 340.000
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.05.2021 22:31
    0
    Это значит будет новый спорт.дир?
    Блин это же прекрасно.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 14.05.2021 22:28
    +4
    Странную компашку продолжает собрать павелка...Блохин- бывший депутат по недоразумению,любитель себя и денежных знаков, Беланов - отличился в Германии воровством шмоток в магазине с друзьями и отстранением от должности председателя горспорткомитета за то, что обложил данью городские ДЮСШ,и пролез в депутаты Одесского городского совета от партии Родина,того самого Маркова, который сейчас на всех расейских телеканалах поливает грязью Украину( неужели Беланов перековался?),дальше продолжать не буду, в остальных тоже грешков хватает. Получается,что подобное притягивает подобное.... Тогда нашему футболу точно крышка скоро будет, окончательная...павелка думает,что если он собрал вокруг себя людей без образоания и с липовыми дипломами, бывших футболистов, мошенников и вообще странных личностей, то он на их фоне будет выглядеть паханом? Да если запахнет жаренным,эта компашка сдаст его на пятой минуте, рупь за сто....
    Yura Юрий
      Yura Юрий, 14.05.2021 21:28
    +2
    Alex Romanov, 14.05.2021 18:40
    Ещё один иждивенец
    что это собрание пенсионеров сможет толкового сделать...., кроме воспоминаний, нет ничего..
    DK1961
      DK1961, 14.05.2021 20:56
    +5
    Cтая лизущих у лохметки увеличилась ещё на одного бестолкового физрука
    dd dent
    online
      dd dent, 14.05.2021 20:49
    +2
    Та ты шо
    Sukiyaki
    online
      Sukiyaki, 14.05.2021 19:24
    +13
    Михе просто некомфортно находиться в одном клубе с Луческу.
    Одни и те те же игроки,.
    Результаты , трохи разные
    lgpaladin
      lgpaladin, 14.05.2021 19:00
    +6
    вообще-то логично:
    теперь же ему каждый в пику может тыкать
    достижение Луческу с тем же составом.
    в этой ситуации он выбрал - свалить
    Alex Romanov
      Alex Romanov, 14.05.2021 18:40
    +7
    Ещё один иждивенец
    SandroKing
    online
      SandroKing, 14.05.2021 17:01
    +22
    Забыли добавить, что Павелко собирает команду бывших хороших футболистов, но бездарных футбольных функционеров и тренеров. Еще Леоненка там не хватает.
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 14.05.2021 17:12
    +18
    Лучше что нибудь для футбола сделали бы полезного. Приобрели ещё один фургон для ВАР, или судей отправили на стажировку. Одно блять эти морды меняют по кругу, а толку нету.
    Владимир Ц
      Владимир Ц, 14.05.2021 17:06
    +18
    Отлично, что они там делают, непонятно только. Будет зарплатку хорошую получать как Мирон Маркевич 700 тысяч грн. в месяц ничего не делая
    axylinam
    online
      axylinam, 14.05.2021 17:13
    +15
    Бесполезные назначения бывших,но богатеньких футболистов на тёпленькие места с огромной зарплатой,а толку от них никакого,лучше пустить эти деньги на детский футбол
    Sukiyaki
    online
      Sukiyaki, 14.05.2021 19:24
    +13
    Михе просто некомфортно находиться в одном клубе с Луческу.
    Одни и те те же игроки,.
    Результаты , трохи разные
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 14.05.2021 17:28
    +13
    Миха - отличный футболист был. Вот, действительно, европейского уровня.
    Но, в организационных делах - это полный ноль.
    Yevgeniy Lysenko
      Yevgeniy Lysenko, 14.05.2021 17:06
    +13
    Коментар згорнуто. Показати
    funcat, 14.05.2021 17:03
    Ура 🎉
    Хотя конечно был лучшего мнения о человеческих качествах Лесика
    Но бабок решает - не могу его осудить за это , да и обида на Суркиса присутствует .
    А так , спасибо за все
    —-
    Румын все таки начал выживать сердец из ДК .
    А за что обижаться на Суркиса? Он ему исправно платил бабло, предоставил второй шанс проявить себя на тренерском мостике Динамо - Лесик не справился с задачей...
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 14.05.2021 18:40
    +7
    Ещё один иждивенец
    funcat
      funcat, 14.05.2021 17:03
    +7
    Коментар згорнуто. Показати
    Ура 🎉
    Хотя конечно был лучшего мнения о человеческих качествах Лесика
    Но бабок решает - не могу его осудить за это , да и обида на Суркиса присутствует .
    А так , спасибо за все
    —-
    Румын все таки начал выживать сердец из ДК .
    андрей ильяшенко
    online
      андрей ильяшенко, 14.05.2021 23:24
    +6
    - Вы понимаете эти ублюдки не куда не уходят, они как политики на вечном прикорме, мигрируют туда сюда и обратно. это паразиты футбольного мира. Таких могу назвать с два десятка. Не в Михайлеченко дело, в системе...
    lgpaladin
    online
      lgpaladin, 14.05.2021 19:00
    +6
    вообще-то логично:
    теперь же ему каждый в пику может тыкать
    достижение Луческу с тем же составом.
    в этой ситуации он выбрал - свалить
    DK1961
    online
      DK1961, 14.05.2021 20:56
    +5
    Cтая лизущих у лохметки увеличилась ещё на одного бестолкового физрука
    alefteev77
      alefteev77, 14.05.2021 17:34
    +5
    SandroKing, 14.05.2021 17:01
    Забыли добавить, что Павелко собирает команду бывших хороших футболистов, но бездарных футбольных функционеров и тренеров. Еще Леоненка там не хватает.
    Протасов, Блохин, Беланов и Демьяненко имеют имя в Украине. Это немаловажно для деятельности в Украине. Если они не очень жадные, если у них остались совесть и профессионализм, то в принципе они могут помочь развитию футбола.
    -
    Надо понимать, что в Украине при власти в Киеве и на местах полукриминальных элементов или людей с сомнительной репутацией. Есть местные царьки, местные князья и т.д. Чтобы с ними общаться нужен определенной авторитет и узнаваемость. Так что тут вопрос в профессионализме бывших динамовских звезд. Помнят ли они заветы Лобановского, который постоянно напоминал, что: "Порядочность - основа всему".
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 14.05.2021 23:10
    +4
    Не знаю как Демьяненко, а Блохин там Как Наблюдатель и получает минималку 115.000 грн в месяц.
    Беланов 155.000.
    Протасов 340.000
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 14.05.2021 22:28
    +4
    Странную компашку продолжает собрать павелка...Блохин- бывший депутат по недоразумению,любитель себя и денежных знаков, Беланов - отличился в Германии воровством шмоток в магазине с друзьями и отстранением от должности председателя горспорткомитета за то, что обложил данью городские ДЮСШ,и пролез в депутаты Одесского городского совета от партии Родина,того самого Маркова, который сейчас на всех расейских телеканалах поливает грязью Украину( неужели Беланов перековался?),дальше продолжать не буду, в остальных тоже грешков хватает. Получается,что подобное притягивает подобное.... Тогда нашему футболу точно крышка скоро будет, окончательная...павелка думает,что если он собрал вокруг себя людей без образоания и с липовыми дипломами, бывших футболистов, мошенников и вообще странных личностей, то он на их фоне будет выглядеть паханом? Да если запахнет жаренным,эта компашка сдаст его на пятой минуте, рупь за сто....
    avk2307
    online
      avk2307, 14.05.2021 23:15
    +3
    euro2012_za_2012euro, 14.05.2021 23:10
    Не знаю как Демьяненко, а Блохин там Как Наблюдатель и получает минималку 115.000 грн в месяц.
    Беланов 155.000.
    Протасов 340.000
    Что надо наблюдать?
    А Маркевич наверное под микроскопом смотрит? там тариф Х6
    dd dent
    online
      dd dent, 15.05.2021 09:12
    +2
    Владимир Ц, 14.05.2021 17:06
    Отлично, что они там делают, непонятно только. Будет зарплатку хорошую получать как Мирон Маркевич 700 тысяч грн. в месяц ничего не делая
    Как это не понятно? А проколы с молодёжкой когда нас не пустили в финальную часть из-за косяка с заменами? А проколы и провалы при тренерском гении ротаня?
    Технарь с швейцарцами?
    Фирменные какашки от Мирона в сторону дк?
    И многое другое ...
    avk2307
    online
      avk2307, 14.05.2021 23:13
    +2
    euro2012_za_2012euro, 14.05.2021 23:10
    Не знаю как Демьяненко, а Блохин там Как Наблюдатель и получает минималку 115.000 грн в месяц.
    Беланов 155.000.
    Протасов 340.000
    Как наблюдателем устроиться?
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 14.05.2021 21:28
    +2