Юристи займаються. Ярославський розповів, хто віддаватиме борги Металіста

Борги точно не вплинуть на діяльність відродженого «Металіста»

Юристи займаються. Ярославський розповів, хто віддаватиме борги Металіста
© FH. Олександр Ярославський

Харківський бізнесмен Олександр Ярославський в інтерв'ю Ігорю Циганику розповів, хто буде віддавати борги «Металіста»:

«В першу чергу, повинні взяти на себе відповідальність ті, хто ці борги наробив. Я їх не робив. Я передав клуб без боргів. Коли я йшов, розрахувався з усіма. Останнім був Папа Гуйє, якому я заплатив обіцяний мільйон. Я всім премії видав, який навіть не обіцяв видавати.

Борги точно не вплинуть на діяльність нашого «Металіста». А юристи нехай займаються тим, щоб ці борги ніякого впливу на нас не чинили».

ЯРОСЛАВСЬКИЙ: «На відновлення інфраструктури Металіста потрібно $10 млн»

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Циганик LIVE

(37 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Face Control
    online
      Face Control, 11.05.2021 15:57
    -1
    Игорю Цыганыку
    —————————————
    Victor Podzigun
      Victor Podzigun, 11.05.2021 14:50
    0
    Все очень просто Ярик клуб продал вместе со стадионом ,базой,тренером и игроками ,может даже под нажимом за очень большие бабки. В интервью того времени всплывала сумма около 200 млн$ .Понятно что Купченко клуб проспал. По объективным и субъективным причинам ему нет места в Украине и он прекратил финансирование. Сейчас же происходит возврат имущества Ярику. Которое было продано. А платить некому. Ну может в аренду возьмёт на 50 лет. Время покажет посмотрим.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 11.05.2021 11:29
    0
    odiniznashih, 11.05.2021 10:43
    Правильно, не Курченко клуб пытается возродить.
    Тот кто возрождает, тот и должен $50 млн возвращать.
    И вообще, я не понимаю, как можно возвратить того кто умер?
    Это уже по всем бумагам новый клуб.
    Клонировать.
    пока не ликвидирован - не умер.
    кстатм, согласно данным в опендатабот его налоговый долг 46 млн гривен, а долги по зарплате 116 млн гривен. 6 млн долларов
    х/з, может Ярику, чем играть в сильно принципиального, проще эти деньги выплатить?
    GR-65
    online
      GR-65, 11.05.2021 10:48
    0
    zhyr, 11.05.2021 06:20
    За борги клуб відбирають в куролапого. Ти викуповуєш клуб за ринковою ціною. З цих грошей розраховуються з боргами. Все просто.
    Вся беда в том, что рыночная цена ему щас 3 копейки. Осталась одна эмблема.Ковер и тот порезали. Эмблема стоит под миллиард гривен? Может и стоит, но готов ли за нее АВЯ заплатить? С его слов понятно что нет.
    GR-65
    online
      GR-65, 11.05.2021 10:45
    -1
    odiniznashih, 11.05.2021 10:43
    Правильно, не Курченко клуб пытается возродить.
    Тот кто возрождает, тот и должен $50 млн возвращать.
    И вообще, я не понимаю, как можно возвратить того кто умер?
    Это уже по всем бумагам новый клуб.
    Клонировать.
    Да,клонировать, но при этом втирать лохторату о каком то "Возрождении".
    odiniznashih
      odiniznashih, 11.05.2021 10:43
    0
    vitaha33, 11.05.2021 09:24
    Коли пройде процедура банкруцтва, то за нею слідує ліквідація. Як можна вернути юридично той самий клуб, не виплативши по боргам? Це нереально.
    Правильно, не Курченко клуб пытается возродить.
    Тот кто возрождает, тот и должен $50 млн возвращать.
    И вообще, я не понимаю, как можно возвратить того кто умер?
    Это уже по всем бумагам новый клуб.
    Клонировать.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 11.05.2021 10:06
    +4
    должны взять на себя ответственность те, кто эти долги наделал.(с)
    ну разве что Курченко полный идиот. Металлист уже не его. клуб у него отобрали, вместе с активами (какими-ни какими)и долгами. чего ему за чужое рассчитываться?
    теперь или договариваться, чтобы долги простили или реструктуризовали, или эти долги отдавать, или, если не отдавать, то ликвидация, или, если нн парвое, ни втопое, ни третье, то это уже будет не тот Металлист.
    Bolshoi
      Bolshoi, 11.05.2021 09:32
    0
    vitaha33, 11.05.2021 09:24
    Коли пройде процедура банкруцтва, то за нею слідує ліквідація. Як можна вернути юридично той самий клуб, не виплативши по боргам? Це нереально.
    Я думаю, просто переименуют оба клуба, Металлист в какой нибудь Металлхер, а Металл в Металлист.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 11.05.2021 09:24
    +2
    alexlozin, 11.05.2021 07:03
    все верно, рыночная цена упала до минимума (допустим 10 000 зелени) и пусть этот минимум разделят среди тех кому должны. а после в путь. удачи!
    Коли пройде процедура банкруцтва, то за нею слідує ліквідація. Як можна вернути юридично той самий клуб, не виплативши по боргам? Це нереально.
    alexlozin
    online
      alexlozin, 11.05.2021 07:03
    0
    все верно, рыночная цена упала до минимума (допустим 10 000 зелени) и пусть этот минимум разделят среди тех кому должны. а после в путь. удачи!
    zhyr
    online
      zhyr, 11.05.2021 06:20
    +3
    За борги клуб відбирають в куролапого. Ти викуповуєш клуб за ринковою ціною. З цих грошей розраховуються з боргами. Все просто.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 11.05.2021 10:06
    +4
    должны взять на себя ответственность те, кто эти долги наделал.(с)
    ну разве что Курченко полный идиот. Металлист уже не его. клуб у него отобрали, вместе с активами (какими-ни какими)и долгами. чего ему за чужое рассчитываться?
    теперь или договариваться, чтобы долги простили или реструктуризовали, или эти долги отдавать, или, если не отдавать, то ликвидация, или, если нн парвое, ни втопое, ни третье, то это уже будет не тот Металлист.
    zhyr
    online
      zhyr, 11.05.2021 06:20
    +3
    За борги клуб відбирають в куролапого. Ти викуповуєш клуб за ринковою ціною. З цих грошей розраховуються з боргами. Все просто.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 11.05.2021 09:24
    +2
    alexlozin, 11.05.2021 07:03
    все верно, рыночная цена упала до минимума (допустим 10 000 зелени) и пусть этот минимум разделят среди тех кому должны. а после в путь. удачи!
    Коли пройде процедура банкруцтва, то за нею слідує ліквідація. Як можна вернути юридично той самий клуб, не виплативши по боргам? Це нереально.
    Victor Podzigun
      Victor Podzigun, 11.05.2021 14:50
    0
    Все очень просто Ярик клуб продал вместе со стадионом ,базой,тренером и игроками ,может даже под нажимом за очень большие бабки. В интервью того времени всплывала сумма около 200 млн$ .Понятно что Купченко клуб проспал. По объективным и субъективным причинам ему нет места в Украине и он прекратил финансирование. Сейчас же происходит возврат имущества Ярику. Которое было продано. А платить некому. Ну может в аренду возьмёт на 50 лет. Время покажет посмотрим.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 11.05.2021 11:29
    0
    odiniznashih, 11.05.2021 10:43
    Правильно, не Курченко клуб пытается возродить.
    Тот кто возрождает, тот и должен $50 млн возвращать.
    И вообще, я не понимаю, как можно возвратить того кто умер?
    Это уже по всем бумагам новый клуб.
    Клонировать.
    пока не ликвидирован - не умер.
    кстатм, согласно данным в опендатабот его налоговый долг 46 млн гривен, а долги по зарплате 116 млн гривен. 6 млн долларов
    х/з, может Ярику, чем играть в сильно принципиального, проще эти деньги выплатить?
    GR-65
    online
      GR-65, 11.05.2021 10:48
    0
    zhyr, 11.05.2021 06:20
    За борги клуб відбирають в куролапого. Ти викуповуєш клуб за ринковою ціною. З цих грошей розраховуються з боргами. Все просто.
    Вся беда в том, что рыночная цена ему щас 3 копейки. Осталась одна эмблема.Ковер и тот порезали. Эмблема стоит под миллиард гривен? Может и стоит, но готов ли за нее АВЯ заплатить? С его слов понятно что нет.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 11.05.2021 10:43
    0
    vitaha33, 11.05.2021 09:24
    Коли пройде процедура банкруцтва, то за нею слідує ліквідація. Як можна вернути юридично той самий клуб, не виплативши по боргам? Це нереально.
    Правильно, не Курченко клуб пытается возродить.
    Тот кто возрождает, тот и должен $50 млн возвращать.
    И вообще, я не понимаю, как можно возвратить того кто умер?
    Это уже по всем бумагам новый клуб.
    Клонировать.
    Bolshoi
      Bolshoi, 11.05.2021 09:32
    0
    vitaha33, 11.05.2021 09:24
    Коли пройде процедура банкруцтва, то за нею слідує ліквідація. Як можна вернути юридично той самий клуб, не виплативши по боргам? Це нереально.
    Я думаю, просто переименуют оба клуба, Металлист в какой нибудь Металлхер, а Металл в Металлист.
    alexlozin
    online
      alexlozin, 11.05.2021 07:03
    0
    все верно, рыночная цена упала до минимума (допустим 10 000 зелени) и пусть этот минимум разделят среди тех кому должны. а после в путь. удачи!