У Першій лізі Метал буде грати під назвою Металіст

Олександр Ярославський планує вирішити питання з поверненням бренду

У Першій лізі Метал буде грати під назвою Металіст
© fcmetal.com.ua

Олександр Ярославський розповів, що на сезон Першої ліги 2021/22 клуб «Метал» планує заявитися вже під назвою «Металіст».

Незабаром бізнесмен хоче завершити процес повернення бренду.

«Сподіваюся, в найближчий місяць або місяці ми повернемо бренд «Металіста», і «Метал» виступатиме в повній красі. Сподіваюся, в Першій лізі гратиме вже «Металіст».

«Саме той наш з вами «Металіст», який у 2025 році повинен святкувати 100-річчя», - сказав Ярославський.

Клуб «Метал» якраз гарантував собі вихід в Першу лігу.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Циганик LIVE

(189 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 11.05.2021 10:19
    0
    Айвенго, 11.05.2021 09:50
    Что за бред. С таким же успехом Ваш бренд можно прилепить к команде "Нью-Васюки" и назвать "Металлистом". А будет следующее - одноименная команда, с 1-годичной историей, первоначальное название "Металл".
    Правильно, официально клуб Металлист вычеркнут из реестра УЕФА и на этом история его закончилась.
    И если его каким то образом возрождать, то надо же и долги его вернуть, которые были прощены по банкротству, а это минимум 50 млн баксов.
    И как быть с историей? Кто наследник?
    Ладно еще если оба клуба обьединятся.
    В любом случае, если Терехов выборы не выиграет, то все утихнет.
    А вообще, красивый трюк провернул -
    продал за $130 млн, а теперь хочет возродить за 10.
    Айвенго
      Айвенго, 11.05.2021 09:50
    0
    Что за бред. С таким же успехом Ваш бренд можно прилепить к команде "Нью-Васюки" и назвать "Металлистом". А будет следующее - одноименная команда, с 1-годичной историей, первоначальное название "Металл".
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 11.05.2021 00:07
    -5
    Роман Порывай, 10.05.2021 23:39
    Та чого їх заганяти, вони й так на 3 місці йдуть зараз, що дає право грати в УПЛ. До речі, непогано грають.
    1925 треба постаратися щоб підвищитися - мало дуже забиває! Є проблеми з організацією гри! Кожний матч дивлюся не пропускаю ! Але я вірю що настане день і 1925 буде також як і Метал Великий розносити Шахтар ДК Рому і Барселону ! Фінал Лч 2031 року Металіст - Металіст 1925 ! І найголовніше хоч з Ярославським хоч без нього віднині Металіст бодай 1 буде існувати допоки світить сонце - до поки земна куля існуватиме! І 1925 відкрито на власному сайті демонстрував допомогу АТО і проукраїнську позицію ! Члени клубу і засновники (спонсори - а там багато їх - тобто не 1 власник - нова модель клубу ) не приховують своєї укр позиції ! Тобто не Сурки ! Якщо 1925 візьме золото УПЛ в найближчі 2 роки це буде диво навіть до мене! Але істино вам кажу більшість України буде за 1925 якщо реальний шанс буде взяти золото (наприклад в останньому турі) чим наприклад за ШД або ДК (не з Києва і Донецька зрозуміло ) Нейтральні болі вальники всі будуть за 1925 або за Метал Великий - ось подивитесь
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 10.05.2021 23:39
    +2
    A0Va, 10.05.2021 22:06
    это ж теперь надо пинками 1925 загонять в УПЛ
    а то будет как когда то с двумя Днепрами
    Та чого їх заганяти, вони й так на 3 місці йдуть зараз, що дає право грати в УПЛ. До речі, непогано грають.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 10.05.2021 23:36
    +6
    salamanka1982, 10.05.2021 21:27
    Суки, а как же славный Металлист 1925???? Угробить хотите???
    До речі, Металіст 1925 непогано грає. Сходив у суботу з дитиною на його гру з Оболонню, благо йти 5 хвилин до стадіону. Начебто, мав би вболівати за Оболонь, бо команда з мого району, проте більше сподобався Металіст 1925. Технічні хлопці, швидкі, добре гра в пас побудована, мислять швидко та часто нестандартно. Приємно спостерігати за їх грою, яка виглядає привабливіше за гру деяких команд УПЛ.
    adidas77
      adidas77, 10.05.2021 23:33
    +3
    vitalikss86, 10.05.2021 21:30
    Металлист 1925 будет отдельной командой ! Не связанной с тем Металлистом ! В будущем 1925 будет наверное сильнее даже таких команд как Александрия Заря! Но Металл Великий ( я почему говорю Слово Великий чтоб не путать с 1925) будет сильнее Металлиста 1925; вобщем будет как Интер и Милан в Италии ! Возможно оба отодвинут даже Шахтёр и ДК на 3-4 место со временем !
    Ух тебя и несёт............
    Я тебе отвечу просто и коротко
    - Не говори гоп, пока не перепрыгнешь
    Андрій Ванчак
    online
      Андрій Ванчак, 10.05.2021 23:23
    +1
    Олег Мандрівник, 10.05.2021 20:06
    У бренда не может быть долгов, долги у беглого курченка
    Ви не зрозуміли який клуб з боргами мав на увазі автор.
    A0Va
    online
      A0Va, 10.05.2021 22:08
    -1
    vitalikss86, 10.05.2021 21:30
    Металлист 1925 будет отдельной командой ! Не связанной с тем Металлистом ! В будущем 1925 будет наверное сильнее даже таких команд как Александрия Заря! Но Металл Великий ( я почему говорю Слово Великий чтоб не путать с 1925) будет сильнее Металлиста 1925; вобщем будет как Интер и Милан в Италии ! Возможно оба отодвинут даже Шахтёр и ДК на 3-4 место со временем !
    Это будет Листметалла 5291
    A0Va
    online
      A0Va, 10.05.2021 22:06
    -1
    это ж теперь надо пинками 1925 загонять в УПЛ
    а то будет как когда то с двумя Днепрами
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 10.05.2021 21:41
    -12
    Петр Яновский, 10.05.2021 21:33
    А в 2045 году чемпионат Юпитера
    Не смей! Смотри в 22 в УПЛ! 22/23 третье место, 23/24 второе место, 24/25 золото ! Каждый год по шагу! И овладеем Суперкубком ! Параллельно в эти годы Левой пяткой чтоб не терять силы на чемпионство выиграем Лигу Конференций! После чего будем выигрывать пытаться ЛЕ и в конце Десятилетия ЛЧ! План такой ! Надо будет выступим и на межпланетном уровне - в 2045 - как самая сильная команда Вселенной всех времён и народов Земли !
    Петр Яновский
    online
      Петр Яновский, 10.05.2021 21:33
    +9
    vitalikss86, 10.05.2021 21:27
    Металлист выиграет в 25м году чемпионство! Просто не спорь - запиши и наблюдай ! Никто не посмеет остановить !
    А в 2045 году чемпионат Юпитера
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 10.05.2021 21:30
    -11
    salamanka1982, 10.05.2021 21:27
    Суки, а как же славный Металлист 1925???? Угробить хотите???
    Металлист 1925 будет отдельной командой ! Не связанной с тем Металлистом ! В будущем 1925 будет наверное сильнее даже таких команд как Александрия Заря! Но Металл Великий ( я почему говорю Слово Великий чтоб не путать с 1925) будет сильнее Металлиста 1925; вобщем будет как Интер и Милан в Италии ! Возможно оба отодвинут даже Шахтёр и ДК на 3-4 место со временем !
    аоот оооит
    online
      аоот оооит, 10.05.2021 21:29
    -4
    Yass, 10.05.2021 20:42
    Я приветствую начинания Ярославского, но это не будет «саме той наш з вами Металіст, який у 2025 році повинен святкувати 100-річчя». Будет одноименная команда, с 1-годичной историей, первоначальное название "Металл"
    Сказали уже раз 70 что бренд выкупают из долгов, что не понятного? Или просто пук а бы ляпнуть?
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 10.05.2021 21:27
    -5
    Петр Яновский, 10.05.2021 21:20
    Так была же комфортная уверенность Я с самого начала говорил, что с записью того матча и показаниями игроков Карпат в Лозанне делать нечего. Там более дали то. Минус 9. По попке пошлепали. Нужно было тихо радоваться, а не в Лозанну лезть Да и были игры с топами, только вот все они неудачны. Максимум это Бенфика, пожалуй. Неплохо, но не топ прямо. Еще и кризисная тогда. Металл будет бороться за 1 место в УПЛ при бюджете от 25 лямов и выше. В Европе, за выход в 1/4 ЛЕ или 1/8 ЛЧ при бюджете от 60 лямов. Тоже самое я готов сказать и по Динамо. С этим составом они за эти места бороться не будут, как бы нам не хотелось обратного. Тем более ЛЕ будет намного сильнее.
    Металлист выиграет в 25м году чемпионство! Просто не спорь - запиши и наблюдай ! Никто не посмеет остановить !
    salamanka1982
      salamanka1982, 10.05.2021 21:27
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    Суки, а как же славный Металлист 1925???? Угробить хотите???
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 10.05.2021 21:21
    +6
    vitalikss86, 10.05.2021 21:11
    Так нам не давали играть ! В 2013 после 0:2 на выезде у Паока ( а кстати мало кто 2-0 там выигрывает) Команду сняли !!!!! Но то прошлое - не будем ворошить его !!! Я говорю не прошлое - я транслирую будущее! Прошлое есть источники книги, трансляции, сводки ! Будущее - транслятор я !
    Динамо колись їх там саме 2:0 обігрувало, а потім ще 4:0 вдома. Теж топ-клуб для порівняння.
    Петр Яновский
    online
      Петр Яновский, 10.05.2021 21:20
    -2
    vitalikss86, 10.05.2021 21:11
    Так нам не давали играть ! В 2013 после 0:2 на выезде у Паока ( а кстати мало кто 2-0 там выигрывает) Команду сняли !!!!! Но то прошлое - не будем ворошить его !!! Я говорю не прошлое - я транслирую будущее! Прошлое есть источники книги, трансляции, сводки ! Будущее - транслятор я !
    Так была же комфортная уверенность Я с самого начала говорил, что с записью того матча и показаниями игроков Карпат в Лозанне делать нечего. Там более дали то. Минус 9. По попке пошлепали. Нужно было тихо радоваться, а не в Лозанну лезть Да и были игры с топами, только вот все они неудачны. Максимум это Бенфика, пожалуй. Неплохо, но не топ прямо. Еще и кризисная тогда. Металл будет бороться за 1 место в УПЛ при бюджете от 25 лямов и выше. В Европе, за выход в 1/4 ЛЕ или 1/8 ЛЧ при бюджете от 60 лямов. Тоже самое я готов сказать и по Динамо. С этим составом они за эти места бороться не будут, как бы нам не хотелось обратного. Тем более ЛЕ будет намного сильнее.
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 10.05.2021 21:11
    -9
    Петр Яновский, 10.05.2021 21:01
    Ахаа. Никогда не играли и вдруг будете
    Так нам не давали играть ! В 2013 после 0:2 на выезде у Паока ( а кстати мало кто 2-0 там выигрывает) Команду сняли !!!!! Но то прошлое - не будем ворошить его !!! Я говорю не прошлое - я транслирую будущее! Прошлое есть источники книги, трансляции, сводки ! Будущее - транслятор я !
    Петр Яновский
    online
      Петр Яновский, 10.05.2021 21:01
    +6
    vitalikss86, 10.05.2021 20:37
    Металлист Великий я б назвал команду ! Чтоб поклонялись все! Металлист в 2025 на 100 лет возьмёт Золото УПЛ! Будем на равных с Баварией и Ювентусом играть скоро
    Ахаа. Никогда не играли и вдруг будете
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 10.05.2021 20:46
    -9
    Yass, 10.05.2021 20:42
    Я приветствую начинания Ярославского, но это не будет «саме той наш з вами Металіст, який у 2025 році повинен святкувати 100-річчя». Будет одноименная команда, с 1-годичной историей, первоначальное название "Металл"
    Я согласен с Вами! Хотя многие будут считать что это продолжение! Но .... правда есть правда! Но новый Металлист станет символом нации на 100 лет того Металлиста - в честь памяти того Металлиста - Новый Металлист в мае 2025 возьмёт Золото УПЛ! Это будет лучшее что мы можем сделать во имя нашей идеи! Никто не посмеет нас остановить ! Никто не осмелится !
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 10.05.2021 19:42
    +12
    Це вже серйозна заявка і чесна.
    Igor Gumeniuk
      Igor Gumeniuk, 10.05.2021 19:58
    +11
    От коли клуб хоче взяти бренд за яким стоять багатомільйонні борги і їх не платити то це супер.
    А коли інший клуб хоче розрахуватися з боргами по максимуму, вирішити юридично правильно усі питання то це аферисти. Такі от у нас стандарти.
    Леонід Леонідович
    online
      Леонід Леонідович, 10.05.2021 19:37
    +10
    В добрий час!
    Петр Яновский
    online
      Петр Яновский, 10.05.2021 21:33
    +9
    vitalikss86, 10.05.2021 21:27
    Металлист выиграет в 25м году чемпионство! Просто не спорь - запиши и наблюдай ! Никто не посмеет остановить !
    А в 2045 году чемпионат Юпитера
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 10.05.2021 19:50
    +9
    Да уже в прошедшем декабре это было понятно, после того как на одного мера в Украине стало меньше
    Alex86 1
      Alex86 1, 10.05.2021 19:43
    +9
    Burevesynik, 10.05.2021 19:41
    в конце марта обещал, что в течении месяца всё будет решено...
    "Такие вопросы, дорогой посол, с кондачка не решаются"
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 10.05.2021 20:06
    +7
    Igor Gumeniuk, 10.05.2021 19:58
    От коли клуб хоче взяти бренд за яким стоять багатомільйонні борги і їх не платити то це супер.
    А коли інший клуб хоче розрахуватися з боргами по максимуму, вирішити юридично правильно усі питання то це аферисти. Такі от у нас стандарти.
    У бренда не может быть долгов, долги у беглого курченка
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 10.05.2021 23:36
    +6
    salamanka1982, 10.05.2021 21:27
    Суки, а как же славный Металлист 1925???? Угробить хотите???
    До речі, Металіст 1925 непогано грає. Сходив у суботу з дитиною на його гру з Оболонню, благо йти 5 хвилин до стадіону. Начебто, мав би вболівати за Оболонь, бо команда з мого району, проте більше сподобався Металіст 1925. Технічні хлопці, швидкі, добре гра в пас побудована, мислять швидко та часто нестандартно. Приємно спостерігати за їх грою, яка виглядає привабливіше за гру деяких команд УПЛ.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 10.05.2021 21:21
    +6
    vitalikss86, 10.05.2021 21:11
    Так нам не давали играть ! В 2013 после 0:2 на выезде у Паока ( а кстати мало кто 2-0 там выигрывает) Команду сняли !!!!! Но то прошлое - не будем ворошить его !!! Я говорю не прошлое - я транслирую будущее! Прошлое есть источники книги, трансляции, сводки ! Будущее - транслятор я !
    Динамо колись їх там саме 2:0 обігрувало, а потім ще 4:0 вдома. Теж топ-клуб для порівняння.
    Петр Яновский
    online
      Петр Яновский, 10.05.2021 21:01
    +6
    vitalikss86, 10.05.2021 20:37
    Металлист Великий я б назвал команду ! Чтоб поклонялись все! Металлист в 2025 на 100 лет возьмёт Золото УПЛ! Будем на равных с Баварией и Ювентусом играть скоро
    Ахаа. Никогда не играли и вдруг будете
    adidas77
      adidas77, 10.05.2021 23:33
    +3
    vitalikss86, 10.05.2021 21:30
    Металлист 1925 будет отдельной командой ! Не связанной с тем Металлистом ! В будущем 1925 будет наверное сильнее даже таких команд как Александрия Заря! Но Металл Великий ( я почему говорю Слово Великий чтоб не путать с 1925) будет сильнее Металлиста 1925; вобщем будет как Интер и Милан в Италии ! Возможно оба отодвинут даже Шахтёр и ДК на 3-4 место со временем !
    Ух тебя и несёт............
    Я тебе отвечу просто и коротко
    - Не говори гоп, пока не перепрыгнешь
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 10.05.2021 23:39
    +2
    A0Va, 10.05.2021 22:06
    это ж теперь надо пинками 1925 загонять в УПЛ
    а то будет как когда то с двумя Днепрами
    Та чого їх заганяти, вони й так на 3 місці йдуть зараз, що дає право грати в УПЛ. До речі, непогано грають.
    Анатолий Байбаков
      Анатолий Байбаков, 10.05.2021 19:43
    +2
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 10.05.2021 19:41
    +2
    в конце марта обещал, что в течении месяца всё будет решено...
    Андрій Ванчак
    online
      Андрій Ванчак, 10.05.2021 23:23
    +1
    Олег Мандрівник, 10.05.2021 20:06
    У бренда не может быть долгов, долги у беглого курченка
    Ви не зрозуміли який клуб з боргами мав на увазі автор.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 11.05.2021 10:19
    0
    Айвенго, 11.05.2021 09:50
    Что за бред. С таким же успехом Ваш бренд можно прилепить к команде "Нью-Васюки" и назвать "Металлистом". А будет следующее - одноименная команда, с 1-годичной историей, первоначальное название "Металл".
    Правильно, официально клуб Металлист вычеркнут из реестра УЕФА и на этом история его закончилась.
    И если его каким то образом возрождать, то надо же и долги его вернуть, которые были прощены по банкротству, а это минимум 50 млн баксов.
    И как быть с историей? Кто наследник?
    Ладно еще если оба клуба обьединятся.
    В любом случае, если Терехов выборы не выиграет, то все утихнет.
    А вообще, красивый трюк провернул -
    продал за $130 млн, а теперь хочет возродить за 10.
    Айвенго
      Айвенго, 11.05.2021 09:50
    0
    Что за бред. С таким же успехом Ваш бренд можно прилепить к команде "Нью-Васюки" и назвать "Металлистом". А будет следующее - одноименная команда, с 1-годичной историей, первоначальное название "Металл".
    Yass
      Yass, 10.05.2021 20:42
    0
    Я приветствую начинания Ярославского, но это не будет «саме той наш з вами Металіст, який у 2025 році повинен святкувати 100-річчя». Будет одноименная команда, с 1-годичной историей, первоначальное название "Металл"