Ювентус готові виключити із Серії A

Федерація вимагає вийти з Суперліги

Ювентус готові виключити із Серії A
© Getty Images/Global Images Ukraine

Президент Федерації футболу Італії Габріеле Гравіна заявив, що «Ювентус» не отримає допуск до сезону 2021/22 Серії A, якщо клуб не покине Суперлігу.

Незважаючи на провал проекту, туринський клуб все ще офіційно не вийшов з організації.

«Якщо клуб погоджується брати участь в національному чемпіонаті, то він дотримується правил УЄФА і ФІФА. Якщо «Ювентус» не хоче слідувати правилам УЄФА і ФІФА, то він буде виключений з Серії A наступного сезону».

«Сподіваюся, до цього справа не дійде і все буде в порядку», - сказав Гравіна.

Нинішній сезон складається для «Ювентуса» вкрай невдало. За три тури до кінця команда знаходиться поза топ-4 і ризикує залишитися без Ліги чемпіонів.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Football Italia

(250 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    fifadinamo
      fifadinamo, 11.05.2021 23:19
    0
    Правильно, и забрать Юве в УПЛ, можно даже с Роналду , хотя бы на сезон, посмотреть через лакмус кто мы и где мы
    macamacca
      macamacca, 11.05.2021 15:10
    0
    Dell Dnieper, 11.05.2021 06:34
    О, цікаво скільки Рональду там назабиває в серії В
    сколько Пеле забивал Лигах паулистах?
    такие себе 4-ые/5-ые дивизионы по силе!
    macamacca
      macamacca, 11.05.2021 15:08
    0
    этим не привыкать
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 11.05.2021 14:14
    0
    Ніде сепарюг не шанують, навід в Італьєнщіні!
    solart1964
    online
      solart1964, 11.05.2021 12:17
    0
    sv_2000, 11.05.2021 10:28
    Считай, что я второй)))
    Суперлига, только открытая - это круто
    В предложенном формате убрать убрать неприкосновенность отцов - основателей, продумать систему вылета - отбора и было бы вполне норм.... В отличие от того цирка-шапито, который предлагает УЕФА с 24-го года.
    Ну если суперлигу переиначить, сделать главенство спортивного принципа, то чем это будет отличаться от того, что есть сейчас? Только поменяется руководство, кстати, на такое же коррумпированное, как и УЕФА)
    sv_2000
    online
      sv_2000, 11.05.2021 10:28
    +1
    KOT, 10.05.2021 19:24
    У меня друг ярый фан Реала, так вот он единственный человек в мире(которого я знаю) говорит что суперлига это круто)))
    Считай, что я второй)))
    Суперлига, только открытая - это круто
    В предложенном формате убрать убрать неприкосновенность отцов - основателей, продумать систему вылета - отбора и было бы вполне норм.... В отличие от того цирка-шапито, который предлагает УЕФА с 24-го года.
    Dell Dnieper
    online
      Dell Dnieper, 11.05.2021 06:34
    0
    О, цікаво скільки Рональду там назабиває в серії В
    KOT
    online
      KOT, 11.05.2021 00:02
    0
    Петр Яновский, 10.05.2021 20:58
    Случайно не kot-5? Он тут мяукает периодически с горя С барсуками батлы устраивает
    та не))
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 10.05.2021 21:56
    +2
    Ёкарный Бабай, 10.05.2021 18:23
    Второго стула и не существует собственно. Не понимаю в чем состоит проблема объявить что Суперлига больше не существует, ведь ее все ненавидят. Никто не высказался в ее поддержку. Гордость? Тупость?
    Бабло которое им отлистали. Там походу не всё так просто с юридической стороны. Походу при оф заявлении Ювентусу прийдеться башлять американскому банку. Где-то что-то эти три клуба подписали и стали заложниками ситуации
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 10.05.2021 21:29
    +1
    KOT, 10.05.2021 19:24
    У меня друг ярый фан Реала, так вот он единственный человек в мире(которого я знаю) говорит что суперлига это круто)))
    не фанат Реала, но считаю, что Суперлига - это круто.
    Trollface
    online
      Trollface, 10.05.2021 21:11
    -3
    Нужно же этим бездарям зарплату платить. Вот и сосут у суперлиги.
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 10.05.2021 20:58
    0
    Их шо Газаев покусал
    Петр Яновский
    online
      Петр Яновский, 10.05.2021 20:58
    0
    KOT, 10.05.2021 19:24
    У меня друг ярый фан Реала, так вот он единственный человек в мире(которого я знаю) говорит что суперлига это круто)))
    Случайно не kot-5? Он тут мяукает периодически с горя С барсуками батлы устраивает
    Yevgeniy Lysenko
      Yevgeniy Lysenko, 10.05.2021 20:27
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Очень правильное решение. Я думаю, что скоро будет объявлено о том что суперлига не состоится
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 10.05.2021 20:03
    +5
    KOT, 10.05.2021 19:24
    У меня друг ярый фан Реала, так вот он единственный человек в мире(которого я знаю) говорит что суперлига это круто)))
    для тех болельщиков чьи клубы в этой лиге оно наверное - круто, а для всех остальных вообще не круто ))
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 10.05.2021 20:02
    -2
    господи, ну они члены не существующего чемпионата, что там исключать то ? )) пусть хоть межгалактическую лигу обьявляют
    Петр Яновский
    online
      Петр Яновский, 10.05.2021 19:28
    +4
    Шо опять?
    KOT
    online
      KOT, 10.05.2021 19:24
    0
    Ёкарный Бабай, 10.05.2021 18:23
    Второго стула и не существует собственно. Не понимаю в чем состоит проблема объявить что Суперлига больше не существует, ведь ее все ненавидят. Никто не высказался в ее поддержку. Гордость? Тупость?
    У меня друг ярый фан Реала, так вот он единственный человек в мире(которого я знаю) говорит что суперлига это круто)))
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 10.05.2021 18:23
    +10
    euro2012_za_2012euro, 10.05.2021 18:17
    ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ !!! Нельзя сидеть на двух стульях одновременно.
    Второго стула и не существует собственно. Не понимаю в чем состоит проблема объявить что Суперлига больше не существует, ведь ее все ненавидят. Никто не высказался в ее поддержку. Гордость? Тупость?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 10.05.2021 18:17
    +8
    ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ !!! Нельзя сидеть на двух стульях одновременно.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 10.05.2021 18:23
    +10
    euro2012_za_2012euro, 10.05.2021 18:17
    ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ !!! Нельзя сидеть на двух стульях одновременно.
    Второго стула и не существует собственно. Не понимаю в чем состоит проблема объявить что Суперлига больше не существует, ведь ее все ненавидят. Никто не высказался в ее поддержку. Гордость? Тупость?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 10.05.2021 18:17
    +8
    ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ !!! Нельзя сидеть на двух стульях одновременно.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 10.05.2021 20:03
    +5
    KOT, 10.05.2021 19:24
    У меня друг ярый фан Реала, так вот он единственный человек в мире(которого я знаю) говорит что суперлига это круто)))
    для тех болельщиков чьи клубы в этой лиге оно наверное - круто, а для всех остальных вообще не круто ))
    Петр Яновский
    online
      Петр Яновский, 10.05.2021 19:28
    +4
    Шо опять?
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 10.05.2021 21:56
    +2
    Ёкарный Бабай, 10.05.2021 18:23
    Второго стула и не существует собственно. Не понимаю в чем состоит проблема объявить что Суперлига больше не существует, ведь ее все ненавидят. Никто не высказался в ее поддержку. Гордость? Тупость?
    Бабло которое им отлистали. Там походу не всё так просто с юридической стороны. Походу при оф заявлении Ювентусу прийдеться башлять американскому банку. Где-то что-то эти три клуба подписали и стали заложниками ситуации
    sv_2000
    online
      sv_2000, 11.05.2021 10:28
    +1
    KOT, 10.05.2021 19:24
    У меня друг ярый фан Реала, так вот он единственный человек в мире(которого я знаю) говорит что суперлига это круто)))
    Считай, что я второй)))
    Суперлига, только открытая - это круто
    В предложенном формате убрать убрать неприкосновенность отцов - основателей, продумать систему вылета - отбора и было бы вполне норм.... В отличие от того цирка-шапито, который предлагает УЕФА с 24-го года.
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 10.05.2021 21:29
    +1
    KOT, 10.05.2021 19:24
    У меня друг ярый фан Реала, так вот он единственный человек в мире(которого я знаю) говорит что суперлига это круто)))
    не фанат Реала, но считаю, что Суперлига - это круто.
    Yevgeniy Lysenko
      Yevgeniy Lysenko, 10.05.2021 20:27
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Очень правильное решение. Я думаю, что скоро будет объявлено о том что суперлига не состоится
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 11.05.2021 23:19
    0
    Правильно, и забрать Юве в УПЛ, можно даже с Роналду , хотя бы на сезон, посмотреть через лакмус кто мы и где мы
    macamacca
      macamacca, 11.05.2021 15:10
    0
    Dell Dnieper, 11.05.2021 06:34
    О, цікаво скільки Рональду там назабиває в серії В
    сколько Пеле забивал Лигах паулистах?
    такие себе 4-ые/5-ые дивизионы по силе!
    macamacca
      macamacca, 11.05.2021 15:08
    0
    этим не привыкать
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 11.05.2021 14:14
    0
    Ніде сепарюг не шанують, навід в Італьєнщіні!
    solart1964
    online
      solart1964, 11.05.2021 12:17
    0
    sv_2000, 11.05.2021 10:28
    Считай, что я второй)))
    Суперлига, только открытая - это круто
    В предложенном формате убрать убрать неприкосновенность отцов - основателей, продумать систему вылета - отбора и было бы вполне норм.... В отличие от того цирка-шапито, который предлагает УЕФА с 24-го года.
    Ну если суперлигу переиначить, сделать главенство спортивного принципа, то чем это будет отличаться от того, что есть сейчас? Только поменяется руководство, кстати, на такое же коррумпированное, как и УЕФА)
    Dell Dnieper
    online
      Dell Dnieper, 11.05.2021 06:34
    0
    О, цікаво скільки Рональду там назабиває в серії В
    KOT
    online
      KOT, 11.05.2021 00:02
    0
    Петр Яновский, 10.05.2021 20:58
    Случайно не kot-5? Он тут мяукает периодически с горя С барсуками батлы устраивает
    та не))
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 10.05.2021 20:58
    0
    Их шо Газаев покусал
    Петр Яновский
    online
      Петр Яновский, 10.05.2021 20:58
    0
    KOT, 10.05.2021 19:24
    У меня друг ярый фан Реала, так вот он единственный человек в мире(которого я знаю) говорит что суперлига это круто)))
    Случайно не kot-5? Он тут мяукает периодически с горя С барсуками батлы устраивает
    KOT
    online
      KOT, 10.05.2021 19:24
    0
    Ёкарный Бабай, 10.05.2021 18:23
    Второго стула и не существует собственно. Не понимаю в чем состоит проблема объявить что Суперлига больше не существует, ведь ее все ненавидят. Никто не высказался в ее поддержку. Гордость? Тупость?
    У меня друг ярый фан Реала, так вот он единственный человек в мире(которого я знаю) говорит что суперлига это круто)))