Якщо у них срібло, в Динамо засмучені. Ахметов оцінив перехід Луческу

Румунський фахівець відразу ж привів «Динамо» до золотих медалей УПЛ

Якщо у них срібло, в Динамо засмучені. Ахметов оцінив перехід Луческу
© ФК Шахтар. Рінат Ахметов і Мірча Луческу

Президент донецького «Шахтаря» Рінат Ахметов прокоментував перехід Мірчі Луческу румунського фахівця в «Динамо».

- Ви були з Мірчею близькими друзями, як сприйняли його прихід в «Динамо»?

- Це його вибір, його право. Ви розумієте, в чому питання - він же професіонал. Дивіться, контракт у нього закінчився? Закінчився. Ми новий контракт не запропонували? Не запропонували. Він готовий був залишитися? Ми вибрали трошки інший шлях. Сказати, що ми вибрали неправильний, і я тоді прийняв неправильне рішення, що там менеджмент, хтось збив з пантелику - це взагалі неправильно. Ми прийняли рішення, запросили Паулу Фонсеку, і ми виграли три чемпіонати поспіль. Ми всі виграли - і з великим-великим відривом. Значить, ми прийняли правильне рішення.

- І з Каштру теж.

- І з Каштру потім четвертий раз виграли і знову дійшли до півфіналу Ліги Європи, продемонстрували красивий футбол. Мірча заслуговує того, щоб, принаймні, закінчуючи, я не знаю, коли він закінчить - дай Бог, щоб він довгі роки служив футболу, щоб у нього все було добре, а у нас - ще краще. У Луческу немає довічного контракту, що він навіть коли перестав бути головним тренером «Шахтаря», ми йому дали ще на 10 років або на 20 років, що він повинен представляти якісь інтереси «Шахтаря». Ні, Луческу - вільна людина, це його право, його вибір і його відповідальність. І брати Суркіси - це інший клуб, вони мають право запросити і запросили, вгадали, вийшли з поганого психологічного стану і на сьогоднішній день вони святкують заслужене чемпіонство. Молодці.

- А ви спілкуєтеся з Мірчею Луческу?

- Ні, з Мірчею ми давно не спілкувалися. Ви розумієте, брати Суркіси чотири роки не вигравали чемпіонство. А до цього два роки виграли. А до цього п'ять років знову не вигравали. Важко психологічно. І їх зрозуміти можна і потрібно. І поважати є за що, адже все-таки хлопці не здаються, б'ються, ставлять перед собою амбітні цілі і гордо несуть ім'я київського «Динамо». Для національного чемпіонату дуже здорово, що у них чемпіонські амбіції. Якщо у них срібло, вони засмучені. Рік, два, три, п'ять - неважливо, вони засмучені, вони незадоволені цим. Вони завжди перед собою ставлять тільки чемпіонські амбіції. Точно так само і ми. І не встиг матч закінчитися, а я подзвонив, привітав.

- Що ви побажали Ігорю Суркісу?

- Що я можу йому побажати? Я йому можу побажати, щоб наступний чемпіонат вони програли, а ми виграли. Що я можу побажати? Точно так же він мені бажає. Це ж я жартую, звичайно. Ми повинні все зробити для того, щоб... Я собі побажав - все зробити для того, щоб в наступному році брати мене вітали з чемпіонством. Але за цим стоїть величезна праця. Це нелегко і непросто. Ми будемо боротися. Від боротьби ми не відмовимося. Від цієї праці ми не відмовимося. У нас дуже сильна команда, я маю на увазі весь клуб. Дуже професійний, дуже ефективний, дуже сильний, на чолі з Сергієм Палкіним, тому їм - величезне дякую. Упевнений, у нас дуже хороший, амбітний клуб. Тому вболівальникам переживати не потрібно. І найголовніше: все, що ми робимо, ми робимо для них. Тому що я вважаю, що наші вболівальники - найкращі. І тисячу вибачень за такий сезон, тисячу вибачень за те, що ми доставили, можливо, якісь неприємні хвилини, але без поразок не буває перемог.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Великий футбол

(188 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    vovandel_
    online
      vovandel_, 11.05.2021 21:13
    0
    уровень команд показывают еврокубки
    y7a7n
      y7a7n, 11.05.2021 20:56
    0
    Ахметов немного соврал, с Луческо он встречался и дал добро стать чемпионом динамо, пенсионеру надо на последок заработать денег и закончить работу на мажорной ноте. так что сильно не обольщайтесь .
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 10.05.2021 18:45
    0
    SEMIRAMID, 10.05.2021 12:00
    Дорогуша! Прежде чем писать, то изучай матчасть! В сезоне 2017-2018 Динамо - Шахтер 1:0, 1:0 (рука Бутко в штрафной Шахтера), 1:0, 2:1! Динамо 4 раза выиграло у Шахтера! И если бы Динамо сыграло с Мариуполем, то Динамо стало бы чемпионом! В Киеве Динамо выиграло у Марика 5:1! Но благодаря Ахметову и Павелко чемпионство было в тот сезон украдено! Ещё раз: читай матчасть!
    И никто у Динамо не забирал чемпионство. Они сами нарушили регламент ЧУ (не явились на матч). И не факт, что если бы матч и состоялся, то динамовцы его выиграли.
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 10.05.2021 18:40
    0
    SEMIRAMID, 10.05.2021 12:00
    Дорогуша! Прежде чем писать, то изучай матчасть! В сезоне 2017-2018 Динамо - Шахтер 1:0, 1:0 (рука Бутко в штрафной Шахтера), 1:0, 2:1! Динамо 4 раза выиграло у Шахтера! И если бы Динамо сыграло с Мариуполем, то Динамо стало бы чемпионом! В Киеве Динамо выиграло у Марика 5:1! Но благодаря Ахметову и Павелко чемпионство было в тот сезон украдено! Ещё раз: читай матчасть!
    Ты, идиот статистический. Там была одна ничья 0:0.
    sahka1981
      sahka1981, 10.05.2021 13:35
    -1
    Trasher311987, 10.05.2021 09:59
    Леонидыч а сможешь стать чемпионами без трансферов, только украинцами, иногда игравшими матчи 10+1 иностранец, а?
    А сможешь стать честным судейством?
    А сможешь стать без фарм клуба?
    А сможешь стать без футбольной пропаганды?
    Мирослав Пецух
      Мирослав Пецух, 10.05.2021 12:19
    -2
    Что бы кто не говорил,Динамо в этом году разложило Шахтер.Ия уверен на 100%,что на следующийсезон будет еще интереснее.Луческу как раз пристроился к динамовцам и как раз это чудо произойдет в следующем сезоне.У него теперь есть с чего выбирать,два полноценных состава,так что шахтеру опять светит разве серебро и то вилами по воде писано...А у шахтера одна беда:бразильцы,они до сегодняшнего дня играли тактику Луческу.А в следующем году мы все посмотрим на шедевр итальянца,который в Италии ничем себя не проявил...Одним словом желаю Динамо следующего чемпионского года,а шахтеру не падать в панику,вы этого хотели...пока...
    D.Bykoff
      D.Bykoff, 10.05.2021 12:00
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    Отлично пылают вонючие пердаки ватной шубной помойки, всю ветку загадили, твари. Гу-гу, ватное гавно, гу-гу, бхахахахахаха!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 10.05.2021 12:00
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    cpega, 10.05.2021 11:48
    А что Динамо мешало победить в личной встрече у Шахтера и выиграть чемпионат, а теперь виноват Мариуполь, епта как все просто, так тогда и Колос виноват в том году.
    Дорогуша! Прежде чем писать, то изучай матчасть! В сезоне 2017-2018 Динамо - Шахтер 1:0, 1:0 (рука Бутко в штрафной Шахтера), 1:0, 2:1! Динамо 4 раза выиграло у Шахтера! И если бы Динамо сыграло с Мариуполем, то Динамо стало бы чемпионом! В Киеве Динамо выиграло у Марика 5:1! Но благодаря Ахметову и Павелко чемпионство было в тот сезон украдено! Ещё раз: читай матчасть!
    funcat
      funcat, 10.05.2021 11:59
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:28
    Луческу мог стать легендой Шахты. Но придя в клюб шубной помойки стал гавнюком и предателем, поведясь на на вонючее бабло братьев- мошенников, поменяв своё славное имя, которое зарабатывал годами на гнилое и паскудное. Тьху .
    Ты думаешь румыну есть дело до мнения защеканов типо тебя ?
    cpega
    online
      cpega, 10.05.2021 11:48
    +3
    SEMIRAMID, 10.05.2021 09:38
    Эти высказывания Ахметова разве что для тупоголовых фанов Шлака! С Фонсекой Шахтер трижды стал чемпионом лишь потому, что Луческу оставил наигранную годами манеры игры горняков! Потом ещё и судейство было в руках этой рыжей ахметовской мрази, которая украла один чемпионат техническим поражением от Мариуполя в кабинете Павелко! А в Динамо к тому же были бестолковые тренеры Хацкевич и Михайличенко! То, что при Каштру дошли до полуфинала ЛЕ - это фартовый жребий в плей-офф Лиги Европы, когда Шлаку попадались клубы-середняки Европы! Если бы Шахтер волей жребия попал сразу на Интер еще в 1/16, то вылетел бы сразу без мучений! А так опозорился в полуфинале от Интера 0:5, когда Лукаку накакал, а остальные игроки Интера помочились в эту помойку! Ахметов одно правильно сказал, что клубом Шахтером было выбрано неправильное направление и это дорога в Никуда! А доказательство тому позорные поражения от Боруссии М 0:10 (0:6 и 0:4), Ромы 0:3, а также в Чукре поражение от Львова 2:3, Александрии 0:2 и позорнейший вылет с Кубка Украины от Агробизнеса (4 место в Пердиве) 0:1! И в этом весь Шахтер!
    А что Динамо мешало победить в личной встрече у Шахтера и выиграть чемпионат, а теперь виноват Мариуполь, епта как все просто, так тогда и Колос виноват в том году.
    cpega
    online
      cpega, 10.05.2021 11:43
    +1
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:57
    Пусть теперь доведёт в лиге Чемпионов свой профессионализм. Надеюсь, что теперь уже дохлых ференцварошейне будет и вы начнёте хоть как-то сопротивляться грандам, а не демонстрировать позы из Камасутры
    А как же игры за "якi не соромно"?
    Dominik
      Dominik, 10.05.2021 10:02
    -3
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:28
    Луческу мог стать легендой Шахты. Но придя в клюб шубной помойки стал гавнюком и предателем, поведясь на на вонючее бабло братьев- мошенников, поменяв своё славное имя, которое зарабатывал годами на гнилое и паскудное. Тьху .
    У е б ан , куда слился, опять в клозет,
    Trasher311987
      Trasher311987, 10.05.2021 09:59
    +2
    Леонидыч а сможешь стать чемпионами без трансферов, только украинцами, иногда игравшими матчи 10+1 иностранец, а?
    А сможешь стать честным судейством?
    А сможешь стать без фарм клуба?
    А сможешь стать без футбольной пропаганды?
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 10.05.2021 09:38
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    Эти высказывания Ахметова разве что для тупоголовых фанов Шлака! С Фонсекой Шахтер трижды стал чемпионом лишь потому, что Луческу оставил наигранную годами манеры игры горняков! Потом ещё и судейство было в руках этой рыжей ахметовской мрази, которая украла один чемпионат техническим поражением от Мариуполя в кабинете Павелко! А в Динамо к тому же были бестолковые тренеры Хацкевич и Михайличенко! То, что при Каштру дошли до полуфинала ЛЕ - это фартовый жребий в плей-офф Лиги Европы, когда Шлаку попадались клубы-середняки Европы! Если бы Шахтер волей жребия попал сразу на Интер еще в 1/16, то вылетел бы сразу без мучений! А так опозорился в полуфинале от Интера 0:5, когда Лукаку накакал, а остальные игроки Интера помочились в эту помойку! Ахметов одно правильно сказал, что клубом Шахтером было выбрано неправильное направление и это дорога в Никуда! А доказательство тому позорные поражения от Боруссии М 0:10 (0:6 и 0:4), Ромы 0:3, а также в Чукре поражение от Львова 2:3, Александрии 0:2 и позорнейший вылет с Кубка Украины от Агробизнеса (4 место в Пердиве) 0:1! И в этом весь Шахтер!
    zzg77
    online
      zzg77, 10.05.2021 08:35
    -2
    Теперь Динамо три-четыре года подряд будет Чемпионом! А вот Шахтёр в следующем сезоне точно не будет вторым! Главное разогнать шайку Павелко, чтоб всё было по-честному.
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 10.05.2021 08:29
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Ахметов ехидный гнилой чел, как и вся эта кротячая контора
    movkli
    online
      movkli, 10.05.2021 07:52
    -4
    в УПЛ все расписано на годы: никакой Зари, Металла, Ворсклы, Днепра не будет в ЛЧ
    __________________________________
    брати Суркіси чотири роки не вигравали чемпіонство. А до цього два роки виграли. А до цього п'ять років знову не вигравали
    ____________________________________
    Я йому можу побажати, щоб наступний чемпіонат вони програли, а ми виграли. Що я можу побажати? Точно так же він мені бажає.
    ____________________________________
    ТОЛЬКО МЫ или ОНИ
    Vyacheslav Kruts
    online
      Vyacheslav Kruts, 10.05.2021 04:40
    +3
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:28
    Луческу мог стать легендой Шахты. Но придя в клюб шубной помойки стал гавнюком и предателем, поведясь на на вонючее бабло братьев- мошенников, поменяв своё славное имя, которое зарабатывал годами на гнилое и паскудное. Тьху .
    гавнюк и помойщик это ты
    Lion
    online
      Lion, 10.05.2021 03:59
    -1
    Ёкарный Бабай, 10.05.2021 01:19
    В "братьях" вся его ненависть к Суркисам сквозит. "Братьями" он пытается меньшего задеть, типа он не самостоятельный. У него про Игоря спросили, но он спецом подчеркивает "братья". Ахметов лицемерный тип выстроил систему, где все ориентировано на потребности Шахтера и втирает о честной борьбе за чемпионство.
    Сказки будешь рассказывать кому-то другому, можно подумать что Гриша не вникаетв в динамо и не играет никакой там роли...
    Все правильно Ахметов говорит!
    macamacca
      macamacca, 10.05.2021 01:21
    -1
    vitalikss86, 10.05.2021 01:07
    Ви розумієте, брати Суркіси - і так у кожній фразі "БРАТИ"
    Навіть Ахметов знає, що БРАТИ, а тут деякі доводять мені всю весну, що Г Суркіс не до справ Динамо - і те що він в ОПЗЖ це нічого, бо президент брат Ігор - він не з Гришею...навіть Ахметов й те все розуміє і каже БРАТИ. І тільки Динамофани захищають сепаратизм Медведчука, Г. Суркіса тощо.
    Настане день ті хто прославляв тут Суркісів, хто ображав інших суперників, вихвалявся Сурками і Динамо-вболівав за те, щоб Сурок підняв трофеї, за сприяння Московської окупації, за підтримку ОПЗЖ, і осіб, що тісно пов*язані з проросійськими силами, складуть звіт і від імені Українського народу будуть покарані.
    похоже Украина - НЙ, которым управляют 5 семей ...
    то от Днепра, к Донецким, то к прочим ... на выбор
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 10.05.2021 00:44
    +15
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:28
    Луческу мог стать легендой Шахты. Но придя в клюб шубной помойки стал гавнюком и предателем, поведясь на на вонючее бабло братьев- мошенников, поменяв своё славное имя, которое зарабатывал годами на гнилое и паскудное. Тьху .
    Как бы там не было, а грязными труселями по е..лу всем кротам Луческу дал.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 10.05.2021 00:35
    +12
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:28
    Луческу мог стать легендой Шахты. Но придя в клюб шубной помойки стал гавнюком и предателем, поведясь на на вонючее бабло братьев- мошенников, поменяв своё славное имя, которое зарабатывал годами на гнилое и паскудное. Тьху .
    "Славне имя" киллера на шубу? - ну таке... Що краще? Як на мене питання риторичне....
    RoNIkyo
      RoNIkyo, 10.05.2021 00:46
    +10
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:28
    Луческу мог стать легендой Шахты. Но придя в клюб шубной помойки стал гавнюком и предателем, поведясь на на вонючее бабло братьев- мошенников, поменяв своё славное имя, которое зарабатывал годами на гнилое и паскудное. Тьху .
    Ви його турнули і він вам довів, що у вас не залишилось "Записників Луческу"
    Yurenc
    online
      Yurenc, 10.05.2021 00:46
    +8
    fifadinamo, 10.05.2021 00:44
    Как бы там не было, а грязными труселями по е..лу всем кротам Луческу дал.
    О, да! Как же у них подгорает
    Yurenc
    online
      Yurenc, 10.05.2021 00:43
    +4
    Vbolivalnyk-Peter, 10.05.2021 00:35
    "Славне имя" киллера на шубу? - ну таке... Що краще? Як на мене питання риторичне....
    Подобных идиотов только в игнор
    cpega
    online
      cpega, 10.05.2021 11:48
    +3
    SEMIRAMID, 10.05.2021 09:38
    Эти высказывания Ахметова разве что для тупоголовых фанов Шлака! С Фонсекой Шахтер трижды стал чемпионом лишь потому, что Луческу оставил наигранную годами манеры игры горняков! Потом ещё и судейство было в руках этой рыжей ахметовской мрази, которая украла один чемпионат техническим поражением от Мариуполя в кабинете Павелко! А в Динамо к тому же были бестолковые тренеры Хацкевич и Михайличенко! То, что при Каштру дошли до полуфинала ЛЕ - это фартовый жребий в плей-офф Лиги Европы, когда Шлаку попадались клубы-середняки Европы! Если бы Шахтер волей жребия попал сразу на Интер еще в 1/16, то вылетел бы сразу без мучений! А так опозорился в полуфинале от Интера 0:5, когда Лукаку накакал, а остальные игроки Интера помочились в эту помойку! Ахметов одно правильно сказал, что клубом Шахтером было выбрано неправильное направление и это дорога в Никуда! А доказательство тому позорные поражения от Боруссии М 0:10 (0:6 и 0:4), Ромы 0:3, а также в Чукре поражение от Львова 2:3, Александрии 0:2 и позорнейший вылет с Кубка Украины от Агробизнеса (4 место в Пердиве) 0:1! И в этом весь Шахтер!
    А что Динамо мешало победить в личной встрече у Шахтера и выиграть чемпионат, а теперь виноват Мариуполь, епта как все просто, так тогда и Колос виноват в том году.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 10.05.2021 09:38
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    Эти высказывания Ахметова разве что для тупоголовых фанов Шлака! С Фонсекой Шахтер трижды стал чемпионом лишь потому, что Луческу оставил наигранную годами манеры игры горняков! Потом ещё и судейство было в руках этой рыжей ахметовской мрази, которая украла один чемпионат техническим поражением от Мариуполя в кабинете Павелко! А в Динамо к тому же были бестолковые тренеры Хацкевич и Михайличенко! То, что при Каштру дошли до полуфинала ЛЕ - это фартовый жребий в плей-офф Лиги Европы, когда Шлаку попадались клубы-середняки Европы! Если бы Шахтер волей жребия попал сразу на Интер еще в 1/16, то вылетел бы сразу без мучений! А так опозорился в полуфинале от Интера 0:5, когда Лукаку накакал, а остальные игроки Интера помочились в эту помойку! Ахметов одно правильно сказал, что клубом Шахтером было выбрано неправильное направление и это дорога в Никуда! А доказательство тому позорные поражения от Боруссии М 0:10 (0:6 и 0:4), Ромы 0:3, а также в Чукре поражение от Львова 2:3, Александрии 0:2 и позорнейший вылет с Кубка Украины от Агробизнеса (4 место в Пердиве) 0:1! И в этом весь Шахтер!
    Vyacheslav Kruts
    online
      Vyacheslav Kruts, 10.05.2021 04:40
    +3
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:28
    Луческу мог стать легендой Шахты. Но придя в клюб шубной помойки стал гавнюком и предателем, поведясь на на вонючее бабло братьев- мошенников, поменяв своё славное имя, которое зарабатывал годами на гнилое и паскудное. Тьху .
    гавнюк и помойщик это ты
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 10.05.2021 09:59
    +2
    Леонидыч а сможешь стать чемпионами без трансферов, только украинцами, иногда игравшими матчи 10+1 иностранец, а?
    А сможешь стать честным судейством?
    А сможешь стать без фарм клуба?
    А сможешь стать без футбольной пропаганды?
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 10.05.2021 08:29
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Ахметов ехидный гнилой чел, как и вся эта кротячая контора
    cpega
    online
      cpega, 10.05.2021 11:43
    +1
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:57
    Пусть теперь доведёт в лиге Чемпионов свой профессионализм. Надеюсь, что теперь уже дохлых ференцварошейне будет и вы начнёте хоть как-то сопротивляться грандам, а не демонстрировать позы из Камасутры
    А как же игры за "якi не соромно"?
    vovandel_
    online
      vovandel_, 11.05.2021 21:13
    0
    уровень команд показывают еврокубки
    y7a7n
    online
      y7a7n, 11.05.2021 20:56
    0
    Ахметов немного соврал, с Луческо он встречался и дал добро стать чемпионом динамо, пенсионеру надо на последок заработать денег и закончить работу на мажорной ноте. так что сильно не обольщайтесь .
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 10.05.2021 18:45
    0
    SEMIRAMID, 10.05.2021 12:00
    Дорогуша! Прежде чем писать, то изучай матчасть! В сезоне 2017-2018 Динамо - Шахтер 1:0, 1:0 (рука Бутко в штрафной Шахтера), 1:0, 2:1! Динамо 4 раза выиграло у Шахтера! И если бы Динамо сыграло с Мариуполем, то Динамо стало бы чемпионом! В Киеве Динамо выиграло у Марика 5:1! Но благодаря Ахметову и Павелко чемпионство было в тот сезон украдено! Ещё раз: читай матчасть!
    И никто у Динамо не забирал чемпионство. Они сами нарушили регламент ЧУ (не явились на матч). И не факт, что если бы матч и состоялся, то динамовцы его выиграли.
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 10.05.2021 18:40
    0
    SEMIRAMID, 10.05.2021 12:00
    Дорогуша! Прежде чем писать, то изучай матчасть! В сезоне 2017-2018 Динамо - Шахтер 1:0, 1:0 (рука Бутко в штрафной Шахтера), 1:0, 2:1! Динамо 4 раза выиграло у Шахтера! И если бы Динамо сыграло с Мариуполем, то Динамо стало бы чемпионом! В Киеве Динамо выиграло у Марика 5:1! Но благодаря Ахметову и Павелко чемпионство было в тот сезон украдено! Ещё раз: читай матчасть!
    Ты, идиот статистический. Там была одна ничья 0:0.