Если у них серебро, в Динамо расстроены. Ахметов оценил переход Луческу

Румынский специалист сразу же привел «Динамо» к золотым медалям УПЛ

Если у них серебро, в Динамо расстроены. Ахметов оценил переход Луческу
© ФК Шахтер. Ринат Ахметов и Мирча Луческу

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов прокомментировал переход Мирчи Луческу румынского специалиста в «Динамо».

– Вы были с Мирчей близкими друзьями, как восприняли его приход в «Динамо»

– Это его выбор, его право. Вы понимаете, в чем вопрос – он же профессионал. Смотрите, контракт у него закончился? Закончился. Мы новый контракт не предложили? Не предложили. Он готов был остаться? Мы выбрали немножко другой путь. Сказать, что мы выбрали неправильный, и я тогда принял неправильное решение, что там менеджмент, кто-то сбил с толку – это вообще неправильно. Мы приняли решение, пригласили Паулу Фонсеку, и мы выиграли три чемпионата подряд. Мы все выиграли – и с большим-большим отрывом. Значит, мы приняли правильное решение. 

– И с Каштру тоже. 

– И с Каштру потом четвертый раз выиграли и опять дошли до полуфинала Лиги Европы, продемонстрировали красивейший футбол. Мирча заслуживает того, чтобы, по крайней мере, заканчивая, я не знаю, когда он закончит – дай Бог, чтобы он долгие годы служил футболу, чтобы у него все было хорошо, а у нас – еще лучше. У Луческу нет пожизненного контракта, что он даже когда перестал быть главным тренером «Шахтера», мы ему дали еще на 10 лет или на 20 лет, что он должен представлять какие-то интересы «Шахтера». Нет, Луческу – свободный человек, это его право, его выбор и его ответственность. И братья Суркисы – это другой клуб, они вправе пригласить и пригласили, угадали, вышли из плохого психологического состояния и на сегодняшний день они празднуют заслуженное чемпионство. Молодцы.

– А вы общаетесь с Мирчей Луческу?

 – Нет, с Мирчей мы давно не общались. Вы понимаете, братья Суркисы четыре года не выигрывали чемпионство. А до этого два года выиграли. А до этого пять лет опять не выигрывали. Тяжело психологически. И их понять можно и нужно. И уважать есть за что, ведь все-таки ребята не сдаются, сражаются, ставят перед собой амбициозные цели и гордо несут имя киевского «Динамо». Для национального чемпионата очень здорово, что у них чемпионские амбиции. Если у них серебро, они расстроены. Год, два, три, пять – неважно, они расстроены, они недовольны этим. Они всегда перед собой ставят только чемпионские амбиции. Точно так же и мы. И не успел матч закончиться, а я позвонил, поздравил.

– Что вы пожелали Игорю Суркису? 

– Что я могу ему пожелать? Я ему могу пожелать, чтобы следующий чемпионат они проиграли, а мы выиграли. Что я могу пожелать? Точно так же он мне желает. Это же я шучу, конечно. Мы должны все сделать для того, чтобы… Я себе пожелал – все сделать для того, чтобы в следующем году братья меня поздравляли с чемпионством. Но за этим стоит огромный труд. Это нелегко и непросто. Мы будем бороться. От борьбы мы не откажемся. От этого труда мы не откажемся. У нас очень сильная команда, я имею в виду весь клуб. Очень профессиональный, очень эффективный, очень сильный, во главе с Сергеем Палкиным, поэтому им – огромнейшее спасибо. Уверен, у нас очень хороший, амбициозный клуб. Поэтому болельщикам переживать не нужно. И самое главное: все, что мы делаем, мы делаем для них. Потому что я считаю, что наши болельщики – самые лучшие. И тысячу извинений за такой сезон, тысячу извинений за то, что мы доставили, может быть, какие-то неприятные минуты, но без поражений не бывает побед.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Великий футбол

(80 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vovandel_
      vovandel_, 11.05.2021 21:13
    0
    уровень команд показывают еврокубки
    y7a7n
      y7a7n, 11.05.2021 20:56
    0
    Ахметов немного соврал, с Луческо он встречался и дал добро стать чемпионом динамо, пенсионеру надо на последок заработать денег и закончить работу на мажорной ноте. так что сильно не обольщайтесь .
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 10.05.2021 18:45
    0
    SEMIRAMID, 10.05.2021 12:00
    Дорогуша! Прежде чем писать, то изучай матчасть! В сезоне 2017-2018 Динамо - Шахтер 1:0, 1:0 (рука Бутко в штрафной Шахтера), 1:0, 2:1! Динамо 4 раза выиграло у Шахтера! И если бы Динамо сыграло с Мариуполем, то Динамо стало бы чемпионом! В Киеве Динамо выиграло у Марика 5:1! Но благодаря Ахметову и Павелко чемпионство было в тот сезон украдено! Ещё раз: читай матчасть!
    И никто у Динамо не забирал чемпионство. Они сами нарушили регламент ЧУ (не явились на матч). И не факт, что если бы матч и состоялся, то динамовцы его выиграли.
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 10.05.2021 18:40
    0
    SEMIRAMID, 10.05.2021 12:00
    Дорогуша! Прежде чем писать, то изучай матчасть! В сезоне 2017-2018 Динамо - Шахтер 1:0, 1:0 (рука Бутко в штрафной Шахтера), 1:0, 2:1! Динамо 4 раза выиграло у Шахтера! И если бы Динамо сыграло с Мариуполем, то Динамо стало бы чемпионом! В Киеве Динамо выиграло у Марика 5:1! Но благодаря Ахметову и Павелко чемпионство было в тот сезон украдено! Ещё раз: читай матчасть!
    Ты, идиот статистический. Там была одна ничья 0:0.
    sahka1981
    online
      sahka1981, 10.05.2021 13:35
    -1
    Trasher311987, 10.05.2021 09:59
    Леонидыч а сможешь стать чемпионами без трансферов, только украинцами, иногда игравшими матчи 10+1 иностранец, а?
    А сможешь стать честным судейством?
    А сможешь стать без фарм клуба?
    А сможешь стать без футбольной пропаганды?
    Мирослав Пецух
      Мирослав Пецух, 10.05.2021 12:19
    -2
    Что бы кто не говорил,Динамо в этом году разложило Шахтер.Ия уверен на 100%,что на следующийсезон будет еще интереснее.Луческу как раз пристроился к динамовцам и как раз это чудо произойдет в следующем сезоне.У него теперь есть с чего выбирать,два полноценных состава,так что шахтеру опять светит разве серебро и то вилами по воде писано...А у шахтера одна беда:бразильцы,они до сегодняшнего дня играли тактику Луческу.А в следующем году мы все посмотрим на шедевр итальянца,который в Италии ничем себя не проявил...Одним словом желаю Динамо следующего чемпионского года,а шахтеру не падать в панику,вы этого хотели...пока...
    D.Bykoff
      D.Bykoff, 10.05.2021 12:00
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Отлично пылают вонючие пердаки ватной шубной помойки, всю ветку загадили, твари. Гу-гу, ватное гавно, гу-гу, бхахахахахаха!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 10.05.2021 12:00
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    cpega, 10.05.2021 11:48
    А что Динамо мешало победить в личной встрече у Шахтера и выиграть чемпионат, а теперь виноват Мариуполь, епта как все просто, так тогда и Колос виноват в том году.
    Дорогуша! Прежде чем писать, то изучай матчасть! В сезоне 2017-2018 Динамо - Шахтер 1:0, 1:0 (рука Бутко в штрафной Шахтера), 1:0, 2:1! Динамо 4 раза выиграло у Шахтера! И если бы Динамо сыграло с Мариуполем, то Динамо стало бы чемпионом! В Киеве Динамо выиграло у Марика 5:1! Но благодаря Ахметову и Павелко чемпионство было в тот сезон украдено! Ещё раз: читай матчасть!
    funcat
      funcat, 10.05.2021 11:59
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:28
    Луческу мог стать легендой Шахты. Но придя в клюб шубной помойки стал гавнюком и предателем, поведясь на на вонючее бабло братьев- мошенников, поменяв своё славное имя, которое зарабатывал годами на гнилое и паскудное. Тьху .
    Ты думаешь румыну есть дело до мнения защеканов типо тебя ?
    cpega
    online
      cpega, 10.05.2021 11:48
    +3
    SEMIRAMID, 10.05.2021 09:38
    Эти высказывания Ахметова разве что для тупоголовых фанов Шлака! С Фонсекой Шахтер трижды стал чемпионом лишь потому, что Луческу оставил наигранную годами манеры игры горняков! Потом ещё и судейство было в руках этой рыжей ахметовской мрази, которая украла один чемпионат техническим поражением от Мариуполя в кабинете Павелко! А в Динамо к тому же были бестолковые тренеры Хацкевич и Михайличенко! То, что при Каштру дошли до полуфинала ЛЕ - это фартовый жребий в плей-офф Лиги Европы, когда Шлаку попадались клубы-середняки Европы! Если бы Шахтер волей жребия попал сразу на Интер еще в 1/16, то вылетел бы сразу без мучений! А так опозорился в полуфинале от Интера 0:5, когда Лукаку накакал, а остальные игроки Интера помочились в эту помойку! Ахметов одно правильно сказал, что клубом Шахтером было выбрано неправильное направление и это дорога в Никуда! А доказательство тому позорные поражения от Боруссии М 0:10 (0:6 и 0:4), Ромы 0:3, а также в Чукре поражение от Львова 2:3, Александрии 0:2 и позорнейший вылет с Кубка Украины от Агробизнеса (4 место в Пердиве) 0:1! И в этом весь Шахтер!
    А что Динамо мешало победить в личной встрече у Шахтера и выиграть чемпионат, а теперь виноват Мариуполь, епта как все просто, так тогда и Колос виноват в том году.
    cpega
    online
      cpega, 10.05.2021 11:43
    +1
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:57
    Пусть теперь доведёт в лиге Чемпионов свой профессионализм. Надеюсь, что теперь уже дохлых ференцварошейне будет и вы начнёте хоть как-то сопротивляться грандам, а не демонстрировать позы из Камасутры
    А как же игры за "якi не соромно"?
    Dominik
      Dominik, 10.05.2021 10:02
    -3
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:28
    Луческу мог стать легендой Шахты. Но придя в клюб шубной помойки стал гавнюком и предателем, поведясь на на вонючее бабло братьев- мошенников, поменяв своё славное имя, которое зарабатывал годами на гнилое и паскудное. Тьху .
    У е б ан , куда слился, опять в клозет,
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 10.05.2021 09:59
    +2
    Леонидыч а сможешь стать чемпионами без трансферов, только украинцами, иногда игравшими матчи 10+1 иностранец, а?
    А сможешь стать честным судейством?
    А сможешь стать без фарм клуба?
    А сможешь стать без футбольной пропаганды?
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 10.05.2021 09:38
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Эти высказывания Ахметова разве что для тупоголовых фанов Шлака! С Фонсекой Шахтер трижды стал чемпионом лишь потому, что Луческу оставил наигранную годами манеры игры горняков! Потом ещё и судейство было в руках этой рыжей ахметовской мрази, которая украла один чемпионат техническим поражением от Мариуполя в кабинете Павелко! А в Динамо к тому же были бестолковые тренеры Хацкевич и Михайличенко! То, что при Каштру дошли до полуфинала ЛЕ - это фартовый жребий в плей-офф Лиги Европы, когда Шлаку попадались клубы-середняки Европы! Если бы Шахтер волей жребия попал сразу на Интер еще в 1/16, то вылетел бы сразу без мучений! А так опозорился в полуфинале от Интера 0:5, когда Лукаку накакал, а остальные игроки Интера помочились в эту помойку! Ахметов одно правильно сказал, что клубом Шахтером было выбрано неправильное направление и это дорога в Никуда! А доказательство тому позорные поражения от Боруссии М 0:10 (0:6 и 0:4), Ромы 0:3, а также в Чукре поражение от Львова 2:3, Александрии 0:2 и позорнейший вылет с Кубка Украины от Агробизнеса (4 место в Пердиве) 0:1! И в этом весь Шахтер!
    zzg77
    online
      zzg77, 10.05.2021 08:35
    -2
    Теперь Динамо три-четыре года подряд будет Чемпионом! А вот Шахтёр в следующем сезоне точно не будет вторым! Главное разогнать шайку Павелко, чтоб всё было по-честному.
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 10.05.2021 08:29
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Ахметов ехидный гнилой чел, как и вся эта кротячая контора
    movkli
    online
      movkli, 10.05.2021 07:52
    -4
    в УПЛ все расписано на годы: никакой Зари, Металла, Ворсклы, Днепра не будет в ЛЧ
    __________________________________
    брати Суркіси чотири роки не вигравали чемпіонство. А до цього два роки виграли. А до цього п'ять років знову не вигравали
    ____________________________________
    Я йому можу побажати, щоб наступний чемпіонат вони програли, а ми виграли. Що я можу побажати? Точно так же він мені бажає.
    ____________________________________
    ТОЛЬКО МЫ или ОНИ
    Vyacheslav Kruts
    online
      Vyacheslav Kruts, 10.05.2021 04:40
    +3
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:28
    Луческу мог стать легендой Шахты. Но придя в клюб шубной помойки стал гавнюком и предателем, поведясь на на вонючее бабло братьев- мошенников, поменяв своё славное имя, которое зарабатывал годами на гнилое и паскудное. Тьху .
    гавнюк и помойщик это ты
    Lion
    online
      Lion, 10.05.2021 03:59
    -1
    Ёкарный Бабай, 10.05.2021 01:19
    В "братьях" вся его ненависть к Суркисам сквозит. "Братьями" он пытается меньшего задеть, типа он не самостоятельный. У него про Игоря спросили, но он спецом подчеркивает "братья". Ахметов лицемерный тип выстроил систему, где все ориентировано на потребности Шахтера и втирает о честной борьбе за чемпионство.
    Сказки будешь рассказывать кому-то другому, можно подумать что Гриша не вникаетв в динамо и не играет никакой там роли...
    Все правильно Ахметов говорит!
    macamacca
      macamacca, 10.05.2021 01:21
    -1
    vitalikss86, 10.05.2021 01:07
    Ви розумієте, брати Суркіси - і так у кожній фразі "БРАТИ"
    Навіть Ахметов знає, що БРАТИ, а тут деякі доводять мені всю весну, що Г Суркіс не до справ Динамо - і те що він в ОПЗЖ це нічого, бо президент брат Ігор - він не з Гришею...навіть Ахметов й те все розуміє і каже БРАТИ. І тільки Динамофани захищають сепаратизм Медведчука, Г. Суркіса тощо.
    Настане день ті хто прославляв тут Суркісів, хто ображав інших суперників, вихвалявся Сурками і Динамо-вболівав за те, щоб Сурок підняв трофеї, за сприяння Московської окупації, за підтримку ОПЗЖ, і осіб, що тісно пов*язані з проросійськими силами, складуть звіт і від імені Українського народу будуть покарані.
    похоже Украина - НЙ, которым управляют 5 семей ...
    то от Днепра, к Донецким, то к прочим ... на выбор
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 10.05.2021 00:44
    +15
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:28
    Луческу мог стать легендой Шахты. Но придя в клюб шубной помойки стал гавнюком и предателем, поведясь на на вонючее бабло братьев- мошенников, поменяв своё славное имя, которое зарабатывал годами на гнилое и паскудное. Тьху .
    Как бы там не было, а грязными труселями по е..лу всем кротам Луческу дал.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 10.05.2021 00:35
    +12
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:28
    Луческу мог стать легендой Шахты. Но придя в клюб шубной помойки стал гавнюком и предателем, поведясь на на вонючее бабло братьев- мошенников, поменяв своё славное имя, которое зарабатывал годами на гнилое и паскудное. Тьху .
    "Славне имя" киллера на шубу? - ну таке... Що краще? Як на мене питання риторичне....
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 10.05.2021 00:46
    +10
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:28
    Луческу мог стать легендой Шахты. Но придя в клюб шубной помойки стал гавнюком и предателем, поведясь на на вонючее бабло братьев- мошенников, поменяв своё славное имя, которое зарабатывал годами на гнилое и паскудное. Тьху .
    Ви його турнули і він вам довів, що у вас не залишилось "Записників Луческу"
    Yurenc
    online
      Yurenc, 10.05.2021 00:46
    +8
    fifadinamo, 10.05.2021 00:44
    Как бы там не было, а грязными труселями по е..лу всем кротам Луческу дал.
    О, да! Как же у них подгорает
    Yurenc
    online
      Yurenc, 10.05.2021 00:43
    +4
    Vbolivalnyk-Peter, 10.05.2021 00:35
    "Славне имя" киллера на шубу? - ну таке... Що краще? Як на мене питання риторичне....
    Подобных идиотов только в игнор
    cpega
    online
      cpega, 10.05.2021 11:48
    +3
    SEMIRAMID, 10.05.2021 09:38
    Эти высказывания Ахметова разве что для тупоголовых фанов Шлака! С Фонсекой Шахтер трижды стал чемпионом лишь потому, что Луческу оставил наигранную годами манеры игры горняков! Потом ещё и судейство было в руках этой рыжей ахметовской мрази, которая украла один чемпионат техническим поражением от Мариуполя в кабинете Павелко! А в Динамо к тому же были бестолковые тренеры Хацкевич и Михайличенко! То, что при Каштру дошли до полуфинала ЛЕ - это фартовый жребий в плей-офф Лиги Европы, когда Шлаку попадались клубы-середняки Европы! Если бы Шахтер волей жребия попал сразу на Интер еще в 1/16, то вылетел бы сразу без мучений! А так опозорился в полуфинале от Интера 0:5, когда Лукаку накакал, а остальные игроки Интера помочились в эту помойку! Ахметов одно правильно сказал, что клубом Шахтером было выбрано неправильное направление и это дорога в Никуда! А доказательство тому позорные поражения от Боруссии М 0:10 (0:6 и 0:4), Ромы 0:3, а также в Чукре поражение от Львова 2:3, Александрии 0:2 и позорнейший вылет с Кубка Украины от Агробизнеса (4 место в Пердиве) 0:1! И в этом весь Шахтер!
    А что Динамо мешало победить в личной встрече у Шахтера и выиграть чемпионат, а теперь виноват Мариуполь, епта как все просто, так тогда и Колос виноват в том году.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 10.05.2021 09:38
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Эти высказывания Ахметова разве что для тупоголовых фанов Шлака! С Фонсекой Шахтер трижды стал чемпионом лишь потому, что Луческу оставил наигранную годами манеры игры горняков! Потом ещё и судейство было в руках этой рыжей ахметовской мрази, которая украла один чемпионат техническим поражением от Мариуполя в кабинете Павелко! А в Динамо к тому же были бестолковые тренеры Хацкевич и Михайличенко! То, что при Каштру дошли до полуфинала ЛЕ - это фартовый жребий в плей-офф Лиги Европы, когда Шлаку попадались клубы-середняки Европы! Если бы Шахтер волей жребия попал сразу на Интер еще в 1/16, то вылетел бы сразу без мучений! А так опозорился в полуфинале от Интера 0:5, когда Лукаку накакал, а остальные игроки Интера помочились в эту помойку! Ахметов одно правильно сказал, что клубом Шахтером было выбрано неправильное направление и это дорога в Никуда! А доказательство тому позорные поражения от Боруссии М 0:10 (0:6 и 0:4), Ромы 0:3, а также в Чукре поражение от Львова 2:3, Александрии 0:2 и позорнейший вылет с Кубка Украины от Агробизнеса (4 место в Пердиве) 0:1! И в этом весь Шахтер!
    Vyacheslav Kruts
    online
      Vyacheslav Kruts, 10.05.2021 04:40
    +3
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:28
    Луческу мог стать легендой Шахты. Но придя в клюб шубной помойки стал гавнюком и предателем, поведясь на на вонючее бабло братьев- мошенников, поменяв своё славное имя, которое зарабатывал годами на гнилое и паскудное. Тьху .
    гавнюк и помойщик это ты
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 10.05.2021 09:59
    +2
    Леонидыч а сможешь стать чемпионами без трансферов, только украинцами, иногда игравшими матчи 10+1 иностранец, а?
    А сможешь стать честным судейством?
    А сможешь стать без фарм клуба?
    А сможешь стать без футбольной пропаганды?
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 10.05.2021 08:29
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Ахметов ехидный гнилой чел, как и вся эта кротячая контора
    cpega
    online
      cpega, 10.05.2021 11:43
    +1
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:57
    Пусть теперь доведёт в лиге Чемпионов свой профессионализм. Надеюсь, что теперь уже дохлых ференцварошейне будет и вы начнёте хоть как-то сопротивляться грандам, а не демонстрировать позы из Камасутры
    А как же игры за "якi не соромно"?
    vovandel_
    online
      vovandel_, 11.05.2021 21:13
    0
    уровень команд показывают еврокубки
    y7a7n
      y7a7n, 11.05.2021 20:56
    0
    Ахметов немного соврал, с Луческо он встречался и дал добро стать чемпионом динамо, пенсионеру надо на последок заработать денег и закончить работу на мажорной ноте. так что сильно не обольщайтесь .
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 10.05.2021 18:45
    0
    SEMIRAMID, 10.05.2021 12:00
    Дорогуша! Прежде чем писать, то изучай матчасть! В сезоне 2017-2018 Динамо - Шахтер 1:0, 1:0 (рука Бутко в штрафной Шахтера), 1:0, 2:1! Динамо 4 раза выиграло у Шахтера! И если бы Динамо сыграло с Мариуполем, то Динамо стало бы чемпионом! В Киеве Динамо выиграло у Марика 5:1! Но благодаря Ахметову и Павелко чемпионство было в тот сезон украдено! Ещё раз: читай матчасть!
    И никто у Динамо не забирал чемпионство. Они сами нарушили регламент ЧУ (не явились на матч). И не факт, что если бы матч и состоялся, то динамовцы его выиграли.
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 10.05.2021 18:40
    0
    SEMIRAMID, 10.05.2021 12:00
    Дорогуша! Прежде чем писать, то изучай матчасть! В сезоне 2017-2018 Динамо - Шахтер 1:0, 1:0 (рука Бутко в штрафной Шахтера), 1:0, 2:1! Динамо 4 раза выиграло у Шахтера! И если бы Динамо сыграло с Мариуполем, то Динамо стало бы чемпионом! В Киеве Динамо выиграло у Марика 5:1! Но благодаря Ахметову и Павелко чемпионство было в тот сезон украдено! Ещё раз: читай матчасть!
    Ты, идиот статистический. Там была одна ничья 0:0.