Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 мая 2021, 00:03
71832
26

Если у них серебро, в Динамо расстроены. Ахметов оценил переход Луческу

Румынский специалист сразу же привел «Динамо» к золотым медалям УПЛ

| Обновлено 12 мая 2021, 00:03
71832
26
Если у них серебро, в Динамо расстроены. Ахметов оценил переход Луческу
ФК Шахтер. Ринат Ахметов и Мирча Луческу

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов прокомментировал переход Мирчи Луческу румынского специалиста в «Динамо».

– Вы были с Мирчей близкими друзьями, как восприняли его приход в «Динамо»

– Это его выбор, его право. Вы понимаете, в чем вопрос – он же профессионал. Смотрите, контракт у него закончился? Закончился. Мы новый контракт не предложили? Не предложили. Он готов был остаться? Мы выбрали немножко другой путь. Сказать, что мы выбрали неправильный, и я тогда принял неправильное решение, что там менеджмент, кто-то сбил с толку – это вообще неправильно. Мы приняли решение, пригласили Паулу Фонсеку, и мы выиграли три чемпионата подряд. Мы все выиграли – и с большим-большим отрывом. Значит, мы приняли правильное решение. 

– И с Каштру тоже. 

– И с Каштру потом четвертый раз выиграли и опять дошли до полуфинала Лиги Европы, продемонстрировали красивейший футбол. Мирча заслуживает того, чтобы, по крайней мере, заканчивая, я не знаю, когда он закончит – дай Бог, чтобы он долгие годы служил футболу, чтобы у него все было хорошо, а у нас – еще лучше. У Луческу нет пожизненного контракта, что он даже когда перестал быть главным тренером «Шахтера», мы ему дали еще на 10 лет или на 20 лет, что он должен представлять какие-то интересы «Шахтера». Нет, Луческу – свободный человек, это его право, его выбор и его ответственность. И братья Суркисы – это другой клуб, они вправе пригласить и пригласили, угадали, вышли из плохого психологического состояния и на сегодняшний день они празднуют заслуженное чемпионство. Молодцы.

– А вы общаетесь с Мирчей Луческу?

 – Нет, с Мирчей мы давно не общались. Вы понимаете, братья Суркисы четыре года не выигрывали чемпионство. А до этого два года выиграли. А до этого пять лет опять не выигрывали. Тяжело психологически. И их понять можно и нужно. И уважать есть за что, ведь все-таки ребята не сдаются, сражаются, ставят перед собой амбициозные цели и гордо несут имя киевского «Динамо». Для национального чемпионата очень здорово, что у них чемпионские амбиции. Если у них серебро, они расстроены. Год, два, три, пять – неважно, они расстроены, они недовольны этим. Они всегда перед собой ставят только чемпионские амбиции. Точно так же и мы. И не успел матч закончиться, а я позвонил, поздравил.

– Что вы пожелали Игорю Суркису? 

– Что я могу ему пожелать? Я ему могу пожелать, чтобы следующий чемпионат они проиграли, а мы выиграли. Что я могу пожелать? Точно так же он мне желает. Это же я шучу, конечно. Мы должны все сделать для того, чтобы… Я себе пожелал – все сделать для того, чтобы в следующем году братья меня поздравляли с чемпионством. Но за этим стоит огромный труд. Это нелегко и непросто. Мы будем бороться. От борьбы мы не откажемся. От этого труда мы не откажемся. У нас очень сильная команда, я имею в виду весь клуб. Очень профессиональный, очень эффективный, очень сильный, во главе с Сергеем Палкиным, поэтому им – огромнейшее спасибо. Уверен, у нас очень хороший, амбициозный клуб. Поэтому болельщикам переживать не нужно. И самое главное: все, что мы делаем, мы делаем для них. Потому что я считаю, что наши болельщики – самые лучшие. И тысячу извинений за такой сезон, тысячу извинений за то, что мы доставили, может быть, какие-то неприятные минуты, но без поражений не бывает побед.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(268)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский футбольный тренер трудоустроился в россии
Футбол | 19 марта 2024, 12:21 2
Украинский футбольный тренер трудоустроился в россии

Артем Клименков работал в «Авангарде» из Краматорска, а теперь – в «Екатеринодаре-65»

Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена
Теннис | 19 марта 2024, 08:16 15
Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена

Константин Кольцов умер в возрасте 42 лет, причины смерти пока что неизвестны

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SEMIRAMID
Эти высказывания Ахметова разве что для тупоголовых фанов Шлака! С Фонсекой Шахтер трижды стал чемпионом лишь потому, что Луческу оставил наигранную годами манеры игры горняков! Потом ещё и судейство было в руках этой рыжей ахметовской мрази, которая украла один чемпионат техническим поражением от Мариуполя в кабинете Павелко! А в Динамо к тому же были бестолковые тренеры Хацкевич и Михайличенко! То, что при Каштру дошли до полуфинала ЛЕ - это фартовый жребий в плей-офф Лиги Европы, когда Шлаку попадались клубы-середняки Европы! Если бы Шахтер волей жребия попал сразу на Интер еще в 1/16, то вылетел бы сразу без мучений! А так опозорился в полуфинале от Интера 0:5, когда Лукаку накакал, а остальные игроки Интера помочились в эту помойку! Ахметов одно правильно сказал, что клубом Шахтером было выбрано неправильное направление и это дорога в Никуда! А доказательство тому позорные поражения от Боруссии М 0:10 (0:6 и 0:4), Ромы 0:3, а также в Чукре поражение от Львова 2:3, Александрии 0:2 и позорнейший вылет с Кубка Украины от Агробизнеса (4 место в Пердиве) 0:1! И в этом весь Шахтер!
Trasher311987
Леонидыч а сможешь стать чемпионами без трансферов, только украинцами, иногда игравшими матчи 10+1 иностранец, а?
А сможешь стать честным судейством?
А сможешь стать без фарм клуба?
А сможешь стать без футбольной пропаганды?
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovandel_
уровень команд показывают еврокубки
Мирослав Пецух
Что бы кто не говорил,Динамо в этом году разложило Шахтер.Ия уверен на 100%,что на следующийсезон будет еще интереснее.Луческу как раз пристроился к динамовцам и как раз это чудо произойдет в следующем сезоне.У него теперь есть с чего выбирать,два полноценных состава,так что шахтеру опять светит разве серебро и то вилами по воде писано...А у шахтера одна беда:бразильцы,они до сегодняшнего дня играли тактику Луческу.А в следующем году мы все посмотрим на шедевр итальянца,который в Италии ничем себя не проявил...Одним словом желаю Динамо следующего чемпионского года,а шахтеру не падать в панику,вы этого хотели...пока...
D.Bykoff
Отлично пылают вонючие пердаки ватной шубной помойки, всю ветку загадили, твари. Гу-гу, ватное гавно, гу-гу, бхахахахахаха!
zzg77
Теперь Динамо три-четыре года подряд будет Чемпионом! А вот Шахтёр в следующем сезоне точно не будет вторым! Главное разогнать шайку Павелко, чтоб всё было по-честному.
movkli
в УПЛ все расписано на годы: никакой Зари, Металла, Ворсклы, Днепра не будет в ЛЧ
__________________________________
брати Суркіси чотири роки не вигравали чемпіонство. А до цього два роки виграли. А до цього п'ять років знову не вигравали
____________________________________
Я йому можу побажати, щоб наступний чемпіонат вони програли, а ми виграли. Що я можу побажати? Точно так же він мені бажає.
____________________________________
ТОЛЬКО МЫ или ОНИ
vitalikss86
Ви розумієте, брати Суркіси - і так у кожній фразі "БРАТИ"
Навіть Ахметов знає, що БРАТИ, а тут деякі доводять мені всю весну, що Г Суркіс не до справ Динамо - і те що він в ОПЗЖ це нічого, бо президент брат Ігор - він не з Гришею...навіть Ахметов й те все розуміє і каже БРАТИ. І тільки Динамофани захищають сепаратизм Медведчука, Г. Суркіса тощо.
Настане день ті хто прославляв тут Суркісів, хто ображав інших суперників, вихвалявся Сурками і Динамо-вболівав за те, щоб Сурок підняв трофеї, за сприяння Московської окупації, за підтримку ОПЗЖ, і осіб, що тісно пов*язані з проросійськими силами, складуть звіт і від імені Українського народу будуть покарані.
_smart_Forever
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил