АХМЕТОВ: Сподіваюся, повернемося до Донецька. І перший матч Шахтар - Динамо

Президент клубу мріє коли-небудь повернутися до окупованого нині Донецька

АХМЕТОВ: Сподіваюся, повернемося до Донецька. І перший матч Шахтар - Динамо
© shakhtar.com

«Шахтар» до 85-річчя клубу презентує фільм «Донецьк і його команда». Враженнями поділився президент клубу Рінат Ахметов.

– Фільм чудовий. І назва чудова. Те, що я переживаю... З великим болем, великим сумом. Я завжди сумував, сумую і завжди сумуватиму за рідним Донецьком. Це місто я дуже люблю – 47 років там прожив. Маючи змогу жити в будь-якій точці світу, я жив у Донецьку. Я завжди говорив про те, що наше місто найкрасивіше, для мене найулюбленіше, і повітря там найчистіше, найкраще! І найголовніше – люди там прекрасні.

Я люблю Донецьк і за ним сумую. Сподіваюся, що колись настане той день, ми повернемось, в Україні настане мир і ми гратимемо на «Донбас Арені». Припустімо, перша гра – «Шахтар» – «Динамо» (Київ). Мені здається, це було б дуже цікаво. А друга гра – Ліга чемпіонів.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Шахтар Донецьк

(175 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    var
    online
      var, 07.05.2021 15:00
    0
    Fangold, 06.05.2021 00:03
    Хто зараз контролює Донбасс-Арену? Хто знає? Якщо Ахметов, то це фінансування тероризму
    ты где живёшь? Донецк ещё в 2017 году отказался даже от гуманитарки Ахметова
    var
    online
      var, 07.05.2021 14:54
    0
    2101 год
    последний тур
    Шахтёр (Дебальцево) - Динамо (Дружковка)
    победитель становится чемпионом Украины
    Face Control
    online
      Face Control, 07.05.2021 14:25
    -1
    Ринат Леонидович х не скажет.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 06.05.2021 00:18
    +6
    Это же каким циником надо быть,чтобы такое говорить... Человек, который чудом избежал пожизненного заключения за десятки им же организованных убийств, человек,который мог остановить войну в "своем" Донецке,человек, который продолжает обворовывать всю Украину под чутким руководством нынешней власти, и он продолжает нести ахинею о возврате футбола на Донбасс Арену.... Громадной ошибкой теперешней власти будет, если этого преступника не посадят на нары,за все его злодеяния против украинского народа...
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 06.05.2021 00:06
    +4
    Сначала создал ДНР, а теперь хочет в Донецк.
    Напомню, что именно Ахметов сорвал штурм Донецкой ОГА, захваченной террористами.
    Fangold
    online
      Fangold, 06.05.2021 00:03
    +1
    Хто зараз контролює Донбасс-Арену? Хто знає? Якщо Ахметов, то це фінансування тероризму
    Rusty_Shackleford
      Rusty_Shackleford, 05.05.2021 23:56
    +1
    Дурень думкою багатіє
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 05.05.2021 23:55
    +1
    Леонид Кантор, 05.05.2021 23:20
    Уважаемый Ринат Леонидович!
    Пока ещё есть время, переговорите и возьмите гл.тр. Шахтера безработного - Леонарду Жардим (46 лет)!
    Вдумайтесь, Жардим за 4 года работы в Монако, клуб продал с десяток воспитанных у себя талантливых футболистов: Мбаппе, Лемар, Бернарду Силва, Фабинью, Менди и другие – на полмиллиарда евро. Леонарду Жардим отличает фантастическое чутье на одаренных игроков, которые расцветают под его руководством. Это то, что и надо нашему Шахтеру. Жардим лучший кандидат из всех, он самый приемлемый для нас и исповедует нашу клубную философию! Заранее Вас благодарю, что прислушались к моим пожеланиям!
    Уважаемый Ринат Леонидович, ты бы еще Гитлера уважаемым назвалю
    Леонид Кантор
      Леонид Кантор, 05.05.2021 23:20
    -3
    Уважаемый Ринат Леонидович!
    Пока ещё есть время, переговорите и возьмите гл.тр. Шахтера безработного - Леонарду Жардим (46 лет)!
    Вдумайтесь, Жардим за 4 года работы в Монако, клуб продал с десяток воспитанных у себя талантливых футболистов: Мбаппе, Лемар, Бернарду Силва, Фабинью, Менди и другие – на полмиллиарда евро. Леонарду Жардим отличает фантастическое чутье на одаренных игроков, которые расцветают под его руководством. Это то, что и надо нашему Шахтеру. Жардим лучший кандидат из всех, он самый приемлемый для нас и исповедует нашу клубную философию! Заранее Вас благодарю, что прислушались к моим пожеланиям!
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 05.05.2021 22:49
    +4
    Что-то его много сегодня Ты из Лондона вернись для начала
    avk2307
    online
      avk2307, 05.05.2021 22:34
    +1
    __Maks7777__, 05.05.2021 22:20
    Ну тот вобще жиробас випшман ещё тот))))который колбасу у пенсионеров на постах отберал ,а рассказывал что чутли не сам города освобождал в руках с колбасой
    отберал чутле .
    как прозвище звучит
    руслан халитов
      руслан халитов, 05.05.2021 22:33
    -5
    Придурки . Пока вы тут срались лига чемпиоов началась И у плохих русских Все матчи транслируются бесплатно. А наши хорошие украинци последнюю шкуру со своего народа готовы содрать . И большинство украинцев лишили возможности смотреть лигу чемпионов. СПАСИБО Р.О.СС.ИЯНЕ за матч тв. А вы жмды Е.Б.Ан.Ые здохните твари
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 05.05.2021 22:29
    +3
    Чистый воздух, прекрасные люди в Донецке...
    Что он курит?
    __Maks7777__
      __Maks7777__, 05.05.2021 22:20
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    ENJOY, 05.05.2021 22:13
    Ну випфишман, жирный скот, не в один окоп не влезит
    Ну тот вобще жиробас випшман ещё тот))))который колбасу у пенсионеров на постах отберал ,а рассказывал что чутли не сам города освобождал в руках с колбасой
    Istm
      Istm, 05.05.2021 22:18
    +1
    андрей шакуров, 05.05.2021 22:15
    конешно вернёшся,но после того когда сделают особый статус донбассу,всего то навсего
    иди домой тут водки нет
    андрей шакуров
      андрей шакуров, 05.05.2021 22:15
    -3
    конешно вернёшся,но после того когда сделают особый статус донбассу,всего то навсего
    аоот оооит
    online
      аоот оооит, 05.05.2021 22:14
    +4
    Давно рыжего убийцы не было слышно
    ENJOY
      ENJOY, 05.05.2021 22:13
    -2
    __Maks7777__, 05.05.2021 22:11
    Он уже пенсионер )))),а говорил что скоро в окоп полезет воевать с випшманом на передовую
    Ну випфишман, жирный скот, не в один окоп не влезит
    __Maks7777__
      __Maks7777__, 05.05.2021 22:11
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    ENJOY, 05.05.2021 22:07
    Я лично думаю 60+ как минимум .. ну явный старый маразматик
    Он уже пенсионер )))),а говорил что скоро в окоп полезет воевать с випшманом на передовую
    ENJOY
      ENJOY, 05.05.2021 22:07
    -2
    __Maks7777__, 05.05.2021 22:04
    Шпрот и..от ,а сколько тебе лет?как твоему брату семирамиду под 70?
    Я лично думаю 60+ как минимум .. ну явный старый маразматик
    BekXan
      BekXan, 05.05.2021 20:13
    +22
    И это говорит человек который лично слил Донецк и рассказывает про любовь к городу.
    ihor5235
      ihor5235, 05.05.2021 20:17
    +15
    Коментар згорнуто. Показати
    Если б Ахметов подумал в самом зародыше чем все это закончится, то уверен что его власти на Донбассе хватило погасить этот движ боевиков, А сейчас когда у нас война с Парашей кто его знает когда и чем все это закончится. Будем надеяться на лучшее
    vizuals
    online
      vizuals, 05.05.2021 20:15
    +9
    "і повітря там найчистіше"
    Щось Ахмет жене. Террікони з усіх боків і між районами..
    SandroKing
    online
      SandroKing, 05.05.2021 20:56
    +8
    ZAKARPATFAN, 05.05.2021 20:52
    Да не было там и близко такой же ситуации как на Донбассе. У России были в основном планы на Донбасс. Днепропетровщина - второстепенное, авось получиться. Туда большие силы не были направлены
    Да силы везде были направлены по единому сценарию и в Одессу и в Харьков и в Донецк. Просто местные царьки в Одессе и Харькове оказались умнее донецкого царька. Вот и вся история.
    funcat
      funcat, 05.05.2021 20:47
    +7
    Коментар згорнуто. Показати
    ZAKARPATFAN, 05.05.2021 20:42
    Это правда. Почитай на сайте украинская правда. Прозрееш. Разница была колоссальная между регионом Бени и Донбассом. Сравнение неуместно
    Может мне сразу Денисова ещё почитать?
    Если бы ахметов не заигрывал в сепаратистами , никакого бы ДынРы не было мы помине
    Tiki Tak
    online
      Tiki Tak, 05.05.2021 20:38
    +7
    REALIST, 05.05.2021 20:20
    Беня свой регион отстоял, а "бизнесмен", взорвавший Брагина гудел в гудок
    Хватит из Бени делать "героя"! Украину отстояли простые люди и патриоты,а не это вороватое чмо выводившее в это время миллиарды долларов из "Привата"! Он такой же "спаситель" как и Ахметов и Аваков-чорт...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 06.05.2021 00:18
    +6
    Это же каким циником надо быть,чтобы такое говорить... Человек, который чудом избежал пожизненного заключения за десятки им же организованных убийств, человек,который мог остановить войну в "своем" Донецке,человек, который продолжает обворовывать всю Украину под чутким руководством нынешней власти, и он продолжает нести ахинею о возврате футбола на Донбасс Арену.... Громадной ошибкой теперешней власти будет, если этого преступника не посадят на нары,за все его злодеяния против украинского народа...
    RomanEnakievo
      RomanEnakievo, 05.05.2021 21:22
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    руслан халитов, 05.05.2021 21:18
    Турчинов хуже путлера .Он обворовал украинцев. А не путлер.
    Янукович не обворовал украинцев? Или про своих, донецких, плохо говорить нельзя?
    RomanEnakievo
      RomanEnakievo, 05.05.2021 21:21
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    Ахметов - это один из тех людей, которые никогда не признают войну Украины и россии
    Kapitan Vrungel
      Kapitan Vrungel, 05.05.2021 21:08
    +6
    Просто какой-то благостный бред, не имеющий ничего общего с реальностью
    Denmark1107
      Denmark1107, 05.05.2021 21:04
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    ZAKARPATFAN, 05.05.2021 20:52
    Да не было там и близко такой же ситуации как на Донбассе. У России были в основном планы на Донбасс. Днепропетровщина - второстепенное, авось получиться. Туда большие силы не были направлены
    Закарпат, не пиши дурко-плітки, якщо не знаєш, або дізнаєшся не з тих джерел. І якщо пишеш якесь росІся, то завжди пиши з маленької літери, т.я. це історичний тотальний фантом, без нації, своєї правильної території і хрюко-органа, який збирався і хапався будь з чого і де можна схопити. Я про це мільярд раз ПИСАВ.
    Заліській каликовій мерзоті Донбас непотрібен був, так окрім шахт, немає ніякого стратег об'єкта. Клутіну, як цю сволоту назвав Байден потрібні були Харків і Одеса з Херсоном. А так як клутін відS0Sав на Слобожанщині і Бессарабії, той ухопився за Юзівку з Луганськом, щоб хоч щось мати на кшталт придністров'я і Абхазії з Осетією.
    J0e777
      J0e777, 05.05.2021 20:38
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    От рыжего убийцы мы никогда не услышим, что расея - это убийцы и это они убили десятки тысяч украинцев
    KhanSingh
    online
      KhanSingh, 05.05.2021 20:22
    +6
    я лично тоже очень надеюсь что рыжая собака вернется в Донецк ! в качестве груза 200 в любой из терриконов !
    REALIST
    online
      REALIST, 05.05.2021 20:14
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    ага, в гудок треба більше дути... тоді точно повернетесь...
    J0e777
      J0e777, 05.05.2021 20:58
    +5
    Коментар згорнуто. Показати
    Как же днонецкие беженцы боготворят своего пахана рыжего. А вся остальная Украина его ненавидит просто
    SandroKing
    online
      SandroKing, 05.05.2021 20:42
    +5
    ZAKARPATFAN, 05.05.2021 20:37
    Нет, на Донбассе события развивались очень быстро и агрессивно. Ахмет никак не успевал
    Ты с дуба рухнул наверно. 13 марта 2021 года, я помню этот день как сейчас. Проукраинский митинг и ахметовские титушки которые бегали с ножами и забрасывали камнями участников митинга. Несколько человек убили. И все это организовано по личному приказу Ахметова.
    REALIST
    online
      REALIST, 05.05.2021 20:20
    +5
    Коментар згорнуто. Показати
    ZAKARPATFAN, 05.05.2021 20:19
    А как он должен был защищать его по-твоему? Против огромной России одному бизнесмену воевать? Один в поле не воин
    Беня свой регион отстоял, а "бизнесмен", взорвавший Брагина гудел в гудок
    sahka1981
    online
      sahka1981, 05.05.2021 20:16
    +5
    BekXan, 05.05.2021 20:13
    И это говорит человек который лично слил Донецк и рассказывает про любовь к городу.
    Прогудел...
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 06.05.2021 00:06
    +4
    Сначала создал ДНР, а теперь хочет в Донецк.
    Напомню, что именно Ахметов сорвал штурм Донецкой ОГА, захваченной террористами.
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 05.05.2021 22:49
    +4
    Что-то его много сегодня Ты из Лондона вернись для начала