ОФІЦІЙНО. Тайсон залишає Шахтар. Клуб достроково відпустив гравця

«Шахтар» попрощався з бразильським півзахисником

ОФІЦІЙНО. Тайсон залишає Шахтар. Клуб достроково відпустив гравця
© shakhtar.com

«Шахтар» на офіційному сайті оголосив про відхід з команди півзахисника Тайсона, чий контракт завершувався влітку 2021 року.

Клуб погодився достроково відпустити 33-річного бразильця, який отримав статус вільного агента. Очікується, що гравець підпише контракт з «Інтернасьоналом».

Тайсон після конфлікту з тренером і клубом працював в дублі «Шахтаря».

У всіх турнірах футболіст провів за «Шахтар» 299 поєдинків і забив 55 м'ячів. 6 разів ставав чемпіоном України, виграв 5 Кубків і 4 Суперкубка країни.

Провів 4 матчі і забив 1 гол за збірну Бразилії. 

В Україні Тайсон виступав за «Металіст» і «Шахтар», куди гравець перебрався в 2013 році.

 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Шахтар Донецьк

(52 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 17.04.2021 10:58
    0
    KARABAS55, 16.04.2021 21:07
    А как бы красиво смотрелось, чтобы последний матч в Шахтёре провел против Динамо, и самый жир это если бы забил победный гол)))
    Гордый! Не хочет больше в нашей говномассе толктись...
    lgpaladin
      lgpaladin, 17.04.2021 09:49
    0
    Против Динамо мог бы и сыграть.
    300-й + прощальный матч, принципиальный соперник.
    А если бы еще гол забил - было бы красивое завершение.
    PETP0
      PETP0, 17.04.2021 09:26
    +1
    Алилуя
    ozzy
      ozzy, 17.04.2021 08:41
    0
    наконец-то это чмо уходит как и срна
    pont0017
      pont0017, 17.04.2021 02:01
    +3
    Готов благодарить до слез, лишь бы отпустили. Пофоткали на телефон, и вали нах.
    В Металлисте его действительно болельщики любили, но вот ноги приходиться целовать Шахтеру.
    Это если вкратце.
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 17.04.2021 00:28
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    Самое главное извинился, уже радует. Удачи!
    VAD
    online
      VAD, 16.04.2021 23:09
    +1
    Конец сортирной эпопеи
    ZaE
    online
      ZaE, 16.04.2021 22:48
    +1
    KARABAS55, 16.04.2021 21:07
    А как бы красиво смотрелось, чтобы последний матч в Шахтёре провел против Динамо, и самый жир это если бы забил победный гол)))
    Влажные мечты, ржавых недоумков.
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 16.04.2021 22:48
    +2
    KARABAS55, 16.04.2021 21:07
    А как бы красиво смотрелось, чтобы последний матч в Шахтёре провел против Динамо, и самый жир это если бы забил победный гол)))
    Согласен, скользковато ушёл, ну это дело личное)
    ZaE
    online
      ZaE, 16.04.2021 22:47
    +3
    Как он рад, что бежит с помойки))
    Zport.
      Zport., 16.04.2021 22:43
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Знатно киданул днонецких. Бегут гибоны из ржавой клетки
    M@Ks7777.
      M@Ks7777., 16.04.2021 22:34
    -5
    Коментар згорнуто. Показати
    Спасибо за многое !!!! ну Мог уйти красиво ,ну всеровно спасибо Тайсон
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 16.04.2021 22:13
    -2
    Слава яйцам, что эта крыса ушла
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 16.04.2021 22:00
    +2
    Із кротячих бразилів найбільше мені подобався Вілліан. Тайсон був не кращим з бразильської діаспори, але теж досить непоганим гравцем. От у вьому іншому баран-бараном.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 16.04.2021 21:37
    +4
    Когда такие мастера покидают УПЛ, футбол Украины становится менее зрелищным, но над временем мы не властны , возраст берет своё . С моей точки зрения в металлисте Тайсон смотрелся гораздо лучше чем в Шахтере, но это вероятно по - причине невольного сравнения с Дугласом Костой, который явно превосходил его в мастерстве. Тем не менее необходимо сказать ему спасибо за те годы, проведённые в чемпионате Украины и за красивую игру, подаренную болельщикам.
    adidas77
    online
      adidas77, 16.04.2021 21:24
    +1
    andre_lui, 16.04.2021 20:03
    Тут больше вопрос к самому Тайсону. Он сам не вышел на замену - отказался. Был бы 300-й. При чем клуб?
    При том, что это был лишь один момент!
    Зная характер Тайсона, это всё можно было утрясти уже давным давно.
    Он не отказывался играть за клуб, и сказал что отработает контракт до конца.
    И даже при всех разногласиях, нужно уметь расставаться со своими лучшими игроками красиво!
    Это и в имиджевом плане очень важно!
    Не дать своей легенде клуба, провести прощальный матч. Тем более трёхсотый!
    Жесть...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.04.2021 21:12
    +1
    KARABAS55, 16.04.2021 21:07
    А как бы красиво смотрелось, чтобы последний матч в Шахтёре провел против Динамо, и самый жир это если бы забил победный гол)))
    Вместо этого обделался ... скоро Django начнет "показания" из лесов Бразилии давать начнет, как он здесь мучался и что с ним тут выделывали
    KARABAS55
      KARABAS55, 16.04.2021 21:07
    +2
    А как бы красиво смотрелось, чтобы последний матч в Шахтёре провел против Динамо, и самый жир это если бы забил победный гол)))
    turist86
    online
      turist86, 16.04.2021 20:56
    +3
    "Тайсон почав активно «страйкувати» з приводу дострокового відходу з «Шахтаря» досить давно. Ще в минулому сезоні він просив клубне керівництво відпустити його в «Рому», потім на Батьківщину.
    Подейкують, що з приводу Тайсона у «помаранчево-чорних» були і інші пропозиції, причому цілком конкретні. Від того ж «Мілана», наприклад, котрий пропонував за бразильця, за чутками, близько п'ятнадцяти мільйонів євро."
    https://sport.ua/uk/news/521822-tayson-i-shahter-situatsiya-v-polzu-igroka-
    no-i-klub-svoego-ne-upustit
    25.01.2021
    Треба було продавати за 15 млн, а не тягнути резину
    Менеджмент Шахтаря знову проколовся, як і з трансфером Коваленка за копійки
    Michael Savchyn
    online
      Michael Savchyn, 16.04.2021 20:54
    +1
    знаковий футболіст.
    най би придурошні організували йому ювілейний 300-й матч,
    а ніт -- і тут мілко напакостити...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.04.2021 19:37
    +22
    ОФИЦИАЛЬНО. Джанго освобожден.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.04.2021 19:36
    +18
    Фантастика!
    Так обосраться надо уметь.
    OKs100
    online
      OKs100, 16.04.2021 19:36
    +15
    299 матчей. Троллинг Тайсона засчитан)
    olex.mykhailov
      olex.mykhailov, 16.04.2021 19:36
    +12
    Нарешті ця санта барбара із сопливим Тайсоном завершена! нехай іде з Богом!
    Trollface
    online
      Trollface, 16.04.2021 19:39
    +10
    Маугли покинул стаю.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 16.04.2021 20:26
    +9
    Одноклубники не выдержали блокаду туалета
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 16.04.2021 20:05
    +7
    Ну почему же будет та же сага,
    Тайсон экс игрок Шахтера вышел в составе Интернас-а
    Тайсон экс игрок Шахтера сделал голевую передачу
    Тайсон экс игрок Шахтера(Металла)забил гол.
    ..............
    ..............
    Всякая инфа,денежки сайту.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.04.2021 20:15
    +5
    HAKUNA MATATA, 16.04.2021 20:12
    Именно.
    Зря не промариновали вне состава до конца сезона, видимо, в целях сэкономить на выплатах $ ему, договорились
    Иван Иванов
      Иван Иванов, 16.04.2021 19:59
    +5
    Уебуй Нах!!!. В последнее время вел себя как маленький ребенок или плаксивая девочка! Болельщик шахтера 20 лет.
    funnycat
      funnycat, 16.04.2021 19:41
    +5
    Коментар згорнуто. Показати
    А как же прощальный матч легенды ?
    grifon
    online
      grifon, 16.04.2021 19:40
    +5
    Треба щоб Тайсон сказав іншим бразилам, щоб вони не йшли в шахту, бо рабами зроблять
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 16.04.2021 21:37
    +4
    Когда такие мастера покидают УПЛ, футбол Украины становится менее зрелищным, но над временем мы не властны , возраст берет своё . С моей точки зрения в металлисте Тайсон смотрелся гораздо лучше чем в Шахтере, но это вероятно по - причине невольного сравнения с Дугласом Костой, который явно превосходил его в мастерстве. Тем не менее необходимо сказать ему спасибо за те годы, проведённые в чемпионате Украины и за красивую игру, подаренную болельщикам.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 16.04.2021 20:27
    +4
    скатертью дорога! Плакса убежала!))
    Zport.
      Zport., 16.04.2021 20:02
    +4
    Коментар згорнуто. Показати
    Представляю, что он в туалете устроил
    adidas77
    online
      adidas77, 16.04.2021 19:55
    +4
    299 - так надо было постараться!
    Учитывая любые разногласия, могли же расстаться красиво.
    Но это точно не про кротов.
    В стиле кротов, такой гнилой подход к своим легендам
    KARABAS55
      KARABAS55, 16.04.2021 19:36
    +4
    Наконец-то закончилась эта история. Тайсону большое спасибо за те годы, которые он отдал клубу, и попутного ветра!
    pont0017
    online
      pont0017, 17.04.2021 02:01
    +3
    Готов благодарить до слез, лишь бы отпустили. Пофоткали на телефон, и вали нах.
    В Металлисте его действительно болельщики любили, но вот ноги приходиться целовать Шахтеру.
    Это если вкратце.
    ZaE
    online
      ZaE, 16.04.2021 22:47
    +3
    Как он рад, что бежит с помойки))
    turist86
    online
      turist86, 16.04.2021 20:56
    +3
    "Тайсон почав активно «страйкувати» з приводу дострокового відходу з «Шахтаря» досить давно. Ще в минулому сезоні він просив клубне керівництво відпустити його в «Рому», потім на Батьківщину.
    Подейкують, що з приводу Тайсона у «помаранчево-чорних» були і інші пропозиції, причому цілком конкретні. Від того ж «Мілана», наприклад, котрий пропонував за бразильця, за чутками, близько п'ятнадцяти мільйонів євро."
    https://sport.ua/uk/news/521822-tayson-i-shahter-situatsiya-v-polzu-igroka-
    no-i-klub-svoego-ne-upustit
    25.01.2021
    Треба було продавати за 15 млн, а не тягнути резину
    Менеджмент Шахтаря знову проколовся, як і з трансфером Коваленка за копійки
    Сергій Кулиняк
    online
      Сергій Кулиняк, 16.04.2021 20:30
    +3
    Это человек отдал практически всю свою футбольную жизнь в Украине и помогал брать трофеи которые мы как не умели так нихуя и не умеем в современном мире
    Вместо благодарности пишут всякую ерунду
    Бестолоч хочет самоутвердиться хоть где то
    Спасибо большое Тайсон за прекрасный футбол
    Удачи тебе