УЄФА може скасувати правило виїзного гола в овертаймах

У регламенті єврокубків можуть відбутися зміни

7583
27

УЄФА планує найближчим часом внести зміни в правило виїзного голу для турнірів, які проводяться під егідою організації, включаючи Лігу чемпіонів і Лігу Європи.

Зараз правило виїзного голу діє як для основного часу двоматчевих протистоянь в єврокубках, так і для овертаймів. УЄФА хоче скасувати правило виїзного голу для тих випадків, коли матч переходить в овертайм.

При цьому повністю відмовлятися від правила виїзного голу УЄФА поки що не планує. Остаточне рішення прийме виконавча рада УЄФА.

Відзначимо, що правило виїзного голу в єврокубках діє вже 56 років. При цьому в деяких інших континентальних клубних турнірах, наприклад в американському Копа Лібертадорес, воно повністю відсутнє.

(59)

Жуніор Мораес хоче грати у Європі. Він відхилив 5 пропозицій за 15 днів
Футбол | 25 квітня 2024, 11:44 7

Екс-форвард «Динамо» та «Шахтаря» не планує залишатися у Бразилії

Шок у дербі, трилер у Манчестері. Евертон сенсаційно здолав Ліверпуль
Футбол | 25 квітня 2024, 00:05 25

Іриски обіграли Клоппа та Ко 2:0, Миколенко травмувався, Ман Юнайтед виграв у Шеффілда

Коментарі 27
Yura Юрий
это правильно! овертайм должен засчитываться как на "нейтральной территории", а то получается, команда которая играет на выезде второй матч - имеет преимущество, это не спортивно.
movkli
наконец-то
chupackabra86
Давно пора
K_Sarioglo@i.ua
Его давно пора отменить вообще. Отмена в овертаймах - хотя бы первый шаг в правильном направлении.
Сергей Чёрный
Абсурд , зачем вообще нужны правила выездного гола , команды забили поровну голов дальше серия пенальти
Viktor Zhdanov
Считаю, что функции ныне действующей УЕФА должны быть ограничены только организацией турниров. Привила игры восстановить в первоначальной редакции. Судьи на игру должны выбирать команды, по согласию, а не назначаться "руководящими организациями" . Тогда футбол перестанет быть элементом бизнеса для тугих кошельков, а станет всенародной игрой!
Fan_GOOD_FootBall
Если пошла такая жара надо отменить и карточки красные, желтые. Разрешить руками помогать подыгрывать. И вообще играть без суддей.
Совсем отменять правило выездного гола нельзя. По скольку на результат влияет не только навыки футболистов но и внешнии факторы. Такие смена часового пояса, климат, размер поля( для международных матчей Длинна 100-110 м. а Ширина 64-73.2 м.), материал газона( натурпльный, искусственный или смешанный), подготовка поля перед игрой( администрация принимающей стороны решает поливать газон перед игрой не подивать, если поливать тл сколько, какую часть газона полить больше или меньше(если обратить внимание то даже в перерыве одну половину обильно поливают вторую почти не поливают). И так еще много других факторов которые ставят в не равные условия принимающую и гостевую комаду. И еще как правило команда играет не в одном турнире( при том что выездной гол будет важен только в кубке, а играть в кубке без чемпионата нельзя), то у администрация команды подбирает стратегию как дейсивовать команде. Приложить больше усилий на выезде, а дома сыграть на раслабоне или на оборот. Подбор состава на конкретнуюю игру и т.д. И поэтому если убрать это правило полность это может повлиять не влутшую на весь баланс футбольного организма в европейской части. А это большие деньги. А вот зделать так что б оно не распростронялось на овер таймы это разумно
Ёкарный Бабай
УЕФА жалко стало, что Ювентус вышвырнули с турнира?
Roman Yunak
Я ще б змінив правило "пенальті, як покарання за фол в штрафному майданчику".Думаю пробиття пенальті з 11 метрів є занадто жорстоким покаранням ,яке сильно впливає на долю матчу. Краще було б ,якщо пенальті пробивали з відстані 16 метрів, тобто виконавець вздовж лінії штрафної пробиває з довільного йому кута.