Підтримати українських військових та людей, які постраждали через війну

Україна. Прем'єр Ліга
| Оновлено 07 квітня 2021, 17:15
8917
37

Джерело: УПЛ завершиться на тиждень раніше – 9 травня, а не 16-го

Ігор Бурбас повідомив, що збірній потрібно більше часу перед Євро-2020

| Оновлено 07 квітня 2021, 17:15
8917
37
Джерело: УПЛ завершиться на тиждень раніше – 9 травня, а не 16-го
Getty Images/Global Images Ukraine. Андрій Шевченко

Футбольний журналіст Ігор Бурбас повідомив про можливі зміни в календарі УПЛ через побажання Андрія Шевченка:

«УПЛ цьогоріч найпевніше завершиться на тиждень раніше. Не 16-го, а 9 травня. Ініціатива надійшла від збірної, що просить більше часу для підготовки до Євро-2020.

Питання може закритися завтра, коли остаточно зберуть позиції клубів. Поки більшість підтримують стиснуті терміни сезону».

Поточний календар УПЛ

  • 21-й тур – 10–11 квітня
  • 22-й тур – 17–18 квітня
  • 23-й тур – 24–25 квітня
  • 24-й тур – 1–2 травня
  • 25-й тур – 8–9 травня
  • 26-й тур – 15–16 травня

Півфінали Кубка України відбудуться 21 квітня (фінал – 12 травня), тому провести перенесений тур можна 28 квітня або 5 травня.

Джерело Twitter
Оцініть матеріал
(50)
Повідомити про помилку

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть

Налаштувати стрічку
Налаштуйте свою особисту стрічку новин
Коментарі 37
Введіть коментар
Ви не авторизовані
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
J0e777
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
VAD
Да уж, как только кроты не изголяются, и чемоданы бабосов для соперников Динамо, и карманное судейство, и уже календарь на ходу меняют. Превратили наш футбол в черти шо.
gajvir
Та яка збірна, все кинуто для врятування Шахтаря. Скоро начнуть правила футболу змінювати)))).
funnycat
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
ZloyDeda
А, Бурбас - можна не читати🤣🤣🤣
Burevesynik
в Англии, Италии, Германии чемпы заканчиваются 22-23 мая. Игр у них в чемпе в 1,5 раза больше. Тренеры сборных не плачут по поводу подготовки сборных за три недели до Евро. У Шевы до начала Евро целый месяц! Проблемы сборной не в проблеме её подготовки, а в её главном тренере - неспособен до сих пор выбрать игроков для сборной, тасует как карты, а толку...
Zport.
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
maxlove
Та досить нам вже цієї бурбасятини!!!
vitalikss86
Я вот не пойму вы тролите или действительно думаете что уплотнение может повлиять что Динамо не выиграет именно из-за него у Ингульца, Ворсклы? т.е. растеряет 7 очков в 6 туров (это ж каким надо быть дном чтоб по сути потерять 7 очков в 6 турах - т.е. более 1 очка в туре терять в среднем....)
vitalikss86
Никто не будет скулить. Все примут должное и будут играть. Вы хоть раз слышали от меня чтоб я скулил? А вы знаете что у 1925 намного лучше за несколько лет если взять результаты дома, чем на выезде. Я смотрю каждый матч (каждый с момента основания) 1925. Вы не представляете какие бывают кочкообразные поля и прочее в первой лиги - иногда даже полные болота. Это все могло влиять тоже на очки (потерю очков). Но я хоть раз пожаловался на календарь или поле где-то ? Вы видели от меня сообщение? я всегда винил игроков, команду, тренера - но никогда не обстоятельства. Потому что я знаю путь сильных - это не скулить, путь сильных побеждать вопреки всем...и мы докажем это. Слабые покинут поле бое - сильные останутся.
vitalikss86
Кстати если интересно мое мнение - то я против переносов (есть изначальный календарь-надо играть). Но если инициатива от самой сборной - как пишут - то почему б и нет - тем более перенос для всех клубов (а тем более на 1-2 место это вряд ли решит что-то..тут скорее могут Заря и Александрия пострадать от уплотнений таких). Для меня сейчас каждый клуб из 14 в УПЛ одинаков. И я думаю только против сборной могут быть ОПЗЖ (Сурки) и болелы ДК - все остальные с радостью согласятся закончить сезон раньше. Но это не удивительно-я писал и ранее, что как можно быть за Суркисов, если они против Украины. Потому те кто болеют за ДК в чемпионате - для меня автоматически против Украины. НИ один болельщик других команд - не скулит. Почему так...
vitalikss86
Завжди всім Донецькі видяться...це ж Шева звернувся так? І взагалі ви не тих боїтеся-бійтеся, починайте боятися вже, Метал із Харкова-ми йдемо !