Источник: УПЛ завершится на неделю раньше – 9 мая, а не 16-го

Игорь Бурбас сообщил, что сборной нужно больше времени перед Евро-2020

Источник: УПЛ завершится на неделю раньше – 9 мая, а не 16-го
© Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Шевченко

Футбольный журналист Игорь Бурбас сообщил о возможных изменениях в календаре УПЛ из-за пожеланий Андрея Шевченко:

«УПЛ в этом году скорее всего завершится на неделю раньше. Не 16-го, а 9 мая. Инициатива поступила от сборной, которая просит больше времени для подготовки к Евро-2020.

Вопрос может закрыться завтра, когда окончательно соберут позиции клубов. Пока большинство поддерживают сжатые сроки сезона».

Текущий календарь УПЛ

  • 21-й тур – 10–11 апреля
  • 22-й тур – 17–18 апреля
  • 23-й тур – 24–25 апреля
  • 24-й тур – 1–2 мая
  • 25-й тур – 8–9 мая
  • 26-й тур – 15–16 мая

Полуфиналы Кубка Украины пройдут 21 апреля (финал – 12 мая), поэтому провести перенесенный тур можно 28 апреля или 5 мая.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 16:20
    0
    adidas77, 07.04.2021 16:18
    Только у нас могут херится интересы 13 клубов, якобы в интересах сборной!
    Кроты не в счёт, им как раз только на руку эти закулисные игры.
    И скорее всего они и есть инициаторы этого идиотизма и произвола!
    И никому не понятно, для чего сборной целый месяц? И что они будут делать этот месяц, может у них отдых совместный где то намечается...
    Кстати именно поэтому, что кроты инициаторы этого цирка!
    Первые "инсайды" приходят к нам от Бурбасов....
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 16:18
    0
    Burevesynik, 07.04.2021 08:57
    всё в интересах бразильского Шахтера !!!
    Только у нас могут херится интересы 13 клубов, якобы в интересах сборной!
    Кроты не в счёт, им как раз только на руку эти закулисные игры.
    И скорее всего они и есть инициаторы этого идиотизма и произвола!
    И никому не понятно, для чего сборной целый месяц? И что они будут делать этот месяц, может у них отдых совместный где то намечается...
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 07.04.2021 09:25
    +3
    vitalikss86, 07.04.2021 01:11
    Я вот не пойму вы тролите или действительно думаете что уплотнение может повлиять что Динамо не выиграет именно из-за него у Ингульца, Ворсклы? т.е. растеряет 7 очков в 6 туров (это ж каким надо быть дном чтоб по сути потерять 7 очков в 6 турах - т.е. более 1 очка в туре терять в среднем....)
    В ботоферме появился новый сотрудник И правильно, старые боты уже всем приелись!
    ZloyDeda
      ZloyDeda, 07.04.2021 09:12
    +2
    А, Бурбас - можна не читати🤣🤣🤣
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 07.04.2021 08:57
    +4
    adidas77, 07.04.2021 01:42
    Покажите мне хотя бы одного болельщика Зари, а тем более функционера клуба! Кто рад этому решению и поддерживает его!
    Покажите мне для начала и потом поговорим!
    И второе, правила должны быть для всех одинаковы!
    Какая разница какой у кого отрыв?
    Динамо ещё не стало чемпионом, и математически всё возможно!
    Повторю учитывая то, что у кротов выходной на этой неделе. А у ДК будет тяжелейший выезд к команде, которая показывает сейчас чуть ли не самую лучшую игру в чемпионате (Днепр)
    Перед Динамо кроты отдохнут и у них появляются хорошие шансы в очной встрече.
    А там и перенос тура. А у ДК ещё игры в Кубке!
    Вот и думайте, кто это всё мутит!
    всё в интересах бразильского Шахтера !!!
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 07.04.2021 08:41
    +3
    в Англии, Италии, Германии чемпы заканчиваются 22-23 мая. Игр у них в чемпе в 1,5 раза больше. Тренеры сборных не плачут по поводу подготовки сборных за три недели до Евро. У Шевы до начала Евро целый месяц! Проблемы сборной не в проблеме её подготовки, а в её главном тренере - неспособен до сих пор выбрать игроков для сборной, тасует как карты, а толку...
    maxlove
      maxlove, 07.04.2021 06:42
    +2
    Та досить нам вже цієї бурбасятини!!!
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 01:48
    +3
    vitalikss86, 07.04.2021 01:30
    Не сборная норм будет играть - из группы точно должны выйти на Евро
    Мы уже точно обыграли Финляндию и Казахстан....
    Так что давайте не будем бежать впереди паровоза!
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 01:47
    +2
    vitalikss86, 07.04.2021 01:36
    Я просто с самого начала сказал - если бы отрыв был бы 2 очка я бы Первым бы был против, но 7 когда уже все решено - разве 1 тур может повлиять на 7 очков (даже -3 очка если тупо выставить резерв и слить матч все равно отрыв будет 4 оч) Т.е. я думаю если ДК не проиграет матч Шахтеру очный то дальше можно уже и не играть вообще (не говоря уже об уплотнениях). Если проиграет (будет 4 очка, если перенесенный матч - сдвинутый точнее проиграет - хотя кому Ингульцу? будет 1 очко...но если и потом потеряет - то тогда да...но это если ШД все выиграет...а немного ли ДК собралось терять). Тем более Шева-он Динамовец, думаете он вдруг стал на сторону Шахтера и попросил перенос? Заря и Александрия как раз борется за 3-5 места, и как раз на руку Колосу и Десне уплотнение, т.к. Заря и Александрия в кубке и как раз могут потом потерять два очка (а они могут быть даже бронзовые или еврокубковые, там вообще плотно очень..там вот 2 очка могут все решить...за чемпионство уже поздно-тем более если бы ДК потеряло 2 очка б в Александрии-то да..а сейчас уже даже не вижу мест где ДК может потерять очки, кроме матча с самим ШД)
    А очки потерять в нашем чемпионате можно с кем угодно!
    Не верите, спросите тот же Шахтёр!
    И не забываем, что два последних тура.
    Динамо едет в Мариупорль, где будет севастопольское сражение!!!
    Будка играет два матча в сезоне на 200% и эти матчи против ДК. Вы этого тоже не знаете?
    А последний тур у ДК с Колосом, надо мне вам рассказывать, как тяжело проходят игры у ДК именно с Колосом?
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 01:42
    +8
    vitalikss86, 07.04.2021 01:36
    Я просто с самого начала сказал - если бы отрыв был бы 2 очка я бы Первым бы был против, но 7 когда уже все решено - разве 1 тур может повлиять на 7 очков (даже -3 очка если тупо выставить резерв и слить матч все равно отрыв будет 4 оч) Т.е. я думаю если ДК не проиграет матч Шахтеру очный то дальше можно уже и не играть вообще (не говоря уже об уплотнениях). Если проиграет (будет 4 очка, если перенесенный матч - сдвинутый точнее проиграет - хотя кому Ингульцу? будет 1 очко...но если и потом потеряет - то тогда да...но это если ШД все выиграет...а немного ли ДК собралось терять). Тем более Шева-он Динамовец, думаете он вдруг стал на сторону Шахтера и попросил перенос? Заря и Александрия как раз борется за 3-5 места, и как раз на руку Колосу и Десне уплотнение, т.к. Заря и Александрия в кубке и как раз могут потом потерять два очка (а они могут быть даже бронзовые или еврокубковые, там вообще плотно очень..там вот 2 очка могут все решить...за чемпионство уже поздно-тем более если бы ДК потеряло 2 очка б в Александрии-то да..а сейчас уже даже не вижу мест где ДК может потерять очки, кроме матча с самим ШД)
    Покажите мне хотя бы одного болельщика Зари, а тем более функционера клуба! Кто рад этому решению и поддерживает его!
    Покажите мне для начала и потом поговорим!
    И второе, правила должны быть для всех одинаковы!
    Какая разница какой у кого отрыв?
    Динамо ещё не стало чемпионом, и математически всё возможно!
    Повторю учитывая то, что у кротов выходной на этой неделе. А у ДК будет тяжелейший выезд к команде, которая показывает сейчас чуть ли не самую лучшую игру в чемпионате (Днепр)
    Перед Динамо кроты отдохнут и у них появляются хорошие шансы в очной встрече.
    А там и перенос тура. А у ДК ещё игры в Кубке!
    Вот и думайте, кто это всё мутит!
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 07.04.2021 01:41
    +2
    funnycat, 07.04.2021 01:04

    Ржавые клоуны
    Предлагаю ещё все матчи Динамо сделать подряд , без перерыва
    Ну типо 6 туров -6 игр , может тогда у шахтАря хот шанс появится
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 07.04.2021 01:36
    -5
    adidas77, 07.04.2021 01:30
    Проснитесь!
    Мы болеем за клуб, а не за Суркисов или ещё кого то!
    Википедию надо читать не мне, а вам.
    Когда был основан ДК и сколько ему лет, и какая у него история!
    И возмущены здесь болельщики ДК, потому как все решения сейчас выносятся лишь с одним посылом.
    Это не дать ДК стать чемпионами!
    Если бы на чемпионство претендовала Заря или Александрия, была бы точно такая реакция их болельщиков!
    Неужели вы этого не понимаете, и надо всё разжёвывать?
    ЗЫ: И кстати мы живём не только этим форумом, но ещё и реальной жизнью, верно?
    Только что общался с товарищами, они далеко не болельщики ДК.
    Люди реально возмущены такой дичью, что сейчас творит ФФУ!
    Я просто с самого начала сказал - если бы отрыв был бы 2 очка я бы Первым бы был против, но 7 когда уже все решено - разве 1 тур может повлиять на 7 очков (даже -3 очка если тупо выставить резерв и слить матч все равно отрыв будет 4 оч) Т.е. я думаю если ДК не проиграет матч Шахтеру очный то дальше можно уже и не играть вообще (не говоря уже об уплотнениях). Если проиграет (будет 4 очка, если перенесенный матч - сдвинутый точнее проиграет - хотя кому Ингульцу? будет 1 очко...но если и потом потеряет - то тогда да...но это если ШД все выиграет...а немного ли ДК собралось терять). Тем более Шева-он Динамовец, думаете он вдруг стал на сторону Шахтера и попросил перенос? Заря и Александрия как раз борется за 3-5 места, и как раз на руку Колосу и Десне уплотнение, т.к. Заря и Александрия в кубке и как раз могут потом потерять два очка (а они могут быть даже бронзовые или еврокубковые, там вообще плотно очень..там вот 2 очка могут все решить...за чемпионство уже поздно-тем более если бы ДК потеряло 2 очка б в Александрии-то да..а сейчас уже даже не вижу мест где ДК может потерять очки, кроме матча с самим ШД)
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 07.04.2021 01:30
    -4
    Zhorik678, 07.04.2021 01:18
    хоть сегодня заканчивай чемп всеравно на евро обсерутся по полной
    Не сборная норм будет играть - из группы точно должны выйти на Евро
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 01:30
    +5
    vitalikss86, 07.04.2021 01:20
    Я лью лишь потому что вы скулите - а другие клубы не скулят. Вопрос к патриотическим болельщикам ДК, вы знаете кто такой Суркис? кто такой Гриша? прочтите википедию (на него даже уголовные дела были...) и самое главное что он в ОПЗЖ. Вопрос где патриотизм а где ОПЗЖ. Я думаю настоящие патриоты, которые воевали, и которые отдали жизнь (мое уважение) никогда будь они живы не поддерживали б ОПЗЖ и Суркисов
    Проснитесь!
    Мы болеем за клуб, а не за Суркисов или ещё кого то!
    Википедию надо читать не мне, а вам.
    Когда был основан ДК и сколько ему лет, и какая у него история!
    И возмущены здесь болельщики ДК, потому как все решения сейчас выносятся лишь с одним посылом.
    Это не дать ДК стать чемпионами!
    Если бы на чемпионство претендовала Заря или Александрия, была бы точно такая реакция их болельщиков!
    Неужели вы этого не понимаете, и надо всё разжёвывать?
    ЗЫ: И кстати мы живём не только этим форумом, но ещё и реальной жизнью, верно?
    Только что общался с товарищами, они далеко не болельщики ДК.
    Люди реально возмущены такой дичью, что сейчас творит ФФУ!
    funnycat
    online
      funnycat, 07.04.2021 01:23
    +3
    vitalikss86, 07.04.2021 01:20
    Я лью лишь потому что вы скулите - а другие клубы не скулят. Вопрос к патриотическим болельщикам ДК, вы знаете кто такой Суркис? кто такой Гриша? прочтите википедию (на него даже уголовные дела были...) и самое главное что он в ОПЗЖ. Вопрос где патриотизм а где ОПЗЖ. Я думаю настоящие патриоты, которые воевали, и которые отдали жизнь (мое уважение) никогда будь они живы не поддерживали б ОПЗЖ и Суркисов
    Знаю конечно, это ужасно - что владельцы ДК в жопоблоке
    Но все наши олигархи, если покопать упрутся корнями если не в жопоблок так в рЫгионы
    Так что остаётся тогда болеть за Карпаты , хотя и там Рыг дыминскицй насладил .
    funnycat
    online
      funnycat, 07.04.2021 01:21
    +1
    vitalikss86, 07.04.2021 01:17
    Вы сейчас говорите о голе в 1-м тайме когда на 44-й минуте Караваев забил и отменили гол (там кстати его удар после свистка был). Или когда во втором тайме 1-2 счет стал (когда игрок возле вратаря мешал)? я пересмотрю эпизод и обязательно НЕпредвзято оценю (и посмотрю линию-параллельно ли шла линию поля) О каком эпизоде не пойму речь
    О втором моменте говорю
    А там нельзя его предвзято оценить , там линия офсайда уходит наискось как диаграмма индекса
    Если все хорошо со зрением , то там только посмеяться можно , как Монзуль старательно вопреки здравому смыслу пыталась отслужить пайку .
    ___
    Всех благ , Металлу и Металлисту 1925 .
    Доброй ночи .
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 07.04.2021 01:20
    -5
    adidas77, 07.04.2021 01:14
    Таких как ты надо привлекать за разжигаие межнациональной ненависти!
    Ты урод знаешь, сколько парней из фан сектора ДК отдали свои жизни за Украину?
    Ты знаешь всех людей, которые болеют за ДК? И знаешь их жизненную позицию?
    Всегда ДК , Днепр и Карпаты были самыми проукраинскими клубами!
    Ты как раз и скулишь целый вечер, мол ты ни за ДК, ни за кротов! И при этом целый вечер льёшь говно на ДК и его болельщиков!
    Я лью лишь потому что вы скулите - а другие клубы не скулят. Вопрос к патриотическим болельщикам ДК, вы знаете кто такой Суркис? кто такой Гриша? прочтите википедию (на него даже уголовные дела были...) и самое главное что он в ОПЗЖ. Вопрос где патриотизм а где ОПЗЖ. Я думаю настоящие патриоты, которые воевали, и которые отдали жизнь (мое уважение) никогда будь они живы не поддерживали б ОПЗЖ и Суркисов
    Zhorik678
    online
      Zhorik678, 07.04.2021 01:18
    +1
    хоть сегодня заканчивай чемп всеравно на евро обсерутся по полной
    funnycat
    online
      funnycat, 07.04.2021 01:18
    +5
    vitalikss86, 07.04.2021 01:16
    Всех бойтесь-к вашему ведому и 2 лига играет среди недели порой - не только 1-я (а после карантина летом вообще играли и по 6 матчей за 15 дней) И не ныли. Оказывается вы настолько донные, что боитесь играть матчи Среди недели...я не ожидал такого - я думал ладно боятся конкретных клубов, но вы наверное и с Харьковским "Универ-Динамо" который на первенстве области занимает 2 место не согласились бы приехать и сыграть, например в конце апреля...т.е. вы боитесь вообще ИГРАТЬ-о чем в принципе я и говорил когда-то...иначе б Шубкисы не устранили Металлист и Лозанна эта почему то возникла именно после того как МХ попал в ЛЧ и даже уже 0-2 выиграл у ПАОКа в первом матче(а потом его сняли) совпадение-не думаю (это спустя 5 лет после якобы договорняка)
    Металлист устранилась Лозана
    Вы там в своей второй лиге можете хоть через день играть .
    Но в высшее , а борьбе за чемпионство , мы не хотим себе лишний тур , при том что наш главный соперник будет иметь лишние дни отдыха , так как играет со своим фармклубом.
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 07.04.2021 01:17
    -5
    funnycat, 07.04.2021 01:14
    Скажи мне , ты когда то видел чтобы линия офсайда нарисованная в ВарР вместо того чтобы идти параллельно кромке поля , меняла свой угол на несколько о метров ?
    —-
    А я вот видел недавно . Кстати рисовала эту линию «лучший» украинский арбитр Монзуль.
    Мы к соперникам относимся с уважением но не боимся
    А вот настораживает нас тот поганый беспредел , который творит щахтарь и подвластная ему ффу , дабы все правдами и неправдами влезть на пьедестал.
    ——
    Украденный гол Олимпика тебе скинуть или ты не забыл ?
    Вы сейчас говорите о голе в 1-м тайме когда на 44-й минуте Караваев забил и отменили гол (там кстати его удар после свистка был). Или когда во втором тайме 1-2 счет стал (когда игрок возле вратаря мешал)? я пересмотрю эпизод и обязательно НЕпредвзято оценю (и посмотрю линию-параллельно ли шла линию поля) О каком эпизоде не пойму речь
    J0e777
      J0e777, 06.04.2021 23:26
    +15
    тут все понятно. Всунут тур так, что бы Динамо сыграло 5 матчей за две недели (в тот период, когда полуфиналы кубка). У днонецких уже агония начинается. Включают все ресурсы
    VAD
      VAD, 06.04.2021 23:57
    +14
    Да уж, как только кроты не изголяются, и чемоданы бабосов для соперников Динамо, и карманное судейство, и уже календарь на ходу меняют. Превратили наш футбол в черти шо.
    Zport.
      Zport., 07.04.2021 00:07
    +11
    vitalikss86, 07.04.2021 00:00
    Завжди всім Донецькі видяться...це ж Шева звернувся так? І взагалі ви не тих боїтеся-бійтеся, починайте боятися вже, Метал із Харкова-ми йдемо !
    В каком чемпионате еще меняют календарь за шесть туров до финиша?
    gajvir
      gajvir, 06.04.2021 23:52
    +10
    Та яка збірна, все кинуто для врятування Шахтаря. Скоро начнуть правила футболу змінювати)))).
    funnycat
    online
      funnycat, 07.04.2021 01:04
    +9

    Ржавые клоуны
    Предлагаю ещё все матчи Динамо сделать подряд , без перерыва
    Ну типо 6 туров -6 игр , может тогда у шахтАря хот шанс появится
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 01:42
    +8
    vitalikss86, 07.04.2021 01:36
    Я просто с самого начала сказал - если бы отрыв был бы 2 очка я бы Первым бы был против, но 7 когда уже все решено - разве 1 тур может повлиять на 7 очков (даже -3 очка если тупо выставить резерв и слить матч все равно отрыв будет 4 оч) Т.е. я думаю если ДК не проиграет матч Шахтеру очный то дальше можно уже и не играть вообще (не говоря уже об уплотнениях). Если проиграет (будет 4 очка, если перенесенный матч - сдвинутый точнее проиграет - хотя кому Ингульцу? будет 1 очко...но если и потом потеряет - то тогда да...но это если ШД все выиграет...а немного ли ДК собралось терять). Тем более Шева-он Динамовец, думаете он вдруг стал на сторону Шахтера и попросил перенос? Заря и Александрия как раз борется за 3-5 места, и как раз на руку Колосу и Десне уплотнение, т.к. Заря и Александрия в кубке и как раз могут потом потерять два очка (а они могут быть даже бронзовые или еврокубковые, там вообще плотно очень..там вот 2 очка могут все решить...за чемпионство уже поздно-тем более если бы ДК потеряло 2 очка б в Александрии-то да..а сейчас уже даже не вижу мест где ДК может потерять очки, кроме матча с самим ШД)
    Покажите мне хотя бы одного болельщика Зари, а тем более функционера клуба! Кто рад этому решению и поддерживает его!
    Покажите мне для начала и потом поговорим!
    И второе, правила должны быть для всех одинаковы!
    Какая разница какой у кого отрыв?
    Динамо ещё не стало чемпионом, и математически всё возможно!
    Повторю учитывая то, что у кротов выходной на этой неделе. А у ДК будет тяжелейший выезд к команде, которая показывает сейчас чуть ли не самую лучшую игру в чемпионате (Днепр)
    Перед Динамо кроты отдохнут и у них появляются хорошие шансы в очной встрече.
    А там и перенос тура. А у ДК ещё игры в Кубке!
    Вот и думайте, кто это всё мутит!
    funnycat
    online
      funnycat, 07.04.2021 01:14
    +8
    vitalikss86, 07.04.2021 01:11
    Я вот не пойму вы тролите или действительно думаете что уплотнение может повлиять что Динамо не выиграет именно из-за него у Ингульца, Ворсклы? т.е. растеряет 7 очков в 6 туров (это ж каким надо быть дном чтоб по сути потерять 7 очков в 6 турах - т.е. более 1 очка в туре терять в среднем....)
    Скажи мне , ты когда то видел чтобы линия офсайда нарисованная в ВарР вместо того чтобы идти параллельно кромке поля , меняла свой угол на несколько о метров ?
    —-
    А я вот видел недавно . Кстати рисовала эту линию «лучший» украинский арбитр Монзуль.
    Мы к соперникам относимся с уважением но не боимся
    А вот настораживает нас тот поганый беспредел , который творит щахтарь и подвластная ему ффу , дабы все правдами и неправдами влезть на пьедестал.
    ——
    Украденный гол Олимпика тебе скинуть или ты не забыл ?
    funnycat
    online
      funnycat, 07.04.2021 01:09
    +7
    adidas77, 07.04.2021 01:07
    Они уже не знают, что придумать!
    Единственное, чего эти бараны не понимают!
    Как они отвернули от себя всех болельщиков Украины!
    Никакое пропогандон тв и никакие бурбасы не помогут!
    Ещё пытаются и сборную втянуть в эти грязные игры....
    Ну с одной стороны это цирк , агонизирующий щахтарь скоро заставит судей забивать голы в ворота Динамо , с другой стороны да , все больше болельщиков видят , какой беспредел творит эта ржавая гидра и питают к ней презрение !
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 01:04
    +7
    vitalikss86, 07.04.2021 00:38
    Не имею отношения к Донецку вообще, все время вы приписываете мне это. Я также против Шахтера, как и против Динамо. Просто заметьте ШД не скулит что уплотнение в календаре, ни скулит и Александрия и Заря (которые кубковые тоже в плане что будут в полуфинале кубка играть). А ДК скулит.
    Вы я вижу огромный фантазёр!
    Это кто вам сказал, что Заря и Александрия просто счастливы, от того что сейчас творит УПЛ?
    Вам Бурбас только что по пропогандон ТВ сказал, мол все клубы поддерживают эту идею?
    Особенно те клубы, у которых скамейка запасных очень короткая, а играть надо будет в сжатые сроки несколько матчей подряд!
    Ну тогда извините, такими болванами очень легко манипулировать!
    Желаю вам не быть бараном и думать своей головой!
    Естественно и ДК такое счастье нафиг не надо! Тем более, когда осталось несколько туров до возможного чемпионства, играть по постоянно меняющимся правилам, от аферистов во главе с павелко.
    А если учитывать, что у кротов на этой неделе будет выходной с Мариуполем, только кроты никак не почувствуют это сжатие календаря!
    И это по вашему справедливо, верно?
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 01:30
    +5
    vitalikss86, 07.04.2021 01:20
    Я лью лишь потому что вы скулите - а другие клубы не скулят. Вопрос к патриотическим болельщикам ДК, вы знаете кто такой Суркис? кто такой Гриша? прочтите википедию (на него даже уголовные дела были...) и самое главное что он в ОПЗЖ. Вопрос где патриотизм а где ОПЗЖ. Я думаю настоящие патриоты, которые воевали, и которые отдали жизнь (мое уважение) никогда будь они живы не поддерживали б ОПЗЖ и Суркисов
    Проснитесь!
    Мы болеем за клуб, а не за Суркисов или ещё кого то!
    Википедию надо читать не мне, а вам.
    Когда был основан ДК и сколько ему лет, и какая у него история!
    И возмущены здесь болельщики ДК, потому как все решения сейчас выносятся лишь с одним посылом.
    Это не дать ДК стать чемпионами!
    Если бы на чемпионство претендовала Заря или Александрия, была бы точно такая реакция их болельщиков!
    Неужели вы этого не понимаете, и надо всё разжёвывать?
    ЗЫ: И кстати мы живём не только этим форумом, но ещё и реальной жизнью, верно?
    Только что общался с товарищами, они далеко не болельщики ДК.
    Люди реально возмущены такой дичью, что сейчас творит ФФУ!
    funnycat
    online
      funnycat, 07.04.2021 01:18
    +5
    vitalikss86, 07.04.2021 01:16
    Всех бойтесь-к вашему ведому и 2 лига играет среди недели порой - не только 1-я (а после карантина летом вообще играли и по 6 матчей за 15 дней) И не ныли. Оказывается вы настолько донные, что боитесь играть матчи Среди недели...я не ожидал такого - я думал ладно боятся конкретных клубов, но вы наверное и с Харьковским "Универ-Динамо" который на первенстве области занимает 2 место не согласились бы приехать и сыграть, например в конце апреля...т.е. вы боитесь вообще ИГРАТЬ-о чем в принципе я и говорил когда-то...иначе б Шубкисы не устранили Металлист и Лозанна эта почему то возникла именно после того как МХ попал в ЛЧ и даже уже 0-2 выиграл у ПАОКа в первом матче(а потом его сняли) совпадение-не думаю (это спустя 5 лет после якобы договорняка)
    Металлист устранилась Лозана
    Вы там в своей второй лиге можете хоть через день играть .
    Но в высшее , а борьбе за чемпионство , мы не хотим себе лишний тур , при том что наш главный соперник будет иметь лишние дни отдыха , так как играет со своим фармклубом.
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 01:07
    +5
    funnycat, 07.04.2021 01:04

    Ржавые клоуны
    Предлагаю ещё все матчи Динамо сделать подряд , без перерыва
    Ну типо 6 туров -6 игр , может тогда у шахтАря хот шанс появится
    Они уже не знают, что придумать!
    Единственное, чего эти бараны не понимают!
    Как они отвернули от себя всех болельщиков Украины!
    Никакое пропогандон тв и никакие бурбасы не помогут!
    Ещё пытаются и сборную втянуть в эти грязные игры....
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 00:57
    +5
    УПЛ окончательно превратили в базар лигу!!!
    Нигде в мире нет такого свинства, которое творится сейчас у нас в УПЛ при павелке!
    А главное нам пытаются втирать такую дичь, мол все клубы поддержали эту идею!!!
    Представляете, какие мрази руководят нашим футболом!?
    Zport.
      Zport., 07.04.2021 00:28
    +5
    vitalikss86, 07.04.2021 00:25
    я б согласился если б очко в очко шли (0-2 разницы) , а если разница 7 очков, то ну вы сами понимаете что ДК станет чемпионом-какой смысл менять для ШД календарь? Для сборной есть смысл(именно потому что чемпион уже будет известен за 2 тура до конца и можно уплотнить). Или "знаменитое" ДК не только Металла боится , а уже боится Ингульца и Мариуполя, с которыми боится потерять очки (т.к. даже если проиграет Шахтеру и Колосу в посл.туре все равно отрыв будет 1 очко, это надо умудрится дать осечку с низовыми командами). Если не боится-то почему б не уплотнить календарь , если СБОРНАЯ хочет.
    Не нужно прикидываться идиотом. Федерация всунет этот тур в следующую среду после кубковой среды и Динамо придется играть пять матчей за две недели. Только тупой этого не понимает. Ты наверное ещё сейчас скажешь, что шахтер ещё не выиграл матч у арендуполя, который будет в субботу.
    Zport.
      Zport., 07.04.2021 00:23
    +5
    vitalikss86, 07.04.2021 00:21
    З такою грою як демонструють ДК і ШД потрібно боятися усіх) почніть боятися Метал (він сильніше на мій погляд ніж 1925), тому готуйтеся до матчу з Металом вже зараз
    Ты хоть одного игрока, без Гугла, знаешь из этих команд?
    Zport.
      Zport., 07.04.2021 00:09
    +5
    vitalikss86, 07.04.2021 00:00
    Завжди всім Донецькі видяться...це ж Шева звернувся так? І взагалі ви не тих боїтеся-бійтеся, починайте боятися вже, Метал із Харкова-ми йдемо !
    Металл или Металлист-1925? Кого бояться?
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 07.04.2021 08:57
    +4
    adidas77, 07.04.2021 01:42
    Покажите мне хотя бы одного болельщика Зари, а тем более функционера клуба! Кто рад этому решению и поддерживает его!
    Покажите мне для начала и потом поговорим!
    И второе, правила должны быть для всех одинаковы!
    Какая разница какой у кого отрыв?
    Динамо ещё не стало чемпионом, и математически всё возможно!
    Повторю учитывая то, что у кротов выходной на этой неделе. А у ДК будет тяжелейший выезд к команде, которая показывает сейчас чуть ли не самую лучшую игру в чемпионате (Днепр)
    Перед Динамо кроты отдохнут и у них появляются хорошие шансы в очной встрече.
    А там и перенос тура. А у ДК ещё игры в Кубке!
    Вот и думайте, кто это всё мутит!
    всё в интересах бразильского Шахтера !!!
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 01:17
    +4
    Владимир Копяк, 07.04.2021 01:10
    Все верно подмечено. Только в нашей стране можно менять календарь "якобы" для лучшей подготовки нашей сборной. Интересно, Андрюша знает об этом? А сборной, эта лишняя неделя, как мертвому припарки - поздно пить боржоми, как говорят жители Кавказа....
    В нашем чемпионате, любые телодвижения делаются в угоду только одному ржавому клубу!
    Им же хуже, их и так уже все ненавидят.
    При том, что у них нет своего пристанища. Закончат при таком отношении ко всем, полными изгоями!
    VAD
      VAD, 07.04.2021 00:17
    +4
    vitalikss86, 07.04.2021 00:00
    Завжди всім Донецькі видяться...це ж Шева звернувся так? І взагалі ви не тих боїтеся-бійтеся, починайте боятися вже, Метал із Харкова-ми йдемо !
    Ооо, шо там, как сыграли в первой лиге? Чемпионскмй темп?
    Zport.
      Zport., 07.04.2021 00:08
    +4
    vitalikss86, 07.04.2021 00:00
    Завжди всім Донецькі видяться...це ж Шева звернувся так? І взагалі ви не тих боїтеся-бійтеся, починайте боятися вже, Метал із Харкова-ми йдемо !
    Пусть Шева лично это скажет... Но мы этого не услышим, будь уверен