ВІДЕО. Курйоз від VAR. Штрафний для Дніпра-1? Ні, пенальті для Львова

2 квітня в матчі 20-го туру УПЛ «Дніпро-1» розгромив «Львів»

5642
8
Профутбол

2 квітня в матчі 20-го туру УПЛ «Дніпро-1» розгромив «Львів» (5:1).

Курйозний момент виник в середині другого тайму. Суддя призначив штрафний для «Дніпра-1». Але після перегляду VAR ціла атака була відмотана назад та призначений пенальті у ворота господарів поля. Це дозволило «Львову» забити гол престижу.

ГОЛ! 4:1. Алваро Тавареш, 71 хв (пен)

(27)

Мікель АРТЕТА: «Я не можу знайти потрібних слів, щоб підбадьорити гравців»
Футбол | 18 квітня 2024, 03:20 0

Мікель прокоментував поразку у матчі-відповіді 1/4 фіналу ЛЧ від «Баварії»

Не Лунін. В УЄФА назвали найкращого гравця матчу Манчестер Сіті – Реал
Футбол | 18 квітня 2024, 01:29 9

Нагороду отримав Федеріко Вальверде, королівський клуб вибив «містян» у серії пенальті

Коментарі 8
Владимир Копяк
Очень жаль, что в украинском чемпионате, с довольно не плохой идее, сделали верх идиотизма.Все эти решения пацанов,которые сидят на мониторах,смахивают на мазохизм и подставу арбитров,которые бегают в поле. Такое впечатление, что наши арбитры перестали замечать нарушения в штрафной и только ждут сообщения от главного у монитора...Бред собачий... Но кому-то это очень нужно,просто так такой идиотизм над футболом делать не будут...Если так и далее пойдет,то скоро второй тайм будет начинаться отмены разных решений арбитра, вплоть до отмены голов,желтых и красных карточек, назначение пеналей и т.д.
andre_lui
Бред! Нужно Вар использовать по требованию одной из команд. Скажем так по три попытки у каждой. И сразу нужно заявлять пока епизод актуален. А не в конце матча, когда 0 : 3 отмотать назад и отменить все голы и назначить вместо них пенальти в другие ворота. Я, конечно, утрирую, но тенденция мягко говоря не очень!!!
fifadinamo
Следующий этап пробивание пенальти за прошлый матч и удвление половины команды за нарушение ПДД клубным автобусом...
Может для равновесия выпускать суддей с "полной экипировкой" - системник на плечи, монитор на кумпол, может мозги с землей уравновесятся
Barsa_che
Там и пенальти не было, слишком маленькое расстояние мяча от руки. А тем более через 5 минут после момента. Интересно, желтую карточку на Дубиньчаку, судья отменил? Штрафной же судья отменил, а значит и карточку должен отменить. Получается Дубиньчаку могли ноги оторвать, но это уже не считалось бы, так как за 5 минут перед этим должен был быть пенальти, хоть и очень сомнительный. Это уже не бред, а какой то маразм.
Αἴᾱς
Полный бред. Так можно и пол тайма отмотать по щучьему велению.
Арановский там спал у мониторов? Потому что Верес его закормил за убийство Черноморца во Львове.)
samird
Мне не совсем понятно что здесь и кому не нравится. Арбитр рассматривает спорный момент по рекомендации ВАР во время ближайшей паузы. Это везде так работает. Во время ближайшей к моменту паузе его и рассмотрели. Всё нормально. И пенальти вполне себе обоснованный. Да - расстояние маленькое, но руки Булецы подняты наг головой, и очень далеки от естественного положения.