Мирослав СТУПАР: «Це бандитизм. У Олімпіка вкрали гол»

Суддівський експерт прокоментував скандальний епізод матчу «Шахтаря»

Мирослав СТУПАР: «Це бандитизм. У Олімпіка вкрали гол»
© ТК Футбол 1/2/3

Суддівський експерт Мирослав Ступар прокоментував скандальний епізод матчу 17-го туру УПЛ між «Олімпіком» та «Шахтарем» (0:1):

«Положення «поза грою» при подачі кутового апріорі не може бути. І транслятор, ймовірно, малював лінію, щоб показати, що в офсайді під час удару Нкенга знаходився Снурніцин, який лежав на газоні на лінії воріт після поштовху з боку Трубіна.

Хоча офсайдна червона лінія чомусь була протягнута в метрі від лінії воріт. До того ж, м'яч, швидше за все, не влучив у Снурніцина, тому тут максимум можна говорити про пасивне положення «поза грою».

Але якщо вже так скрупульозно підходити до епізоду, то спочатку був поштовх Трубіним Снурніцина (і це пенальті), а вже потім ніби як офсайд».

Мирослав Ступар підсумував ситуацію лаконічно: «Бандитизм. Вкрали гол».

Також експерт розкритикував рішення Юрія Іванова вилучити Руслана Бабенка на 82-й хвилині: «Ще одна груба помилка на користь «Шахтаря».

ВІДЕО. Незарахований гол Нкенга, 38 хв.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — UA-Football

(61 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Banderlog2014
      Banderlog2014, 07.03.2021 11:14
    -1
    Bolshoi, 07.03.2021 09:13
    Ахметов таким стал уже давно, просто Майдан ничего не поменял. Если тупой, то лучше не пиши.
    Так это ты "умный,"? Меня просто умиляют люди, называющие Ахметова " сепаратистом" и до сих пор связывающие его с Донецком. Этим они, как минимум, оскорбляют жителей Донецка. Официально не монополист, ведь сколько то судов выигранно. Ахметов-типичный представитель олигархов украины. Плюс выходец из криминальной среды. И как никто подтвердил, что для таких "людей" нет ни родины, ни убеждений. Деньги побеждают все. Самые удобные люди. Только вот одна странность. Футбол нравиться ему....
    junglecat
      junglecat, 07.03.2021 10:39
    +5
    Коментар згорнуто. Показати
    #шахтерПозорУкраины
    avk2307
    online
      avk2307, 07.03.2021 10:34
    +5
    Игорь Петров, 07.03.2021 10:32
    Слово "блокировал' понятно, он во вратарской площадке мешал вратарю выполнять ( выражаясь языком уголовно-административного кодекса) его прямые обязанности, т е действие ( пассивно или активно) направленное против голкипера. Первоочередное действие блокировка, второе толчок вратарем игрока, карается первоочерёдное действие. В штрафной площади этот эпизод уже бы не расценивался , как " действие против голкипера". Для этого и делают разметку определенных зон в игровых видах спорта, в баскетболе " трапеция" или "трехсекундная зона" где игрок нападающей команды не может находиться более 3- х секунд, в хоккее полукруг "площадь ворот" , где как и в футболе невозможны " действия против голкипера" и так далее.
    Т
    Советую посмотреть матч Шахтер Динамо Загреб. Там Пятову во вратарской площадке мешал игрок Динамо . Глянь чем эпизод закончился. Арбитры из Европы судили
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 07.03.2021 10:32
    -6
    Bolshoi, 07.03.2021 10:06
    Ну ты читаешь хоть то, что сам написал? Действие произведённое против вратаря - где в том эпизоде такое было?
    Слово "блокировал' понятно, он во вратарской площадке мешал вратарю выполнять ( выражаясь языком уголовно-административного кодекса) его прямые обязанности, т е действие ( пассивно или активно) направленное против голкипера. Первоочередное действие блокировка, второе толчок вратарем игрока, карается первоочерёдное действие. В штрафной площади этот эпизод уже бы не расценивался , как " действие против голкипера". Для этого и делают разметку определенных зон в игровых видах спорта, в баскетболе " трапеция" или "трехсекундная зона" где игрок нападающей команды не может находиться более 3- х секунд, в хоккее полукруг "площадь ворот" , где как и в футболе невозможны " действия против голкипера" и так далее.
    Т
    avk2307
    online
      avk2307, 07.03.2021 10:07
    +6
    Игорь Петров, 07.03.2021 10:00
    В своде футбольных правил записано -" любое действие произведённое против вратаря в пределах "вратарской площадки" может быть расценено как " нападение на вратаря" и карается желтой или красной карточкой, ещё раз повторяю, Снурицын во вратарской блокировал (мешал) голкиперу добраться до мяча. Что касается твоих премий, оставь их себе на жизнь и не смеши меня, я в состоянии сам купить кого угодно и что угодно.
    Т.е. в штрафной вратарь может что хочет делать? На повторе чётко видно, что он Трубин занял позицию неправильную. Сделал минимум два шага чтобы к мячу добраться, потом толкнул игрока Олимпика в спину. И после того, как не добрался до мяча и понял, что гол, упал как подкошенный и начал корчиться .
    Bolshoi
      Bolshoi, 07.03.2021 10:06
    +5
    Игорь Петров, 07.03.2021 10:00
    В своде футбольных правил записано -" любое действие произведённое против вратаря в пределах "вратарской площадки" может быть расценено как " нападение на вратаря" и карается желтой или красной карточкой, ещё раз повторяю, Снурицын во вратарской блокировал (мешал) голкиперу добраться до мяча. Что касается твоих премий, оставь их себе на жизнь и не смеши меня, я в состоянии сам купить кого угодно и что угодно.
    Ну ты читаешь хоть то, что сам написал? Действие произведённое против вратаря - где в том эпизоде такое было?
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 07.03.2021 10:00
    -4
    Владимир Копяк, 07.03.2021 09:37
    Если Вы найдете в Правилах игры в футбол пункт,который запрещает во вратарской площади дотрагиваться до вратаря,я готов Вам выплатить бонус в сумме,с которой Вы будете чувствовать себя удовлетворенным по жизни. Правила Вам в руки и удачных поисков. Кстати, Снурицин априори не мог блокировать вратаря,который выбрал неправильную позицию и оказался за спинами нападающих, и это проблема вратаря,а не игроков Олимпика. Вы просто любитель футбола,но вообще не знающий правил этой игры, в которых все все действия по отношению к игре вратаря в своей вратарской площади расписаны досконально. Учите правила и тогда Вы не будете писать то,что Вы написали....
    В своде футбольных правил записано -" любое действие произведённое против вратаря в пределах "вратарской площадки" может быть расценено как " нападение на вратаря" и карается желтой или красной карточкой, ещё раз повторяю, Снурицын во вратарской блокировал (мешал) голкиперу добраться до мяча. Что касается твоих премий, оставь их себе на жизнь и не смеши меня, я в состоянии сам купить кого угодно и что угодно.
    Bolshoi
      Bolshoi, 07.03.2021 09:59
    +3
    Игорь Петров, 07.03.2021 09:20
    Не в оправдание Шахтеру с его отвратительной в последнее время игрой, Снурицын блокировал вратаря горняков во вратарской площадке, где по-правилам к голкиперу вообще даже притрагиваться нельзя в отличие от штрафной, Ступар , как бывший судья прекрасно это знает, но тем не менее наводит Тень на плетень, о чем тут можно говорить.
    Ну да, вратарю разрешено расталкивать игроков соперника руками. К кому прикоснулся, тот нарушил правила.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 07.03.2021 09:37
    +5
    Игорь Петров, 07.03.2021 09:20
    Не в оправдание Шахтеру с его отвратительной в последнее время игрой, Снурицын блокировал вратаря горняков во вратарской площадке, где по-правилам к голкиперу вообще даже притрагиваться нельзя в отличие от штрафной, Ступар , как бывший судья прекрасно это знает, но тем не менее наводит Тень на плетень, о чем тут можно говорить.
    Если Вы найдете в Правилах игры в футбол пункт,который запрещает во вратарской площади дотрагиваться до вратаря,я готов Вам выплатить бонус в сумме,с которой Вы будете чувствовать себя удовлетворенным по жизни. Правила Вам в руки и удачных поисков. Кстати, Снурицин априори не мог блокировать вратаря,который выбрал неправильную позицию и оказался за спинами нападающих, и это проблема вратаря,а не игроков Олимпика. Вы просто любитель футбола,но вообще не знающий правил этой игры, в которых все все действия по отношению к игре вратаря в своей вратарской площади расписаны досконально. Учите правила и тогда Вы не будете писать то,что Вы написали....
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 07.03.2021 09:20
    -12
    Не в оправдание Шахтеру с его отвратительной в последнее время игрой, Снурицын блокировал вратаря горняков во вратарской площадке, где по-правилам к голкиперу вообще даже притрагиваться нельзя в отличие от штрафной, Ступар , как бывший судья прекрасно это знает, но тем не менее наводит Тень на плетень, о чем тут можно говорить.
    Bolshoi
      Bolshoi, 07.03.2021 09:16
    -3
    Mykhailo Orlovskyi, 07.03.2021 09:14
    И шахта и динама - две раковые опухоли! Пускайт метастазы и глушат все клубы! Когда все это поймут? И или совок у нас неубиваем?
    Сегодня играет Динамо, посмотрим на судейство.
    Bolshoi
      Bolshoi, 07.03.2021 09:14
    -4
    Banderlog2014, 07.03.2021 09:06
    Сколько же десятилетий должно пройти, что бы "дети майдана поумнели". Или это приговор на всю жизнь? Ринат Ахметов с 14 года стал монополистом на рынке энергетики украины. Объясню для даунов. Он приобрёл контрольные пакеты акций государственных энергетических компаний. Он наклоняет граждан украины каждый день. Под него пишут законы. Что произойдёт с вами, если вы не оплатите счета за электроэнергию? Так "за що майдан стояв"? А ДНР как и любые выступления в Донбассе он не поддерживал никогда. Его ультрас бегали с украинскими флагами по Донецку в марте и пытались устраивать проукраинские шествия. Но жители Донецка указали им их место. Некоторым даже пинка и... Но вы же все лучше конечно знаете., "Майдан"
    И Ахметов не является монополистом на рынке энергетики.
    Mykhailo Orlovskyi
      Mykhailo Orlovskyi, 07.03.2021 09:14
    -7
    bullyUA, 07.03.2021 00:47
    Шахтер позор украинского футбола.
    И шахта и динама - две раковые опухоли! Пускайт метастазы и глушат все клубы! Когда все это поймут? И или совок у нас неубиваем?
    Bolshoi
      Bolshoi, 07.03.2021 09:13
    -3
    Banderlog2014, 07.03.2021 09:06
    Сколько же десятилетий должно пройти, что бы "дети майдана поумнели". Или это приговор на всю жизнь? Ринат Ахметов с 14 года стал монополистом на рынке энергетики украины. Объясню для даунов. Он приобрёл контрольные пакеты акций государственных энергетических компаний. Он наклоняет граждан украины каждый день. Под него пишут законы. Что произойдёт с вами, если вы не оплатите счета за электроэнергию? Так "за що майдан стояв"? А ДНР как и любые выступления в Донбассе он не поддерживал никогда. Его ультрас бегали с украинскими флагами по Донецку в марте и пытались устраивать проукраинские шествия. Но жители Донецка указали им их место. Некоторым даже пинка и... Но вы же все лучше конечно знаете., "Майдан"
    Ахметов таким стал уже давно, просто Майдан ничего не поменял. Если тупой, то лучше не пиши.
    Banderlog2014
      Banderlog2014, 07.03.2021 09:06
    -13
    Сколько же десятилетий должно пройти, что бы "дети майдана поумнели". Или это приговор на всю жизнь? Ринат Ахметов с 14 года стал монополистом на рынке энергетики украины. Объясню для даунов. Он приобрёл контрольные пакеты акций государственных энергетических компаний. Он наклоняет граждан украины каждый день. Под него пишут законы. Что произойдёт с вами, если вы не оплатите счета за электроэнергию? Так "за що майдан стояв"? А ДНР как и любые выступления в Донбассе он не поддерживал никогда. Его ультрас бегали с украинскими флагами по Донецку в марте и пытались устраивать проукраинские шествия. Но жители Донецка указали им их место. Некоторым даже пинка и... Но вы же все лучше конечно знаете., "Майдан"
    Bolshoi
      Bolshoi, 07.03.2021 08:49
    +8
    Вот так Шахтер и становится чемпионом, где засудили, где подкупили, где допинга наелись.
    Vadim-77
    online
      Vadim-77, 07.03.2021 01:15
    +18
    @fczarya/6881 достало уже это непрекрытое и наглое подсуживание. Уже ВАР вам сделали, судите честно ! Нет же, они и тут умудряются убивать команды. Гельзин полностью прав.
    alex13
    online
      alex13, 07.03.2021 00:50
    -15
    Lion, 07.03.2021 00:37
    Нашли мне эксперта ступара, только в играх динамо все правильно..
    Стопудово!!!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 07.03.2021 00:47
    +16
    Шахтер позор украинского футбола.
    Lion
    online
      Lion, 07.03.2021 00:41
    -20
    А почему суркис до сих пор молчит??
    Sentinel
      Sentinel, 06.03.2021 22:12
    +28
    Отмененный гол и удаление. Прям по классике. Еще пеналя в ворота Олимпика не хватило.
    Орест Орищишин
    online
      Орест Орищишин, 06.03.2021 22:43
    +27
    Всі глядачі бачили як "судді" вбивають "ОлімпіК", ганьба УАФ і Павелко який покриває футбольних злочинців.
    Александр Маслов
      Александр Маслов, 06.03.2021 22:30
    +27
    Позор кротам
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 06.03.2021 22:17
    +26
    Теперь только и осталось,что выслушать Лучи,где он при помощи пальцев обеих рук и компютерной графики, объяснит нам,невеждам, что арбитры были белые и пушистые. И как вишенка на торте - решение комитета по этике ОПГ УАФ о пожизненной дисквалификации Гельзины,посмевшего оскорбить уважаемого и всеми любимого арбитра (как тут не вспомнить тренера Ворсклы Павлова, пострадавшего от такого "голубого" арбитра)...
    J0e777
      J0e777, 06.03.2021 23:16
    +25
    Этот матч - позор года. шахтер тянут дико... Ждем завтрашнее судейство от Кати Телевизор
    Newvlad
      Newvlad, 06.03.2021 23:01
    +25
    Сколько судей обогатилось за счёт Ахметова. Клубы и федерация простимулированы. Кайф. Ещё купим парочку бразил и повысим тарифы. Правильно, кроты? ПОЗОРНИКИ !!!
    nicksaf
      nicksaf, 06.03.2021 22:13
    +25
    Да, что Вы, закарпатфан, говорите. Шахтё полностью контролирует федерацию футбола. А кому присуждали техническую победу за "плохое" поле?
    VAD
      VAD, 06.03.2021 22:50
    +24
    MaD Mole, 06.03.2021 22:40
    Буду это писать каждый раз когда дыркафаны будут ныть и скулить .....У упоротых дыркафанов опять виноваты Судья,Монзуль, ВАР, УАФ, Ринат, Леон, УЕФА, ФИФА, Лига наций, Газпром, Павелко, Срна, Футбол 1 (2,3...), НЛО, гуманоиды, космополиты, Трамп, Фидель Кастро, война алой и белой розы... Давайте жгите нытики дна вечеосеребряного которые боятся бронзы их вытягивают, и боятся за Киев выезжать и играют почти весь чемпионат дома
    Играли кроты и олимпик, а оно пишет про Динамо, видимо таки не дает покоя, давит жаба
    BaZia
    online
      BaZia, 06.03.2021 22:16
    +23
    А фанати Шахтера и рады таким победам, не обыграем, так отожмем. Тьфу бл# стыдно за таких судей и за таких победителей!
    nicksaf
      nicksaf, 06.03.2021 22:14
    +23
    И Шебек тоже говорит, что офсайта нет при угловом.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 06.03.2021 23:56
    +21
    Коментар згорнуто. Показати
    J0e777, 06.03.2021 23:16
    Этот матч - позор года. шахтер тянут дико... Ждем завтрашнее судейство от Кати Телевизор
    В прошлый раз Шахта точно так же свои вонючие +23 набирала, сколько очков украло судейство у команд на их пути - устанешь считать.
    obeton
      obeton, 06.03.2021 22:42
    +20
    Як може бути офсайт при подачі з кутового ???
    Newvlad
      Newvlad, 06.03.2021 22:23
    +19
    ФК Вагину оттарабанил ПЕРДИВ, Заря и Олимпик. На хрен нам нужен кабинетный чемпион? Педерастам-болелалам Шахты? Опять напёрстки, твари? В компанки, суки!
    Vadim-77
    online
      Vadim-77, 07.03.2021 01:15
    +18
    @fczarya/6881 достало уже это непрекрытое и наглое подсуживание. Уже ВАР вам сделали, судите честно ! Нет же, они и тут умудряются убивать команды. Гельзин полностью прав.
    Виктор Вектор
      Виктор Вектор, 07.03.2021 00:00
    +18
    Андрей Овчаренко, 06.03.2021 23:56
    В прошлый раз Шахта точно так же свои вонючие +23 набирала, сколько очков украло судейство у команд на их пути - устанешь считать.
    Это не считая слитых очков Арендуплем. Зачем покупать новых качественных игроков, если можно работать с судьями?
    coba777
      coba777, 06.03.2021 22:57
    +18
    Арбітри отримують непогані гонорари, значить має бути пропорційна відповідальність за помилки. А замовлення повинні каратись кримінальною відповідальністю. А якщо ні, їх просто потрібно пиз***ти.
    VAD
      VAD, 06.03.2021 22:52
    +18
    Команда, с названиев АГРО! БИЗНЕС! АГРОБИЗНЕС ЕПТ! Не отматыться кротам никогда
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 06.03.2021 23:32
    +17
    Forever_38, 06.03.2021 23:24
    А почему модерация банит за оскорбление динамо и киева, но не банит отморозков, которые оскорбляют Шахтёр и Донецк??
    Может стоит переименовать сайт со СПОРТ. ЮА на ДИНАМО. ЮА, тогда все вопросы отпадут сами собой.
    Оскорбляя Шахтер Донецк,люди выражают свою гражданскую позицию к фейковой ДНР,раковой опухоли на теле Украины. Тем более,что предводитель этой команды способствовал провозглашению этому образованию,да и сейчас помогает этим бандитам финансово. Так какие могут быть обиды?Получают то, что заслужили....
    VAD
      VAD, 06.03.2021 22:51
    +17
    Ааагрообизнес!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 07.03.2021 00:47
    +16
    Шахтер позор украинского футбола.