Мирослав СТУПАР: «Это бандитизм. У Олимпика украли гол»

Судейский эксперт прокомментировал скандальный эпизод матча «Шахтера»

Мирослав СТУПАР: «Это бандитизм. У Олимпика украли гол»
© ТК Футбол 1/2/3

Судейский эксперт Мирослав Ступар прокомментировал скандальный эпизод матча 17-го тура УПЛ между «Олимпиком» и «Шахтером» (0:1):

«Положения «вне игры» при подаче углового априори не может быть. И транслятор, вероятно, рисовал линию, чтобы показать, что в офсайде во время удара Нкенга находился Снурницын, который лежал на газоне на линии ворот после толчка со стороны Трубина.

Хотя офсайдная красная линия почему-то была протянута в метре от линии ворот. К тому же, мяч, скорее всего, не попал в Снурницына, поэтому здесь максимум можно говорить про пассивное положение «вне игры».

Но если уж так скрупулезно подходить к эпизоду, то сначала был толчок Трубиным Снурницына (и это пенальти), а уже потом вроде как офсайд».

Мирослав Ступар подытожил ситуацию лаконично: «Бандитизм. Украли гол».

Также эксперт раскритиковал решение Юрия Иванова удалить Руслана Бабенко на 82-й минуте: «Еще одна грубая ошибка в пользу «Шахтера».

ВИДЕО. Незасчитанный гол Нкенга, 38 мин.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — UA-Football

(104 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    junglecat
      junglecat, 07.03.2021 10:39
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    #шахтерПозорУкраины
    avk2307
    online
      avk2307, 07.03.2021 10:34
    +5
    Игорь Петров, 07.03.2021 10:32
    Слово "блокировал' понятно, он во вратарской площадке мешал вратарю выполнять ( выражаясь языком уголовно-административного кодекса) его прямые обязанности, т е действие ( пассивно или активно) направленное против голкипера. Первоочередное действие блокировка, второе толчок вратарем игрока, карается первоочерёдное действие. В штрафной площади этот эпизод уже бы не расценивался , как " действие против голкипера". Для этого и делают разметку определенных зон в игровых видах спорта, в баскетболе " трапеция" или "трехсекундная зона" где игрок нападающей команды не может находиться более 3- х секунд, в хоккее полукруг "площадь ворот" , где как и в футболе невозможны " действия против голкипера" и так далее.
    Т
    Советую посмотреть матч Шахтер Динамо Загреб. Там Пятову во вратарской площадке мешал игрок Динамо . Глянь чем эпизод закончился. Арбитры из Европы судили
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 07.03.2021 10:32
    -6
    Bolshoi, 07.03.2021 10:06
    Ну ты читаешь хоть то, что сам написал? Действие произведённое против вратаря - где в том эпизоде такое было?
    Слово "блокировал' понятно, он во вратарской площадке мешал вратарю выполнять ( выражаясь языком уголовно-административного кодекса) его прямые обязанности, т е действие ( пассивно или активно) направленное против голкипера. Первоочередное действие блокировка, второе толчок вратарем игрока, карается первоочерёдное действие. В штрафной площади этот эпизод уже бы не расценивался , как " действие против голкипера". Для этого и делают разметку определенных зон в игровых видах спорта, в баскетболе " трапеция" или "трехсекундная зона" где игрок нападающей команды не может находиться более 3- х секунд, в хоккее полукруг "площадь ворот" , где как и в футболе невозможны " действия против голкипера" и так далее.
    Т
    avk2307
    online
      avk2307, 07.03.2021 10:07
    +6
    Игорь Петров, 07.03.2021 10:00
    В своде футбольных правил записано -" любое действие произведённое против вратаря в пределах "вратарской площадки" может быть расценено как " нападение на вратаря" и карается желтой или красной карточкой, ещё раз повторяю, Снурицын во вратарской блокировал (мешал) голкиперу добраться до мяча. Что касается твоих премий, оставь их себе на жизнь и не смеши меня, я в состоянии сам купить кого угодно и что угодно.
    Т.е. в штрафной вратарь может что хочет делать? На повторе чётко видно, что он Трубин занял позицию неправильную. Сделал минимум два шага чтобы к мячу добраться, потом толкнул игрока Олимпика в спину. И после того, как не добрался до мяча и понял, что гол, упал как подкошенный и начал корчиться .
    Bolshoi
      Bolshoi, 07.03.2021 10:06
    +5
    Игорь Петров, 07.03.2021 10:00
    В своде футбольных правил записано -" любое действие произведённое против вратаря в пределах "вратарской площадки" может быть расценено как " нападение на вратаря" и карается желтой или красной карточкой, ещё раз повторяю, Снурицын во вратарской блокировал (мешал) голкиперу добраться до мяча. Что касается твоих премий, оставь их себе на жизнь и не смеши меня, я в состоянии сам купить кого угодно и что угодно.
    Ну ты читаешь хоть то, что сам написал? Действие произведённое против вратаря - где в том эпизоде такое было?
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 07.03.2021 10:00
    -4
    Владимир Копяк, 07.03.2021 09:37
    Если Вы найдете в Правилах игры в футбол пункт,который запрещает во вратарской площади дотрагиваться до вратаря,я готов Вам выплатить бонус в сумме,с которой Вы будете чувствовать себя удовлетворенным по жизни. Правила Вам в руки и удачных поисков. Кстати, Снурицин априори не мог блокировать вратаря,который выбрал неправильную позицию и оказался за спинами нападающих, и это проблема вратаря,а не игроков Олимпика. Вы просто любитель футбола,но вообще не знающий правил этой игры, в которых все все действия по отношению к игре вратаря в своей вратарской площади расписаны досконально. Учите правила и тогда Вы не будете писать то,что Вы написали....
    В своде футбольных правил записано -" любое действие произведённое против вратаря в пределах "вратарской площадки" может быть расценено как " нападение на вратаря" и карается желтой или красной карточкой, ещё раз повторяю, Снурицын во вратарской блокировал (мешал) голкиперу добраться до мяча. Что касается твоих премий, оставь их себе на жизнь и не смеши меня, я в состоянии сам купить кого угодно и что угодно.
    Bolshoi
      Bolshoi, 07.03.2021 09:59
    +3
    Игорь Петров, 07.03.2021 09:20
    Не в оправдание Шахтеру с его отвратительной в последнее время игрой, Снурицын блокировал вратаря горняков во вратарской площадке, где по-правилам к голкиперу вообще даже притрагиваться нельзя в отличие от штрафной, Ступар , как бывший судья прекрасно это знает, но тем не менее наводит Тень на плетень, о чем тут можно говорить.
    Ну да, вратарю разрешено расталкивать игроков соперника руками. К кому прикоснулся, тот нарушил правила.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 07.03.2021 09:37
    +5
    Игорь Петров, 07.03.2021 09:20
    Не в оправдание Шахтеру с его отвратительной в последнее время игрой, Снурицын блокировал вратаря горняков во вратарской площадке, где по-правилам к голкиперу вообще даже притрагиваться нельзя в отличие от штрафной, Ступар , как бывший судья прекрасно это знает, но тем не менее наводит Тень на плетень, о чем тут можно говорить.
    Если Вы найдете в Правилах игры в футбол пункт,который запрещает во вратарской площади дотрагиваться до вратаря,я готов Вам выплатить бонус в сумме,с которой Вы будете чувствовать себя удовлетворенным по жизни. Правила Вам в руки и удачных поисков. Кстати, Снурицин априори не мог блокировать вратаря,который выбрал неправильную позицию и оказался за спинами нападающих, и это проблема вратаря,а не игроков Олимпика. Вы просто любитель футбола,но вообще не знающий правил этой игры, в которых все все действия по отношению к игре вратаря в своей вратарской площади расписаны досконально. Учите правила и тогда Вы не будете писать то,что Вы написали....
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 07.03.2021 09:20
    -12
    Не в оправдание Шахтеру с его отвратительной в последнее время игрой, Снурицын блокировал вратаря горняков во вратарской площадке, где по-правилам к голкиперу вообще даже притрагиваться нельзя в отличие от штрафной, Ступар , как бывший судья прекрасно это знает, но тем не менее наводит Тень на плетень, о чем тут можно говорить.
    Bolshoi
      Bolshoi, 07.03.2021 09:16
    -3
    Mykhailo Orlovskyi, 07.03.2021 09:14
    И шахта и динама - две раковые опухоли! Пускайт метастазы и глушат все клубы! Когда все это поймут? И или совок у нас неубиваем?
    Сегодня играет Динамо, посмотрим на судейство.
    Mykhailo Orlovskyi
      Mykhailo Orlovskyi, 07.03.2021 09:14
    -7
    bullyUA, 07.03.2021 00:47
    Шахтер позор украинского футбола.
    И шахта и динама - две раковые опухоли! Пускайт метастазы и глушат все клубы! Когда все это поймут? И или совок у нас неубиваем?
    Bolshoi
      Bolshoi, 07.03.2021 08:49
    +8
    Вот так Шахтер и становится чемпионом, где засудили, где подкупили, где допинга наелись.
    Vadim-77
      Vadim-77, 07.03.2021 01:15
    +18
    @fczarya/6881 достало уже это непрекрытое и наглое подсуживание. Уже ВАР вам сделали, судите честно ! Нет же, они и тут умудряются убивать команды. Гельзин полностью прав.
    alex13
      alex13, 07.03.2021 00:50
    -15
    Lion, 07.03.2021 00:37
    Нашли мне эксперта ступара, только в играх динамо все правильно..
    Стопудово!!!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 07.03.2021 00:47
    +16
    Шахтер позор украинского футбола.
    Lion
    online
      Lion, 07.03.2021 00:41
    -20
    А почему суркис до сих пор молчит??
    Lion
    online
      Lion, 07.03.2021 00:39
    -23
    Этот гореспециалист в игре динамо сказал бы что все по правилам гол отменили.
    Lion
    online
      Lion, 07.03.2021 00:37
    -22
    Нашли мне эксперта ступара, только в играх динамо все правильно..
    MaD Mole
      MaD Mole, 07.03.2021 00:36
    -15
    Forever_38, 06.03.2021 23:52
    При чём здесь захват ДНР террористами к футбольному клубу, который покинул зону захвата и полностью поддерживает футбольну Украину??
    Что касается Рината и его якобы поддержки террористов, то дай соответствуюший компромат. Иначе это просто либо бред сумасшедшего фаната, либо цитирования таких-же полоумных зомбо- фанов.
    Вообще читаю такие вьюхи и ужасаюсь дикости и зашоренности мышления
    Там мозгов не хватит тебе ответить ,методички нэсссенюка и канал еспрессо и 5й дурный(прямый)такое не вещают
    Andrii Stadnyk
      Andrii Stadnyk, 07.03.2021 00:36
    +11
    Владимир Копяк, 06.03.2021 22:17
    Теперь только и осталось,что выслушать Лучи,где он при помощи пальцев обеих рук и компютерной графики, объяснит нам,невеждам, что арбитры были белые и пушистые. И как вишенка на торте - решение комитета по этике ОПГ УАФ о пожизненной дисквалификации Гельзины,посмевшего оскорбить уважаемого и всеми любимого арбитра (как тут не вспомнить тренера Ворсклы Павлова, пострадавшего от такого "голубого" арбитра)...
    Насправді йому вистачить лише одного пальця на руці. Навіть відео показувати нікому не треба. Гельзін повів себе не коректно, але в цілому правду сказав. От вам і ВАР. Вже колись казав і з того часу так нічого і не змінилося. Поставте хоч 10 ВАР. Там за монітором сидить ще один такий же зацікавлений суддя. Вже пробували 5 суддів, тепер ВАР. Далі можна ВАР +5суддів. І ще одного польового. Нащо взагалі тоді грати чемпіонат? Нащо таким, як Гельзін, вкладати свої гроші в футбол? А потім дивуються всі, чого не можемо обіграти Ференцварош і влітаємо по 4:0 від середніх команд Європи.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 06.03.2021 22:12
    +28
    Отмененный гол и удаление. Прям по классике. Еще пеналя в ворота Олимпика не хватило.
    Орест Орищишин
    online
      Орест Орищишин, 06.03.2021 22:43
    +27
    Всі глядачі бачили як "судді" вбивають "ОлімпіК", ганьба УАФ і Павелко який покриває футбольних злочинців.
    Александр Маслов
      Александр Маслов, 06.03.2021 22:30
    +27
    Позор кротам
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 06.03.2021 22:17
    +26
    Теперь только и осталось,что выслушать Лучи,где он при помощи пальцев обеих рук и компютерной графики, объяснит нам,невеждам, что арбитры были белые и пушистые. И как вишенка на торте - решение комитета по этике ОПГ УАФ о пожизненной дисквалификации Гельзины,посмевшего оскорбить уважаемого и всеми любимого арбитра (как тут не вспомнить тренера Ворсклы Павлова, пострадавшего от такого "голубого" арбитра)...
    J0e777
      J0e777, 06.03.2021 23:16
    +25
    Этот матч - позор года. шахтер тянут дико... Ждем завтрашнее судейство от Кати Телевизор
    Newvlad
    online
      Newvlad, 06.03.2021 23:01
    +25
    Сколько судей обогатилось за счёт Ахметова. Клубы и федерация простимулированы. Кайф. Ещё купим парочку бразил и повысим тарифы. Правильно, кроты? ПОЗОРНИКИ !!!
    nicksaf
      nicksaf, 06.03.2021 22:13
    +25
    Да, что Вы, закарпатфан, говорите. Шахтё полностью контролирует федерацию футбола. А кому присуждали техническую победу за "плохое" поле?
    VAD
    online
      VAD, 06.03.2021 22:50
    +24
    MaD Mole, 06.03.2021 22:40
    Буду это писать каждый раз когда дыркафаны будут ныть и скулить .....У упоротых дыркафанов опять виноваты Судья,Монзуль, ВАР, УАФ, Ринат, Леон, УЕФА, ФИФА, Лига наций, Газпром, Павелко, Срна, Футбол 1 (2,3...), НЛО, гуманоиды, космополиты, Трамп, Фидель Кастро, война алой и белой розы... Давайте жгите нытики дна вечеосеребряного которые боятся бронзы их вытягивают, и боятся за Киев выезжать и играют почти весь чемпионат дома
    Играли кроты и олимпик, а оно пишет про Динамо, видимо таки не дает покоя, давит жаба
    BaZia
    online
      BaZia, 06.03.2021 22:16
    +23
    А фанати Шахтера и рады таким победам, не обыграем, так отожмем. Тьфу бл# стыдно за таких судей и за таких победителей!
    nicksaf
      nicksaf, 06.03.2021 22:14
    +23
    И Шебек тоже говорит, что офсайта нет при угловом.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 06.03.2021 23:56
    +21
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 06.03.2021 23:16
    Этот матч - позор года. шахтер тянут дико... Ждем завтрашнее судейство от Кати Телевизор
    В прошлый раз Шахта точно так же свои вонючие +23 набирала, сколько очков украло судейство у команд на их пути - устанешь считать.
    obeton
      obeton, 06.03.2021 22:42
    +20
    Як може бути офсайт при подачі з кутового ???
    Newvlad
    online
      Newvlad, 06.03.2021 22:23
    +19
    ФК Вагину оттарабанил ПЕРДИВ, Заря и Олимпик. На хрен нам нужен кабинетный чемпион? Педерастам-болелалам Шахты? Опять напёрстки, твари? В компанки, суки!
    Vadim-77
    online
      Vadim-77, 07.03.2021 01:15
    +18
    @fczarya/6881 достало уже это непрекрытое и наглое подсуживание. Уже ВАР вам сделали, судите честно ! Нет же, они и тут умудряются убивать команды. Гельзин полностью прав.
    Виктор Вектор
      Виктор Вектор, 07.03.2021 00:00
    +18
    Андрей Овчаренко, 06.03.2021 23:56
    В прошлый раз Шахта точно так же свои вонючие +23 набирала, сколько очков украло судейство у команд на их пути - устанешь считать.
    Это не считая слитых очков Арендуплем. Зачем покупать новых качественных игроков, если можно работать с судьями?
    coba777
      coba777, 06.03.2021 22:57
    +18
    Арбітри отримують непогані гонорари, значить має бути пропорційна відповідальність за помилки. А замовлення повинні каратись кримінальною відповідальністю. А якщо ні, їх просто потрібно пиз***ти.
    VAD
    online
      VAD, 06.03.2021 22:52
    +18
    Команда, с названиев АГРО! БИЗНЕС! АГРОБИЗНЕС ЕПТ! Не отматыться кротам никогда
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 06.03.2021 23:32
    +17
    Forever_38, 06.03.2021 23:24
    А почему модерация банит за оскорбление динамо и киева, но не банит отморозков, которые оскорбляют Шахтёр и Донецк??
    Может стоит переименовать сайт со СПОРТ. ЮА на ДИНАМО. ЮА, тогда все вопросы отпадут сами собой.
    Оскорбляя Шахтер Донецк,люди выражают свою гражданскую позицию к фейковой ДНР,раковой опухоли на теле Украины. Тем более,что предводитель этой команды способствовал провозглашению этому образованию,да и сейчас помогает этим бандитам финансово. Так какие могут быть обиды?Получают то, что заслужили....
    VAD
    online
      VAD, 06.03.2021 22:51
    +17
    Ааагрообизнес!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 07.03.2021 00:47
    +16
    Шахтер позор украинского футбола.