Ман Сіті знайшов заміну Зінченку в команді Маліновського

Пеп Гвардіола хоче підписати Робіна Госенса

Ман Сіті знайшов заміну Зінченку в команді Маліновського
© Getty Images/Global Images Ukraine. Робін Госенс

Незважаючи на те, що останнім часом Олександр Зінченко завоював собі місце в основі «Манчестер Сіті», клуб готовий влітку розглянути варіант з продажем українця.

Пеп Гвардіола вже визначився з кандидатурою на заміну Зінченка на лівий фланг захисту. Йдеться про одноклубника Руслана Маліновського по «Аталанті», Робіна Госенса.

Контракт Госенса з «Аталантою» діє до літа 2022 року, тому італійський клуб буде готовий розглянути варіант з продажем гравця майбутнім літом. Трансферна вартість Госенса оцінюється в 28 мільйонів євро.

У нинішньому сезоні на рахунку 26-річного німця 8 голів і 4 асисти в 20 матчах Серії А за «Аталанту».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — TMW

(50 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Tasha19
    online
      Tasha19, 01.03.2021 22:18
    +1
    Penal, 01.03.2021 19:52
    8 голов и 4 ассиста -в 20 матчах -достойно для крайнего защитника, что качественно контрастирует с 90% передач назад у нашего "феномена", у которого лучшие в этом плане показатели ....
    Аталанта играет в три ЦЗ, и функции у ЛЗ там немного другие как в МС, где классическая игра в 4 защитника. Яркий пример тому Анхелино, в МС у него не клеилось, а в Лейпциге при игре в 3 ЦЗ играет очень неплохо
    Timur24
    online
      Timur24, 01.03.2021 21:55
    0
    а нахера замена Зине? Он как никак игрок основы. Менди на выход
    Larry007
      Larry007, 01.03.2021 20:24
    -1
    На замену Менди скорее всего. Зина и этого пересидит )))
    didin87
      didin87, 01.03.2021 20:00
    +6
    Penal, 01.03.2021 19:52
    8 голов и 4 ассиста -в 20 матчах -достойно для крайнего защитника, что качественно контрастирует с 90% передач назад у нашего "феномена", у которого лучшие в этом плане показатели ....
    не согласен. совсем не показатель. зависит от концепции игры команды и от требований тренера. уверен, если их поменяют, у Зины в Аталанте тоже будут ассисты и голы. в МС Зина должен в 2 раза быстрее бежать назад, чем вперед, крайние полузащитники не страхуют своих защитников, т.к. играют только на атаку и прессинг на половине соперников. остаются на подстраховке центральные защитники, которые сами нуждаются в подстраховке при быстрых контратаках соперников МС.
    Penal
      Penal, 01.03.2021 19:52
    -15
    Коментар згорнуто. Показати
    8 голов и 4 ассиста -в 20 матчах -достойно для крайнего защитника, что качественно контрастирует с 90% передач назад у нашего "феномена", у которого лучшие в этом плане показатели ....
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 01.03.2021 19:51
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    Ёкарный Бабай, 01.03.2021 19:42
    Купят за 100 мульонов и будет сидеть как Менди
    Ничего, Менди как посидит, хоть играть потом начинает.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 01.03.2021 19:42
    0
    Купят за 100 мульонов и будет сидеть как Менди
    grifon
    online
      grifon, 01.03.2021 19:39
    +8
    Коваленко?
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 01.03.2021 19:39
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    maxno, 01.03.2021 19:33
    Опять утка и два гуся !!!!
    Если б была другая кандидатура, я бы тоже так подумал. А такого игрока Гвардиола вполне может хотеть заполучить.
    maxno
    online
      maxno, 01.03.2021 19:33
    +8
    Опять утка и два гуся !!!!
    grifon
    online
      grifon, 01.03.2021 19:39
    +8
    Коваленко?
    maxno
    online
      maxno, 01.03.2021 19:33
    +8
    Опять утка и два гуся !!!!
    didin87
    online
      didin87, 01.03.2021 20:00
    +6
    Penal, 01.03.2021 19:52
    8 голов и 4 ассиста -в 20 матчах -достойно для крайнего защитника, что качественно контрастирует с 90% передач назад у нашего "феномена", у которого лучшие в этом плане показатели ....
    не согласен. совсем не показатель. зависит от концепции игры команды и от требований тренера. уверен, если их поменяют, у Зины в Аталанте тоже будут ассисты и голы. в МС Зина должен в 2 раза быстрее бежать назад, чем вперед, крайние полузащитники не страхуют своих защитников, т.к. играют только на атаку и прессинг на половине соперников. остаются на подстраховке центральные защитники, которые сами нуждаются в подстраховке при быстрых контратаках соперников МС.
    Tasha19
    online
      Tasha19, 01.03.2021 22:18
    +1