Жеребкування Ліги Європи. Опоненти Динамо і Шахтаря. Текстова трансляція

26 лютого в 14:00 в Ньоні пройде жеребкування 1/8 фіналу Ліги Європи

Жеребкування Ліги Європи. Опоненти Динамо і Шахтаря. Текстова трансляція
© УЄФА

Жеребкування 1/8 фіналу Ліги Європи відбудеться в штаб-квартирі УЄФА в Ньоні (Швейцарія) 26 лютого о 14:00 за Києвом.

Будуть визначені суперники «Динамо» і «Шахтаря». Обмежень немає, команди з однієї країни можуть грати одна з одною.

Sport.ua проводить текстову онлайн-трансляцію жеребкування 1/8 фіналу Ліги Європи.

Ліга Європи 2020/21

Жеребкування 1/8 фіналу, 11 і 18 березня

  • «Аякс» (Нідерланди) – «Янг Бойз» (Швейцарія)
  • «Динамо» Київ (Україна) – «Вільярреал» (Іспанія)
  • «Рома» (Італія) – «Шахтар» (Україна)
  • «Олімпіакос» (Греція) – «Арсенал» (Англія)
  • «Динамо» Загреб (Хорватія) – «Тоттенхем» (Англія)
  • «Манчестер Юнайтед» (Англія) – «Мілан» (Італія)
  • «Славія» Прага (Чехія) – «Рейнджерс» (Шотландія)
  • «Гранада» (Іспанія) – «Мольде» (Норвегія)

Буде спекотно! Шахтар, Динамо дізналися суперників у 1/8 фіналу Ліги Європи

У наступному раунді турніру зіграють 16 команд:

  • Англія (3): «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхем»
  • Україна (2): «Шахтар», «Динамо»
  • Іспанія (2): «Вільярреал», «Гранада»
  • Італія (2): «Мілан», «Рома»
  • Нідерланди (1): «Аякс»
  • Чехія (1): «Славія» Прага
  • Греція (1): «Олімпіакос»
  • Хорватія (1): «Динамо» Загреб
  • Швейцарія (1): «Янг Бойз»
  • Шотландія (1): «Рейнджерс»
  • Норвегія (1): «Мольде»

Ліга Європи 2020/21

Див. також: Ліга Європи. Матчі-відповіді 1/16 фіналу

До 1/8 фіналу вийшли:

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Микола Степанюк, Sport.ua

(149 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Опитування
  • Жеребкування 1/8 фіналу ЛЄ. Ваш вибір для Динамо і Шахтаря? (до 4 команд)
    • 4.1% (37)
      1. Ман Юнайтед (Англія)
    • 2.88% (26)
      2. Тоттенхем (Англія)
    • 2.77% (25)
      3. Арсенал (Англія)
    • 4.66% (42)
      4. Мілан (Італія)
    • 2% (18)
      5. Аякс (Нідерланди)
    • 4.1% (37)
      6. Рома (Італія)
    • 1.22% (11)
      7. Вільярреал (Іспанія)
    • 9.87% (89)
      8. Рейнджерс (Шотландія)
    • 4.88% (44)
      9. Гранада (Іспанія)
    • 10.64% (96)
      10. Олімпіакос (Греція)
    • 10.2% (92)
      11. Динамо Загреб (Хорватія)
    • 10.09% (91)
      12. Янг Бойз (Швейцарія)
    • 15.52% (140)
      13. Славія Прага (Чехія)
    • 17.07% (154)
      14. Мольде (Норвегія)
    Результати опитування Проголосували — 250
    В опитуваннях можуть брати участь тільки зареєстровані користувачі.
    Будь-ласка, авторизуйтесь або зареєструйтеся.
Новини партнерiв
Коментарі
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 27.02.2021 08:52
    +1
    winner2012, 26.02.2021 16:06
    Проблема в том, что Фонсека уж очень хорошо знает игроков Шахтёра) но шансы пройти дальше я считаю выше у Шахтера. Игроки у шахтера тоже индивидуально сильнее, но вот проблема итальянских команд, что у них традиционно сильная защитная линия - хотя в данный момент именно о Роме этого нельзя сказать, так как они из 11-ти первых команд чемпионата пропустили больше всех! Так что тут всё может быть. Милан вон тоже 2-е место занимает, и что? Какая-то Црвена Звезда чуть их не прошла, а там защита получше Ромы! Последний матч ничья с Боневенто 0:0, после нового года были провалы против Лацио 3:0, проиграш Юве 2:0, в декабре Аталанте 4:1 и до того Наполи 4:0. Так что тут всё может быть. В составе нет ярковыраженных именитых звёзд! К тому же Рома вышла из легкой группы, где был Янг Бойз, Клуж и ЦСКА София - набрала 13 очей. Рома легко сделала Брагу, дважды обыграв 2:0 и 3:1. Но против играющих команд, таких как Наполи, Аталанта, Юве, Лацио им тяжело играть. Не зря ходят слухи, что Фонсека на грани увольнения.
    Вильярреал не сильно забивная, но очень неуступчивая команда! У них мало поражений, но много ничьих. Из последних 15-ти матчей в чемпионате 10 ничьих. Это удивительно)) Вильярреал тоже вышел из легкой группы, где были Маккаби, Сиваспор и Карабах - набрал 16 очей! Вильярреал прошёл Зальцбург дважды победив 2:0 и 2:1. У них много игроков - бывших звезд, хоть и на заключении карьеры + они очень техничные.
    По стилю игры, думаю именно Динамо проще играть именно с Вильярреалом, чем было бы с Ромой, а Шехтёру именно с Ромой.
    Но в целом, жребий такой себе, не попали англичане и Аякс - хорошо, но не попала ни одна команда из не топ чемпионатов - плохо!
    Статистика статистикой, но будет важно в какой форме команда подходит к конкретному числу с игрой.
    Кризис может начаться у любой команды, к тому же именно с той игры, которую она играет против наших клубов. Кроме того, только что Лестер слился в сухую чешской Славии. Статистика такое могла предвидеть? Просто борьба в чемпионате им важнее Лиги Европы. (наверное)
    vova
      vova, 27.02.2021 05:48
    -3
    буду болеть за Вільярреал и шахтер и ман юнайтед другие кВільярреал команды не интересни надеють Вільярреал набйот динама многа мячей чтобы не хвастались что дошли до 1/8 с помощу чуда какого-то
    source02
    online
      source02, 26.02.2021 17:57
    -1
    source02, 26.02.2021 17:56
    ЛОЛ продажная редакция запретила слово ШЛЮХТЕР?
    а не нормально, моя вина
    source02
    online
      source02, 26.02.2021 17:56
    -3
    ЛОЛ продажная редакция запретила слово ШЛЮХТЕР?
    source02
    online
      source02, 26.02.2021 17:56
    -3
    опа них7я интрига Шлахтер Рома это понятно почему,
    а вот интрига ДК в 1/4 еврокубков, тут может быть все что угодно
    winner2012
      winner2012, 26.02.2021 16:06
    +6
    Проблема в том, что Фонсека уж очень хорошо знает игроков Шахтёра) но шансы пройти дальше я считаю выше у Шахтера. Игроки у шахтера тоже индивидуально сильнее, но вот проблема итальянских команд, что у них традиционно сильная защитная линия - хотя в данный момент именно о Роме этого нельзя сказать, так как они из 11-ти первых команд чемпионата пропустили больше всех! Так что тут всё может быть. Милан вон тоже 2-е место занимает, и что? Какая-то Црвена Звезда чуть их не прошла, а там защита получше Ромы! Последний матч ничья с Боневенто 0:0, после нового года были провалы против Лацио 3:0, проиграш Юве 2:0, в декабре Аталанте 4:1 и до того Наполи 4:0. Так что тут всё может быть. В составе нет ярковыраженных именитых звёзд! К тому же Рома вышла из легкой группы, где был Янг Бойз, Клуж и ЦСКА София - набрала 13 очей. Рома легко сделала Брагу, дважды обыграв 2:0 и 3:1. Но против играющих команд, таких как Наполи, Аталанта, Юве, Лацио им тяжело играть. Не зря ходят слухи, что Фонсека на грани увольнения.
    Вильярреал не сильно забивная, но очень неуступчивая команда! У них мало поражений, но много ничьих. Из последних 15-ти матчей в чемпионате 10 ничьих. Это удивительно)) Вильярреал тоже вышел из легкой группы, где были Маккаби, Сиваспор и Карабах - набрал 16 очей! Вильярреал прошёл Зальцбург дважды победив 2:0 и 2:1. У них много игроков - бывших звезд, хоть и на заключении карьеры + они очень техничные.
    По стилю игры, думаю именно Динамо проще играть именно с Вильярреалом, чем было бы с Ромой, а Шехтёру именно с Ромой.
    Но в целом, жребий такой себе, не попали англичане и Аякс - хорошо, но не попала ни одна команда из не топ чемпионатов - плохо!
    Brian
      Brian, 26.02.2021 15:51
    +4
    Для Динамо это просто попадос. Абсолютно никакой надежды даже на ничью. Шахтёр если будет играть как с Реалом и Интером, а не валять дурака, может пройти Рому.
    Pol Chopa
      Pol Chopa, 26.02.2021 15:33
    +1
    *обмежень немає*(по країнах),а жереб взяв і обмежевся.
    Tеllur
      Tеllur, 26.02.2021 14:45
    +1
    PETP0, 26.02.2021 14:43
    И самое обидно, что бл9дскому Рейнджерс Славия досталась.
    Которая его дома уничтожит.)))
    PETP0
    online
      PETP0, 26.02.2021 14:43
    +3
    И самое обидно, что бл9дскому Рейнджерс Славия досталась.
    PETP0
    online
      PETP0, 26.02.2021 14:43
    +1
    Шахта еще посопротивляется, а Динамо тапки.
    KARABAS55
      KARABAS55, 26.02.2021 14:36
    +5
    KARABAS55, 26.02.2021 14:22
    Не пойму почему все думают что РОМА это плохой жребий. Я считаю если Шахтёр наберёт свою форму, то Рому мы пройдем. Рома дома неплохо играет, а вот в гостях могут даже середняку уступить. Заруба будет знатная!!!
    Я согласен если Шахтёр подойдёт к противостоянию с Ромой в таком виде как играл с Евреями, то шансов нет.
    Но Шахта наберёт, это 100%,только чемпионат начался. Если Рому бояться, то нахер туда вообще выходить.
    Реал выносили, и с Интером бодались, а РОМА хуже классом намного.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 26.02.2021 14:35
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    ZAKARPATFAN, 26.02.2021 14:33
    Рома думает: бляяяя, у них железная оборона эсли они Интеру в двух матчах ни одного гола не пропустили
    Мюнхенгладбах думает "ага, адамантиновая..."
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 26.02.2021 14:33
    +2
    Igor Avtoigor, 26.02.2021 14:30
    Рома думает про Шахту: как же вы пля надоели!
    Рома думает: бляяяя, у них железная оборона эсли они Интеру в двух матчах ни одного гола не пропустили
    Tеllur
      Tеllur, 26.02.2021 14:32
    +1
    При чём с здесь дела минулых лет?
    Хорошо что первая игра в Риме,
    но плохо что Рома относится сейчас к тем,
    кто регулярно забивает в первые 10 мин.
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 26.02.2021 14:32
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Igor Avtoigor, 26.02.2021 14:30
    Рома думает про Шахту: как же вы пля надоели!
    Фонсека думає, мля навіть в Італії від вас спасу немає....
    KARABAS55
      KARABAS55, 26.02.2021 14:31
    +1
    KARABAS55, 26.02.2021 14:22
    Не пойму почему все думают что РОМА это плохой жребий. Я считаю если Шахтёр наберёт свою форму, то Рому мы пройдем. Рома дома неплохо играет, а вот в гостях могут даже середняку уступить. Заруба будет знатная!!!
    В какой она форме?Она все матчи ТОПАМ проиграла, а там где команды ниже её, там обыгрывали. Шахтёр выносил рому в перёд ногами в Л. Ч.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 26.02.2021 14:30
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Блэт, там одних центр напов почти на 60 лямов...
    Denmark1107
      Denmark1107, 26.02.2021 14:30
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Коли? Пфф... Тоді у Шахтаря був мега-склад з Фернандіньо, Вілліаном, Тейшейрою, Срною, Мхитаряном, і... В той сезон ШД у групі ЛЧ виграв п'ять з шести ігор.
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 26.02.2021 14:30
    +2
    Рома думает про Шахту: как же вы пля надоели!
    BaZia
    online
      BaZia, 26.02.2021 00:44
    +16
    На этой стадии нет слабых соперников, есть команды с которыми есть шансы на проход и безнадёга, а так что б дайте "сладкую булочку" и мы пошли дальше.. такого нет.
    p.s. Самый неприятный жребий - попадутся команды из Англии, Испании, Италии обоим нашим клубам.
    Самый издевательский - сведут между собой.
    Всё остальное имеет место быть
    BaZia
    online
      BaZia, 26.02.2021 00:48
    +13
    Для Шахтера хотелось бы в соперники Рейнджерс/Славию, для ДК - Динамо Загреб/Мольде
    winner2012
      winner2012, 26.02.2021 00:59
    +12
    Если нашим попадет хоть одной команде кто-то из: Олимпиакос, Мелде, Славия, Янг Бойз, Динамо Загреб - это уже можно будет сказать что жеребёвка не плохая. Но мальчиков для битья не осталось.
    Сложные соперники - МЮ, Тотнхем, Виляреал, Аякс, Рома. С ними шансов мало. С остальными побольше будет.
    Ещё надежда что наши клубы наберут получше форму к тем матчам, потому что сейчас ужасно выглядят оба.
    Vaso
    online
      Vaso, 26.02.2021 09:16
    +10
    Penal, 26.02.2021 08:26
    Надежда только на коронавирус...
    Зениту чего то коронавирус не помог, хоть и Брюгге приехал в Питер резервным составом, но наклонили чемпиона России вместе с Ракицким...
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 26.02.2021 00:38
    +10
    Молде и Славию дайте, и идем в 1/4!
    maverik
    online
      maverik, 26.02.2021 09:22
    +8
    Главное что мы ещё увидим 4 игры с нашими командами,остальное то таке...))
    Cityzen83
      Cityzen83, 26.02.2021 14:20
    +7
    Ппц скотам везёт
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 26.02.2021 14:16
    +7
    Плохой жребий. И для ДК и для Шахты.
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 26.02.2021 08:13
    +7
    Коментар згорнуто. Показати
    Дай Бог, щоб Шахтарю попався Рейнджерс. Буде нелегко, але я вірю, що тут ми їх і виб'ємо!
    А для ДК суперник бажано б попростіше - Мольде, Славію чи на крайняк Олімпіакос.
    FanVadimam
      FanVadimam, 26.02.2021 08:05
    +7
    Шахтар Рейджерс Динамо Олімпіакос
    winner2012
      winner2012, 26.02.2021 16:06
    +6
    Проблема в том, что Фонсека уж очень хорошо знает игроков Шахтёра) но шансы пройти дальше я считаю выше у Шахтера. Игроки у шахтера тоже индивидуально сильнее, но вот проблема итальянских команд, что у них традиционно сильная защитная линия - хотя в данный момент именно о Роме этого нельзя сказать, так как они из 11-ти первых команд чемпионата пропустили больше всех! Так что тут всё может быть. Милан вон тоже 2-е место занимает, и что? Какая-то Црвена Звезда чуть их не прошла, а там защита получше Ромы! Последний матч ничья с Боневенто 0:0, после нового года были провалы против Лацио 3:0, проиграш Юве 2:0, в декабре Аталанте 4:1 и до того Наполи 4:0. Так что тут всё может быть. В составе нет ярковыраженных именитых звёзд! К тому же Рома вышла из легкой группы, где был Янг Бойз, Клуж и ЦСКА София - набрала 13 очей. Рома легко сделала Брагу, дважды обыграв 2:0 и 3:1. Но против играющих команд, таких как Наполи, Аталанта, Юве, Лацио им тяжело играть. Не зря ходят слухи, что Фонсека на грани увольнения.
    Вильярреал не сильно забивная, но очень неуступчивая команда! У них мало поражений, но много ничьих. Из последних 15-ти матчей в чемпионате 10 ничьих. Это удивительно)) Вильярреал тоже вышел из легкой группы, где были Маккаби, Сиваспор и Карабах - набрал 16 очей! Вильярреал прошёл Зальцбург дважды победив 2:0 и 2:1. У них много игроков - бывших звезд, хоть и на заключении карьеры + они очень техничные.
    По стилю игры, думаю именно Динамо проще играть именно с Вильярреалом, чем было бы с Ромой, а Шехтёру именно с Ромой.
    Но в целом, жребий такой себе, не попали англичане и Аякс - хорошо, но не попала ни одна команда из не топ чемпионатов - плохо!
    crixus4
      crixus4, 26.02.2021 14:26
    +6
    плохой жребий, но не худший. С англичанами и Миланом было бы вообще без шансов, а так они есть.
    Cityzen83
      Cityzen83, 26.02.2021 14:15
    +6
    Вильяреал - хреново((
    JV
      JV, 26.02.2021 07:30
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    Шахтер - Динамо Загреб
    Динамо - Мольде.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2021 01:15
    +6
    В общем для вылета шотландцев нужны британцы.
    Рейнджерс не проигрывает в этом сезоне ни в еврокубках(9, 2, 0)(2 ничьи с Бенфикой), ни в чемпионате Шотландии (26, 4 , 0) (все ничьи гостевые).
    Ренессанс однако...
    KARABAS55
      KARABAS55, 26.02.2021 14:36
    +5
    KARABAS55, 26.02.2021 14:22
    Не пойму почему все думают что РОМА это плохой жребий. Я считаю если Шахтёр наберёт свою форму, то Рому мы пройдем. Рома дома неплохо играет, а вот в гостях могут даже середняку уступить. Заруба будет знатная!!!
    Я согласен если Шахтёр подойдёт к противостоянию с Ромой в таком виде как играл с Евреями, то шансов нет.
    Но Шахта наберёт, это 100%,только чемпионат начался. Если Рому бояться, то нахер туда вообще выходить.
    Реал выносили, и с Интером бодались, а РОМА хуже классом намного.
    Pixelman
    online
      Pixelman, 26.02.2021 08:02
    +5
    Николай Е, 26.02.2021 03:44
    Ребята, о какой жеребьёвке речь, если уже была сетка стыков ранее, вот здесь
    https://sport.ua/uefa/results/fixture
    Это спирт.юа так прикалывается)
    Brian
    online
      Brian, 26.02.2021 15:51
    +4
    Для Динамо это просто попадос. Абсолютно никакой надежды даже на ничью. Шахтёр если будет играть как с Реалом и Интером, а не валять дурака, может пройти Рому.
    KARABAS55
      KARABAS55, 26.02.2021 14:25
    +4
    Не нойте, нормальный жребий. Нужно не надеяться что выпадет Мольде, а играть в сильный футбол. Я считаю что шансы пройти Рому 50/50,ну а с Динамо чуть по сложнее, но всё равно шансы есть, и они хорошие.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 26.02.2021 14:22
    +4
    Трудно. Но проходимо. Англичане и Милан, ИМХО, были бы похуже. Да и Аякс, возможно, тоже.