Жеребьевка Лиги Европы. Оппоненты Динамо и Шахтера. Текстовая трансляция

26 февраля в 14:00 в Ньоне пройдет жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы

Жеребьевка Лиги Европы. Оппоненты Динамо и Шахтера. Текстовая трансляция
© УЕФА

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) 26 февраля в 14:00 по Киеву.

Будут определены соперники «Динамо» и «Шахтера». Ограничений нет, команды из одной страны могут играть друг с другом.

Sport.ua проводит текстовую онлайн-трансляцию жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы.

Лига Европы 2020/21

Жеребьевка 1/8 финала, 11 и 18 марта

  • «Аякс» (Нидерланды) – «Янг Бойз» (Швейцария)
  • «Динамо» Киев (Украина) – «Вильярреал» (Испания)
  • «Рома» (Италия) – «Шахтер» (Украина)
  • «Олимпиакос» (Греция) – «Арсенал» (Англия)
  • «Динамо» Загреб (Хорватия) – «Тоттенхэм» (Англия)
  • «Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Милан» (Италия)
  • «Славия» Прага (Чехия) – «Рейнджерс» (Шотландия)
  • «Гранада» (Испания) – «Мольде» (Норвегия)

Будет жарко! Шахтер и Динамо узнали соперников в 1/8 финала Лиги Европы

События жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы

14:15. Шахтер попал на Рому (Италия). Привет, Фонсека!

14:14. Динамо попало на Вильярреал (Испания). Непростой соперник!

14:11. Образованные пары будут обновляться в списке выше.

14:10. Пора начинать тянуть шарики!

14:09. Определять пары будет швейцарский экс-футболист Хакан Якин.

14:06. Руководит жеребьевкой глава отдела клубных соревнований УЕФА Михаэль Хесельшвердт.

14:04. Смотрим промо-видеоролик от УЕФА.

14:02. Финал Лиги Европы пройдет 26 мая 2021 года в польском Гданьске.

14:00. Начинается жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы!

13:55. Все остальные соперники оптимизма не вызывают. Назовем их неудобными: Вильярреал (1.3%), Аякс (1.9%), Арсенал (2.4%), Тоттенхэм (2.8%), Ман Юнайтед (4%), Рома (4%), Гранада (4.5%), Милан (4.5%).

13:50. Читатели Sport.ua не прочь видеть в соперниках Шахтеру и Динамо: Мольде (17.3%), Славию Прага (16%), Олимпиакос (10.7%), Янг Бойз (10.3%), Динамо Загреб (10.3%) или Рейнджерс (10.1%).

13:47. Смотреть видео жеребьевки ЛЕ можно на официальном сайте УЕФА.

13:45. До старта жеребьевки ЛЕ остается 10 минут.

В следующем раунде турнира сыграют 16 команд:

  • Англия (3): «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм»
  • Украина (2): «Шахтер», «Динамо»
  • Испания (2): «Вильярреал», «Гранада»
  • Италия (2): «Милан», «Рома»
  • Нидерланды (1): «Аякс»
  • Чехия (1): «Славия» Прага 
  • Греция (1): «Олимпиакос»
  • Хорватия (1): «Динамо» Загреб
  • Швейцария (1): «Янг Бойз»
  • Шотландия (1): «Рейнджерс»
  • Норвегия (1): «Мольде»

Лига Европы 2020/21

См. также: Лига Европы. Ответные матчи 1/16 финала

В 1/8 финала вышли:

 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(116 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Жеребьевка 1/8 финала ЛЕ. Ваш выбор для Динамо и Шахтера? (до 4 команд)
    • 4.1% (37)
      1. Ман Юнайтед (Англия)
    • 2.88% (26)
      2. Тоттенхэм (Англия)
    • 2.77% (25)
      3. Арсенал (Англия)
    • 4.66% (42)
      4. Милан (Италия)
    • 2% (18)
      5. Аякс (Нидерланды)
    • 4.1% (37)
      6. Рома (Италия)
    • 1.22% (11)
      7. Вильярреал (Испания)
    • 9.87% (89)
      8. Рейнджерс (Шотландия)
    • 4.88% (44)
      9. Гранада (Испания)
    • 10.64% (96)
      10. Олимпиакос (Греция)
    • 10.2% (92)
      11. Динамо Загреб (Хорватия)
    • 10.09% (91)
      12. Янг Бойз (Швейцария)
    • 15.52% (140)
      13. Славия Прага (Чехия)
    • 17.07% (154)
      14. Мольде (Норвегия)
    Результаты опроса Проголосовали — 250
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 27.02.2021 08:52
    +1
    winner2012, 26.02.2021 16:06
    Проблема в том, что Фонсека уж очень хорошо знает игроков Шахтёра) но шансы пройти дальше я считаю выше у Шахтера. Игроки у шахтера тоже индивидуально сильнее, но вот проблема итальянских команд, что у них традиционно сильная защитная линия - хотя в данный момент именно о Роме этого нельзя сказать, так как они из 11-ти первых команд чемпионата пропустили больше всех! Так что тут всё может быть. Милан вон тоже 2-е место занимает, и что? Какая-то Црвена Звезда чуть их не прошла, а там защита получше Ромы! Последний матч ничья с Боневенто 0:0, после нового года были провалы против Лацио 3:0, проиграш Юве 2:0, в декабре Аталанте 4:1 и до того Наполи 4:0. Так что тут всё может быть. В составе нет ярковыраженных именитых звёзд! К тому же Рома вышла из легкой группы, где был Янг Бойз, Клуж и ЦСКА София - набрала 13 очей. Рома легко сделала Брагу, дважды обыграв 2:0 и 3:1. Но против играющих команд, таких как Наполи, Аталанта, Юве, Лацио им тяжело играть. Не зря ходят слухи, что Фонсека на грани увольнения.
    Вильярреал не сильно забивная, но очень неуступчивая команда! У них мало поражений, но много ничьих. Из последних 15-ти матчей в чемпионате 10 ничьих. Это удивительно)) Вильярреал тоже вышел из легкой группы, где были Маккаби, Сиваспор и Карабах - набрал 16 очей! Вильярреал прошёл Зальцбург дважды победив 2:0 и 2:1. У них много игроков - бывших звезд, хоть и на заключении карьеры + они очень техничные.
    По стилю игры, думаю именно Динамо проще играть именно с Вильярреалом, чем было бы с Ромой, а Шехтёру именно с Ромой.
    Но в целом, жребий такой себе, не попали англичане и Аякс - хорошо, но не попала ни одна команда из не топ чемпионатов - плохо!
    Статистика статистикой, но будет важно в какой форме команда подходит к конкретному числу с игрой.
    Кризис может начаться у любой команды, к тому же именно с той игры, которую она играет против наших клубов. Кроме того, только что Лестер слился в сухую чешской Славии. Статистика такое могла предвидеть? Просто борьба в чемпионате им важнее Лиги Европы. (наверное)
    vova
      vova, 27.02.2021 05:48
    -3
    буду болеть за Вільярреал и шахтер и ман юнайтед другие кВільярреал команды не интересни надеють Вільярреал набйот динама многа мячей чтобы не хвастались что дошли до 1/8 с помощу чуда какого-то
    source02
    online
      source02, 26.02.2021 17:57
    -1
    source02, 26.02.2021 17:56
    ЛОЛ продажная редакция запретила слово ШЛЮХТЕР?
    а не нормально, моя вина
    source02
    online
      source02, 26.02.2021 17:56
    -3
    ЛОЛ продажная редакция запретила слово ШЛЮХТЕР?
    source02
    online
      source02, 26.02.2021 17:56
    -3
    опа них7я интрига Шлахтер Рома это понятно почему,
    а вот интрига ДК в 1/4 еврокубков, тут может быть все что угодно
    winner2012
      winner2012, 26.02.2021 16:06
    +6
    Проблема в том, что Фонсека уж очень хорошо знает игроков Шахтёра) но шансы пройти дальше я считаю выше у Шахтера. Игроки у шахтера тоже индивидуально сильнее, но вот проблема итальянских команд, что у них традиционно сильная защитная линия - хотя в данный момент именно о Роме этого нельзя сказать, так как они из 11-ти первых команд чемпионата пропустили больше всех! Так что тут всё может быть. Милан вон тоже 2-е место занимает, и что? Какая-то Црвена Звезда чуть их не прошла, а там защита получше Ромы! Последний матч ничья с Боневенто 0:0, после нового года были провалы против Лацио 3:0, проиграш Юве 2:0, в декабре Аталанте 4:1 и до того Наполи 4:0. Так что тут всё может быть. В составе нет ярковыраженных именитых звёзд! К тому же Рома вышла из легкой группы, где был Янг Бойз, Клуж и ЦСКА София - набрала 13 очей. Рома легко сделала Брагу, дважды обыграв 2:0 и 3:1. Но против играющих команд, таких как Наполи, Аталанта, Юве, Лацио им тяжело играть. Не зря ходят слухи, что Фонсека на грани увольнения.
    Вильярреал не сильно забивная, но очень неуступчивая команда! У них мало поражений, но много ничьих. Из последних 15-ти матчей в чемпионате 10 ничьих. Это удивительно)) Вильярреал тоже вышел из легкой группы, где были Маккаби, Сиваспор и Карабах - набрал 16 очей! Вильярреал прошёл Зальцбург дважды победив 2:0 и 2:1. У них много игроков - бывших звезд, хоть и на заключении карьеры + они очень техничные.
    По стилю игры, думаю именно Динамо проще играть именно с Вильярреалом, чем было бы с Ромой, а Шехтёру именно с Ромой.
    Но в целом, жребий такой себе, не попали англичане и Аякс - хорошо, но не попала ни одна команда из не топ чемпионатов - плохо!
    Brian
    online
      Brian, 26.02.2021 15:51
    +4
    Для Динамо это просто попадос. Абсолютно никакой надежды даже на ничью. Шахтёр если будет играть как с Реалом и Интером, а не валять дурака, может пройти Рому.
    Pol Chopa
      Pol Chopa, 26.02.2021 15:33
    +1
    *обмежень немає*(по країнах),а жереб взяв і обмежевся.
    Tеllur
      Tеllur, 26.02.2021 14:45
    +1
    PETP0, 26.02.2021 14:43
    И самое обидно, что бл9дскому Рейнджерс Славия досталась.
    Которая его дома уничтожит.)))
    PETP0
    online
      PETP0, 26.02.2021 14:43
    +3
    И самое обидно, что бл9дскому Рейнджерс Славия досталась.
    PETP0
    online
      PETP0, 26.02.2021 14:43
    +1
    Шахта еще посопротивляется, а Динамо тапки.
    KARABAS55
      KARABAS55, 26.02.2021 14:36
    +5
    KARABAS55, 26.02.2021 14:22
    Не пойму почему все думают что РОМА это плохой жребий. Я считаю если Шахтёр наберёт свою форму, то Рому мы пройдем. Рома дома неплохо играет, а вот в гостях могут даже середняку уступить. Заруба будет знатная!!!
    Я согласен если Шахтёр подойдёт к противостоянию с Ромой в таком виде как играл с Евреями, то шансов нет.
    Но Шахта наберёт, это 100%,только чемпионат начался. Если Рому бояться, то нахер туда вообще выходить.
    Реал выносили, и с Интером бодались, а РОМА хуже классом намного.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 26.02.2021 14:35
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 26.02.2021 14:33
    Рома думает: бляяяя, у них железная оборона эсли они Интеру в двух матчах ни одного гола не пропустили
    Мюнхенгладбах думает "ага, адамантиновая..."
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 26.02.2021 14:33
    +2
    Igor Avtoigor, 26.02.2021 14:30
    Рома думает про Шахту: как же вы пля надоели!
    Рома думает: бляяяя, у них железная оборона эсли они Интеру в двух матчах ни одного гола не пропустили
    Tеllur
      Tеllur, 26.02.2021 14:32
    +1
    При чём с здесь дела минулых лет?
    Хорошо что первая игра в Риме,
    но плохо что Рома относится сейчас к тем,
    кто регулярно забивает в первые 10 мин.
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 26.02.2021 14:32
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Igor Avtoigor, 26.02.2021 14:30
    Рома думает про Шахту: как же вы пля надоели!
    Фонсека думає, мля навіть в Італії від вас спасу немає....
    KARABAS55
      KARABAS55, 26.02.2021 14:31
    +1
    KARABAS55, 26.02.2021 14:22
    Не пойму почему все думают что РОМА это плохой жребий. Я считаю если Шахтёр наберёт свою форму, то Рому мы пройдем. Рома дома неплохо играет, а вот в гостях могут даже середняку уступить. Заруба будет знатная!!!
    В какой она форме?Она все матчи ТОПАМ проиграла, а там где команды ниже её, там обыгрывали. Шахтёр выносил рому в перёд ногами в Л. Ч.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 26.02.2021 14:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Блэт, там одних центр напов почти на 60 лямов...
    Denmark1107
      Denmark1107, 26.02.2021 14:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Коли? Пфф... Тоді у Шахтаря був мега-склад з Фернандіньо, Вілліаном, Тейшейрою, Срною, Мхитаряном, і... В той сезон ШД у групі ЛЧ виграв п'ять з шести ігор.
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 26.02.2021 14:30
    +2
    Рома думает про Шахту: как же вы пля надоели!
    BaZia
    online
      BaZia, 26.02.2021 00:44
    +16
    На этой стадии нет слабых соперников, есть команды с которыми есть шансы на проход и безнадёга, а так что б дайте "сладкую булочку" и мы пошли дальше.. такого нет.
    p.s. Самый неприятный жребий - попадутся команды из Англии, Испании, Италии обоим нашим клубам.
    Самый издевательский - сведут между собой.
    Всё остальное имеет место быть
    BaZia
    online
      BaZia, 26.02.2021 00:48
    +13
    Для Шахтера хотелось бы в соперники Рейнджерс/Славию, для ДК - Динамо Загреб/Мольде
    winner2012
      winner2012, 26.02.2021 00:59
    +12
    Если нашим попадет хоть одной команде кто-то из: Олимпиакос, Мелде, Славия, Янг Бойз, Динамо Загреб - это уже можно будет сказать что жеребёвка не плохая. Но мальчиков для битья не осталось.
    Сложные соперники - МЮ, Тотнхем, Виляреал, Аякс, Рома. С ними шансов мало. С остальными побольше будет.
    Ещё надежда что наши клубы наберут получше форму к тем матчам, потому что сейчас ужасно выглядят оба.
    Vaso
    online
      Vaso, 26.02.2021 09:16
    +10
    Penal, 26.02.2021 08:26
    Надежда только на коронавирус...
    Зениту чего то коронавирус не помог, хоть и Брюгге приехал в Питер резервным составом, но наклонили чемпиона России вместе с Ракицким...
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 26.02.2021 00:38
    +10
    Молде и Славию дайте, и идем в 1/4!
    maverik
      maverik, 26.02.2021 09:22
    +8
    Главное что мы ещё увидим 4 игры с нашими командами,остальное то таке...))
    Cityzen83
      Cityzen83, 26.02.2021 14:20
    +7
    Ппц скотам везёт
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 26.02.2021 14:16
    +7
    Плохой жребий. И для ДК и для Шахты.
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 26.02.2021 08:13
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Дай Бог, щоб Шахтарю попався Рейнджерс. Буде нелегко, але я вірю, що тут ми їх і виб'ємо!
    А для ДК суперник бажано б попростіше - Мольде, Славію чи на крайняк Олімпіакос.
    FanVadimam
    online
      FanVadimam, 26.02.2021 08:05
    +7
    Шахтар Рейджерс Динамо Олімпіакос
    winner2012
      winner2012, 26.02.2021 16:06
    +6
    Проблема в том, что Фонсека уж очень хорошо знает игроков Шахтёра) но шансы пройти дальше я считаю выше у Шахтера. Игроки у шахтера тоже индивидуально сильнее, но вот проблема итальянских команд, что у них традиционно сильная защитная линия - хотя в данный момент именно о Роме этого нельзя сказать, так как они из 11-ти первых команд чемпионата пропустили больше всех! Так что тут всё может быть. Милан вон тоже 2-е место занимает, и что? Какая-то Црвена Звезда чуть их не прошла, а там защита получше Ромы! Последний матч ничья с Боневенто 0:0, после нового года были провалы против Лацио 3:0, проиграш Юве 2:0, в декабре Аталанте 4:1 и до того Наполи 4:0. Так что тут всё может быть. В составе нет ярковыраженных именитых звёзд! К тому же Рома вышла из легкой группы, где был Янг Бойз, Клуж и ЦСКА София - набрала 13 очей. Рома легко сделала Брагу, дважды обыграв 2:0 и 3:1. Но против играющих команд, таких как Наполи, Аталанта, Юве, Лацио им тяжело играть. Не зря ходят слухи, что Фонсека на грани увольнения.
    Вильярреал не сильно забивная, но очень неуступчивая команда! У них мало поражений, но много ничьих. Из последних 15-ти матчей в чемпионате 10 ничьих. Это удивительно)) Вильярреал тоже вышел из легкой группы, где были Маккаби, Сиваспор и Карабах - набрал 16 очей! Вильярреал прошёл Зальцбург дважды победив 2:0 и 2:1. У них много игроков - бывших звезд, хоть и на заключении карьеры + они очень техничные.
    По стилю игры, думаю именно Динамо проще играть именно с Вильярреалом, чем было бы с Ромой, а Шехтёру именно с Ромой.
    Но в целом, жребий такой себе, не попали англичане и Аякс - хорошо, но не попала ни одна команда из не топ чемпионатов - плохо!
    crixus4
      crixus4, 26.02.2021 14:26
    +6
    плохой жребий, но не худший. С англичанами и Миланом было бы вообще без шансов, а так они есть.
    Cityzen83
      Cityzen83, 26.02.2021 14:15
    +6
    Вильяреал - хреново((
    JV
      JV, 26.02.2021 07:30
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Шахтер - Динамо Загреб
    Динамо - Мольде.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2021 01:15
    +6
    В общем для вылета шотландцев нужны британцы.
    Рейнджерс не проигрывает в этом сезоне ни в еврокубках(9, 2, 0)(2 ничьи с Бенфикой), ни в чемпионате Шотландии (26, 4 , 0) (все ничьи гостевые).
    Ренессанс однако...
    KARABAS55
      KARABAS55, 26.02.2021 14:36
    +5
    KARABAS55, 26.02.2021 14:22
    Не пойму почему все думают что РОМА это плохой жребий. Я считаю если Шахтёр наберёт свою форму, то Рому мы пройдем. Рома дома неплохо играет, а вот в гостях могут даже середняку уступить. Заруба будет знатная!!!
    Я согласен если Шахтёр подойдёт к противостоянию с Ромой в таком виде как играл с Евреями, то шансов нет.
    Но Шахта наберёт, это 100%,только чемпионат начался. Если Рому бояться, то нахер туда вообще выходить.
    Реал выносили, и с Интером бодались, а РОМА хуже классом намного.
    Pixelman
    online
      Pixelman, 26.02.2021 08:02
    +5
    Николай Е, 26.02.2021 03:44
    Ребята, о какой жеребьёвке речь, если уже была сетка стыков ранее, вот здесь
    https://sport.ua/uefa/results/fixture
    Это спирт.юа так прикалывается)
    Brian
    online
      Brian, 26.02.2021 15:51
    +4
    Для Динамо это просто попадос. Абсолютно никакой надежды даже на ничью. Шахтёр если будет играть как с Реалом и Интером, а не валять дурака, может пройти Рому.
    KARABAS55
      KARABAS55, 26.02.2021 14:25
    +4
    Не нойте, нормальный жребий. Нужно не надеяться что выпадет Мольде, а играть в сильный футбол. Я считаю что шансы пройти Рому 50/50,ну а с Динамо чуть по сложнее, но всё равно шансы есть, и они хорошие.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 26.02.2021 14:22
    +4
    Трудно. Но проходимо. Англичане и Милан, ИМХО, были бы похуже. Да и Аякс, возможно, тоже.