Будет жарко! Шахтер и Динамо узнали соперников в 1/8 финала Лиги Европы

26 февраля в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка

Будет жарко! Шахтер и Динамо узнали соперников в 1/8 финала Лиги Европы
© УЕФА

26 февраля в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы.

При жеребьевке сеяных клубов и ограничений не было, команды из одной страны могли играть друг с другом.

Названы соперники «Динамо» и «Шахтера». Матчи второго раунда стадии плей-офф пройдут 11 и 18 марта.

Оппонентом «Динамо» будет испанский «Вильярреал», занимающий ныне 6-е место в Ла Лиге. Первая игра пройдет в Киеве, а ответная – в Испании.

В конкуренты «Шахтеру» жребий выбрал итальянскую «Рому» (4-е место Серии A). Римскую команду тренирует Паулу Фонсека, экс-наставник «горняков». 11 марта команды сыграют в Риме, а 18 марта – в Киеве.

Лига Европы 2020/21

Жеребьевка 1/8 финала, 11 и 18 марта

  • «Аякс» (Нидерланды) – «Янг Бойз» (Швейцария)
  • «Динамо» Киев (Украина) – «Вильярреал» (Испания)
  • «Рома» (Италия) – «Шахтер» (Украина)
  • «Олимпиакос» (Греция) – «Арсенал» (Англия)
  • «Динамо» Загреб (Хорватия) – «Тоттенхэм» (Англия)
  • «Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Милан» (Италия)
  • «Славия» Прага (Чехия) – «Рейнджерс» (Шотландия)
  • «Гранада» (Испания) – «Мольде» (Норвегия)

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию жеребьевки.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(144 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Как для украинских клубов пройдет стадия 1/8 финала Лиги Европы? (Динамо - Вильярреал, Рома - Шахтер)
    • 22.02% (74)
      1. Оба клуба выйдут в 1/4 финала
    • 12.5% (42)
      2. Проход Динамо, вылет Шахтера
    • 25.3% (85)
      3. Проход Шахтера, вылет Динамо
    • 33.33% (112)
      4. Оба клуба вылетят в 1/8 финала
    • 6.85% (23)
      5. Трудно спрогнозировать
    Результаты опроса Проголосовали — 336
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 27.02.2021 14:49
    0
    Alex86 1, 26.02.2021 20:56
    На самом деле так и есть обычно, просто наши привыкли что на бумаге простачки типа:
    «Янг Бойз» (Швейцария) Олимпиакос» (Греция) «Динамо» Загреб (Хорватия) «Славия» Прага (Чехия) «Мольде» (Норвегия)
    А на деле один ЯБ чего стоил для обоих клубов, который шапками закидали и оба вылетели.
    Впрочем учитывая что в данном случае у шахты притязания на кубок, то надо доказывать свою конкурентоспособность, потому как у ДК это лишь приятный бонус для клуба и мало кто ожидал что команда михи и хаца, пусть и при этой "игре" окажутся на этой стадии опосля тех "феерий" с всякими лугуано, но мб в луче что-то и есть таки.
    Если у Динамо ЛЕ - это приятный бонус, то может вообще не участвовать в этом турнире раз ни на что не надеяться?
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 26.02.2021 21:54
    0
    МЮ-Милан, поединок достойный финала....
    Laur Ștefan
    online
      Laur Ștefan, 26.02.2021 21:30
    +1
    Думаю у Динамо есть шансы... Тренер умный и дасть бой Виля...
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 26.02.2021 21:26
    +1
    FACE_CONTROL, 26.02.2021 17:10
    Согласен, приклони колено перед Великим Клубом автобусник кипрский.
    Ты о каком великом клубе?
    Laur Ștefan
    online
      Laur Ștefan, 26.02.2021 21:25
    +1
    Рома складней суперник, лутшие було з Миланом тягаться
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 26.02.2021 21:24
    -4
    Сергей Ерофеенко, 26.02.2021 21:22
    Скорее всего шахта себе потроха вынесет.
    А потом такие как ты привычно будут смотреть матч уровня Динамо Ингулец и переживать как бы Шахта снова не вышла в полуфинал, чтобы вы от зависти сраки не порвали
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 26.02.2021 21:22
    -1
    Олег Кулініч, 26.02.2021 20:46
    Шахта винесе Рому з потрохами вважаю, а дирявим навіть з іх везінням на цей раз нічого не світить
    Скорее всего шахта себе потроха вынесет.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.02.2021 20:56
    0
    _ENJOY, 26.02.2021 20:52
    ДА, тут всем нашим попался не самый лучший вариант... хотя на этой стадии уже слабых нет
    На самом деле так и есть обычно, просто наши привыкли что на бумаге простачки типа:
    «Янг Бойз» (Швейцария) Олимпиакос» (Греция) «Динамо» Загреб (Хорватия) «Славия» Прага (Чехия) «Мольде» (Норвегия)
    А на деле один ЯБ чего стоил для обоих клубов, который шапками закидали и оба вылетели.
    Впрочем учитывая что в данном случае у шахты притязания на кубок, то надо доказывать свою конкурентоспособность, потому как у ДК это лишь приятный бонус для клуба и мало кто ожидал что команда михи и хаца, пусть и при этой "игре" окажутся на этой стадии опосля тех "феерий" с всякими лугуано, но мб в луче что-то и есть таки.
    _ENJOY
      _ENJOY, 26.02.2021 20:52
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 26.02.2021 19:15
    Ударять в грязь лицом безусловно он не захочет, но перспектива ЛЧ все же еще более важна, особенно для того что б не турнули, в общем тут поглядим конечно, но пара вышла действительно интересная, хотя Рома уже хз ск раз нашим клубам выпадает удивительным образом.
    Не в восторге был когда в 2ОО4 кажись они нам попали и вылетели, а теперь и подавно и защитная тактика может уже результата и не дать, тут и обнажится проблема отсутствия усиления как-то форвард забивной, защитник и тд, скорее всего. Хотелось бы что б настроились и дали бой, а там как сложится, но мог быть в теории и по легче соперник и шансы соответственно.
    ДА, тут всем нашим попался не самый лучший вариант... хотя на этой стадии уже слабых нет
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 26.02.2021 20:46
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Шахта винесе Рому з потрохами вважаю, а дирявим навіть з іх везінням на цей раз нічого не світить
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 26.02.2021 20:30
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    FACE_CONTROL, 26.02.2021 14:25
    Фанья заднеприводная, сама написала — сама посмеялась?
    Не, я тоже поржал))) По детски наивно, но прикольно)
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 26.02.2021 19:29
    0
    adidas77, 26.02.2021 17:29
    На калькуляторе считали?
    У ряда товарищей здесь процент шансов команд отражает не их силу, а степень доверия, веры в клуб...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.02.2021 19:27
    +1
    _ENJOY, 26.02.2021 19:21
    Честно говоря я как раз Рому и не хотел))
    2ая часть ответа про ДК была в посте ниже, как-то слитно написал невзначай)
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 26.02.2021 19:26
    +5
    Не так страшны соперники как ужасная игра наших клубов!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.02.2021 19:24
    +1
    _ENJOY, 26.02.2021 19:21
    Честно говоря я как раз Рому и не хотел))
    С т зр присутствия др. соперников да, а с т зр того что атакующие команды, хорошо знакомые тренера, зрелищности и доказательств притязаний на большее в турнире, то оч даже удачно, другой вопрос кому больше повезет, а то атака/защита и там и там весьма своеобразны
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 26.02.2021 19:22
    0
    Сергей Иванамофф, 26.02.2021 16:35
    А где рассейские клубы то? У них, с их слов, чемпионат круче.
    Нормальные соперники попались. Сильные. Это хорошо!
    У них сегодня траур, вчера похоронили Краснодар. Сегодня спорят, торгуются - кому скидываться на цветочки...
    _ENJOY
      _ENJOY, 26.02.2021 19:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 26.02.2021 19:15
    Ударять в грязь лицом безусловно он не захочет, но перспектива ЛЧ все же еще более важна, особенно для того что б не турнули, в общем тут поглядим конечно, но пара вышла действительно интересная, хотя Рома уже хз ск раз нашим клубам выпадает удивительным образом.
    Не в восторге был когда в 2ОО4 кажись они нам попали и вылетели, а теперь и подавно и защитная тактика может уже результата и не дать, тут и обнажится проблема отсутствия усиления как-то форвард забивной, защитник и тд, скорее всего. Хотелось бы что б настроились и дали бой, а там как сложится, но мог быть в теории и по легче соперник и шансы соответственно.
    Честно говоря я как раз Рому и не хотел))
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 26.02.2021 19:15
    -1
    FACE_CONTROL, 26.02.2021 14:40
    Все правильно - кроты прописаны в мариуполе вот пусть там теперь и играют. А НСК Олимпийкий всегда был домашней ареной моей самой любимой команды Динамо Киев!
    Але, гараж! В Мариуполе "прописана" бухгалтерия Шахты, точнее та ее часть, что занята выплатой налогов. Вот она - в марике и "играет"! К чему тупить и на другие вопросы съезжать?...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.02.2021 19:15
    0
    _ENJOY, 26.02.2021 19:02
    У Фонсеки задача это попадание в ЛЧ, но эти матчи с Шахтером будут для него принципиальные))
    Как тебе жеребьевка динамовская!?
    Ударять в грязь лицом безусловно он не захочет, но перспектива ЛЧ все же еще более важна, особенно для того что б не турнули, в общем тут поглядим конечно, но пара вышла действительно интересная, хотя Рома уже хз ск раз нашим клубам выпадает удивительным образом.
    Не в восторге был когда в 2ОО4 кажись они нам попали и вылетели, а теперь и подавно и защитная тактика может уже результата и не дать, тут и обнажится проблема отсутствия усиления как-то форвард забивной, защитник и тд, скорее всего. Хотелось бы что б настроились и дали бой, а там как сложится, но мог быть в теории и по легче соперник и шансы соответственно.
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 26.02.2021 19:14
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Цікаво, що в рейтингу клубів УЄФА Рома та Шахтар ділять 15-16 позицію, маючи в своєму активі однакову загальну кількість очок. Також Вільяреал та Динамо є судами у рейтингу (30 та 31) і різниця між ними 1 бал. Хто ж врешті кращий і в одному і в другому випадку - визначиться на полі. Як то кажуть одні отримають все (і вихід в наступний раунд ЛЄ і кращий рейтинг) , інші нічого..
    Axmetov10
      Axmetov10, 26.02.2021 14:21
    +33
    Ну чтож,Шахтёр уже дал пиз-ды Интеру,прошлогоднему обидчеку,теперь пора навешать и Роме,за прошло прошлогодний конфуз
    JekFunny
      JekFunny, 26.02.2021 14:20
    +29
    Комментарий свернут. Показать
    Не лучший и не худший вариант , у обоих наших клубов .
    Будем играть
    axylinam
      axylinam, 26.02.2021 14:22
    +22
    Жуткая жеребьёвка для наших,а вот шотландцам жутко повезло,трудно будет их обойти в таблице коэффициентов
    ManUtd
      ManUtd, 26.02.2021 14:20
    +21
    Всем нужно очень срочно игровую форму набирать)))
    Invulnerable
      Invulnerable, 26.02.2021 14:21
    +20
    Sergii Novykov, 26.02.2021 14:19
    Динамо к сожалению без вариантов.. Шахтер против Фонсеки интересно
    Почему без вариантов ? В лиге чемпионов же играли значит можно играть и дальше
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 26.02.2021 14:24
    +17
    Если учитывать, что наши одни из первых выпали, то вариантов получше хватало... Но могло быть и хуже! Но шансы есть, так что болеем за наших!
    vasya44
      vasya44, 26.02.2021 14:22
    +17
    Играть и проходить дальше,это их проф.обязанность,так что будем посмотреть.
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 26.02.2021 14:22
    +17
    Нашим не фартонуло з жеребкуванням, ще й Рейнджерс проти Славії буде грати
    Invulnerable
      Invulnerable, 26.02.2021 14:21
    +13
    Alexander Киев, 26.02.2021 14:20
    Шахтёр - Рома, очень крутая пара! Супер матчи! динамо - Вильяреал - тут в одну калитку
    Все зависит от настроя могут вылететь так и выиграть
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 26.02.2021 14:40
    +10
    Народ-что за пургу вы несете? Вилья с начала Ла лиги проиграл всего 3 игры.... это турнир где играют Атлетико Реал Барса Севилья Валенсия и т.д. из 25 игр всего-3 в том чемпионате нет Минаев и Ингульцов
    JekFunny
      JekFunny, 26.02.2021 14:28
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо срочно нужен нападающий конечно
    Алексей Ильин
    online
      Алексей Ильин, 26.02.2021 14:27
    +10
    Рома точно не сильнее Интера, да и Вильярреал сейчас середняк Ла Лиги, варианты рабочие, можно играть.
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 26.02.2021 16:35
    +9
    А где рассейские клубы то? У них, с их слов, чемпионат круче.
    Нормальные соперники попались. Сильные. Это хорошо!
    Trasher311987
      Trasher311987, 26.02.2021 14:19
    +9
    Фонсека жопу рвать будет
    А Динамо надо посылать кого то чихающего.
    lehach_08
      lehach_08, 26.02.2021 15:22
    +8
    динамо потренировалось на барселоне, шахтер на интере....., для нашей молодежи и сборной жребий вообще идеальный, соперник сильный и мастеровитый...что ещё надо молодым пацанам для опыта...., и одни и другие попали сразу в финал лиги европы, и не пришлось до мая ждать)
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 26.02.2021 15:06
    +8
    ZAKARPATFAN, 26.02.2021 14:36
    Рома безусловно сильнее Вильяреала. Но ДК тоже будет очень несладко
    Мне вот интересно по каким критериям Рома стала сильнее Вильяреала?
    PFCLviv
      PFCLviv, 26.02.2021 14:26
    +8
    Гарні команди, якщо грати то з сильними. Удачі двом нашим командам! М'яч круглий!
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 26.02.2021 15:59
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    BekXan, 26.02.2021 15:05
    На этом и всё.У нас злой рок с итальянскими командами.Хоть там 5 человек будет играть мы всё равно влетим.Ну а Динамо сейчас с такой игрой не по силам испанцы.
    Якраз Рома одна з небагатьох команд серед усіх італійських. яку наші клуби вже обігрували за сумою двох матчів.
    Kherson384
      Kherson384, 26.02.2021 15:24
    +7
    Наказать Фонсеку и потопить субмарину..!
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 26.02.2021 14:31
    +7
    Алексей Ильин, 26.02.2021 14:27
    Рома точно не сильнее Интера, да и Вильярреал сейчас середняк Ла Лиги, варианты рабочие, можно играть.
    Середняк-6 команда Ла лиги? Вы-юморист батенька