21.02.2021, FT   ТВ-трансляція: 

Знайомий камінь спотикання. Динамо в Києві вирвало нічию у Десни

Київський клуб вдруге в сезоні не зумів обіграти чернігівців

Знайомий камінь спотикання. Динамо в Києві вирвало нічию у Десни
© twitter.com/DynamoKyiv

Між матчами за вихід в 1/8 фіналу Ліги Європи з бельгійським «Брюгге» київське «Динамо» в рамках 15-го туру української Прем'єр-ліги зіграло проти чернігівської «Десни», яку не змогло обіграти в першому колі.

Поєдинок де-юре хоч і був для киян гостьовим, але де-факто все ж був домашнім, адже не просто пройшов в столиці на стадіоні «Динамо» імені Валерія Лобановського, а ще й за підтримки місцевих уболівальників.

Після поєдинку з бельгійцями Мірча Луческу зробив три зміни в стартовому складі команди: Караваєв, Шепелєв та Родрігес вийшли замість Попова, Шапаренка і Де Пени.

У наставника «Десни» Олександра Рябоконя всі зміни в старті були вимушеними: Огіря і Копопля - дискваліфіковані, а Білошевський не міг грати за умовами орендної угоди з «Динамо». Тому з перших хвилин матчу на полі вийшли Полегенько, Єрмаков і Арвеладзе.

Перший гольовий момент створили чернігівці. На 15-й хвилині поєдинку Калитвинцев навісив з правого флангу в центр штрафного на Тотовицького, але той не влучив головою по м'ячу, а Гуцуляк з гострого кута не зміг добити «смугастого» у ворота.

У «Динамо» був відмінний шанс відкрити рахунок у другій половині першого тайму, коли Кендзьора головою пробивав після навісу з кутового, але на висоті був голкіпер - Паст в падінні дотягнувся до м'яча. Команди пішли на перерву за нульового рахунку на табло.

І все ж відкрила рахунок в матчі «Десна». На початку другого тайму Калитвинцев добре навісив на голову Будківському, який стрибнув вище за Забарного і головою забив під поперечину. Бущан виявився безсилим - 1:0.

З виходом Миколи Шапаренка на заміну «Динамо» почало створювати більше моментів і давило на суперника. «Десна» ж грала грамотно від оборони, відповідаючи контратаками. На 80-й хвилині Віктор Циганков впав у штрафному суперника, але арбітр не призначив пенальті, а покарав вінгера киян за симуляцію.

В кінці матчу гра була зупинена, оскільки на поле полетіли «сніжки». Це була реакція уболівальників на грубий фол Безбородька проти Миколенка. А через чотири хвилини, коли гра поновилася, той же Безбородько, який вийшов на заміну, відмахнувся від Миколенка і був вилучений за другу жовту картку. Денис провів на полі всього лише п'ять хвилин.

«Динамо» зуміло скористатися чисельною більшістю. Гітченко зіграв рукою у штрафному, і рефері після перегляду VAR вказав на точку. Віктор Циганов реалізував пенальті і зрівняв рахунок в матчі. «Динамо» втратило два очки, але залишається лідером. Тепер гандикап над «Шахтарем» становить всього одне очко.

Українська Прем'єр-ліга. 15-й тур.

«Десна» - «Динамо» - 1:1

Пилип Будківський (53) - Віктор Циганков (92, пенальті)

Віталій Єрмаков (9), Леван Арвеладзе (69), Денис Безбородько (83) - Артем Бесєдін (45+1), Жерсон Родрігес (69), Віктор Циганков (80), Віталій Миколенко (89)

Денис Безбородько (87, дві жовті картки)

«Десна»: Євген Паст, Павло Полегенько, Йоонас Тамм, Максим Імереков, Андрій Мостовий, Віталій Єрмаков, Леван Арвеладзе (Андрій Гітченко, 70), Владислав Калитвинцев (Єгор Картушов, 82), Олексій Гуцуляк (Денис Безбородько, 82), Андрій Тотовицький, Пилип Будківський (Євген Чепурненко, 94)

«Динамо»: Георгій Бущан, Олександр Караваєв, Віталій Миколенко, Ілля Забарний, Томаш Кедзьора, Сергій Сидорчук, Володимир Шепелєв (Микола Шапаренко, 65), Жерсон Родрігес, Віталій Буяльський, Віктор Циганков, Артем Бесєдін (Владислав Супряга, 86)

Арбітр: Ігор Пасхал (Херсон)

Стадіон «Динамо» імені В.Лобановського (Київ)

ДЕСНА - ДИНАМО. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Денис Шаховець, Sport.ua

(24 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.02.2021 16:21
    +1
    asus, 22.02.2021 11:49
    рогулина учи матччасть!)) лови сцанными тряпками по *блу))))что ж ты такой затянутый)))Президент "Динамо" Игорь Суркис в интервью программе "Мага" на телеканале "112 Украина" ответил на критику Олега Блохина после назначения Мирчи Луческу.
    "Ему же был предоставлен шанс. При покупке футболистов на 70 млн евро в одно трансферное окно. А команда заняла четвертое место. Почему он об этом не говорит?
    Тупак, так 100 или 70? Или для тебя 30 млн - это сдача в магазине.
    С кротами так всегда: сначала нап..дят что-то, а потом оказывается, что не Петров, а Сидоров, не в карты, а в рулетку, и не выиграл, а проиграл.
    Так что заткни свою пасть.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 22.02.2021 13:08
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    Бульба Сумкин, 22.02.2021 10:02
    С победой, дыpявые)
    Какой клюб позорный, такая и победа) Ничего, им это ой как аукнется скоро.
    asus
      asus, 22.02.2021 11:49
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    SportsMan, 22.02.2021 10:17
    Нет, Вася, продолжаешь тупить ты. В отличие от Шахтера, в Динамо никогда не говорили, мол, у нас такой состав, что сам играет (мол, тренер особой роли не играет). Это во-первых. А во-вторых, вы же рассказываете, что ваши футболисты по 50 млн стоят. Даже те, что сейчас. Тогда всякие Виллианы тем более. Тогда что такое 100 млн против вашей стоимости?
    Не претендую на точность, но что-то сомневаюсь, что Блохину накупили прям на 100 млн. Где бы Суркис столько денег сразу взял?
    рогулина учи матччасть!)) лови сцанными тряпками по *блу))))что ж ты такой затянутый)))Президент "Динамо" Игорь Суркис в интервью программе "Мага" на телеканале "112 Украина" ответил на критику Олега Блохина после назначения Мирчи Луческу.
    "Ему же был предоставлен шанс. При покупке футболистов на 70 млн евро в одно трансферное окно. А команда заняла четвертое место. Почему он об этом не говорит?
    asus
      asus, 22.02.2021 11:44
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    kruch_, 22.02.2021 09:38
    отскочили клоуны куевские
    как обычно вытащи автобусников
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 22.02.2021 11:40
    0
    Хорошо, что я не смотрел вчера матч. Нарисовались дела нежданные.
    Хотя, планировал, под вискарик разслабиться и посмотреть, как Динамо раскатывает Десну.
    Представляю свое лицо и состояние, если бы я смотрел.
    Валидольный любой матч с Динамо получается.
    Kherson384
    online
      Kherson384, 22.02.2021 10:27
    -1
    Ну не может Динамо К. оторваться от Шахтера! Возможности же были!
    _ENJOY
      _ENJOY, 22.02.2021 10:22
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    SportsMan, 22.02.2021 10:17
    Нет, Вася, продолжаешь тупить ты. В отличие от Шахтера, в Динамо никогда не говорили, мол, у нас такой состав, что сам играет (мол, тренер особой роли не играет). Это во-первых. А во-вторых, вы же рассказываете, что ваши футболисты по 50 млн стоят. Даже те, что сейчас. Тогда всякие Виллианы тем более. Тогда что такое 100 млн против вашей стоимости?
    Не претендую на точность, но что-то сомневаюсь, что Блохину накупили прям на 100 млн. Где бы Суркис столько денег сразу взял?
    «Мол» «мол»... найди человека, который это утверждал и дискутируй с ним... мне этот бред писать не нужно
    _ENJOY
      _ENJOY, 22.02.2021 10:21
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    SportsMan, 22.02.2021 10:17
    Нет, Вася, продолжаешь тупить ты. В отличие от Шахтера, в Динамо никогда не говорили, мол, у нас такой состав, что сам играет (мол, тренер особой роли не играет). Это во-первых. А во-вторых, вы же рассказываете, что ваши футболисты по 50 млн стоят. Даже те, что сейчас. Тогда всякие Виллианы тем более. Тогда что такое 100 млн против вашей стоимости?
    Не претендую на точность, но что-то сомневаюсь, что Блохину накупили прям на 100 млн. Где бы Суркис столько денег сразу взял?
    Василий, ты если пишешь мне, приводи мои цитаты, фразы ... а то слишком расплывчато - кто то, где то, что то сказал... Мое мнение может не совпадать с этим..
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.02.2021 10:20
    +3
    Бульба Сумкин, 22.02.2021 10:02
    С победой, дыpявые)
    Динамо сыграло вничью, Шахтер выиграл. Кротов поздравляешь?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.02.2021 10:17
    +2
    _ENJOY, 22.02.2021 09:38
    Вася, ну ты продолжаешь тупить, да!?
    Давай поржем с вашего 3-го места в 12/13, когда Блохину накупили игроков на 100 лямов, а вы умудрились третье место занять с отрывом от Шахтера в 17 очков...
    Так что, дауненок, сопи в две дырки
    Нет, Вася, продолжаешь тупить ты. В отличие от Шахтера, в Динамо никогда не говорили, мол, у нас такой состав, что сам играет (мол, тренер особой роли не играет). Это во-первых. А во-вторых, вы же рассказываете, что ваши футболисты по 50 млн стоят. Даже те, что сейчас. Тогда всякие Виллианы тем более. Тогда что такое 100 млн против вашей стоимости?
    Не претендую на точность, но что-то сомневаюсь, что Блохину накупили прям на 100 млн. Где бы Суркис столько денег сразу взял?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.02.2021 10:10
    +3
    _ENJOY, 22.02.2021 09:40
    ЧУ 1995/96
    Динамо 79 очков
    Шахтер 45 очков
    34 очка разница...
    Было такое!?
    И этот человек еще упрекает меня в неправильном изложении.
    Что я должен ответить на подобный неконкретный вопрос? Что "было такое"? Например, да такое было в 1995/96 году.
    Вопросы научись задавать, не позорь Двинятина.
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 22.02.2021 10:04
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    _ENJOY, 22.02.2021 09:38
    Вася, ну ты продолжаешь тупить, да!?
    Давай поржем с вашего 3-го места в 12/13, когда Блохину накупили игроков на 100 лямов, а вы умудрились третье место занять с отрывом от Шахтера в 17 очков...
    Так что, дауненок, сопи в две дырки
    А помнишь как они на 4 финишировали, в сезоне 2013/14) Сброд любителей физкультуры!)
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 22.02.2021 10:02
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    С победой, дыpявые)
    _ENJOY
      _ENJOY, 22.02.2021 09:40
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    SportsMan, 22.02.2021 09:10
    Что не так изложил? Ссылку вам еще подавай? Ну так не вижу ссылки каждый раз, когда вы про свои +23 пишете.
    ЧУ 1995/96
    Динамо 79 очков
    Шахтер 45 очков
    34 очка разница...
    Было такое!?
    _ENJOY
      _ENJOY, 22.02.2021 09:38
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    SportsMan, 22.02.2021 09:08
    Ну, если тебе заняться нечем, сиди считай.
    Я лучше другую инфу приведу. В сезоне 2008/09 ваш состав, которым вы так кичитесь (Виллиан, Фернандиньо, Жадсон, Срна и т.д.) пролетел Динамо 15 очков. Кроты еще рассказывают, что тому составу тренер был не нужен. Ха-ха!
    Вася, ну ты продолжаешь тупить, да!?
    Давай поржем с вашего 3-го места в 12/13, когда Блохину накупили игроков на 100 лямов, а вы умудрились третье место занять с отрывом от Шахтера в 17 очков...
    Так что, дауненок, сопи в две дырки
    kruch_
      kruch_, 22.02.2021 09:38
    -3
    отскочили клоуны куевские
    JekFunny
      JekFunny, 22.02.2021 09:27
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    SportsMan, 22.02.2021 09:08
    Ну, если тебе заняться нечем, сиди считай.
    Я лучше другую инфу приведу. В сезоне 2008/09 ваш состав, которым вы так кичитесь (Виллиан, Фернандиньо, Жадсон, Срна и т.д.) пролетел Динамо 15 очков. Кроты еще рассказывают, что тому составу тренер был не нужен. Ха-ха!
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.02.2021 09:10
    +1
    _ENJOY, 22.02.2021 08:18
    Так а в чем была проблема информацию достоверно изложить!? В мозгах твоих неправильно устроенных , лени природной или какие то ещё факторы повлияли!?
    Что не так изложил? Ссылку вам еще подавай? Ну так не вижу ссылки каждый раз, когда вы про свои +23 пишете.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.02.2021 09:08
    +2
    _ENJOY, 22.02.2021 08:21
    Давай подскажу тебе как выбраться из говна...
    Посчитай все «отставания» между Шахтером- динамо и динамо над Шахтером и сравни два числа
    Ну, если тебе заняться нечем, сиди считай.
    Я лучше другую инфу приведу. В сезоне 2008/09 ваш состав, которым вы так кичитесь (Виллиан, Фернандиньо, Жадсон, Срна и т.д.) пролетел Динамо 15 очков. Кроты еще рассказывают, что тому составу тренер был не нужен. Ха-ха!
    JekFunny
      JekFunny, 22.02.2021 08:55
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Николай Власов, 22.02.2021 08:52
    ПОЗДРАВЛЯЮ ФК ДЕСНА С БОЯВОЙ НЕЧЬЕЙ ПРАВДА НЕ ОЧЕНЬ
    ( СПРАВИДЛИВОЙ)
    Та да , создать полтора момента , простоять в глухой обороне всю игру , при этом ломая оппонентов, и увестить ничью - не очень справедливо
    Maximus
    online
      Maximus, 21.02.2021 21:32
    +22
    Динамо никакое. Красная была, пеналь тоже. Бросающие на поле снежки - дебилы.
    Maximus
    online
      Maximus, 21.02.2021 21:42
    +12
    mayakovskiy1, 21.02.2021 21:39
    Мы просто смеемся над убогими, которые второй тур не могут забить играя дома, пока судейка не начнет раздавать красные.
    Насчет нашей слабости, глянь счет в первом круге
    В очных встречах преимущество действительно за Шахтой. И по игре тоже. Адекватные болельщики это видят. Но вы, ребята, срёте на Динамо так, что адекватными вас назвать язык не повернётся.
    axylinam
    online
      axylinam, 21.02.2021 21:32
    +11
    Пенальти был чистый,Бущан опять мягко говоря неубедительно сыграл на выходе
    BaZia
    online
      BaZia, 21.02.2021 21:45
    +10
    Поле, як і гра Динамо було поганої якості, але на відміну від пенальті яке було поставлене у ворота Руху тут як раз таки воно 100%ве! Закономірна нічия.
    Луческу необхідно бути трішки гнучким, нащо 85 хв. тримати Бєсєдіна?
    І необхідно щось робити при подачі кутових і флангових навісів, таке відчуття що ніхто нікого не тримає.. це жах
    viktor112007
    online
      viktor112007, 21.02.2021 21:41
    +10
    Коментар згорнуто. Показати
    JekFunny, 21.02.2021 21:33
    чуть снова не всрались против Руха с левейшой пенкой - то шахтер не хочет оказывается АХАХАХХАХАХХАХАХХАХАХА что команда малахольная, что боты ее
    та, це так ржачно коли вони візжать, як сучечки, що суддя тягне Динамо. я бачив як суддя їх матч з Рухом відсудив, там реально лівий пєналь був
    pricolist
      pricolist, 21.02.2021 21:33
    +8
    Матч, который интриговал до последних секунд матча. А на счет пенальти выскажу свое мнение - скорее да, чем нет. Десна красавцы, после поражения от Зари реабилитировались перед своими болельщиками. А вот Мирче еще работать и работать..
    hidalgo65
    online
      hidalgo65, 21.02.2021 21:31
    +7
    Бущана на пенсию
    hidalgo65
    online
      hidalgo65, 21.02.2021 21:56
    +6
    нужно признать очевидное-шлака в Динамо хватает
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 21.02.2021 21:31
    +6
    Победила дружба! Предлагаю сегодня не ругаться! Получиться? Я через пару часов посмотрю
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 21.02.2021 23:06
    +5
    Lion, 21.02.2021 23:02
    Миколаенко упал как будто ему кто-то в торец дал!
    Так даже вукоевич не падал....
    Так они сейчас в любом клубе от касания так валятся. В современном футболе мне самому такое неприятно видеть. Но согласно правилам это тоже считаетс отмашкой. Но зачем отмахиваться от игрока, от которого ты "убежал"?
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 21.02.2021 22:11
    +5
    За долю гри з Брюгге "меня терзают смутниє сомненія"...
    hidalgo65
    online
      hidalgo65, 21.02.2021 22:10
    +5
    mayakovskiy1, 21.02.2021 22:08
    Жека 4 очка из 15, сыграв все матчи дома. Вы убогий, маленький недоклуб. Уже в четверг сосредоточитесь на Минаях, а потом и привычно глотнете в чемпионате. Судейки всегда тащить не смогут, а уровень у вас очень низкий
    а напомни пожалуйста,в турнирной таблице кто первый,а кто второй?
    Darkness1984
      Darkness1984, 21.02.2021 21:41
    +5
    FACE_CONTROL, 21.02.2021 21:37
    Прикол в том, что Шахтёр откровенно сам себе проблемы создаёт, сам не хочет в ЧУ включать полные скорости, кипрские же автобусники играют на полную мощь и силу, а игры как не было, так и нет, если бы не вечные удаления почти в каждом мачте.
    Тебе новую методичку выдали?
    JekFunny
      JekFunny, 21.02.2021 23:37
    +4
    Коментар згорнуто. Показати
    Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 23:28
    Они сами себе противоречат. Двойные стандарты на которых обсыраются
    Как и всегда
    JekFunny
      JekFunny, 21.02.2021 23:37
    +4
    Коментар згорнуто. Показати
    Lion, 21.02.2021 23:26
    Я написал про миколаенка. У него было демостративное падение и не больше, о каком ударе ты пишешь.
    А селя и миля спецы по стимуляции.
    Так тунец симулировал и ДК поставили левое пенальти ?
    Да или нет ?
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 23:28
    +4
    JekFunny, 21.02.2021 23:24
    то есть тунец симулировал?
    Они сами себе противоречат. Двойные стандарты на которых обсыраются
    avk2307
      avk2307, 21.02.2021 23:07
    +4
    JekFunny, 21.02.2021 23:00
    а вообще глянь Момент Мыкол -Селезнев , в матче Колос Динамо
    там еще и пенку дали, тунец вообще пол часа корчился
    Тогда они вопили ,что это по правилам.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 21.02.2021 21:55
    +4
    JekFunyy, 21.02.2021 21:53
    Самое главное усиление динамо это судейский корпус! Еще никогда динамо не угадывало так с трансфером. Только в ЛЕ нельзя его заявить!
    Не надоело копировать чужие аккаунты и писать свои безграмотности, по которым тебя узнают?
    DK1961
    online
      DK1961, 21.02.2021 21:49
    +4
    KARABAS55, 21.02.2021 21:40
    Шахтёру нужно свои матчи выигрывать, а Динамо и так растеряет свой запас, уже он в 1 бал.
    Посмотрим сколь баллов разделять будет после встречи шлюхтеров с Зарей
    hanter567
    online
      hanter567, 21.02.2021 21:47
    +4
    Ну ось мене всі мінусували що я після гри з Брюґґе писав,а зараз що Д.К.мішало зіграти??? БІДА Д.К.-ВІДСУТНІСТЬ КВАЛІФІКОВАНИХ ГРАВЦІВ. І це факт реальний без СМІХУ!!!!