21.02.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Знакомый камень преткновения. Динамо в Киеве вырвало ничью у Десны

Киевский клуб второй раз в сезоне не сумел обыграть черниговчан

Знакомый камень преткновения. Динамо в Киеве вырвало ничью у Десны
© twitter.com/DynamoKyiv

Между матчами за выход в 1/8 финала Лиги Европы с бельгийским «Брюгге» киевское «Динамо» в рамках 15-го тура украинской Премьер-лиги сыграло против черниговской «Десны», которую не смогло обыграть в первом круге.

Поединок де-юре хоть и являлся для киевлян гостевым, но де-факто все же был домашним, ведь не просто прошел в столице на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, а еще и при поддержке местных болельщиков.

После поединка с бельгийцами Мирча Луческу сделал три изменения в стартовом составе команды: Караваев, Шепелев и Родригес вышли вместо Попова, Шапаренко и Де Пены.

У наставника «Десны» Александра Рябоконя все изменения в старте были вынужденными: Огиря и Копопля - дисквалифицированы, а Билошевський не мог играть по условиям арендного соглашения с «Динамо». Поэтому с первых минут матча на поле вышли Полегенько, Ермаков и Арвеладзе.

Первый голевой момент создали черниговцы. На 15-й минуте поединка Калитвинцев навесил с правого фланга в центр штрафной на Тотовицкого, но тот не попал головой по мячу, а Гуцуляк с острого угла не смог добить «полосатого» в ворота.

У «Динамо» был отличный шанс открыть счет во второй половине первого тайма, когда Кендзера головой пробивал после навеса с углового, но на высоте оказался голкипер – Паст в падении дотянулся до мяча. Команды ушли на перерыв при нулевом счете на табло.

И все же открыла счет в матче «Десна». В начале второго тайма Калитвинцев хорошо навесил на голову Будковскому, который прыгнул выше Забарного и головой забил под перекладину. Бущан оказался бессилен – 1:0.

С выходом Николая Шапаренко на замену «Динамо» начало создавать больше моментов и давило на соперника. «Десна» же играла грамотно от обороны, отвечая контратаками. На 80-й минуте Виктор Цыганков упал в штрафной соперника, но арбитр не назначил пенальти, а наказал вингера киевлян за симуляцию.

В конце матча игра была остановлена, поскольку на поле полетели «снежки». Это была реакция болельщиков на грубый фол Безбородько против Миколенко. А спустя четыре минуты, когда игра возобновилась, тот же Безбородько, который вышел на замену, отмахнулся от Миколенко и был удален за вторую желтую карточку. Денис провел на поле всего лишь пять минут.

«Динамо» сумело воспользоваться численным большинством. Гитченко сыграл рукой в штрафной, и рефери после просмотра VAR указал на точку. Виктор Цыганов реализовал пенальти и сравнял счет в матче. «Динамо» потеряло два очка, но остается лидером. Теперь гандикап над «Шахтером» составляет всего одно очко.

Украинская Премьер-лига. 15-й тур.

«Десна» – «Динамо» – 1:1

Филипп Будковский (53) – Виктор Цыганков (92, пенальти)

Виталий Ермаков (9), Леван Арвеладзе (69), Денис Безбородько (83) – Артем Беседин (45+1), Жерсон Родригес (69), Виктор Цыганков (80), Виталий Миколенко (89)

Денис Безбородько (87, две желтые карточки)

«Десна»: Евгений Паст, Павел Полегенько, Йоонас Тамм, Максим Имереков, Андрей Мостовой, Виталий Ермаков, Леван Арвеладзе (Андрей Гитченко, 70), Владислав Калитвинцев (Егор Картушов, 82), Алексей Гуцуляк (Денис Безбородько, 82), Андрей Тотовицкий, Филипп Будковский (Евгений Чепурненко, 94)

«Динамо»: Георгий Бущан, Aлександр Караваев, Виталий Миколенко, Илья Забарный, Томаш Кедзера, Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев (Николай Шапаренко, 65), Жерсон Родригес, Виталий Буяльский, Виктор Цыганков, Артем Беседин (Владислав Супряга, 86)

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Стадион «Динамо» имени В.Лобановского (Киев)

ДЕСНА - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(51 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.02.2021 16:21
    +1
    asus, 22.02.2021 11:49
    рогулина учи матччасть!)) лови сцанными тряпками по *блу))))что ж ты такой затянутый)))Президент "Динамо" Игорь Суркис в интервью программе "Мага" на телеканале "112 Украина" ответил на критику Олега Блохина после назначения Мирчи Луческу.
    "Ему же был предоставлен шанс. При покупке футболистов на 70 млн евро в одно трансферное окно. А команда заняла четвертое место. Почему он об этом не говорит?
    Тупак, так 100 или 70? Или для тебя 30 млн - это сдача в магазине.
    С кротами так всегда: сначала нап..дят что-то, а потом оказывается, что не Петров, а Сидоров, не в карты, а в рулетку, и не выиграл, а проиграл.
    Так что заткни свою пасть.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 22.02.2021 13:08
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Бульба Сумкин, 22.02.2021 10:02
    С победой, дыpявые)
    Какой клюб позорный, такая и победа) Ничего, им это ой как аукнется скоро.
    asus
    online
      asus, 22.02.2021 11:49
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 22.02.2021 10:17
    Нет, Вася, продолжаешь тупить ты. В отличие от Шахтера, в Динамо никогда не говорили, мол, у нас такой состав, что сам играет (мол, тренер особой роли не играет). Это во-первых. А во-вторых, вы же рассказываете, что ваши футболисты по 50 млн стоят. Даже те, что сейчас. Тогда всякие Виллианы тем более. Тогда что такое 100 млн против вашей стоимости?
    Не претендую на точность, но что-то сомневаюсь, что Блохину накупили прям на 100 млн. Где бы Суркис столько денег сразу взял?
    рогулина учи матччасть!)) лови сцанными тряпками по *блу))))что ж ты такой затянутый)))Президент "Динамо" Игорь Суркис в интервью программе "Мага" на телеканале "112 Украина" ответил на критику Олега Блохина после назначения Мирчи Луческу.
    "Ему же был предоставлен шанс. При покупке футболистов на 70 млн евро в одно трансферное окно. А команда заняла четвертое место. Почему он об этом не говорит?
    asus
    online
      asus, 22.02.2021 11:44
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    kruch_, 22.02.2021 09:38
    отскочили клоуны куевские
    как обычно вытащи автобусников
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 22.02.2021 11:40
    0
    Хорошо, что я не смотрел вчера матч. Нарисовались дела нежданные.
    Хотя, планировал, под вискарик разслабиться и посмотреть, как Динамо раскатывает Десну.
    Представляю свое лицо и состояние, если бы я смотрел.
    Валидольный любой матч с Динамо получается.
    Kherson384
    online
      Kherson384, 22.02.2021 10:27
    0
    Ну не может Динамо К. оторваться от Шахтера! Возможности же были!
    _ENJOY
      _ENJOY, 22.02.2021 10:22
    -2
    SportsMan, 22.02.2021 10:17
    Нет, Вася, продолжаешь тупить ты. В отличие от Шахтера, в Динамо никогда не говорили, мол, у нас такой состав, что сам играет (мол, тренер особой роли не играет). Это во-первых. А во-вторых, вы же рассказываете, что ваши футболисты по 50 млн стоят. Даже те, что сейчас. Тогда всякие Виллианы тем более. Тогда что такое 100 млн против вашей стоимости?
    Не претендую на точность, но что-то сомневаюсь, что Блохину накупили прям на 100 млн. Где бы Суркис столько денег сразу взял?
    «Мол» «мол»... найди человека, который это утверждал и дискутируй с ним... мне этот бред писать не нужно
    _ENJOY
      _ENJOY, 22.02.2021 10:21
    -2
    SportsMan, 22.02.2021 10:17
    Нет, Вася, продолжаешь тупить ты. В отличие от Шахтера, в Динамо никогда не говорили, мол, у нас такой состав, что сам играет (мол, тренер особой роли не играет). Это во-первых. А во-вторых, вы же рассказываете, что ваши футболисты по 50 млн стоят. Даже те, что сейчас. Тогда всякие Виллианы тем более. Тогда что такое 100 млн против вашей стоимости?
    Не претендую на точность, но что-то сомневаюсь, что Блохину накупили прям на 100 млн. Где бы Суркис столько денег сразу взял?
    Василий, ты если пишешь мне, приводи мои цитаты, фразы ... а то слишком расплывчато - кто то, где то, что то сказал... Мое мнение может не совпадать с этим..
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.02.2021 10:20
    +1
    Бульба Сумкин, 22.02.2021 10:02
    С победой, дыpявые)
    Динамо сыграло вничью, Шахтер выиграл. Кротов поздравляешь?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.02.2021 10:17
    0
    _ENJOY, 22.02.2021 09:38
    Вася, ну ты продолжаешь тупить, да!?
    Давай поржем с вашего 3-го места в 12/13, когда Блохину накупили игроков на 100 лямов, а вы умудрились третье место занять с отрывом от Шахтера в 17 очков...
    Так что, дауненок, сопи в две дырки
    Нет, Вася, продолжаешь тупить ты. В отличие от Шахтера, в Динамо никогда не говорили, мол, у нас такой состав, что сам играет (мол, тренер особой роли не играет). Это во-первых. А во-вторых, вы же рассказываете, что ваши футболисты по 50 млн стоят. Даже те, что сейчас. Тогда всякие Виллианы тем более. Тогда что такое 100 млн против вашей стоимости?
    Не претендую на точность, но что-то сомневаюсь, что Блохину накупили прям на 100 млн. Где бы Суркис столько денег сразу взял?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.02.2021 10:10
    +1
    _ENJOY, 22.02.2021 09:40
    ЧУ 1995/96
    Динамо 79 очков
    Шахтер 45 очков
    34 очка разница...
    Было такое!?
    И этот человек еще упрекает меня в неправильном изложении.
    Что я должен ответить на подобный неконкретный вопрос? Что "было такое"? Например, да такое было в 1995/96 году.
    Вопросы научись задавать, не позорь Двинятина.
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 22.02.2021 10:04
    -4
    _ENJOY, 22.02.2021 09:38
    Вася, ну ты продолжаешь тупить, да!?
    Давай поржем с вашего 3-го места в 12/13, когда Блохину накупили игроков на 100 лямов, а вы умудрились третье место занять с отрывом от Шахтера в 17 очков...
    Так что, дауненок, сопи в две дырки
    А помнишь как они на 4 финишировали, в сезоне 2013/14) Сброд любителей физкультуры!)
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 22.02.2021 10:02
    -4
    С победой, дыpявые)
    _ENJOY
      _ENJOY, 22.02.2021 09:40
    0
    SportsMan, 22.02.2021 09:10
    Что не так изложил? Ссылку вам еще подавай? Ну так не вижу ссылки каждый раз, когда вы про свои +23 пишете.
    ЧУ 1995/96
    Динамо 79 очков
    Шахтер 45 очков
    34 очка разница...
    Было такое!?
    _ENJOY
      _ENJOY, 22.02.2021 09:38
    -2
    SportsMan, 22.02.2021 09:08
    Ну, если тебе заняться нечем, сиди считай.
    Я лучше другую инфу приведу. В сезоне 2008/09 ваш состав, которым вы так кичитесь (Виллиан, Фернандиньо, Жадсон, Срна и т.д.) пролетел Динамо 15 очков. Кроты еще рассказывают, что тому составу тренер был не нужен. Ха-ха!
    Вася, ну ты продолжаешь тупить, да!?
    Давай поржем с вашего 3-го места в 12/13, когда Блохину накупили игроков на 100 лямов, а вы умудрились третье место занять с отрывом от Шахтера в 17 очков...
    Так что, дауненок, сопи в две дырки
    kruch_
      kruch_, 22.02.2021 09:38
    -2
    отскочили клоуны куевские
    JekFunny
      JekFunny, 22.02.2021 09:27
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 22.02.2021 09:08
    Ну, если тебе заняться нечем, сиди считай.
    Я лучше другую инфу приведу. В сезоне 2008/09 ваш состав, которым вы так кичитесь (Виллиан, Фернандиньо, Жадсон, Срна и т.д.) пролетел Динамо 15 очков. Кроты еще рассказывают, что тому составу тренер был не нужен. Ха-ха!
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.02.2021 09:10
    0
    _ENJOY, 22.02.2021 08:18
    Так а в чем была проблема информацию достоверно изложить!? В мозгах твоих неправильно устроенных , лени природной или какие то ещё факторы повлияли!?
    Что не так изложил? Ссылку вам еще подавай? Ну так не вижу ссылки каждый раз, когда вы про свои +23 пишете.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.02.2021 09:08
    +1
    _ENJOY, 22.02.2021 08:21
    Давай подскажу тебе как выбраться из говна...
    Посчитай все «отставания» между Шахтером- динамо и динамо над Шахтером и сравни два числа
    Ну, если тебе заняться нечем, сиди считай.
    Я лучше другую инфу приведу. В сезоне 2008/09 ваш состав, которым вы так кичитесь (Виллиан, Фернандиньо, Жадсон, Срна и т.д.) пролетел Динамо 15 очков. Кроты еще рассказывают, что тому составу тренер был не нужен. Ха-ха!
    JekFunny
      JekFunny, 22.02.2021 08:55
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Николай Власов, 22.02.2021 08:52
    ПОЗДРАВЛЯЮ ФК ДЕСНА С БОЯВОЙ НЕЧЬЕЙ ПРАВДА НЕ ОЧЕНЬ
    ( СПРАВИДЛИВОЙ)
    Та да , создать полтора момента , простоять в глухой обороне всю игру , при этом ломая оппонентов, и увестить ничью - не очень справедливо
    Maximus
    online
      Maximus, 21.02.2021 21:32
    +22
    Динамо никакое. Красная была, пеналь тоже. Бросающие на поле снежки - дебилы.
    Maximus
    online
      Maximus, 21.02.2021 21:42
    +12
    mayakovskiy1, 21.02.2021 21:39
    Мы просто смеемся над убогими, которые второй тур не могут забить играя дома, пока судейка не начнет раздавать красные.
    Насчет нашей слабости, глянь счет в первом круге
    В очных встречах преимущество действительно за Шахтой. И по игре тоже. Адекватные болельщики это видят. Но вы, ребята, срёте на Динамо так, что адекватными вас назвать язык не повернётся.
    BaZia
      BaZia, 21.02.2021 21:45
    +11
    Поле, як і гра Динамо було поганої якості, але на відміну від пенальті яке було поставлене у ворота Руху тут як раз таки воно 100%ве! Закономірна нічия.
    Луческу необхідно бути трішки гнучким, нащо 85 хв. тримати Бєсєдіна?
    І необхідно щось робити при подачі кутових і флангових навісів, таке відчуття що ніхто нікого не тримає.. це жах
    axylinam
    online
      axylinam, 21.02.2021 21:32
    +11
    Пенальти был чистый,Бущан опять мягко говоря неубедительно сыграл на выходе
    viktor112007
    online
      viktor112007, 21.02.2021 21:41
    +9
    JekFunny, 21.02.2021 21:33
    чуть снова не всрались против Руха с левейшой пенкой - то шахтер не хочет оказывается АХАХАХХАХАХХАХАХХАХАХА что команда малахольная, что боты ее
    та, це так ржачно коли вони візжать, як сучечки, що суддя тягне Динамо. я бачив як суддя їх матч з Рухом відсудив, там реально лівий пєналь був
    pricolist
    online
      pricolist, 21.02.2021 21:33
    +8
    Матч, который интриговал до последних секунд матча. А на счет пенальти выскажу свое мнение - скорее да, чем нет. Десна красавцы, после поражения от Зари реабилитировались перед своими болельщиками. А вот Мирче еще работать и работать..
    hidalgo65
    online
      hidalgo65, 21.02.2021 21:31
    +7
    Бущана на пенсию
    Сергей Двореченец
    online
      Сергей Двореченец, 21.02.2021 22:11
    +6
    За долю гри з Брюгге "меня терзают смутниє сомненія"...
    hidalgo65
    online
      hidalgo65, 21.02.2021 21:56
    +6
    нужно признать очевидное-шлака в Динамо хватает
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 21.02.2021 21:31
    +6
    Победила дружба! Предлагаю сегодня не ругаться! Получиться? Я через пару часов посмотрю
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 21.02.2021 23:06
    +5
    Lion, 21.02.2021 23:02
    Миколаенко упал как будто ему кто-то в торец дал!
    Так даже вукоевич не падал....
    Так они сейчас в любом клубе от касания так валятся. В современном футболе мне самому такое неприятно видеть. Но согласно правилам это тоже считаетс отмашкой. Но зачем отмахиваться от игрока, от которого ты "убежал"?
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 21.02.2021 21:41
    +5
    FACE_CONTROL, 21.02.2021 21:37
    Прикол в том, что Шахтёр откровенно сам себе проблемы создаёт, сам не хочет в ЧУ включать полные скорости, кипрские же автобусники играют на полную мощь и силу, а игры как не было, так и нет, если бы не вечные удаления почти в каждом мачте.
    Тебе новую методичку выдали?
    JekFunny
      JekFunny, 21.02.2021 23:37
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 23:28
    Они сами себе противоречат. Двойные стандарты на которых обсыраются
    Как и всегда
    JekFunny
      JekFunny, 21.02.2021 23:37
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 21.02.2021 23:26
    Я написал про миколаенка. У него было демостративное падение и не больше, о каком ударе ты пишешь.
    А селя и миля спецы по стимуляции.
    Так тунец симулировал и ДК поставили левое пенальти ?
    Да или нет ?
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 23:28
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 21.02.2021 23:24
    то есть тунец симулировал?
    Они сами себе противоречат. Двойные стандарты на которых обсыраются
    avk2307
    online
      avk2307, 21.02.2021 23:07
    +4
    JekFunny, 21.02.2021 23:00
    а вообще глянь Момент Мыкол -Селезнев , в матче Колос Динамо
    там еще и пенку дали, тунец вообще пол часа корчился
    Тогда они вопили ,что это по правилам.
    hidalgo65
    online
      hidalgo65, 21.02.2021 22:10
    +4
    mayakovskiy1, 21.02.2021 22:08
    Жека 4 очка из 15, сыграв все матчи дома. Вы убогий, маленький недоклуб. Уже в четверг сосредоточитесь на Минаях, а потом и привычно глотнете в чемпионате. Судейки всегда тащить не смогут, а уровень у вас очень низкий
    а напомни пожалуйста,в турнирной таблице кто первый,а кто второй?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 21.02.2021 21:59
    +4
    Андрей Овчаренко, 21.02.2021 21:55
    Потому что тогда надо будет включать мозг и анализировать матчи по другим параметрам, кроме судейства, а включать нечего походу...
    Потому что, как говорил некий житель Ростова, надо для этого что-то "увікм..".."умівкн.."..."увмік.."...ну короче надо) и йолка)
    JekFunny
      JekFunny, 22.02.2021 00:40
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 22.02.2021 00:39
    Если бы вы ещё за собой смотрели, а не только за кем то...
    Мы за собой смотрим , просто много вони со второго места в этом сезоне .
    Уже ж стократ вам говорили, пока вы будете гадить на Динамо - все это улёт возвращаться сторицей
    JekFunny
      JekFunny, 22.02.2021 00:23
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 22.02.2021 00:17
    У них всегда так , на судей ответственность.
    Сегодняшний матч шахтера вынесли последним и вот как разобрали пенальти:
    Денисов- Ваше мнение,эксперты?
    Леоненко- Неоднозначно, надо было Витао Раньше падать
    Метревели - Ну не очень убедительный
    Шевчук: Нам (Шахтеру ) такой в Израиле не дали, когда Кривцов играл также
    Денисов : Да, я тоже тогда запереживал.
    Ну ладно- Давайте к следующему матчу.
    А двойную отмашку Безбородько разобрали с разных ракурсов.
    Это основной аргумент.Надо что то про Динамо вбросить, тогда на Шахтер так не будут гнать
    Смешные позорники.
    Ты посмотри как на этой ветке юлят , про момент Мыкола - Тунец.
    А тогда всем скопом кричали , что пенка 100000% удар в лицо...
    ——
    Не , ну когда команд показывает убогое бей - беги как сегодня с Рухом, то приходится только на соперников кивать