21.02.2021, FT   ТВ-трансляция: 

ЛУЧЕСКУ: «Поле было сложным. Соперник тянул время. Надо добавлять 10 минут»

Главный тренер «Динамо» дал пресс-конференцию после игры против «Десны»

ЛУЧЕСКУ: «Поле было сложным. Соперник тянул время. Надо добавлять 10 минут»
© ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции прокомментировал ничью в поединке 15-го тура УПЛ против черниговской «Десны» (1:1):

– В чем основная причина сегодняшних трудностей: истощение после матча с «Брюгге» или сила команды «Десна»?

– Я очень доволен нашими игроками и тем, как они сыграли. Мы доминировали на протяжении всего матча, я не видел усталости у наших футболистов. Нам противостояла очень мощная в физическом плане команда, у которой атлетичные игроки. Соперники играли длинными передачами за спины нашим защитникам. Мы знали, что это будет так. Но одна наша ошибка стоила гола. Мы старались играть в футбол, создали хорошие моменты для взятия ворот и, считаю, заслуживали победы.

У «Десны» было очень много тактических фолов, которые прерывали наши атаки. Непонятно, почему соперникам было продемонстрировано так мало карточек. Все эти моменты нервировали игроков и разрушали наши быстрые атаки.

Кроме того, поле было сложным для игры в футбол. Соперники очень долго вводили мяч в игру, было много пауз, которые пропускались арбитрами. Считаю, ко второму тайму надо было компенсировать не пять, а как минимум десять минут.

– С чем связано отсутствие в заявке Дениса Попова?

– Он был нам нужен в этой игре, тем более, Денис хорошо играет на втором этаже и мог бы побороться с Будковским. Но нужно было его сохранить на ответный матч с «Брюгге», после первой игры Попов почувствовал боль в мышцах.

После матча с «Брюгге» нужно было поменять 4-5 игроков, но, к сожалению, травмы Попова, Андриевского, Вербича не позволили сделать такую ротацию. Но даже в этих условиях у нас было 7-8 хороших моментов для взятия ворот.

Я многого не понимаю. Например, почему Цыганков получил предупреждение. Он попал в тиски в штрафной площадке «Десны». Да, не любое падение в штрафной – это пенальти, но ведь футболист может просто упасть в борьбе, футбол – это контактный вид спорта. Цыганков не просил пенальти. Так зачем нужно было давать ему эту карточку?

За что желтую карточку получил Миколенко? За то, что хотел скорее ввести мяч в игру и нервничал, потому что игроки соперников постоянно прерывали матч? Он не протестовал, а просто ударил мячом в землю.

Зачем нам дают так много предупреждений? Мы ведь не команда, которая постоянно нарушает дисциплину и играет грубо. Сейчас у нас набралось уже шесть игроков, которые «висят» на карточках. Мы не тянем время, не совершаем тактических фолов. Это непонятная ситуация. Мы – команда, которая хочет играть в атакующий футбол.

Мне кажется, что нас наказывают больше, чем нужно. Это мое мнение. Наверное, правила поменялись, и я об этом не знаю.

– Сегодня Александр Тымчик появился в заявке после длительного отсутствия. Как оцените его готовность?

– Очень сложно ввести в игру Тымчика, ведь он был единственным в сегодняшней заявке, кто не играл на сборах, а только тренировался. К тому же, поля сейчас очень сложные, и в таких условиях ему нужно подождать, пока придет весна и поля «отойдут».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(47 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Nashwill
    online
      Nashwill, 22.02.2021 10:51
    -2
    Penal, 22.02.2021 08:22
    Тут уж рецептов для Динамо всего ничего - удалять двоих в команде соперника, два пенальти или играть до победного гола "сливочных"....
    То шлюхтьорська кухня
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 22.02.2021 10:34
    -1
    А если бы добавили 10, тогда сказал бы 20? Я все понимаю, но у вас есть 90 минут +-5 минут. Играйте это время и забивайте за это время. А говорить о том, чтобы добавляли еще, это просто признак слабости. Ему нужно понять, что тянуть время не запрещено и я думаю, что он столкнется с этим в матче с Брюгге... он тоже там будет говорить, что надо 10 минут или вообще еще один тайм?
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 22.02.2021 09:45
    +3
    О узнаю старого доброго Будулая, все виноваты но не мы
    Tеllur
    online
      Tеllur, 22.02.2021 09:30
    0
    Сергей Щербина, 22.02.2021 09:11
    За столько лет работы в Украине давно уже можно было бы выучить язык.
    Ну так он на русском нормально общается. Только это редко нам показывают.)
    Tеllur
    online
      Tеllur, 22.02.2021 09:28
    +1
    Надо сушить поле в перерыве, менять мячи каждые 10 мин, удалять сразу по 2 игрока, и ставить тоже 2 пенальти.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.02.2021 09:24
    0
    Сергей Щербина, 22.02.2021 09:11
    За столько лет работы в Украине давно уже можно было бы выучить язык.
    Так он выучил. Слышно, что во время матча на русском кричит.
    Когда-то его спрашивали, почему интервью на русском не дает, так ответил что-то вроде, что боится допустить неточности при выражении мысли, в терминологии. Как-то так.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.02.2021 09:20
    -3
    Lion, 22.02.2021 06:05
    А у вас что есть резервный состав...
    Ну да. Тот, что надрал вам уши в Суперкубке.
    Сергей Щербина
      Сергей Щербина, 22.02.2021 09:11
    0
    За столько лет работы в Украине давно уже можно было бы выучить язык.
    _ENJOY
      _ENJOY, 22.02.2021 08:45
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Бляяяя, сплошной вой
    Дед, жги ещё!!!
    Penal
      Penal, 22.02.2021 08:22
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Тут уж рецептов для Динамо всего ничего - удалять двоих в команде соперника, два пенальти или играть до победного гола "сливочных"....
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 22.02.2021 07:59
    +3
    доречі, а щодо стану поля - то може Сурків запитати, чому клубний стадіон ДК в такому стані?
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 22.02.2021 07:57
    -2
    знову полу, судді і т.д.
    В принципі очікувано від Мірчі, але... головне це успіхів в ЛЄ, пройти якомога далі ну і гідна боотьба в УПЛ.
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 22.02.2021 07:49
    -1
    Нарешті старий нитик знайшов підходящий клуб, де ниття не вважається чимось ганебним.
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 22.02.2021 06:13
    0
    Шо там10мин... добавьте уж тайм целый!
    Lion
    online
      Lion, 22.02.2021 06:05
    +6
    SportsMan, 22.02.2021 04:53
    По карточкам готовят для Динамо дисквалификации игроков на матч с Копанкой? Им, видимо, понравилось выигрывать у резервного состава Динамо.
    Надо обнулять карточки до матча с Копанкой.
    А у вас что есть резервный состав...
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.02.2021 04:53
    -11
    По карточкам готовят для Динамо дисквалификации игроков на матч с Копанкой? Им, видимо, понравилось выигрывать у резервного состава Динамо.
    Надо обнулять карточки до матча с Копанкой.
    sand
    online
      sand, 22.02.2021 00:43
    -4
    What the shit am i reading again?
    scorpio16
    online
      scorpio16, 22.02.2021 00:37
    +5
    Будулай в своем стиле , скажи спасибо сопернику , который подарил по сути ничью.
    А судья все правильно добавил , и нормально отсудил . Конечно все понимаю тяжёлое поле , которое после 30минут превратилось в огород , но нужно и играть , а не непонятно что изображать. Куча полументов и только один 100% момент опасный , где спас вратарь в первом тайме ( пенальти не считается ) ... Если такая игра будет и в Бельгии, то тогда нету никакого смысла ехать и потом рассказывать как соперник время тянет и играть не даёт и какой арбитр плохой ... В принципе ничего нового, что в Донецке циган был такой же, что сейчас в Киеве
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 22.02.2021 00:18
    +1
    ахаха))) Жалкий цыган. 25 минут надо было добавлять. А лучше удалить еще 3 человека из Десны.
    Без удаления не могли даже Олимпику забить
    Lion
    online
      Lion, 22.02.2021 00:05
    +5
    JekFunny, 21.02.2021 23:55
    Помню как то шахтар Севастополю забил то ли на 98 то ли 99 .
    Ну тогда Реально судейка бы до года играть заставил
    Тоже при будулае...
    Dad Pixto
      Dad Pixto, 22.02.2021 00:00
    +7
    вот рассказал человек - и сразу всё стало понятным!
    Lion
    online
      Lion, 22.02.2021 06:05
    +6
    SportsMan, 22.02.2021 04:53
    По карточкам готовят для Динамо дисквалификации игроков на матч с Копанкой? Им, видимо, понравилось выигрывать у резервного состава Динамо.
    Надо обнулять карточки до матча с Копанкой.
    А у вас что есть резервный состав...
    scorpio16
    online
      scorpio16, 22.02.2021 00:37
    +5
    Будулай в своем стиле , скажи спасибо сопернику , который подарил по сути ничью.
    А судья все правильно добавил , и нормально отсудил . Конечно все понимаю тяжёлое поле , которое после 30минут превратилось в огород , но нужно и играть , а не непонятно что изображать. Куча полументов и только один 100% момент опасный , где спас вратарь в первом тайме ( пенальти не считается ) ... Если такая игра будет и в Бельгии, то тогда нету никакого смысла ехать и потом рассказывать как соперник время тянет и играть не даёт и какой арбитр плохой ... В принципе ничего нового, что в Донецке циган был такой же, что сейчас в Киеве
    Lion
    online
      Lion, 22.02.2021 00:05
    +5
    JekFunny, 21.02.2021 23:55
    Помню как то шахтар Севастополю забил то ли на 98 то ли 99 .
    Ну тогда Реально судейка бы до года играть заставил
    Тоже при будулае...
    JekFunny
      JekFunny, 21.02.2021 23:55
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 21.02.2021 23:51
    Надо добавлять 10 минут».
    ------------------------------
    Я представляю чтобы это динамо выигрывали 1:0, и чтобы судья добавил 10! Минут.......
    Помню как то шахтар Севастополю забил то ли на 98 то ли 99 .
    Ну тогда Реально судейка бы до года играть заставил
    _ENJOY
      _ENJOY, 22.02.2021 08:45
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Бляяяя, сплошной вой
    Дед, жги ещё!!!
    step
      step, 21.02.2021 23:51
    +4
    А я ніяк не міг придумати в чому причина сьогодні!!а ось чому
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 22.02.2021 09:45
    +3
    О узнаю старого доброго Будулая, все виноваты но не мы
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 22.02.2021 07:59
    +3
    доречі, а щодо стану поля - то може Сурків запитати, чому клубний стадіон ДК в такому стані?
    Tеllur
    online
      Tеllur, 22.02.2021 09:28
    +1
    Надо сушить поле в перерыве, менять мячи каждые 10 мин, удалять сразу по 2 игрока, и ставить тоже 2 пенальти.
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 22.02.2021 00:18
    +1
    ахаха))) Жалкий цыган. 25 минут надо было добавлять. А лучше удалить еще 3 человека из Десны.
    Без удаления не могли даже Олимпику забить
    Lion
    online
      Lion, 21.02.2021 23:51
    +1
    Надо добавлять 10 минут».
    ------------------------------
    Я представляю чтобы это динамо выигрывали 1:0, и чтобы судья добавил 10! Минут.......
    Tеllur
    online
      Tеllur, 22.02.2021 09:30
    0
    Сергей Щербина, 22.02.2021 09:11
    За столько лет работы в Украине давно уже можно было бы выучить язык.
    Ну так он на русском нормально общается. Только это редко нам показывают.)
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.02.2021 09:24
    0
    Сергей Щербина, 22.02.2021 09:11
    За столько лет работы в Украине давно уже можно было бы выучить язык.
    Так он выучил. Слышно, что во время матча на русском кричит.
    Когда-то его спрашивали, почему интервью на русском не дает, так ответил что-то вроде, что боится допустить неточности при выражении мысли, в терминологии. Как-то так.
    Сергей Щербина
      Сергей Щербина, 22.02.2021 09:11
    0
    За столько лет работы в Украине давно уже можно было бы выучить язык.
    vitek-kherson
    online
      vitek-kherson, 22.02.2021 06:13
    0
    Шо там10мин... добавьте уж тайм целый!