Підтримати українських військових та людей, які постраждали через війну
Росія
| Оновлено 20 січня 2021, 20:41
9198
23

Нікола МОРО: «У Росії рівень чемпіонату набагато сильніше ніж в Україні»

За рейтингом УЄФА Росія на сьомому місці в Європі, а Україна – на 12-му

| Оновлено 20 січня 2021, 20:41
9198
Нікола МОРО: «У Росії рівень чемпіонату набагато сильніше ніж в Україні»
ФК Динамо Москва. Нікола Моро
Google Підпишіться на новини Sport.ua

Хорватська хавбек московського «Динамо» Нікола Моро розповів, чому перейшов в російський клуб, а не в українську команду з тією ж назвою:

«Варіант з київським «Динамо» виник трохи раніше. Напевно, за п'ять днів до московського. У нас було кілька розмов, але я їм відмовив. Я хотів піднятися на рівень вище. В Україні є три-чотири хороших клуби, а решта поступаються.

У Росії ж загальний рівень чемпіонату набагато сильніше, боротьба щільніша. Та й за рейтингом УЄФА видно: Росія на сьомому місці в Європі, а Україна – на 12-му.

РПЛ – дуже складний чемпіонат. Одна перемога – і ти на третьому місці, поразка – на восьмому. Дуже рівний склад учасників, де до кожного матчу потрібна особлива підготовка і максимальна концентрація».

Оцініть матеріал
(81)
Повідомити про помилку

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть

Sport.ua
1М+ підписників
Не пропусти головне!
Стеж за нами в Google та соцмережах
Google Підписатися
Коментарі 23
Введіть коментар
Ви не авторизовані
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
Клоун, скажи правду, предложили больше бабла.
Как клубы Рф играют в ЛЧ,ЛЕ - уже увидели все.
Давай, давай ! досягай з Динамо мацква
Мєтодичка, для кожного новопрібутнього в мордор, хто повинен за гроші сказати що в рашкє кращє футбол ,навіть якщо повні провали ,а краще ніж в Україні -кількістю ,грошами . повного провалу хлопцю
Порівнювати чемпіонати можна завжди. Але Динамо М завжди буде у другому ешелоні. 5-6 місця - максимум. Вибір гравця виключно через особистий контракт. В цьому я впевнений. Але з точки зору розвитку кар'єри краще грати в ЛЧ і боротись за золоті нагороди, ніж боротись за зону ЛЄ.
Евро кубки все показали, какой там уровень. Даже учитывая не самых сильных соперников в группе, все обосрались. У вас не было групп смерти как у наших команд. И ШД до последнего держал интригу за ЛЧ. Так вот, где там московский клуб? Какое место? в ЕК увидим это? Или так и останешься в середине таблицы?)
Россия в рейтинге УЕФА с 7-го места скоро хряпнется в конец второй десятки. Поближе к Кипру. Вообще-то даже сами россияне плюются с российской премьер лиги (или как она там называется) - называя её дворовым футболом. Сейчас вообще хотят сократить лигу до 12 команд и играть в три круга. Т.к. нормальных команд в России не хватает и на одну лигу. ФК "Тамбов", например, играет все игры дублем, т.к. основному составу месяцами не платят зарплату, и он отказывается играть. Моро явно просто предложили жирный контракт, и теперь он будет расхваливать своё болото. Сравнивать уровни ДК и ДМ просто смешно. Когда ДМ последний раз играли в ЛЧ? Никогда.
Увидев заг, подумал, что это муж ширинки
Уровень бабла разве что. И то это временно.
"Прикольний" хорват - перейшов би в чемпіонат Монголії - там ще щільніше грають
При таких ресурсах и возможностях, клубы рпл проваливаются в ЕК. Не пойму, что там выдовыщного. Сенит, спердак, цска однозначно слабее не только ШД, а и ДК. Кубанский Краснодар разве что выделяется, но оно и понятно — исконно украинский. Та же Заря обыгрывает Лестер, Десна на равных играет против Вольфсбурга, село Колос побеждает известный греческий клуб. Пока тимофекалюк и ноунейм ватан усыраются, заявляя какой могущественный русиш чемп, Пуйло тем временем тратит на дворцы миллиарды $
Мог перейти в команду стабильно играющую в еврокубках, поиграть в ЛЧ, перешёл в команду вылетающую во втором раунде квалификации ЛЕ грузинскому клубу. Молодец парень, поднялся
И где то с облегчением расслабил ягодицы мясной спартак ... ведь после эпических проигрышей киевскому Динамо его сфинктер судорожно сжимался лишь при одном упоминании Динамо 🤣🤣🤣
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
Представляю с каким отвращением он говорил бы о чемпионате Украины, если бы его приглашали бы бамбасяне... ни один уважающий себя европейский игрок ни когда бы не перешёл бы в клубец без стадиона, зрителей, кочующий как по стране, как стадо опущенных бомжей🤣🤣🤣
Я бы вообще на месте любителей поесть блинов с лопаты эту тему не поднимал - с учётом космической разницы во вложенных средствах (если брать грубо, то один Зенит за пару-тройку сезонов тратит на игроков больше, чем все украинские клубы вместе взятые за 5 лет), украинский клубный футбол не так, чтобы намного хуже выглядит.
За полгода в этом евросезоне российские клубы выиграли аж целый один раз. Я не знаю, как можно выступить хуже. А если посчитать, сколько денег ими было потрачено, то эффективность их расходования много ниже нуля. Украинский клубный футбол с такими деньгами уже бы в спину французам дышал. Заря вон вообще не покупает игроков и при этом обыгрывает АЕК с Лестером.
Ну если нравится вылетать в квалификации ЛЕ от грузинов - сердцу не прикажешь Хотя всем ясно, что в Мордор он поехал банально по той причине, что зарплату больше предложили.
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил