Никола МОРО: «В России уровень чемпионата гораздо сильнее чем в Украине»

По рейтингу УЕФА Россия на седьмом месте в Европе, а Украина – на 12-м

Никола МОРО: «В России уровень чемпионата гораздо сильнее чем в Украине»
© ФК Динамо Москва. Никола Моро

Хорватский хавбек московского «Динамо» Никола Моро рассказал, почему перешел в российский клуб, а не в украинскую команду с тем же названием:

«Вариант с киевским «Динамо» возник чуть раньше. Наверное, за пять дней до московского. У нас было несколько разговоров, но я им отказал. Я хотел подняться на уровень выше. В Украине есть три-четыре хороших клуба, а остальные уступают.

В России же общий уровень чемпионата гораздо сильнее, борьба более плотная. Да и по рейтингу УЕФА видно: Россия на седьмом месте в Европе, а Украина – на 12-м.

РПЛ – очень сложный чемпионат. Одна победа – и ты на третьем месте, поражение – на восьмом. Очень ровный состав участников, где к каждому матчу нужна особенная подготовка и максимальный настрой».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 21.01.2021 10:29
    0
    Я бы вообще на месте любителей поесть блинов с лопаты эту тему не поднимал - с учётом космической разницы во вложенных средствах (если брать грубо, то один Зенит за пару-тройку сезонов тратит на игроков больше, чем все украинские клубы вместе взятые за 5 лет), украинский клубный футбол не так, чтобы намного хуже выглядит.
    За полгода в этом евросезоне российские клубы выиграли аж целый один раз. Я не знаю, как можно выступить хуже. А если посчитать, сколько денег ими было потрачено, то эффективность их расходования много ниже нуля. Украинский клубный футбол с такими деньгами уже бы в спину французам дышал. Заря вон вообще не покупает игроков и при этом обыгрывает АЕК с Лестером.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 21.01.2021 09:13
    0
    Ну если нравится вылетать в квалификации ЛЕ от грузинов - сердцу не прикажешь Хотя всем ясно, что в Мордор он поехал банально по той причине, что зарплату больше предложили.
    Vaso
    online
      Vaso, 21.01.2021 08:59
    +1
    batters, 20.01.2021 21:30
    В ус.раине только 1 нормальная команда, это Шахтер. Хотя он донецкий, а не ус.раинский.
    Так если Шахтер не украинский, чего он на Донбасс арене Лугандоне не остался играть с прекрасными командами с Абхазии и Осетии,а поселились в Киеве, а игроки Шахты аж бегом едут в сборную Украины и очень красиво поют гимн с рукой на сердце? Ну вторая наша команда Динамо К выиграла в голландцев, бельгийцев,да в тех же венгров и это в лиге чемпионов, признаю на Юве и Барсу Киев еще не тянет, так российские "нормальные " команды вообще проиграли и вылетели от Тбилисского локомотива, австрийского Вольсберга,израильского Маккиби и т .д российские клубы добыли ОДНУ победу в еврокубках в этом сезоне!!! (у нас Зоря и то победила ДВА раза) и сейчас вот этот шлак борется за первое место в России и рассказывает вате о силе чемпионата.
    adidas77
    online
      adidas77, 21.01.2021 01:17
    +1
    batters, 20.01.2021 21:50
    На Донбассе? Ты там видел российскую армию, или тебе по ICTV и 5 каналу это сказали?
    Ту упоротое опоздало со своей методичкой лет на 6 !!!
    Ихтамнет хренов!!!
    JekFunny
      JekFunny, 20.01.2021 23:36
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    batters, 20.01.2021 21:47
    Ка.кел, посмотри какая сейчас заруба идет за первое место в РПЛ. У вас и так понятно кто чемпионом будет.
    Подпарашник.
    Как там Сенит в ЛЧ выступил ?
    Не , ну реально ж какую-то Кострому оставил без зарплат , чтобы такую группу Сениту нашаманить .
    С каким отрывом с первого места вышли ?
    JekFunny
      JekFunny, 20.01.2021 23:33
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    batters, 20.01.2021 21:30
    В ус.раине только 1 нормальная команда, это Шахтер. Хотя он донецкий, а не ус.раинский.
    Шляпа, присаживайся поудобнее 🍾 и расскажи нам , почему у тебя акте комплексы по отношению к Украине ?
    JekFunny
      JekFunny, 20.01.2021 23:32
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Alexander Киев, 20.01.2021 21:21
    Если бы у него был выбор: Шахтер или Динамо Москва, то понятно что горняков и чемпионов Украины он бы выбрал. Но тут тот 2 Дна, Киев и Москва. Вот он и выбрал Москву, что вполне ожидаемо.
    Можно смотреть вечно на 3 вещи , огонь воду , и как ржавые боты забавно приподнялся свой колхоз - до Олимпа
    JekFunny
      JekFunny, 20.01.2021 23:30
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Alexander Киев, 20.01.2021 20:44
    И тут он прав..
    За счёт одного Шахтера в чемпионате - далеко не уйдешь. Понятное дело что Шахтер сильнее любого Зенита, Спартака, ЦСКА и остального хлама кацапов, но увы, у нас это один Шахтер и все. Дальше идет пропасть и там выглядывает Динамо, Заря, Десна. Уровне тех же Спартаков, Рубинов, Краснодаров

    Какой смешной бред
    JekFunny
      JekFunny, 20.01.2021 23:29
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Если брать по уровню вливаний / результату - то чемп там на уровне Молдовы где то .
    А ты , Коля , выбрал бабки а не развитие . Середняка , вместо участника ЛЧ.
    И это твоё полное право , просто зачем этот смешной бред про « уровень выше»?
    Vaso
    online
      Vaso, 20.01.2021 23:23
    +3
    Sentinel, 20.01.2021 22:04
    Это они не вылетели, а грамотно распределили силы и сосредоточились на сильном внутреннем чемпионате
    Что бы опять выйти в евро кубки и не в самой сильной группе занять последнее место, чтобы опять "сосредоточиться" и бороться за первое место в России, с такими же бездарными командами которые тоже в не одержали ни одной победы в евро кубках и заняли последние места в группе.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 20.01.2021 23:20
    +10
    Тимофеючка, брысь за поребрик🤣🤣🤣 от дерьма как обычно дерьмом кацапским разит🤮🤮🤮
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 20.01.2021 23:11
    +8
    batters, 20.01.2021 21:42
    У россиян только последние 2 сезоны невнятно идут дела в еврокубках, поскольку клубы сосредоточены на чемпионате
    "Гениальность" мысли зашкалила) Оказывается вот она причина провала в еврокубках - "клубы сосредоточены на чемпионате". У команд других стран чемпионат отсутствует, видимо.
    garik_trinity
      garik_trinity, 20.01.2021 23:09
    +6
    Уровень бабла разве что. И то это временно.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 20.01.2021 23:08
    +6
    batters, 20.01.2021 21:30
    В ус.раине только 1 нормальная команда, это Шахтер. Хотя он донецкий, а не ус.раинский.
    Свали в свой кацапстан и воняй на её ресурсах. Судя по еврокубкам, у вас кроме Краснодара нормальных команд вообще не осталось.
    Maxim_kravets
      Maxim_kravets, 20.01.2021 22:41
    +5
    Мог перейти в команду стабильно играющую в еврокубках, поиграть в ЛЧ, перешёл в команду вылетающую во втором раунде квалификации ЛЕ грузинскому клубу. Молодец парень, поднялся
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 20.01.2021 22:21
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    batters, 20.01.2021 21:30
    В ус.раине только 1 нормальная команда, это Шахтер. Хотя он донецкий, а не ус.раинский.
    Тварь подзаборная, ты что забыла на украинском сайте?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 20.01.2021 22:19
    +10
    Aleks04, 20.01.2021 22:06
    Та оно бот, заметь, фото — флаг Венгрии, в профиле — флаг Беларуси. Вывод: обычный рашисткий бот.
    Теперь майор 15 рублей ему не заплатит
    Aleks04
    online
      Aleks04, 20.01.2021 22:07
    +5
    Aleks04, 20.01.2021 22:06
    Та оно бот, заметь, фото — флаг Венгрии, в профиле — флаг Беларуси. Вывод: обычный рашисткий бот.
    А ещё и п*дор, они там все помешанные на этом
    Aleks04
    online
      Aleks04, 20.01.2021 22:06
    +5
    Та оно бот, заметь, фото — флаг Венгрии, в профиле — флаг Беларуси. Вывод: обычный рашисткий бот.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 20.01.2021 22:04
    +5
    Vaso, 20.01.2021 21:58
    Между кем идет борьба? ЦСКА который 5 штук получает от Лудогорца, два года не может с группы ЛЕ выйти и Московским Динамо которое от Тбилисского Локомтива вылетело в ЛЕ и Зенитом который вообще 1 очко в группе набрал и Спартаком который вообще уже забыл, что такое футбол в евро кубках на высоком уровне.
    Это они не вылетели, а грамотно распределили силы и сосредоточились на сильном внутреннем чемпионате
    Ilya
    online
      Ilya , 20.01.2021 20:52
    +23
    Клоун, скажи правду, предложили больше бабла.
    Как клубы Рф играют в ЛЧ,ЛЕ - уже увидели все.
    Максим Звирык
      Максим Звирык, 20.01.2021 20:45
    +14
    Давай, давай ! досягай з Динамо мацква
    Sentinel
    online
      Sentinel, 20.01.2021 20:45
    +14
    Два года подряд без евровесны, ну ладно в этом году со скрипом на частные деньги Краснодар пролез. Очень сильный чемпионат на бюджетные деньги сделали, лучше бы Блядимир Блядимирович свой дворец памятник чудовищной коррупции достроил
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 20.01.2021 22:21
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    batters, 20.01.2021 21:30
    В ус.раине только 1 нормальная команда, это Шахтер. Хотя он донецкий, а не ус.раинский.
    Тварь подзаборная, ты что забыла на украинском сайте?
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 20.01.2021 20:43
    +12
    Мєтодичка, для кожного новопрібутнього в мордор, хто повинен за гроші сказати що в рашкє кращє футбол ,навіть якщо повні провали ,а краще ніж в Україні -кількістю ,грошами . повного провалу хлопцю
    Ilya
    online
      Ilya , 20.01.2021 21:38
    +11
    batters, 20.01.2021 21:28
    Все правильно, Никола. И не только уровень футбола выше.
    Настолько высокий уровень рпл, что в 24 матчах в ЛЧ + ЛЕ = целая 1 победа и 9 ничейных результатов.
    1 победа в 24 играх, это вообще что такое? Причем группы были не сложные.
    А Динамо(М) так вообще шикарно отыграло в еврокубках, самому Локомотиву(Тбилиси) проиграли у которого общая стоимость 3.65 млн $, а самый дорогой игрок 500 тысяч стоит.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 20.01.2021 23:20
    +10
    Тимофеючка, брысь за поребрик🤣🤣🤣 от дерьма как обычно дерьмом кацапским разит🤮🤮🤮
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 20.01.2021 22:19
    +10
    Aleks04, 20.01.2021 22:06
    Та оно бот, заметь, фото — флаг Венгрии, в профиле — флаг Беларуси. Вывод: обычный рашисткий бот.
    Теперь майор 15 рублей ему не заплатит
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 20.01.2021 21:56
    +10
    batters, 20.01.2021 21:50
    На Донбассе? Ты там видел российскую армию, или тебе по ICTV и 5 каналу это сказали?
    Не только видел, но и прикапывал ублюдков- ихтамнетов))) разлагаются твои соотечественички конечно мерзко - дерьма в вас убллюдках слишком много , воняете зело.. зато прекрасно удобряете наши донецкие степи🤣🤣🤣 сука, универсальное удобрение
    Ilya
    online
      Ilya , 20.01.2021 21:03
    +10
    Penal, 20.01.2021 20:56
    Странный парень этот Моро. Пусть почитает наших комментаторов, новоиспечённых историков и политиков - мы лучше всех, у нас даже лопухи выше....Только вот на практике - полная залница...
    Ну и к чему ты это высрал?
    По футболу РФ сильнее и лучше? Если да, то у меня вопросов к тебе больше нет.
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 20.01.2021 21:02
    +10
    Порівнювати чемпіонати можна завжди. Але Динамо М завжди буде у другому ешелоні. 5-6 місця - максимум. Вибір гравця виключно через особистий контракт. В цьому я впевнений. Але з точки зору розвитку кар'єри краще грати в ЛЧ і боротись за золоті нагороди, ніж боротись за зону ЛЄ.
    Ilya
    online
      Ilya , 20.01.2021 21:44
    +9
    batters, 20.01.2021 21:42
    У россиян только последние 2 сезоны невнятно идут дела в еврокубках, поскольку клубы сосредоточены на чемпионате
    Выходить в Европу --> Что бы там обосраться --> Бороться в чемпионате за выход в Европу.
    И по кругу. У вас там мазохисты все? Нравится когда вас унижают?
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 20.01.2021 21:38
    +9
    batters, 20.01.2021 21:32
    Не бомби ка.кел. Ус.раина уже на 12 месте, и то, если бы не Шахтер, то были бы намного ниже.
    Козломордый, как там очечо мясных заднеприводных - уже затянулось? 🤣🤣🤣 ах да, забыл , была ещё сборная мокшанский козлов , которых тоже рвали как тузик грелку))) ... Москалику, а до гілляки тупо кацапську пику не маєш бажання піднести🤣🤣🤣?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 20.01.2021 23:11
    +8
    batters, 20.01.2021 21:42
    У россиян только последние 2 сезоны невнятно идут дела в еврокубках, поскольку клубы сосредоточены на чемпионате
    "Гениальность" мысли зашкалила) Оказывается вот она причина провала в еврокубках - "клубы сосредоточены на чемпионате". У команд других стран чемпионат отсутствует, видимо.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 20.01.2021 21:49
    +8
    batters, 20.01.2021 21:41
    Ка.кел тупой, что ты несешь? Высунь куй изо рта и скажи внятно.
    Да кто же виноват, козломордый педрила, что вы , траханные недоноски, не понимаете славянских языков🤣🤣🤣 а как славно вы на Донбасе кричите мокальское «мама», когда очередной московской или ростовской мразе загоняешь шомпол в задницу... а потом сточными водами отправляетесь в засушливый Крым
    Ilya
    online
      Ilya , 20.01.2021 21:48
    +8
    batters, 20.01.2021 21:47
    Ка.кел, посмотри какая сейчас заруба идет за первое место в РПЛ. У вас и так понятно кто чемпионом будет.
    Заруба?
    Газпромовский мешок будет первое место, можешь свою убогую жизнь на это ставить.
    Ilya
    online
      Ilya , 20.01.2021 21:43
    +8
    batters, 20.01.2021 21:32
    Не бомби ка.кел. Ус.раина уже на 12 месте, и то, если бы не Шахтер, то были бы намного ниже.
    Мокшан, иди на дворец смотри, радуйся жизни.
    Франция 5 , а сколько у них хороших клубов, аж целых 1,5 (ПСЖ и Лион).
    Про рейтинги мне тут чепушок рассказывать будет.
    PorastroitKiev
      PorastroitKiev, 20.01.2021 21:32
    +8
    batters, 20.01.2021 21:30
    В ус.раине только 1 нормальная команда, это Шахтер. Хотя он донецкий, а не ус.раинский.
    Ах ты ж падло ватное
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 20.01.2021 21:11
    +8
    Евро кубки все показали, какой там уровень. Даже учитывая не самых сильных соперников в группе, все обосрались. У вас не было групп смерти как у наших команд. И ШД до последнего держал интригу за ЛЧ. Так вот, где там московский клуб? Какое место? в ЕК увидим это? Или так и останешься в середине таблицы?)
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 20.01.2021 20:48
    +8