Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 20 января 2021, 20:41
9167
23

Никола МОРО: «В России уровень чемпионата гораздо сильнее чем в Украине»

По рейтингу УЕФА Россия на седьмом месте в Европе, а Украина – на 12-м

| Обновлено 20 января 2021, 20:41
9167
23
Никола МОРО: «В России уровень чемпионата гораздо сильнее чем в Украине»
ФК Динамо Москва. Никола Моро

Хорватский хавбек московского «Динамо» Никола Моро рассказал, почему перешел в российский клуб, а не в украинскую команду с тем же названием:

«Вариант с киевским «Динамо» возник чуть раньше. Наверное, за пять дней до московского. У нас было несколько разговоров, но я им отказал. Я хотел подняться на уровень выше. В Украине есть три-четыре хороших клуба, а остальные уступают.

В России же общий уровень чемпионата гораздо сильнее, борьба более плотная. Да и по рейтингу УЕФА видно: Россия на седьмом месте в Европе, а Украина – на 12-м.

РПЛ – очень сложный чемпионат. Одна победа – и ты на третьем месте, поражение – на восьмом. Очень ровный состав участников, где к каждому матчу нужна особенная подготовка и максимальный настрой».

Оцените материал
(81)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ilya
Клоун, скажи правду, предложили больше бабла.
Как клубы Рф играют в ЛЧ,ЛЕ - уже увидели все.
Максим Звирык
Давай, давай ! досягай з Динамо мацква
Богдан Саженко
Мєтодичка, для кожного новопрібутнього в мордор, хто повинен за гроші сказати що в рашкє кращє футбол ,навіть якщо повні провали ,а краще ніж в Україні -кількістю ,грошами . повного провалу хлопцю
Віталій Яценко
Порівнювати чемпіонати можна завжди. Але Динамо М завжди буде у другому ешелоні. 5-6 місця - максимум. Вибір гравця виключно через особистий контракт. В цьому я впевнений. Але з точки зору розвитку кар'єри краще грати в ЛЧ і боротись за золоті нагороди, ніж боротись за зону ЛЄ.
Vitalii_13UA
Евро кубки все показали, какой там уровень. Даже учитывая не самых сильных соперников в группе, все обосрались. У вас не было групп смерти как у наших команд. И ШД до последнего держал интригу за ЛЧ. Так вот, где там московский клуб? Какое место? в ЕК увидим это? Или так и останешься в середине таблицы?)
Mac_Gyver
Россия в рейтинге УЕФА с 7-го места скоро хряпнется в конец второй десятки. Поближе к Кипру. Вообще-то даже сами россияне плюются с российской премьер лиги (или как она там называется) - называя её дворовым футболом. Сейчас вообще хотят сократить лигу до 12 команд и играть в три круга. Т.к. нормальных команд в России не хватает и на одну лигу. ФК "Тамбов", например, играет все игры дублем, т.к. основному составу месяцами не платят зарплату, и он отказывается играть. Моро явно просто предложили жирный контракт, и теперь он будет расхваливать своё болото. Сравнивать уровни ДК и ДМ просто смешно. Когда ДМ последний раз играли в ЛЧ? Никогда.
Den96
Увидев заг, подумал, что это муж ширинки
garik_trinity
Уровень бабла разве что. И то это временно.
Олександр Каплуненко
"Прикольний" хорват - перейшов би в чемпіонат Монголії - там ще щільніше грають
Aleks04
При таких ресурсах и возможностях, клубы рпл проваливаются в ЕК. Не пойму, что там выдовыщного. Сенит, спердак, цска однозначно слабее не только ШД, а и ДК. Кубанский Краснодар разве что выделяется, но оно и понятно — исконно украинский. Та же Заря обыгрывает Лестер, Десна на равных играет против Вольфсбурга, село Колос побеждает известный греческий клуб. Пока тимофекалюк и ноунейм ватан усыраются, заявляя какой могущественный русиш чемп, Пуйло тем временем тратит на дворцы миллиарды $
Maxim_kravets
Мог перейти в команду стабильно играющую в еврокубках, поиграть в ЛЧ, перешёл в команду вылетающую во втором раунде квалификации ЛЕ грузинскому клубу. Молодец парень, поднялся
Vipfishman2
И где то с облегчением расслабил ягодицы мясной спартак ... ведь после эпических проигрышей киевскому Динамо его сфинктер судорожно сжимался лишь при одном упоминании Динамо 🤣🤣🤣
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vipfishman2
Представляю с каким отвращением он говорил бы о чемпионате Украины, если бы его приглашали бы бамбасяне... ни один уважающий себя европейский игрок ни когда бы не перешёл бы в клубец без стадиона, зрителей, кочующий как по стране, как стадо опущенных бомжей🤣🤣🤣
Robert Monroe
Я бы вообще на месте любителей поесть блинов с лопаты эту тему не поднимал - с учётом космической разницы во вложенных средствах (если брать грубо, то один Зенит за пару-тройку сезонов тратит на игроков больше, чем все украинские клубы вместе взятые за 5 лет), украинский клубный футбол не так, чтобы намного хуже выглядит.
За полгода в этом евросезоне российские клубы выиграли аж целый один раз. Я не знаю, как можно выступить хуже. А если посчитать, сколько денег ими было потрачено, то эффективность их расходования много ниже нуля. Украинский клубный футбол с такими деньгами уже бы в спину французам дышал. Заря вон вообще не покупает игроков и при этом обыгрывает АЕК с Лестером.
Robert Monroe
Ну если нравится вылетать в квалификации ЛЕ от грузинов - сердцу не прикажешь Хотя всем ясно, что в Мордор он поехал банально по той причине, что зарплату больше предложили.
Penal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил