Обергоф-2021. Україна посіла шосте місце в чоловічій естафеті

Наші біатлоністи стали найкращими снайперами гонки

Обергоф-2021. Україна посіла шосте місце в чоловічій естафеті
© Український біатлон. Артем Тищенко

У п'ятницю, 15 січня, в німецькому Обергофі відбулася чоловіча естафета в рамках шостого етапу Кубка світу.

Україну представляли Артем Тищенко, Дмитро Підручний, Антон Дудченко та Артем Прима. На чотирьох вони використали два запасних патрони і стали найкращими снайперами гонки.

На жаль, Тищенко і Дудченко багато програвали суперникам ходом, а тому зачепитися за трійку призерів не вийшло. Але навіть шосте місце – дуже гідний результат, який дозволяє повернутися в боротьбу за топ-10 Кубка націй.

Довгий час на перемогу претендувала збірна Італії, але у неї склад був не такий зірковий, як у французів і норвежців. Коло штрафу, яке заробив Йоханнес Дале, не дозволило Норвегії здобути перемогу. Французи обійшлися без зайвих метрів дистанції і виграли гонку.

Результати гонки:

1. Франция Франція (0+6)  1:22:28,0
2. Норвегия Норвегія (1+4)  +4,2
3. Италия Італія (0+5)  +1:06,6
4. Россия Росія (0+9)  +1:55,3
5. Германия Німеччина (3+11)  +2:06,4
6. Украина Україна (0+2)  +2:31,8

Біатлонний сезон-2020/21: розклад, анонси, трансляції, результати

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(52 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Мітки
Новини партнерiв
Коментарі
    Solohdko1
    online
      Solohdko1, 16.01.2021 07:55
    -1
    Надо что бы за ними бежал тренер с плеткой и херачил со всей силы
    Solohdko1
    online
      Solohdko1, 16.01.2021 07:53
    -1
    Они вообще бежать могут
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 16.01.2021 07:11
    0
    dudigo78, 15.01.2021 17:10
    А що Дудченко? Як для себе провів класний етап. Якби на останніх метрах не видохся, то взагалі мало що програв топам
    Если добавлять Цымбала в эстафету - надо понять, кто из них лучше ведет контактную борьбу. Потом ставить того на первый этап, Пидручного как и прежде на второй, последним наверное все таки Приму, а на третий оставшегося.
    П.С. Странно, с таким хорошим третьим кругом, как у Пидручного (чем-то напоминает Пидгрушную в молодости) - почему на ПОСЛЕДНИЙ этап не ставят его?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 16.01.2021 07:06
    0
    Александр Ад, 15.01.2021 18:06
    Та наразі це максимум для нашей команди,кім замініти Тищенко?Можливо наступної естафєти спробують Цимбала.
    До эстафеты, на той же трассе хорошо бы тогда Цымбала сначала "обкатать" на спринте. Чтобы чувствовал себя увереннее и лучше узнал трассу.
    MAҜS7777
      MAҜS7777, 15.01.2021 22:29
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    u6464u, 15.01.2021 22:17
    Тогда остаётся ждать когда поправиться Семёнов, если лучше Тищенко ни кого нет, но можно ещё попробовать кого нибудь , он их аж семеро на кубке IBU.
    Цимбал привозит ходом лесюку с трёмя кругами а у лесюка меньше на круг секунд 30 на айбьбю ,а лесюк Тищенко ходом привозил на чемпионате Украины пол минуты ,цымбал надо вернуть ,а Тищенко клоуна выгнать на х......
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 15.01.2021 22:24
    +3
    Як швидко працювали українці на стрільбі в Обергофі:
    Артем Тищенко - 54.1 сек (другий час на етапі, 7 в гонці)
    Дмитро Підручний - 50.5 сек (третій час на етапі, 5 в гонці)
    Антон Дудченко - 54.9 сек (другий час на етапі, 8 в гонці)
    Артем Прима - 55.8 сек (другий час на етапі, 9 в гонці)
    u6464u
      u6464u, 15.01.2021 22:17
    0
    Minolt, 15.01.2021 22:08
    К сожалению лучше Тищенко по ходу в Украине нет. Этот по крайней мере хоть стреляет
    Тогда остаётся ждать когда поправиться Семёнов, если лучше Тищенко ни кого нет, но можно ещё попробовать кого нибудь , он их аж семеро на кубке IBU.
    Minolt
    online
      Minolt, 15.01.2021 22:08
    0
    К сожалению лучше Тищенко по ходу в Украине нет. Этот по крайней мере хоть стреляет
    Kherson384
    online
      Kherson384, 15.01.2021 21:59
    +1
    Молодци мужики!
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 15.01.2021 21:21
    +3
    Интересно, как первый этап пробежал бы Цымбал?
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 15.01.2021 21:01
    +2
    u6464u, 15.01.2021 19:33
    Я б на месте Тищенко извинился за такую гонку перед болельщиками и партнёрами.
    Есть кто-то лучший для эстафеты в Украине?По-моему это оптимальный состав,нужно его и накатывать.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 15.01.2021 20:14
    0
    u6464u, 15.01.2021 19:33
    Я б на месте Тищенко извинился за такую гонку перед болельщиками и партнёрами.
    Правильно ! Надо ещё всыпать Ляйтнеру, Елетнову и особенно Хорну !!!
    Дмитрий Борщёв
      Дмитрий Борщёв, 15.01.2021 20:07
    -4
    Молодцы наши! Россия ещё лучше! Белорусы подкачали, к сожалению(
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 15.01.2021 20:04
    +2
    Віктор Савчук, 15.01.2021 17:03
    Чудова результат! Стрільба взагалі внас сама найкраща серед усіх команд, ще б швидкість підтягнути і ціни б не було. Можна сказати що цей сезон кращий у хлопців ніж у дівчат.
    Стрельба 0+2 вообще повтор "Рекорда мира" в биатлоне!!!
    Например так Норвегия выигрывала Олимпиаду в смешанной эстафете... Понятно с другими скоростями.
    vizuals
    online
      vizuals, 15.01.2021 19:58
    -3
    Підручний и Прима. Остальні у дупі
    u6464u
      u6464u, 15.01.2021 19:33
    +3
    Я б на месте Тищенко извинился за такую гонку перед болельщиками и партнёрами.
    Fangold
    online
      Fangold, 15.01.2021 18:48
    +2
    Навіть якщо б Тищенко 2-м прийшов, максимум 4 місце з ідеальною стрільбою
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.01.2021 18:47
    +3
    vizuals, 15.01.2021 18:27
    Хто зберіг - Дудченко? Ти ж сам бачив, як він провалив швидікість. Якщо б він ще й не стріляв - то було б повне інферно
    9 результат на своєму етапі. Цілком пристойно для нього. Вище окрім топових збірних ноунейм з Італії та білорус
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 15.01.2021 18:32
    0
    Tеllur, 15.01.2021 18:16
    Ещё бы узнать на чьих лыжах бегают наши спортсмены, и чьи у них винтовки.
    І ще, чиї патрони і порох в порохівницях.
    vizuals
    online
      vizuals, 15.01.2021 18:27
    -2
    dudigo78, 15.01.2021 18:09
    А він хіба колись був швидким? Вимагати від Таврії їхати в темпі з Феррарі? Він не так і багато програв і зберіг команду у боротьбі за високі місця, що від нього і вимагалось
    Хто зберіг - Дудченко? Ти ж сам бачив, як він провалив швидікість. Якщо б він ще й не стріляв - то було б повне інферно
    maverik
    online
      maverik, 15.01.2021 16:58
    +15
    Ну МОЛОДЦЫ же !!! Ну КРАСАВЦЫ !!! Даже с таким составом очень достойное выступление !!! Наконец-то положительные эмоции после гонки.Девчата -завтра не отставать !!!
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 15.01.2021 16:58
    +15
    Браво-увидев 20-ое место после 1 этапа хотел выключить но великолепный Пидручный исправил все..
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 15.01.2021 16:57
    +15
    Не ожидал Но с Тищенко надо что-то делать
    axylinam
    online
      axylinam, 15.01.2021 16:57
    +12
    Отличный результат,плюс конкурентов в кубке наций обошли
    Аа Бб
    online
      Аа Бб, 15.01.2021 17:02
    +9
    Наверное это наш максимум, и то благодаря хорошей стрельбе. Ходом ужасно, кроме Димона.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.01.2021 17:02
    +9
    З Тищенком у складі ми навіть з ідеальною стрільбою вище ніяк не піднімемось. Всі окрім Тищенка сьогодні молодці. Шкода що Дудченка на останній кілометр не вистарчило
    maverik
    online
      maverik, 15.01.2021 17:00
    +9
    Конечно Тищенко очень слаб ... Нужно брать рисковать с IBU замену.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.01.2021 17:03
    +8
    Сподобались макаронники. 20 річний пацан по суті 3/4 гонки на рівні з німцем та французом
    Віктор Савчук
      Віктор Савчук, 15.01.2021 17:03
    +8
    Чудова результат! Стрільба взагалі внас сама найкраща серед усіх команд, ще б швидкість підтягнути і ціни б не було. Можна сказати що цей сезон кращий у хлопців ніж у дівчат.
    István István
      István István, 15.01.2021 17:02
    +8
    В загальному непогано, незважаючи на провальний перший етап
    Kevko
    online
      Kevko, 15.01.2021 17:16
    +7
    Это успех для нынешнего состава.
    И похоже это его максимум
    vizuals
    online
      vizuals, 15.01.2021 17:26
    +6
    Rommmeo, 15.01.2021 17:22
    Просто позор какой то. Лет 10, а то и 15 не смотрел биатлон а Украина с средней команды, которая регулярно боролась за подиум, превратилась в какой то позор
    Хворієш?
    maxxxkiev2009
      maxxxkiev2009, 15.01.2021 17:04
    +6
    Просто космос.Пидручный ,Прима,Дудчеко,но Тищенко ?что с ходом????куда смотрят тренеры?если бы Артем передал бы Диме эстафету на 6 -7 позицит то были бы на подиуме,все остальные просто молодцы,накатывать стартера и можно бороться да подиум,браво ,смотрел за стрельбой,,ну просто фантастика)
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 15.01.2021 18:06
    +5
    Та наразі це максимум для нашей команди,кім замініти Тищенко?Можливо наступної естафєти спробують Цимбала.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.01.2021 17:10
    +5
    vizuals, 15.01.2021 17:04
    А чого це героя року дня забули - Дудченка)))
    А що Дудченко? Як для себе провів класний етап. Якби на останніх метрах не видохся, то взагалі мало що програв топам
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.01.2021 18:09
    +4
    vizuals, 15.01.2021 17:51
    Думаеш классний етап? Він же по швидкості провалив його
    А він хіба колись був швидким? Вимагати від Таврії їхати в темпі з Феррарі? Він не так і багато програв і зберіг команду у боротьбі за високі місця, що від нього і вимагалось
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 15.01.2021 22:24
    +3
    Як швидко працювали українці на стрільбі в Обергофі:
    Артем Тищенко - 54.1 сек (другий час на етапі, 7 в гонці)
    Дмитро Підручний - 50.5 сек (третій час на етапі, 5 в гонці)
    Антон Дудченко - 54.9 сек (другий час на етапі, 8 в гонці)
    Артем Прима - 55.8 сек (другий час на етапі, 9 в гонці)
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 15.01.2021 21:21
    +3
    Интересно, как первый этап пробежал бы Цымбал?
    u6464u
      u6464u, 15.01.2021 19:33
    +3
    Я б на месте Тищенко извинился за такую гонку перед болельщиками и партнёрами.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.01.2021 18:47
    +3