Оберхоф-2021. Украина заняла шестое место в мужской эстафете

Наши биатлонисты стали лучшими снайперами гонки

Оберхоф-2021. Украина заняла шестое место в мужской эстафете
© Украинский биатлон. Артем Тищенко

В пятницу, 15 января, в немецком Оберхофе состоялась мужская эстафета в рамках шестого этапа Кубка мира.

Украину представляли Артем Тищенко, Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко и Артем Прима. На четверых они использовали два запасных патрона и стали лучшими снайперами гонки.

К сожалению, Тищенко и Дудченко много проигрывали соперникам ходом, а потому зацепиться за тройку призеров не получилось. Но даже шестое место – очень достойный результат, который позволяет вернуться в борьбу за топ-10 Кубка наций.

Долгое время на победу претендовала сборная Италии, но у нее состав был не такой звездный, как у французов и норвежцев. Круг штрафа, который заработал Йоханнес Дале, не позволил Норвегии одержать победу. Французы обошлись без лишних метров дистанции и выиграли гонку.

Результаты гонки:

1. Франция Франция (0+6)  1:22:28,0
2. Норвегия Норвегия (1+4)  +4,2
3. Италия Италия (0+5)  +1:06,6
4. Россия Россия (0+9)  +1:55,3
5. Германия Германия (3+11)  +2:06,4
6. Украина Украина (0+2)  +2:31,8

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(79 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Комментарии
    Solohdko1
    online
      Solohdko1, 16.01.2021 07:55
    -1
    Надо что бы за ними бежал тренер с плеткой и херачил со всей силы
    Solohdko1
    online
      Solohdko1, 16.01.2021 07:53
    -1
    Они вообще бежать могут
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 16.01.2021 07:11
    0
    dudigo78, 15.01.2021 17:10
    А що Дудченко? Як для себе провів класний етап. Якби на останніх метрах не видохся, то взагалі мало що програв топам
    Если добавлять Цымбала в эстафету - надо понять, кто из них лучше ведет контактную борьбу. Потом ставить того на первый этап, Пидручного как и прежде на второй, последним наверное все таки Приму, а на третий оставшегося.
    П.С. Странно, с таким хорошим третьим кругом, как у Пидручного (чем-то напоминает Пидгрушную в молодости) - почему на ПОСЛЕДНИЙ этап не ставят его?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 16.01.2021 07:06
    0
    Александр Ад, 15.01.2021 18:06
    Та наразі це максимум для нашей команди,кім замініти Тищенко?Можливо наступної естафєти спробують Цимбала.
    До эстафеты, на той же трассе хорошо бы тогда Цымбала сначала "обкатать" на спринте. Чтобы чувствовал себя увереннее и лучше узнал трассу.
    MAҜS7777
      MAҜS7777, 15.01.2021 22:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    u6464u, 15.01.2021 22:17
    Тогда остаётся ждать когда поправиться Семёнов, если лучше Тищенко ни кого нет, но можно ещё попробовать кого нибудь , он их аж семеро на кубке IBU.
    Цимбал привозит ходом лесюку с трёмя кругами а у лесюка меньше на круг секунд 30 на айбьбю ,а лесюк Тищенко ходом привозил на чемпионате Украины пол минуты ,цымбал надо вернуть ,а Тищенко клоуна выгнать на х......
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 15.01.2021 22:24
    +3
    Як швидко працювали українці на стрільбі в Обергофі:
    Артем Тищенко - 54.1 сек (другий час на етапі, 7 в гонці)
    Дмитро Підручний - 50.5 сек (третій час на етапі, 5 в гонці)
    Антон Дудченко - 54.9 сек (другий час на етапі, 8 в гонці)
    Артем Прима - 55.8 сек (другий час на етапі, 9 в гонці)
    u6464u
    online
      u6464u, 15.01.2021 22:17
    0
    Minolt, 15.01.2021 22:08
    К сожалению лучше Тищенко по ходу в Украине нет. Этот по крайней мере хоть стреляет
    Тогда остаётся ждать когда поправиться Семёнов, если лучше Тищенко ни кого нет, но можно ещё попробовать кого нибудь , он их аж семеро на кубке IBU.
    Minolt
    online
      Minolt, 15.01.2021 22:08
    0
    К сожалению лучше Тищенко по ходу в Украине нет. Этот по крайней мере хоть стреляет
    Kherson384
    online
      Kherson384, 15.01.2021 21:59
    +1
    Молодци мужики!
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 15.01.2021 21:21
    +3
    Интересно, как первый этап пробежал бы Цымбал?
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 15.01.2021 21:01
    +2
    u6464u, 15.01.2021 19:33
    Я б на месте Тищенко извинился за такую гонку перед болельщиками и партнёрами.
    Есть кто-то лучший для эстафеты в Украине?По-моему это оптимальный состав,нужно его и накатывать.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 15.01.2021 20:14
    +1
    u6464u, 15.01.2021 19:33
    Я б на месте Тищенко извинился за такую гонку перед болельщиками и партнёрами.
    Правильно ! Надо ещё всыпать Ляйтнеру, Елетнову и особенно Хорну !!!
    Дмитрий Борщёв
      Дмитрий Борщёв, 15.01.2021 20:07
    -5
    Молодцы наши! Россия ещё лучше! Белорусы подкачали, к сожалению(
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 15.01.2021 20:04
    +3
    Віктор Савчук, 15.01.2021 17:03
    Чудова результат! Стрільба взагалі внас сама найкраща серед усіх команд, ще б швидкість підтягнути і ціни б не було. Можна сказати що цей сезон кращий у хлопців ніж у дівчат.
    Стрельба 0+2 вообще повтор "Рекорда мира" в биатлоне!!!
    Например так Норвегия выигрывала Олимпиаду в смешанной эстафете... Понятно с другими скоростями.
    vizuals
    online
      vizuals, 15.01.2021 19:58
    -4
    Підручний и Прима. Остальні у дупі
    u6464u
    online
      u6464u, 15.01.2021 19:33
    +2
    Я б на месте Тищенко извинился за такую гонку перед болельщиками и партнёрами.
    Fangold
      Fangold, 15.01.2021 18:48
    +2
    Навіть якщо б Тищенко 2-м прийшов, максимум 4 місце з ідеальною стрільбою
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.01.2021 18:47
    +4
    vizuals, 15.01.2021 18:27
    Хто зберіг - Дудченко? Ти ж сам бачив, як він провалив швидікість. Якщо б він ще й не стріляв - то було б повне інферно
    9 результат на своєму етапі. Цілком пристойно для нього. Вище окрім топових збірних ноунейм з Італії та білорус
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 15.01.2021 18:32
    0
    Tеllur, 15.01.2021 18:16
    Ещё бы узнать на чьих лыжах бегают наши спортсмены, и чьи у них винтовки.
    І ще, чиї патрони і порох в порохівницях.
    vizuals
    online
      vizuals, 15.01.2021 18:27
    -2
    dudigo78, 15.01.2021 18:09
    А він хіба колись був швидким? Вимагати від Таврії їхати в темпі з Феррарі? Він не так і багато програв і зберіг команду у боротьбі за високі місця, що від нього і вимагалось
    Хто зберіг - Дудченко? Ти ж сам бачив, як він провалив швидікість. Якщо б він ще й не стріляв - то було б повне інферно
    maverik
    online
      maverik, 15.01.2021 16:58
    +16
    Ну МОЛОДЦЫ же !!! Ну КРАСАВЦЫ !!! Даже с таким составом очень достойное выступление !!! Наконец-то положительные эмоции после гонки.Девчата -завтра не отставать !!!
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 15.01.2021 16:58
    +16
    Браво-увидев 20-ое место после 1 этапа хотел выключить но великолепный Пидручный исправил все..
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 15.01.2021 16:57
    +16
    Не ожидал Но с Тищенко надо что-то делать
    axylinam
    online
      axylinam, 15.01.2021 16:57
    +13
    Отличный результат,плюс конкурентов в кубке наций обошли
    Аа Бб
      Аа Бб, 15.01.2021 17:02
    +10
    Наверное это наш максимум, и то благодаря хорошей стрельбе. Ходом ужасно, кроме Димона.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.01.2021 17:02
    +10
    З Тищенком у складі ми навіть з ідеальною стрільбою вище ніяк не піднімемось. Всі окрім Тищенка сьогодні молодці. Шкода що Дудченка на останній кілометр не вистарчило
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.01.2021 17:03
    +9
    Сподобались макаронники. 20 річний пацан по суті 3/4 гонки на рівні з німцем та французом
    Віктор Савчук
      Віктор Савчук, 15.01.2021 17:03
    +9
    Чудова результат! Стрільба взагалі внас сама найкраща серед усіх команд, ще б швидкість підтягнути і ціни б не було. Можна сказати що цей сезон кращий у хлопців ніж у дівчат.
    István István
      István István, 15.01.2021 17:02
    +9
    В загальному непогано, незважаючи на провальний перший етап
    maverik
    online
      maverik, 15.01.2021 17:00
    +9
    Конечно Тищенко очень слаб ... Нужно брать рисковать с IBU замену.
    Kevko
    online
      Kevko, 15.01.2021 17:16
    +8
    Это успех для нынешнего состава.
    И похоже это его максимум
    maxxxkiev2009
      maxxxkiev2009, 15.01.2021 17:04
    +7
    Просто космос.Пидручный ,Прима,Дудчеко,но Тищенко ?что с ходом????куда смотрят тренеры?если бы Артем передал бы Диме эстафету на 6 -7 позицит то были бы на подиуме,все остальные просто молодцы,накатывать стартера и можно бороться да подиум,браво ,смотрел за стрельбой,,ну просто фантастика)
    Александр Ад
      Александр Ад, 15.01.2021 18:06
    +6
    Та наразі це максимум для нашей команди,кім замініти Тищенко?Можливо наступної естафєти спробують Цимбала.
    vizuals
    online
      vizuals, 15.01.2021 17:26
    +6
    Rommmeo, 15.01.2021 17:22
    Просто позор какой то. Лет 10, а то и 15 не смотрел биатлон а Украина с средней команды, которая регулярно боролась за подиум, превратилась в какой то позор
    Хворієш?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.01.2021 17:10
    +6
    vizuals, 15.01.2021 17:04
    А чого це героя року дня забули - Дудченка)))
    А що Дудченко? Як для себе провів класний етап. Якби на останніх метрах не видохся, то взагалі мало що програв топам
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.01.2021 18:09
    +5
    vizuals, 15.01.2021 17:51
    Думаеш классний етап? Він же по швидкості провалив його
    А він хіба колись був швидким? Вимагати від Таврії їхати в темпі з Феррарі? Він не так і багато програв і зберіг команду у боротьбі за високі місця, що від нього і вимагалось
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.01.2021 18:47
    +4
    vizuals, 15.01.2021 18:27
    Хто зберіг - Дудченко? Ти ж сам бачив, як він провалив швидікість. Якщо б він ще й не стріляв - то було б повне інферно
    9 результат на своєму етапі. Цілком пристойно для нього. Вище окрім топових збірних ноунейм з Італії та білорус
    asus
      asus, 15.01.2021 17:56
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    6 по такой гонке топ!тищенко на выход на чемпионат украины не выше
    Voxa Hvedyk
      Voxa Hvedyk, 15.01.2021 17:36
    +4
    Тищенко,воще слабак,потрібно шукати заміну.А так гонка не погана...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 15.01.2021 17:07
    +4
    Только за счет практически идеально точной и довольно быстрой стрельбы на фоне порядочных стрелковых проблем (норвежцев и немцев прежде всего) - украинцы удержались на высоком 6-м месте, удержавшись (плюс провалились белорусы, чехи и шведы).
    Скорость у наших... - ну, как буд-то лыжи НЕ СМАЗАНЫ были. Только Пидручный показал хороший темп (но это относительно довольно слабых оппонентов на 2-м этапе эстафеты!), да еще Прима не так много отставал ходом (хотя - отставал, где-то 5-10 сек. на км). Дудченко вчера "отдохнул", но особенно скорости ему это не добавило (хотя, возможно сил у него было так больше, чем если бы он бежал еще и спринт).