ФРАНКОВ - керівництву УАФ: «Вигрібайте, лузери, ви підставили збірну»

Журналіст жорстко розкритикував Андрія Павелка та його команду

ФРАНКОВ - керівництву УАФ: «Вигрібайте, лузери, ви підставили збірну»
© УАФ. Вадим Костюченко та Андрій Павелко

Головний редактор журналу «Футбол» Артем Франков прокоментував рішення Контрольно-дисциплінарного комітету УЄФА зарахувати збірній України технічну поразку за матч Ліги націй проти Швейцарії.
 
«Я попереджав про можливість подібного результату, та хто ж мене чув, тим більше слухав. Поразка своїх - ніколи не привід для радості (хоча особливо обдаровані фанати можуть дотримуватися іншої думки), але привід розібратися - чому. Тоді - найбільш зіпсована вишенька, або як це назвати.
 
За моєю інформацією, пропозиція УЄФА перенести гру на пару днів з тим, щоб Україна на четвер підігнала до Швейцарії іншу команду - без ковіда, була. Пропонували. Власне, ФФУ/УАФ і не приховувала, тільки не робила на цьому акцент, спорудивши дивну заяву про те, що гравці молодіжної збірної недоступні - мовляв, тільки що грали і паспорти у них не біометричні (а якщо перевірити? Чи не брехня?!).
 
Тут все ніби як зрозуміло - не в наших інтересах було погоджуватися на такий варіант, хоча практично його можна було реалізувати, наполягаю на цьому. Ні, молодіжна збірна ні при чому, хоча і з неї можна було когось смикнути. Особисто я б провів бліц-переговори з клубами - «Десна», «Зоря», «Олександрія», «Колос» - і дізнався, хто і в які терміни готовий стартувати за кордон в ролі збірної України («Зоря» роль збірної СРСР вже грала в 1972-му! Переконаний, що клуби вхопилися б за такий шанс обома руками - зрозуміло, за умови перенесення «заднього» матчу в чемпіонаті, але це ФФУ/УАФ, думається, зуміла б вирішити (відмовся хтось від перенесення - зачмирили б з розгону). Тобто можна було вибрати окремий клуб, що, до речі, досить сильне рішення в спортивному плані - «Десна» з Буяльським, і грюкнули б цих нейтралів на тлі здорової злості, але можна було і солянку зібрати, звичайно.
 
Дебільні казочки (ой, знаю я, хто у них такий креативний, на К прізвище) про застарілі паспорти, вважаю, були результатом прийнятого нагорі ФФУ/УАФ однозначного рішення. Грати іншою командою не будемо, хай переносять на весну або дають технар швейцарцям! У всякому разі, в Федерації стурбовані збором інформації, у кого з наших профі і справді паспорти старого зразка... На жаль, в КДК УЄФА не пройде.
 
Чи мало подібне рішення право на існування? Мало, якщо федеральні діячі були впевнені в силі нашої позиції і здатності підтримати її юридично. Вони і були, роздаючи урочисті інтерв'ю - Протасов, Маркевич... Павелко, як завжди, мовчав. Щось знав? Або наївно вірив? Можливо.
 
Виграли б вони (перенесення) - ми б вибухнули захопленими оплесками, що ж з очевидним сперечатися. Ні - вигрібайте, лузери, ви підставили збірну України.
 
Більш того, тварюки, ви ще ж так пишалися, що у нас до чорта і більше представників в УЄФА. І де вони всі, яку роль зіграли?!», - написав Франков у телеграм-каналі.
 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Telegram

(76 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 26.11.2020 13:21
    +1
    Kevko, 26.11.2020 12:55
    Нужно дождаться текста мотивировки решения от УЕФА. Оригинального текста, а не комментариев чиновников УЕФА. Может оказаться, что Франков передал ситуацию довольно близко к правде
    какого текста?? ты думаешь будет какое то пояснение?? будет заключение вот и всё, никто никому ничего разъяснять не будет....общей фразой как то сформулируют и на этом поставят точку
    Kevko
      Kevko, 26.11.2020 12:55
    -1
    Нужно дождаться текста мотивировки решения от УЕФА. Оригинального текста, а не комментариев чиновников УЕФА. Может оказаться, что Франков передал ситуацию довольно близко к правде
    ВВВ
      ВВВ, 26.11.2020 12:45
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    Франков наче б то за збірну хвилюється а діє як досвічений провокатор! Хіба йому не відомо зо молодіжка грала в один день з нац.збірною(вірніше мала грати основна збірна) Тому цілком зрозуміло що молоді хлопці аж ніяк не спроможні грати на наступний день чи навіть черед день!!! Тепер про другу збірну. По яким критеріям її збирати? Маю на увазі ті гравці які в складі основної команди але не є основою,стартовим складом можуть бути задіяні чи ні? Ну і друге,воно ж основне - коли в збірну беруть найкращіх,а потім треба поміняти всіх(!!!) гравців то можливо більш менш безболісно закрити дві,три позиції в пожежному порядку.Але хто мені скаже як грати гравцям які не провели разом жодного тренування??? Тому цілком правильно відовіла УАФ тим клоунам з УЕФА-неможливо за день зібрати другу збірну,аби вона ноччу прилетіла а вдень вийшла на поле грати.Тут я тоді не бачу великої різниці між просто поразкою і технічною поразкою.
    zelia73
      zelia73, 26.11.2020 12:43
    +6
    а павелку по барабану--оно в трусах в египте зависает--а сбу то таке
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 26.11.2020 12:18
    -1
    Как уефа собралась чемпионат европы проводить??? Это получается если есть один положительный тест у какой то из команд, вся команда на карантин? А какая вероятность не подставных тестов??? А вообще смешно читать умозаключение этого дегенерата с припадками старческого маразма, который предлагает создать сборную на скорую руку с игроков Десны , Александрии, Колоса и Зари!!!! а почему не Темпа, Оболони, Волыни??? ведь результат будет при любом раскладе плачевный
    anatoliy120
      anatoliy120, 26.11.2020 10:19
    -2
    Господин Франков находится низко на шкале эмоциональных тонов, что способствует его деградации.
    TDHJ20181973
      TDHJ20181973, 26.11.2020 10:04
    +5
    Да нахрен ваш футбол ,,,в стране задница + война ( нам здесь нет) да и за кого болеть с момета появления павелка (в футболе и спорте задница) они бабки зарабатывают да и футбол даже по простому телику после работы посмотреть нельзя надо проплачивать Ахметке и его гопстоп компашкам в карман Фуфло ваш футбол стал Футбол 1 ,2,3. дерьмо,мой сосед да дрьзья все в ахуе от нашего спорта по телеке а в новостях надо только валидол пить... профаны а не фаны пошли вы с вашым павелком и высерами про спорт в ануссс... ваш проктолог...
    sand
    online
      sand, 25.11.2020 21:48
    -5
    smalexs, 25.11.2020 21:07
    Артём своеобразный журналист со своим мнением, вопрос не в нём. Можно сколько нам влезет его слова "анализировать". Результат на табло, у нашей сборной ТП😪. УАФ это орган, который несёт ответственность за сборную страны. В этом полностью согласен с Артёмом, - просрали...
    Щито? Косорылое мудило журналист? Жырнолизд...
    sand
    online
      sand, 25.11.2020 21:44
    -1
    Доброгорский Юрий, 25.11.2020 19:59
    Поддерживаю...
    Еще бы добавил про супер важный матч с Польшией, который в итоге нам стоил места в девизионе А...
    Браво федирация, браво!!!!!
    Югик. Ты балбес (с)
    stop2018
      stop2018, 25.11.2020 21:32
    -3
    Да о чем разговор. Он обиженный дебил!!!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 25.11.2020 21:31
    +9
    Зная наших "профессионалов" из руководствам УАФ, я предполагал, что они чего-то не договаривают по этой ситуации с матчем. Что-то тут было не то...И если это правда, что нашим футболистам была дана возможность сиграть в четверг, а наши бездипломники это отмели, то тогда это какой-то позор, как говорил мой земляк Карцев. Почитаем завтра официальное сообщение УЕФА по этому поводу, может еще что-то интересное будет. И какая роль в этой истории павелки и его подельников? Какой смысл было вноситься на большие деньги, чтобы залезть в члены Исполкома УЕФА, чтобы об тебя вытирали ноги? Куму нужны сейчас размазывание соплей и страшные заявления о подачи в суд на решение КДК, угомонись, твое время скоро закончится, не долго осталось гробить наш футбол, он этого не заслужил...
    sergrey4
      sergrey4, 25.11.2020 21:22
    +1
    Buvalii, 25.11.2020 20:59
    Почему вообще игроки сборной Украины, гордость нашей страны, полетели на международный матч в Швейцарию не сделав ПЛР-тесты за 40 долларов? Украинцы, которые летят в Африку в Египет по путевке в 600 долларов чтоб на солнышке позагорать и то все делают ПЛР-тест. А здесь такой важный матч, итог двух лет и на тебе... Почему такие стратеги и бывшие "великие" политики как Павелко из блока Порошенко и Шевченко из блока Натальи Королевской, не додумались подстраховаться. вопрос риторический
    Не пиши чепуху. Они делали тесты и в Украине и а Германии (2 раза). Вирус хитрый, он имеет скрытый инкубационный период.
    - Видишь вирус ? И я не вижу, а он есть.
    kod.75
      kod.75, 25.11.2020 21:17
    -2
    Buvalii, 25.11.2020 20:59
    Почему вообще игроки сборной Украины, гордость нашей страны, полетели на международный матч в Швейцарию не сделав ПЛР-тесты за 40 долларов? Украинцы, которые летят в Африку в Египет по путевке в 600 долларов чтоб на солнышке позагорать и то все делают ПЛР-тест. А здесь такой важный матч, итог двух лет и на тебе... Почему такие стратеги и бывшие "великие" политики как Павелко из блока Порошенко и Шевченко из блока Натальи Королевской, не додумались подстраховаться. вопрос риторический
    Тебя, при ду рка, заклинило на Порохе? Альо, ту..бень, здесь спортивный сайт. А твитор и фейсбук зильонского в другом месте. Иди туда.
    Buvalii
      Buvalii, 25.11.2020 21:09
    +3
    Саша Яковенко, 25.11.2020 21:00
    если нам так вставили, то ты предлагаешь облизнуться и помалкивать? вот сам и пользуйся своим советом.
    надо глянуть решение УЕФА, если нашим действительно УЕФА предлагало матч провести в четверг, то это конечно позор для всей нашей страны! Так как теперь ни какие Лозаны не помогут, мы сами отказались. При чем запасных и вызывать не надо, до четверга ИФА тест показал бы у кого есть ковид, а у кто может спокойно играть с Швейцарцами. а может конечно Франков и врет. в любом случае надо дождаться решения
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 25.11.2020 21:08
    -2
    коментировать это чмо нечего.
    оно уже уважение потеряло и знает об этом.
    smalexs
      smalexs, 25.11.2020 21:07
    +6
    Артём своеобразный журналист со своим мнением, вопрос не в нём. Можно сколько нам влезет его слова "анализировать". Результат на табло, у нашей сборной ТП😪. УАФ это орган, который несёт ответственность за сборную страны. В этом полностью согласен с Артёмом, - просрали...
    vk10
      vk10, 25.11.2020 21:04
    -5
    А кто занес в сборную вирус? То то же, чья бы корова мычала!
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 25.11.2020 21:00
    0
    Djoni1983, 25.11.2020 20:51
    А кто надеялся на другое решение? ВЫ что не понимаете,что Швейцария знала какое будет решение,они же не дураки себе технарь делать,всё было красиво спланировано, а наша ФФУ лохи,которые надеялись что нас кто-то уважает. Где УЕФА, CAS? Швейцария! Никто уже решение не поменяет,даже понимая,что оно неверное...Нам вставили по самые помидоры и показали как юридически подкованы у них и как у нас Павелко.
    если нам так вставили, то ты предлагаешь облизнуться и помалкивать? вот сам и пользуйся своим советом.
    Buvalii
      Buvalii, 25.11.2020 20:59
    -2
    Почему вообще игроки сборной Украины, гордость нашей страны, полетели на международный матч в Швейцарию не сделав ПЛР-тесты за 40 долларов? Украинцы, которые летят в Африку в Египет по путевке в 600 долларов чтоб на солнышке позагорать и то все делают ПЛР-тест. А здесь такой важный матч, итог двух лет и на тебе... Почему такие стратеги и бывшие "великие" политики как Павелко из блока Порошенко и Шевченко из блока Натальи Королевской, не додумались подстраховаться. вопрос риторический
    u6464u
    online
      u6464u, 25.11.2020 20:56
    -9
    Похмелись придурок
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 25.11.2020 20:17
    +14
    Дайте Франкову можливість за два дні зібрати та привезти іншу команду і більше того-зіграти нею. Та ще не факт, що в Швейцарії у когось з нової команди не знайшли би вірус.
    Фігня то все. Україну просто в кабінетах відчепили від еліти.
    Справу треба вигравати в суді щ сильними адвокатами.
    Djoni1983
      Djoni1983, 25.11.2020 20:51
    +13
    А кто надеялся на другое решение? ВЫ что не понимаете,что Швейцария знала какое будет решение,они же не дураки себе технарь делать,всё было красиво спланировано, а наша ФФУ лохи,которые надеялись что нас кто-то уважает. Где УЕФА, CAS? Швейцария! Никто уже решение не поменяет,даже понимая,что оно неверное...Нам вставили по самые помидоры и показали как юридически подкованы у них и как у нас Павелко.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 25.11.2020 21:31
    +9
    Зная наших "профессионалов" из руководствам УАФ, я предполагал, что они чего-то не договаривают по этой ситуации с матчем. Что-то тут было не то...И если это правда, что нашим футболистам была дана возможность сиграть в четверг, а наши бездипломники это отмели, то тогда это какой-то позор, как говорил мой земляк Карцев. Почитаем завтра официальное сообщение УЕФА по этому поводу, может еще что-то интересное будет. И какая роль в этой истории павелки и его подельников? Какой смысл было вноситься на большие деньги, чтобы залезть в члены Исполкома УЕФА, чтобы об тебя вытирали ноги? Куму нужны сейчас размазывание соплей и страшные заявления о подачи в суд на решение КДК, угомонись, твое время скоро закончится, не долго осталось гробить наш футбол, он этого не заслужил...
    zelia73
      zelia73, 26.11.2020 12:43
    +6
    а павелку по барабану--оно в трусах в египте зависает--а сбу то таке
    smalexs
      smalexs, 25.11.2020 21:07
    +6
    Артём своеобразный журналист со своим мнением, вопрос не в нём. Можно сколько нам влезет его слова "анализировать". Результат на табло, у нашей сборной ТП😪. УАФ это орган, который несёт ответственность за сборную страны. В этом полностью согласен с Артёмом, - просрали...
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 25.11.2020 20:06
    +6
    scorpio16, 25.11.2020 20:01
    Блин этот холуй заколебал уже... Шевченко говорил, что были готовы играть на следующий день иШвейцарич сказала нифига ,перед игрой сдать повторный тест тоже нифига, а тут вдруг трах бах в четверг Швейцария предлагала играть
    Швейцария предлагала играть но другим составом. Этот состав полностью был отправлен на карантин.
    Прежде чем писать чушь изучи техническую сторону вопроса.
    TDHJ20181973
      TDHJ20181973, 26.11.2020 10:04
    +5
    Да нахрен ваш футбол ,,,в стране задница + война ( нам здесь нет) да и за кого болеть с момета появления павелка (в футболе и спорте задница) они бабки зарабатывают да и футбол даже по простому телику после работы посмотреть нельзя надо проплачивать Ахметке и его гопстоп компашкам в карман Фуфло ваш футбол стал Футбол 1 ,2,3. дерьмо,мой сосед да дрьзья все в ахуе от нашего спорта по телеке а в новостях надо только валидол пить... профаны а не фаны пошли вы с вашым павелком и высерами про спорт в ануссс... ваш проктолог...
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 25.11.2020 20:09
    +4
    scorpio16, 25.11.2020 20:04
    Прежде чем ляпать языком , то нужно выучить тему. Польша пригласила нас тем самым заплатив ещё ( обычная практика ) и такие матчи решаются за несколько месяцев , а не трах бах все играем. Отказ это значит платить неустойку + в глазах футбольной общественности , как ненадежный партнёр
    Какая неустойка??? Что морозишь.... Закуси, бухарь...
    Четверть команды на карантине. Игроки между собой общались. Там по западным канонам должна была почти вся сборная самоизолироваться...
    Buvalii
      Buvalii, 25.11.2020 21:09
    +3
    Саша Яковенко, 25.11.2020 21:00
    если нам так вставили, то ты предлагаешь облизнуться и помалкивать? вот сам и пользуйся своим советом.
    надо глянуть решение УЕФА, если нашим действительно УЕФА предлагало матч провести в четверг, то это конечно позор для всей нашей страны! Так как теперь ни какие Лозаны не помогут, мы сами отказались. При чем запасных и вызывать не надо, до четверга ИФА тест показал бы у кого есть ковид, а у кто может спокойно играть с Швейцарцами. а может конечно Франков и врет. в любом случае надо дождаться решения
    Vladdal
      Vladdal, 25.11.2020 20:19
    +3
    А, теперь я понял почему к Франкову "особое" отношение у фанов. Такой бред писать... Франков, ты с головой дружишь? Десна против сборной Швейцарии? Ты ненормальный
    johndow
    online
      johndow, 25.11.2020 20:17
    +3
    scorpio16, 25.11.2020 20:04
    Прежде чем ляпать языком , то нужно выучить тему. Польша пригласила нас тем самым заплатив ещё ( обычная практика ) и такие матчи решаются за несколько месяцев , а не трах бах все играем. Отказ это значит платить неустойку + в глазах футбольной общественности , как ненадежный партнёр
    ну вот тут можно было как раз суперэкспериментальным составом поехать
    scorpio16
    online
      scorpio16, 25.11.2020 20:04
    +2
    Доброгорский Юрий, 25.11.2020 19:59
    Поддерживаю...
    Еще бы добавил про супер важный матч с Польшией, который в итоге нам стоил места в девизионе А...
    Браво федирация, браво!!!!!
    Прежде чем ляпать языком , то нужно выучить тему. Польша пригласила нас тем самым заплатив ещё ( обычная практика ) и такие матчи решаются за несколько месяцев , а не трах бах все играем. Отказ это значит платить неустойку + в глазах футбольной общественности , как ненадежный партнёр
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 26.11.2020 13:21
    +1
    Kevko, 26.11.2020 12:55
    Нужно дождаться текста мотивировки решения от УЕФА. Оригинального текста, а не комментариев чиновников УЕФА. Может оказаться, что Франков передал ситуацию довольно близко к правде
    какого текста?? ты думаешь будет какое то пояснение?? будет заключение вот и всё, никто никому ничего разъяснять не будет....общей фразой как то сформулируют и на этом поставят точку
    sergrey4
      sergrey4, 25.11.2020 21:22
    +1
    Buvalii, 25.11.2020 20:59
    Почему вообще игроки сборной Украины, гордость нашей страны, полетели на международный матч в Швейцарию не сделав ПЛР-тесты за 40 долларов? Украинцы, которые летят в Африку в Египет по путевке в 600 долларов чтоб на солнышке позагорать и то все делают ПЛР-тест. А здесь такой важный матч, итог двух лет и на тебе... Почему такие стратеги и бывшие "великие" политики как Павелко из блока Порошенко и Шевченко из блока Натальи Королевской, не додумались подстраховаться. вопрос риторический
    Не пиши чепуху. Они делали тесты и в Украине и а Германии (2 раза). Вирус хитрый, он имеет скрытый инкубационный период.
    - Видишь вирус ? И я не вижу, а он есть.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 25.11.2020 20:08
    +1
    Пляски на костях. Больше это косоглазое чмо ничего не умеет
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 25.11.2020 21:00
    0
    Djoni1983, 25.11.2020 20:51
    А кто надеялся на другое решение? ВЫ что не понимаете,что Швейцария знала какое будет решение,они же не дураки себе технарь делать,всё было красиво спланировано, а наша ФФУ лохи,которые надеялись что нас кто-то уважает. Где УЕФА, CAS? Швейцария! Никто уже решение не поменяет,даже понимая,что оно неверное...Нам вставили по самые помидоры и показали как юридически подкованы у них и как у нас Павелко.
    если нам так вставили, то ты предлагаешь облизнуться и помалкивать? вот сам и пользуйся своим советом.
    REALIST
    online
      REALIST, 25.11.2020 20:46
    0
    Доброгорский Юрий, 25.11.2020 19:59
    Поддерживаю...
    Еще бы добавил про супер важный матч с Польшией, который в итоге нам стоил места в девизионе А...
    Браво федирация, браво!!!!!
    а кто именно из "заболевших" играл с поляками ? ...в чем проблема?
    Maxym Mamontov
      Maxym Mamontov, 25.11.2020 20:11
    0
    Как оно задрало умничать...Закрой уже свой картавый рот, без тебя тошно
    scorpio16
    online