24.11.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Сергій СЕМАК: «Ракіцький не зовсім розуміє систему»

Наставник «Зеніта» підбив підсумки поразки від «Лаціо» в Лізі чемпіонів (1:3)

Сергій СЕМАК: «Ракіцький не зовсім розуміє систему»
© ФК Зеніт. Сергій Семак

Головний тренер «Зеніта» Сергій Семак прокоментував поразку від римського «Лаціо» (1:3) в поєдинку групового етапу Ліги чемпіонів.

- Пропустили швидкий м'яч після хорошого удару здалеку, тим самим дозволивши «Лаціо» грати у звичній манері на контратаках. Після другого м'яча стало ще складніше, але досить швидко змогли повернутися в гру. Другий тайм почався для нас досить невдало з пенальті, і вже далі було важко. Старалися, але наблизитися до «Лаціо» за рахунком не змогли. Абсолютно заслужена перемога «Лаціо». На жаль, сьогодні не змогли домогтися потрібного результату.

- Ви сказали, що у Ракіцького є проблеми з грою за схемою в три центральні захисники. Які?
- Він не зовсім розуміє систему, тому що всю свою футбольну кар'єру грав у четвірці, так йому простіше. Плюс є якості, які не зовсім підходять йому для гри в трійці.

Український захисник Ярослав Ракіцький вийшов в основному складі «Зеніта» і провів повний матч.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Зеніт

(13 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    CR9
      CR9, 26.11.2020 17:56
    -1
    Ukraine Donetsk, 25.11.2020 10:34
    Самый смех в том, что Семак так то тоже украинец. Причем семья его в Луганской области и щас живет.
    да, живут в Марковке в Луганской области, слава богу, неоккупированной рашкой
    CR9
      CR9, 26.11.2020 17:55
    -1
    Саша Зардунов, 25.11.2020 05:31
    Он вообще не понимает в какой он системе живет: то ли в ДНР, то ли в ЛНР.
    а почему с большой буквы?
    99460
      99460, 26.11.2020 02:14
    0
    KARABAS55, 25.11.2020 11:42
    Всё правильно Шахтёр сделал, что продал Рака. Лучшие годы его прошли в Шахте,а на данный момент это израсходованный материал, и Зенит это уже начинает понимать!!!
    Ничего, ничего - нужно раку "подзюбить" и всё окэй !!!
    zac1310
    online
      zac1310, 25.11.2020 16:22
    0
    Vaso, 25.11.2020 13:31
    Потому что в защите в Шахте возле него играли игроки высокого класса начиная с Д. Срны и заканчивая опорником Фернандиньо, но он и там косячил, а когда перешел в Зенит, повторяю 50 раз !!!! Ракицкий ни одного матча в Лиге Чемпионов не ушел с поля, что бы из-за него не забили гол, это очень четко подметили российские болелы, и задают вопрос, за что 10 лямов дали ????
    Срна супер в защите? В атаке да это идеал атакующих действий для флангового защитника, но сугубо защита не самое его сильное место, он не плох был, но и не то, чтоб супер. А Ярик был неплох, в паре с Кучером они не были проходным двором, в чемпе, если один из них играл, было спокойно, хоть там Ордец второй, хоть Кривцов, но когда были Кривцов с Ордецом вместе... Днепр трешку мог запросто вкинуть, да и вообще они тупили
    Vaso
    online
      Vaso, 25.11.2020 13:31
    +2
    ShakhtarUberAlles, 25.11.2020 10:49
    Почему тогда у Шахтера лучшая игра были именно во времена Рака? 1 место в группе ЛЧ, четвертьфинал? 2 место выше Челси, который только ЛЧ выиграл, а потом выиграл ЛЕ? Тотальная доминация в Украине?
    Потому что в защите в Шахте возле него играли игроки высокого класса начиная с Д. Срны и заканчивая опорником Фернандиньо, но он и там косячил, а когда перешел в Зенит, повторяю 50 раз !!!! Ракицкий ни одного матча в Лиге Чемпионов не ушел с поля, что бы из-за него не забили гол, это очень четко подметили российские болелы, и задают вопрос, за что 10 лямов дали ????
    KARABAS55
      KARABAS55, 25.11.2020 11:42
    -1
    Всё правильно Шахтёр сделал, что продал Рака. Лучшие годы его прошли в Шахте,а на данный момент это израсходованный материал, и Зенит это уже начинает понимать!!!
    zac1310
    online
      zac1310, 25.11.2020 11:27
    0
    Hemingway, 25.11.2020 10:30
    Хто такий Ракіцький?
    Та ніхто! От Hemingway то голова!
    zac1310
    online
      zac1310, 25.11.2020 11:26
    +1
    OLEXANDER, 25.11.2020 06:58
    прєдатєль, він і в Африці прєдатєль...
    Вивчись грамотно писати українською, а потім можеш свої "виводи пісать, хто прєдатжль"
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 25.11.2020 10:49
    0
    Vytas Meskauskas, 25.11.2020 05:44
    Он кроме паса ни чего не мог, через него всегда забивали.
    Почему тогда у Шахтера лучшая игра были именно во времена Рака? 1 место в группе ЛЧ, четвертьфинал? 2 место выше Челси, который только ЛЧ выиграл, а потом выиграл ЛЕ? Тотальная доминация в Украине?
    heImsman
      heImsman, 25.11.2020 10:45
    +2
    Ukraine Donetsk, 25.11.2020 10:34
    Самый смех в том, что Семак так то тоже украинец. Причем семья его в Луганской области и щас живет.
    В рашке, самыми яростными украиноненавистниками, являются выходцы с Украины. Это как цепная псина в присутствии хозяина старается показать преданность и нужность.
    heImsman
      heImsman, 25.11.2020 10:38
    0
    Эмори Блейн, 25.11.2020 08:00
    О,сейчас,как обычно у мокшей бывает,сделают во всем виноватым бедного хохла Ярика
    Ну если он тупой даже для кацапов, то сракицкий просто безнадежен.
    Ukraine Donetsk
    online
      Ukraine Donetsk, 25.11.2020 10:34
    0
    Эмори Блейн, 25.11.2020 08:00
    О,сейчас,как обычно у мокшей бывает,сделают во всем виноватым бедного хохла Ярика
    Самый смех в том, что Семак так то тоже украинец. Причем семья его в Луганской области и щас живет.
    elcomendante
      elcomendante, 25.11.2020 10:32
    +1
    Vytas Meskauskas, 25.11.2020 05:44
    Он кроме паса ни чего не мог, через него всегда забивали.
    Пас- это было его козырем. Скорость. Дальний удар. Постоянно бросался под удары соперник. Это конечно не показатель) Харэ пургу гнать! Я считаю, если человек оценивает, он должен трезво оценивать, а ни из-за каких- то своих обид и прочего г..на. или вообще ничего не писать (чтобы не позориться!)
    Hemingway
    online
      Hemingway, 25.11.2020 10:30
    0
    Хто такий Ракіцький?
    elcomendante
      elcomendante, 25.11.2020 10:29
    -1
    Vaso, 25.11.2020 07:58
    О, наконец то заговорили об уровне игры Рака, это ответ нашей вате, которые говорят, что в сборную его не берут из-за политики. на спорт ру. болелы пишут, никакущий, толстый и круглый наемник из днр , с длинным пасом.
    ты наверное читаешь, что хочешь читать. Защитник он был хорошим. Сорри, что не оправдал ТВОИХ надежд)))
    Эмори Блейн
      Эмори Блейн, 25.11.2020 08:00
    +8
    О,сейчас,как обычно у мокшей бывает,сделают во всем виноватым бедного хохла Ярика
    Vaso
    online
      Vaso, 25.11.2020 07:58
    +5
    О, наконец то заговорили об уровне игры Рака, это ответ нашей вате, которые говорят, что в сборную его не берут из-за политики. на спорт ру. болелы пишут, никакущий, толстый и круглый наемник из днр , с длинным пасом.
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 25.11.2020 06:58
    0
    прєдатєль, він і в Африці прєдатєль...
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 25.11.2020 05:44
    +5
    Он кроме паса ни чего не мог, через него всегда забивали.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 25.11.2020 05:31
    +10
    Он вообще не понимает в какой он системе живет: то ли в ДНР, то ли в ЛНР.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 25.11.2020 05:31
    +10
    Он вообще не понимает в какой он системе живет: то ли в ДНР, то ли в ЛНР.
    Эмори Блейн
      Эмори Блейн, 25.11.2020 08:00
    +8
    О,сейчас,как обычно у мокшей бывает,сделают во всем виноватым бедного хохла Ярика
    Vaso
    online
      Vaso, 25.11.2020 07:58
    +5
    О, наконец то заговорили об уровне игры Рака, это ответ нашей вате, которые говорят, что в сборную его не берут из-за политики. на спорт ру. болелы пишут, никакущий, толстый и круглый наемник из днр , с длинным пасом.
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 25.11.2020 05:44
    +5
    Он кроме паса ни чего не мог, через него всегда забивали.
    Vaso
    online
      Vaso, 25.11.2020 13:31
    +2
    ShakhtarUberAlles, 25.11.2020 10:49
    Почему тогда у Шахтера лучшая игра были именно во времена Рака? 1 место в группе ЛЧ, четвертьфинал? 2 место выше Челси, который только ЛЧ выиграл, а потом выиграл ЛЕ? Тотальная доминация в Украине?
    Потому что в защите в Шахте возле него играли игроки высокого класса начиная с Д. Срны и заканчивая опорником Фернандиньо, но он и там косячил, а когда перешел в Зенит, повторяю 50 раз !!!! Ракицкий ни одного матча в Лиге Чемпионов не ушел с поля, что бы из-за него не забили гол, это очень четко подметили российские болелы, и задают вопрос, за что 10 лямов дали ????
    heImsman
      heImsman, 25.11.2020 10:45
    +2
    Ukraine Donetsk, 25.11.2020 10:34
    Самый смех в том, что Семак так то тоже украинец. Причем семья его в Луганской области и щас живет.
    В рашке, самыми яростными украиноненавистниками, являются выходцы с Украины. Это как цепная псина в присутствии хозяина старается показать преданность и нужность.
    Shunya|Kh
      Shunya|Kh, 25.11.2020 03:08
    +2
    zac1310
    online
      zac1310, 25.11.2020 11:26
    +1
    OLEXANDER, 25.11.2020 06:58
    прєдатєль, він і в Африці прєдатєль...
    Вивчись грамотно писати українською, а потім можеш свої "виводи пісать, хто прєдатжль"
    elcomendante
      elcomendante, 25.11.2020 10:32
    +1
    Vytas Meskauskas, 25.11.2020 05:44
    Он кроме паса ни чего не мог, через него всегда забивали.
    Пас- это было его козырем. Скорость. Дальний удар. Постоянно бросался под удары соперник. Это конечно не показатель) Харэ пургу гнать! Я считаю, если человек оценивает, он должен трезво оценивать, а ни из-за каких- то своих обид и прочего г..на. или вообще ничего не писать (чтобы не позориться!)
    99460
      99460, 26.11.2020 02:14
    0
    KARABAS55, 25.11.2020 11:42
    Всё правильно Шахтёр сделал, что продал Рака. Лучшие годы его прошли в Шахте,а на данный момент это израсходованный материал, и Зенит это уже начинает понимать!!!
    Ничего, ничего - нужно раку "подзюбить" и всё окэй !!!
    zac1310
    online
      zac1310, 25.11.2020 16:22
    0
    Vaso, 25.11.2020 13:31
    Потому что в защите в Шахте возле него играли игроки высокого класса начиная с Д. Срны и заканчивая опорником Фернандиньо, но он и там косячил, а когда перешел в Зенит, повторяю 50 раз !!!! Ракицкий ни одного матча в Лиге Чемпионов не ушел с поля, что бы из-за него не забили гол, это очень четко подметили российские болелы, и задают вопрос, за что 10 лямов дали ????
    Срна супер в защите? В атаке да это идеал атакующих действий для флангового защитника, но сугубо защита не самое его сильное место, он не плох был, но и не то, чтоб супер. А Ярик был неплох, в паре с Кучером они не были проходным двором, в чемпе, если один из них играл, было спокойно, хоть там Ордец второй, хоть Кривцов, но когда были Кривцов с Ордецом вместе... Днепр трешку мог запросто вкинуть, да и вообще они тупили
    zac1310
    online
      zac1310, 25.11.2020 11:27
    0
    Hemingway, 25.11.2020 10:30
    Хто такий Ракіцький?
    Та ніхто! От Hemingway то голова!
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 25.11.2020 10:49
    0
    Vytas Meskauskas, 25.11.2020 05:44
    Он кроме паса ни чего не мог, через него всегда забивали.
    Почему тогда у Шахтера лучшая игра были именно во времена Рака? 1 место в группе ЛЧ, четвертьфинал? 2 место выше Челси, который только ЛЧ выиграл, а потом выиграл ЛЕ? Тотальная доминация в Украине?
    heImsman
      heImsman, 25.11.2020 10:38
    0
    Эмори Блейн, 25.11.2020 08:00
    О,сейчас,как обычно у мокшей бывает,сделают во всем виноватым бедного хохла Ярика
    Ну если он тупой даже для кацапов, то сракицкий просто безнадежен.
    Ukraine Donetsk
    online
      Ukraine Donetsk, 25.11.2020 10:34
    0
    Эмори Блейн, 25.11.2020 08:00
    О,сейчас,как обычно у мокшей бывает,сделают во всем виноватым бедного хохла Ярика
    Самый смех в том, что Семак так то тоже украинец. Причем семья его в Луганской области и щас живет.
    Hemingway
    online
      Hemingway, 25.11.2020 10:30
    0
    Хто такий Ракіцький?
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 25.11.2020 06:58
    0
    прєдатєль, він і в Африці прєдатєль...