24.11.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Сергей СЕМАК: «Ракицкий не совсем понимает систему»

Наставник «Зенита» подвел итоги поражения от «Лацио» в Лиге чемпионов (1:3)

Сергей СЕМАК: «Ракицкий не совсем понимает систему»
© ФК Зенит. Сергей Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от римского «Лацио» (1:3) в поединке группового этапа Лиги чемпионов.

— Пропустили быстрый мяч после хорошего удара издали, тем самым позволив «Лацио» играть в привычной манере на контратаках. После второго мяча стало еще сложнее, но достаточно быстро смогли вернуться в игру. Второй тайм начался для нас достаточно неудачно с пенальти, и уже дальше было трудно. Старались, но приблизиться к «Лацио» по счету не смогли. Абсолютно заслуженная победа «Лацио». К сожалению, сегодня не смогли добиться нужного результата.

— Вы сказали, что у Ракицкого есть проблемы с игрой по схеме в три центральных защитника. Какие?
— Он не совсем понимает систему, потому что всю свою футбольную карьеру играл в четверке, так ему проще. Плюс есть качества, которые не совсем подходят ему для игры в тройке.

Украинский защитник Ярослав Ракицкий вышел в основном составе «Зенита» и провел полный матч.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Зенит

(150 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    CR9
      CR9, 26.11.2020 17:56
    -1
    Ukraine Donetsk, 25.11.2020 10:34
    Самый смех в том, что Семак так то тоже украинец. Причем семья его в Луганской области и щас живет.
    да, живут в Марковке в Луганской области, слава богу, неоккупированной рашкой
    CR9
      CR9, 26.11.2020 17:55
    -1
    Саша Зардунов, 25.11.2020 05:31
    Он вообще не понимает в какой он системе живет: то ли в ДНР, то ли в ЛНР.
    а почему с большой буквы?
    99460
      99460, 26.11.2020 02:14
    0
    KARABAS55, 25.11.2020 11:42
    Всё правильно Шахтёр сделал, что продал Рака. Лучшие годы его прошли в Шахте,а на данный момент это израсходованный материал, и Зенит это уже начинает понимать!!!
    Ничего, ничего - нужно раку "подзюбить" и всё окэй !!!
    zac1310
    online
      zac1310, 25.11.2020 16:22
    0
    Vaso, 25.11.2020 13:31
    Потому что в защите в Шахте возле него играли игроки высокого класса начиная с Д. Срны и заканчивая опорником Фернандиньо, но он и там косячил, а когда перешел в Зенит, повторяю 50 раз !!!! Ракицкий ни одного матча в Лиге Чемпионов не ушел с поля, что бы из-за него не забили гол, это очень четко подметили российские болелы, и задают вопрос, за что 10 лямов дали ????
    Срна супер в защите? В атаке да это идеал атакующих действий для флангового защитника, но сугубо защита не самое его сильное место, он не плох был, но и не то, чтоб супер. А Ярик был неплох, в паре с Кучером они не были проходным двором, в чемпе, если один из них играл, было спокойно, хоть там Ордец второй, хоть Кривцов, но когда были Кривцов с Ордецом вместе... Днепр трешку мог запросто вкинуть, да и вообще они тупили
    Vaso
    online
      Vaso, 25.11.2020 13:31
    +2
    ShakhtarUberAlles, 25.11.2020 10:49
    Почему тогда у Шахтера лучшая игра были именно во времена Рака? 1 место в группе ЛЧ, четвертьфинал? 2 место выше Челси, который только ЛЧ выиграл, а потом выиграл ЛЕ? Тотальная доминация в Украине?
    Потому что в защите в Шахте возле него играли игроки высокого класса начиная с Д. Срны и заканчивая опорником Фернандиньо, но он и там косячил, а когда перешел в Зенит, повторяю 50 раз !!!! Ракицкий ни одного матча в Лиге Чемпионов не ушел с поля, что бы из-за него не забили гол, это очень четко подметили российские болелы, и задают вопрос, за что 10 лямов дали ????
    KARABAS55
      KARABAS55, 25.11.2020 11:42
    -1
    Всё правильно Шахтёр сделал, что продал Рака. Лучшие годы его прошли в Шахте,а на данный момент это израсходованный материал, и Зенит это уже начинает понимать!!!
    zac1310
    online
      zac1310, 25.11.2020 11:27
    0
    Hemingway, 25.11.2020 10:30
    Хто такий Ракіцький?
    Та ніхто! От Hemingway то голова!
    zac1310
    online
      zac1310, 25.11.2020 11:26
    +1
    OLEXANDER, 25.11.2020 06:58
    прєдатєль, він і в Африці прєдатєль...
    Вивчись грамотно писати українською, а потім можеш свої "виводи пісать, хто прєдатжль"
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 25.11.2020 10:49
    0
    Vytas Meskauskas, 25.11.2020 05:44
    Он кроме паса ни чего не мог, через него всегда забивали.
    Почему тогда у Шахтера лучшая игра были именно во времена Рака? 1 место в группе ЛЧ, четвертьфинал? 2 место выше Челси, который только ЛЧ выиграл, а потом выиграл ЛЕ? Тотальная доминация в Украине?
    heImsman
      heImsman, 25.11.2020 10:45
    +2
    Ukraine Donetsk, 25.11.2020 10:34
    Самый смех в том, что Семак так то тоже украинец. Причем семья его в Луганской области и щас живет.
    В рашке, самыми яростными украиноненавистниками, являются выходцы с Украины. Это как цепная псина в присутствии хозяина старается показать преданность и нужность.
    heImsman
      heImsman, 25.11.2020 10:38
    0
    Эмори Блейн, 25.11.2020 08:00
    О,сейчас,как обычно у мокшей бывает,сделают во всем виноватым бедного хохла Ярика
    Ну если он тупой даже для кацапов, то сракицкий просто безнадежен.
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 25.11.2020 10:34
    0
    Эмори Блейн, 25.11.2020 08:00
    О,сейчас,как обычно у мокшей бывает,сделают во всем виноватым бедного хохла Ярика
    Самый смех в том, что Семак так то тоже украинец. Причем семья его в Луганской области и щас живет.
    elcomendante
      elcomendante, 25.11.2020 10:32
    +1
    Vytas Meskauskas, 25.11.2020 05:44
    Он кроме паса ни чего не мог, через него всегда забивали.
    Пас- это было его козырем. Скорость. Дальний удар. Постоянно бросался под удары соперник. Это конечно не показатель) Харэ пургу гнать! Я считаю, если человек оценивает, он должен трезво оценивать, а ни из-за каких- то своих обид и прочего г..на. или вообще ничего не писать (чтобы не позориться!)
    Hemingway
      Hemingway, 25.11.2020 10:30
    0
    Хто такий Ракіцький?
    elcomendante
      elcomendante, 25.11.2020 10:29
    -1
    Vaso, 25.11.2020 07:58
    О, наконец то заговорили об уровне игры Рака, это ответ нашей вате, которые говорят, что в сборную его не берут из-за политики. на спорт ру. болелы пишут, никакущий, толстый и круглый наемник из днр , с длинным пасом.
    ты наверное читаешь, что хочешь читать. Защитник он был хорошим. Сорри, что не оправдал ТВОИХ надежд)))
    Эмори Блейн
      Эмори Блейн, 25.11.2020 08:00
    +8
    О,сейчас,как обычно у мокшей бывает,сделают во всем виноватым бедного хохла Ярика
    Vaso
    online
      Vaso, 25.11.2020 07:58
    +5
    О, наконец то заговорили об уровне игры Рака, это ответ нашей вате, которые говорят, что в сборную его не берут из-за политики. на спорт ру. болелы пишут, никакущий, толстый и круглый наемник из днр , с длинным пасом.
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 25.11.2020 06:58
    0
    прєдатєль, він і в Африці прєдатєль...
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 25.11.2020 05:44
    +5
    Он кроме паса ни чего не мог, через него всегда забивали.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 25.11.2020 05:31
    +10
    Он вообще не понимает в какой он системе живет: то ли в ДНР, то ли в ЛНР.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 25.11.2020 05:31
    +10
    Он вообще не понимает в какой он системе живет: то ли в ДНР, то ли в ЛНР.
    Эмори Блейн
      Эмори Блейн, 25.11.2020 08:00
    +8
    О,сейчас,как обычно у мокшей бывает,сделают во всем виноватым бедного хохла Ярика
    Vaso
    online
      Vaso, 25.11.2020 07:58
    +5
    О, наконец то заговорили об уровне игры Рака, это ответ нашей вате, которые говорят, что в сборную его не берут из-за политики. на спорт ру. болелы пишут, никакущий, толстый и круглый наемник из днр , с длинным пасом.
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 25.11.2020 05:44
    +5
    Он кроме паса ни чего не мог, через него всегда забивали.
    Vaso
    online
      Vaso, 25.11.2020 13:31
    +2
    ShakhtarUberAlles, 25.11.2020 10:49
    Почему тогда у Шахтера лучшая игра были именно во времена Рака? 1 место в группе ЛЧ, четвертьфинал? 2 место выше Челси, который только ЛЧ выиграл, а потом выиграл ЛЕ? Тотальная доминация в Украине?
    Потому что в защите в Шахте возле него играли игроки высокого класса начиная с Д. Срны и заканчивая опорником Фернандиньо, но он и там косячил, а когда перешел в Зенит, повторяю 50 раз !!!! Ракицкий ни одного матча в Лиге Чемпионов не ушел с поля, что бы из-за него не забили гол, это очень четко подметили российские болелы, и задают вопрос, за что 10 лямов дали ????
    heImsman
      heImsman, 25.11.2020 10:45
    +2
    Ukraine Donetsk, 25.11.2020 10:34
    Самый смех в том, что Семак так то тоже украинец. Причем семья его в Луганской области и щас живет.
    В рашке, самыми яростными украиноненавистниками, являются выходцы с Украины. Это как цепная псина в присутствии хозяина старается показать преданность и нужность.
    Shunya|Kh
      Shunya|Kh, 25.11.2020 03:08
    +2
    zac1310
    online
      zac1310, 25.11.2020 11:26
    +1
    OLEXANDER, 25.11.2020 06:58
    прєдатєль, він і в Африці прєдатєль...
    Вивчись грамотно писати українською, а потім можеш свої "виводи пісать, хто прєдатжль"
    elcomendante
      elcomendante, 25.11.2020 10:32
    +1
    Vytas Meskauskas, 25.11.2020 05:44
    Он кроме паса ни чего не мог, через него всегда забивали.
    Пас- это было его козырем. Скорость. Дальний удар. Постоянно бросался под удары соперник. Это конечно не показатель) Харэ пургу гнать! Я считаю, если человек оценивает, он должен трезво оценивать, а ни из-за каких- то своих обид и прочего г..на. или вообще ничего не писать (чтобы не позориться!)
    99460
      99460, 26.11.2020 02:14
    0
    KARABAS55, 25.11.2020 11:42
    Всё правильно Шахтёр сделал, что продал Рака. Лучшие годы его прошли в Шахте,а на данный момент это израсходованный материал, и Зенит это уже начинает понимать!!!
    Ничего, ничего - нужно раку "подзюбить" и всё окэй !!!
    zac1310
    online
      zac1310, 25.11.2020 16:22
    0
    Vaso, 25.11.2020 13:31
    Потому что в защите в Шахте возле него играли игроки высокого класса начиная с Д. Срны и заканчивая опорником Фернандиньо, но он и там косячил, а когда перешел в Зенит, повторяю 50 раз !!!! Ракицкий ни одного матча в Лиге Чемпионов не ушел с поля, что бы из-за него не забили гол, это очень четко подметили российские болелы, и задают вопрос, за что 10 лямов дали ????
    Срна супер в защите? В атаке да это идеал атакующих действий для флангового защитника, но сугубо защита не самое его сильное место, он не плох был, но и не то, чтоб супер. А Ярик был неплох, в паре с Кучером они не были проходным двором, в чемпе, если один из них играл, было спокойно, хоть там Ордец второй, хоть Кривцов, но когда были Кривцов с Ордецом вместе... Днепр трешку мог запросто вкинуть, да и вообще они тупили
    zac1310
    online
      zac1310, 25.11.2020 11:27
    0
    Hemingway, 25.11.2020 10:30
    Хто такий Ракіцький?
    Та ніхто! От Hemingway то голова!
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 25.11.2020 10:49
    0
    Vytas Meskauskas, 25.11.2020 05:44
    Он кроме паса ни чего не мог, через него всегда забивали.
    Почему тогда у Шахтера лучшая игра были именно во времена Рака? 1 место в группе ЛЧ, четвертьфинал? 2 место выше Челси, который только ЛЧ выиграл, а потом выиграл ЛЕ? Тотальная доминация в Украине?
    heImsman
      heImsman, 25.11.2020 10:38
    0
    Эмори Блейн, 25.11.2020 08:00
    О,сейчас,как обычно у мокшей бывает,сделают во всем виноватым бедного хохла Ярика
    Ну если он тупой даже для кацапов, то сракицкий просто безнадежен.
    Ukraine Donetsk
    online
      Ukraine Donetsk, 25.11.2020 10:34
    0
    Эмори Блейн, 25.11.2020 08:00
    О,сейчас,как обычно у мокшей бывает,сделают во всем виноватым бедного хохла Ярика
    Самый смех в том, что Семак так то тоже украинец. Причем семья его в Луганской области и щас живет.
    Hemingway
    online
      Hemingway, 25.11.2020 10:30
    0
    Хто такий Ракіцький?
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 25.11.2020 06:58
    0
    прєдатєль, він і в Африці прєдатєль...