Мірча ЛУЧЕСКУ: «Динамо націлене на Лігу Європи»

Головний тренер «Динамо» - про перспективи команди в Лізі чемпіонів

Мірча ЛУЧЕСКУ: «Динамо націлене на Лігу Європи»
© ФК Динамо Київ. Мірча Луческу

Наставник київського «Динамо» Мірча Луческу прокоментував старт київського клубу в груповому раунді Ліги чемпіонів.

Нагадаємо, домашня зустріч першого туру проти «Ювентуса» завершилася для киян поразкою з рахунком 0:2.

«Динамо» подолало важкий період, п'ять років не беручи участь в Лізі чемпіонів (пропустило 3 сезони - прим.). У команді багато гравців академії, нам вдалося пройти кваліфікацію ЛЧ, але нам ще багато що потрібно зробити.

Туринці заслужили перемогу, але це був рівний матч. Я сподіваюся, що «Ювентус» зможе вийти з групи, і я вірю, що вони зроблять це разом з «Барселоною». Ми націлені на Лігу Європи», - сказав Луческу в інтерв'ю Rai Radio 1.

Нагадаємо, четверта команди в групі «Динамо» - угорський «Ференцварош».

Читайте також: Винен COVID. Бущан і Миколенко не допоможуть Динамо в матчі з Ференцварошем

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Сайт Джанлуки Ді Марціо

(12 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    DIiMax2
      DIiMax2, 27.10.2020 02:21
    +3
    В лигу чемпионов ишли за баблом сказал четко и ясно
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 26.10.2020 22:37
    0
    SportsMan, 26.10.2020 22:23
    Это ж как надо "постараться", чтоб умудриться отстать от Шахтера?
    Как-как, как обычно вы это делаете из года в год.
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 26.10.2020 22:36
    -1
    SportsMan, 26.10.2020 19:31
    Ты хотел бы, чтоб Шахтер позорился четыре круга?
    Так позоритесь в ЧУ обычно вы, вам не привыкать.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 26.10.2020 22:23
    -1
    Servicant, 26.10.2020 19:53
    Ну, чемпионат тоже не факт, что выиграют. Без всякого усиления, только своими кадрами. Для этого нужно будет сильно постараться. Думаю, если смогут хотя бы не отстать сильно от Шахтёра, то это уже будет в данной ситуации успех.
    Это ж как надо "постараться", чтоб умудриться отстать от Шахтера?
    Servicant
      Servicant, 26.10.2020 19:53
    +1
    ★ Дядя Стёпа ★, 26.10.2020 17:03
    Это стало понятно сразу после закрытия трансферного окна. Динамо не усилилось перед ЛЧ, а с тем составом что есть, в ЛЧ делать нечего. Чемпионат, я уверен, Луческу выиграет, но на большее рассчитывать глупо..
    Ну, чемпионат тоже не факт, что выиграют. Без всякого усиления, только своими кадрами. Для этого нужно будет сильно постараться. Думаю, если смогут хотя бы не отстать сильно от Шахтёра, то это уже будет в данной ситуации успех.
    Servicant
      Servicant, 26.10.2020 19:50
    0
    ZAKARPATFAN, 26.10.2020 13:25
    Однак вважаю, що озвучувати цю позицію вслух не варто було
    Так он это для итальянской прессы озвучил и то не факт. Может, и не совсем так говорил, может хотел усыпить бдительность итальянцев. А уже наши журналюги зачем-то для Украины это интервью озвучили.
    bullyUA
      bullyUA, 26.10.2020 19:40
    +1
    Старый лис.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 26.10.2020 19:31
    -1
    FACE_CONTROL, 26.10.2020 17:09
    Чемпионат он выиграет, та да, как жалко, что в этом ЧУ будет всего два круга позора, а не четыре, как было в прошлом.
    Ты хотел бы, чтоб Шахтер позорился четыре круга?
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 26.10.2020 17:16
    -4
    ★ Дядя Стёпа ★, 26.10.2020 17:13
    Если Динамо выиграет чемпионат, какой же это позор? Позор, это отставание от Шахты на 23 очка...
    Ничего он не выиграет, хотя если ты в это веришь, ради Бога.
    ★  Дядя Стёпа ★
    online
      ★ Дядя Стёпа ★, 26.10.2020 17:13
    +1
    FACE_CONTROL, 26.10.2020 17:09
    Чемпионат он выиграет, та да, как жалко, что в этом ЧУ будет всего два круга позора, а не четыре, как было в прошлом.
    Если Динамо выиграет чемпионат, какой же это позор? Позор, это отставание от Шахты на 23 очка...
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 26.10.2020 17:09
    -8
    ★ Дядя Стёпа ★, 26.10.2020 17:03
    Это стало понятно сразу после закрытия трансферного окна. Динамо не усилилось перед ЛЧ, а с тем составом что есть, в ЛЧ делать нечего. Чемпионат, я уверен, Луческу выиграет, но на большее рассчитывать глупо..
    Чемпионат он выиграет, та да, как жалко, что в этом ЧУ будет всего два круга позора, а не четыре, как было в прошлом.
    ★  Дядя Стёпа ★
    online
      ★ Дядя Стёпа ★, 26.10.2020 17:03
    -2
    Это стало понятно сразу после закрытия трансферного окна. Динамо не усилилось перед ЛЧ, а с тем составом что есть, в ЛЧ делать нечего. Чемпионат, я уверен, Луческу выиграет, но на большее рассчитывать глупо..
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 26.10.2020 16:56
    0
    С таким настроем пусть другая команда борется за выход из группы в плэй оф а ДК с Луческу сразу в ЛЕ играть.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 26.10.2020 16:53
    -1
    Это стопроцентовый фейк от журналюг.
    король версальский
      король версальский, 26.10.2020 16:07
    +1
    Лучше синица в журавле,чем рука в небе!
    Алексей Голяченко
      Алексей Голяченко, 26.10.2020 15:16
    +1
    Виктор Челядинов, 26.10.2020 13:23
    Это точно не фейк? А то более дебильного комментария от тренера я ещё не слышал!
    "Я надеюсь, что «Ювентус» сможет выйти из группы.", тоесть он надеется, что его же Динамо проиграет конкуренцию Юви за выход из группы? WTF???
    Источник Итальянцы. Это фейк. Может интервью и было но точно не в таком стиле
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 26.10.2020 14:51
    0
    Слова ни хрена не стоят, они для даунов, питающихся инфошумом. Главное - его отличная работа в команде, которая говорит сама за себя.
    PorastroitKiev
      PorastroitKiev, 26.10.2020 14:48
    +3
    zakharka, 26.10.2020 13:26
    И в лиге Европы вам делать нечего - терпилы.....
    Помечтайте!
    А чего добился в этой жизни ты?
    Терпила,бл...
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 26.10.2020 14:27
    -6
    Вам бы туда ещё попасть.
    kakAKa_228
      kakAKa_228, 26.10.2020 13:33
    +16
    все нормально сказал-"лучше синица в руках, чем журавль в небе"
    kakAKa_228
      kakAKa_228, 26.10.2020 13:33
    +16
    все нормально сказал-"лучше синица в руках, чем журавль в небе"
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 26.10.2020 13:19
    +12
    Ну, это объективно. То есть, это по сути первый нормальный сезон для ДК с норм тренером и и они начинают с низов. Это норм, так как если они покажут себя в ЛЕ (даже если не возьмут ЛЕ, но покажут хороший результат) тогда можно уже на другой уровень идти. Сейчас идет постройка команды и это норм
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.10.2020 13:02
    +7
    Да адекватно.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 26.10.2020 13:06
    +6
    "Я надеюсь, что «Ювентус» сможет выйти из группы", - Это как? Надеетесь, что не выйдут Динамо или Ференварош? Какие ещё варианты есть? Вообще с нынешним Ювентусом можно и нужно играть.
    Андрій Гардзіль
      Андрій Гардзіль, 26.10.2020 13:04
    +6
    Коню понятно.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.10.2020 13:06
    +4
    Конечно он хитрит.
    DIiMax2
      DIiMax2, 27.10.2020 02:21
    +3
    В лигу чемпионов ишли за баблом сказал четко и ясно
    PorastroitKiev
      PorastroitKiev, 26.10.2020 14:48
    +3
    zakharka, 26.10.2020 13:26
    И в лиге Европы вам делать нечего - терпилы.....
    Помечтайте!
    А чего добился в этой жизни ты?
    Терпила,бл...
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 26.10.2020 13:02
    +2
    Здався Мірча. Це не дуже стисулює, мотиву гравців такий коментар, бо вони зневірюються в своїх силах. Звичайно, якби сказав, що ми націлені на продовження в ЛЧ то це бы нічого не змінило, але у хлопців бы горіли очі, а так...
    Servicant
      Servicant, 26.10.2020 19:53
    +1
    ★ Дядя Стёпа ★, 26.10.2020 17:03
    Это стало понятно сразу после закрытия трансферного окна. Динамо не усилилось перед ЛЧ, а с тем составом что есть, в ЛЧ делать нечего. Чемпионат, я уверен, Луческу выиграет, но на большее рассчитывать глупо..
    Ну, чемпионат тоже не факт, что выиграют. Без всякого усиления, только своими кадрами. Для этого нужно будет сильно постараться. Думаю, если смогут хотя бы не отстать сильно от Шахтёра, то это уже будет в данной ситуации успех.
    bullyUA
      bullyUA, 26.10.2020 19:40
    +1
    Старый лис.
    ★  Дядя Стёпа ★
    online
      ★ Дядя Стёпа ★, 26.10.2020 17:13
    +1
    FACE_CONTROL, 26.10.2020 17:09
    Чемпионат он выиграет, та да, как жалко, что в этом ЧУ будет всего два круга позора, а не четыре, как было в прошлом.
    Если Динамо выиграет чемпионат, какой же это позор? Позор, это отставание от Шахты на 23 очка...
    король версальский
      король версальский, 26.10.2020 16:07
    +1
    Лучше синица в журавле,чем рука в небе!
    Алексей Голяченко
      Алексей Голяченко, 26.10.2020 15:16
    +1
    Виктор Челядинов, 26.10.2020 13:23
    Это точно не фейк? А то более дебильного комментария от тренера я ещё не слышал!
    "Я надеюсь, что «Ювентус» сможет выйти из группы.", тоесть он надеется, что его же Динамо проиграет конкуренцию Юви за выход из группы? WTF???
    Источник Итальянцы. Это фейк. Может интервью и было но точно не в таком стиле
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 26.10.2020 22:37
    0
    SportsMan, 26.10.2020 22:23
    Это ж как надо "постараться", чтоб умудриться отстать от Шахтера?
    Как-как, как обычно вы это делаете из года в год.
    Servicant
      Servicant, 26.10.2020 19:50
    0
    ZAKARPATFAN, 26.10.2020 13:25
    Однак вважаю, що озвучувати цю позицію вслух не варто було
    Так он это для итальянской прессы озвучил и то не факт. Может, и не совсем так говорил, может хотел усыпить бдительность итальянцев. А уже наши журналюги зачем-то для Украины это интервью озвучили.
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 26.10.2020 16:56
    0
    С таким настроем пусть другая команда борется за выход из группы в плэй оф а ДК с Луческу сразу в ЛЕ играть.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 26.10.2020 14:51
    0
    Слова ни хрена не стоят, они для даунов, питающихся инфошумом. Главное - его отличная работа в команде, которая говорит сама за себя.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 26.10.2020 13:24
    0
    Виктор Челядинов, 26.10.2020 13:23
    Это точно не фейк? А то более дебильного комментария от тренера я ещё не слышал!
    "Я надеюсь, что «Ювентус» сможет выйти из группы.", тоесть он надеется, что его же Динамо проиграет конкуренцию Юви за выход из группы? WTF???
    Просто Луч - реаліст
    Виктор Челядинов
      Виктор Челядинов, 26.10.2020 13:23
    0