Артем БЕСЄДІН: «Луческу дав зрозуміти, що розраховує на мене»

Форвард прокоментував повернення до роботи

Артем БЕСЄДІН: «Луческу дав зрозуміти, що розраховує на мене»
© fcdynamo.kiev.ua

Форвард «Динамо» Артем Бесєдін повернувся до тренувань з командою після річної дискваліфікації за вживання допінгу. Гравець розповів про свої враження.

- Артеме, як давно ти став до тренувань? Як настрій? Чим зараз займаєшся?

- Тренуватися почав із цього понеділка. Усе добре. Нарешті тренуюся з командою. До цього я працював індивідуально, з Віталієм Мандзюком, ми займалися практично щодня. Ми добре підготувалися, зробили практично все можливе, аби я підійшов до повернення у футбол у непоганому стані. Але, звісно, тренування з командою – це зовсім інше, коли працюєш із партнерами, відчуваєш зовсім інший ритм. Усе одно мені знадобиться час, щоб звикнути до таких навантажень. Мені поспішати нікуди, тому вважаю, що все буде нормально.

- На скільки відсотків оцінив би свою форму на цей момент?

- Бажання працювати у мене величезне, уже скучив за тренуваннями, за командою і базою. Я просто виходжу, тренуюся, роблю те, що від мене вимагають. А в якій я зараз формі, у якому стані – краще запитати у тренерського штабу, їм краще видно.

Те, що міг робити з м'ячем і без м'яча індивідуально – я робив. Але тренування в команді - це зовсім інше. Узяти до прикладу утримання м'яча. Під час тренувань у команді інтенсивність завжди на високому рівні. Це важче, ніж індивідуальна робота. Але я відновлююся і готуюся до тренувань заздалегідь. Я розумію, що багато пропустив, і потрібно добре готуватися до занять, відновлюватися після них. Я все це роблю. Наразі почуваюся добре, і це найголовніше.

- У моральному плані відчуття, що вже скоро ти повернешся на поле, будеш грати, тебе надихає, додає сил?

- Звичайно, надихає. Змінилася атмосфера, уже можна приїжджати на базу, тренуватися. Я цього дуже довго чекав. У моральному плані стало легше. Але все одно, коли починаю думати, що грати мені поки не можна, і цього року я, імовірно, не вийду на поле в матчі, у цьому плані нелегко. Я ходжу на стадіон, дивлюся матчі по телевізору, і звичайно, мені поки важко в моральному плані, що я не можу допомогти, не граю. Але це життя, потрібно це пройти, почекати. Залишилося не так уже й багато часу.

- Хто тебе підтримував весь цей час?

- Мене підтримували мої близькі люди – родина, друзі. Після індивідуальних тренувань, коли проводиш час із сім'єю, граєш із сином, трохи відволікаєшся від усіх цих проблем. Але загалом важкувато в психологічному плані.

- У тебе вже була якась розмова з Мірчею Луческу? Він сказав, що на тебе розраховує?

- Так, я з ним розмовляв. Він мені дав зрозуміти, що він мене чекає в команді, розраховує на мене. Для мене це найголовніше, мені цих слів цілком достатньо. Мені залишається тільки працювати, ставати краще і чекати на свій час.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Динамо Київ

(20 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 23.10.2020 20:15
    0
    Алексей Рудь, 22.10.2020 16:04
    Если мяч получать 3 раза за игру с передачи в 40 метров то сильно свое мастерство не покажешь
    Можно и без мяча быть полезным - пресинговать соперника, отвлекать на себя защитников - когда партнер с мячем. Яремчук тому подтверждение
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 23.10.2020 20:12
    0
    «Луческу дал понять, что рассчитывает на меня»..... как на поставщика допинга )))
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 23.10.2020 20:12
    0
    «Луческу дал понять, что рассчитывает на меня»..... как на поставщика допинга )))
    sxas dsa
      sxas dsa, 23.10.2020 07:05
    0
    onco-clown, 22.10.2020 14:20
    Если можно объясните мне кто-нибудь в чем цимес таких нападающих, как Беседин, который толком не забивает? Просто я не подкован в теоретической части футбола, возможно он как-то борется, расталкивает соперников в чужой штрафной, этаким бульдозером является и в этом его ценность, в навязывании борьбы? Не понимаю
    Он родственник Суркиса
    Игорь Левченко
      Игорь Левченко, 22.10.2020 20:40
    +3
    В опорники может и сгодился бы)
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 22.10.2020 20:31
    +3
    Та ну, с таким форвардом в ЛЧ на что-то рассчитывать ... Ну разве что держать на чукр да на кубок, но надо ли.
    Trollface
    online
      Trollface, 22.10.2020 20:21
    +2
    Скоро уйдет в аренду.
    POWER
      POWER, 22.10.2020 18:32
    0
    ой, нахер он надо? он деревянный и еще на допинге и еще и с алкашами бухает и видео в инете бродит, как он бухает и его потом избивают... От таких сперминов нужно избавляться и перекреститься еще!
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 22.10.2020 18:19
    +3
    Силікозні кроти зляться.Не можуть забути, як Бєєдін відібрав м'яча у П'ятака і забив гол. Доречі, можливо в цьому "циміс" таких нападників.Артем прекрасно преснгує центр захисту суперника, в'яже центральних захисників, при нагоді забиває. Я не здивуюсь, якщо Луческу спробує його на місці опорника...
    Александр
      Александр , 22.10.2020 18:19
    +1
    onco-clown, 22.10.2020 14:20
    Если можно объясните мне кто-нибудь в чем цимес таких нападающих, как Беседин, который толком не забивает? Просто я не подкован в теоретической части футбола, возможно он как-то борется, расталкивает соперников в чужой штрафной, этаким бульдозером является и в этом его ценность, в навязывании борьбы? Не понимаю
    Фирмино, из Ливерпуля, тоже голов не забивает. В современном футболе не всегда нападающий самый забивной в команде.
    П.С. Я их не сравниваю. Беседин мне не нравится. Просто ответил на вопрос примером
    source02
    online
      source02, 22.10.2020 18:05
    +1
    kerch30, 22.10.2020 16:58
    Луческу ПОБЕСЕДОВАЛ со мной. Сказал что я буду забивать по 25 мячей за сезон
    этот парень забил 25 мячей за четыре года, все что необходимо знать, о чем говорить больше?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 22.10.2020 17:50
    0
    Brian, 22.10.2020 16:49
    Беседин в своих ногах путаеться и в пустые ворота с 3-х метров попасть не может, какие ещё доказательства его безпомощности нужны?
    Беседин свои три десятка голов забил и ещё забьет, а вот бревном его может назвать дилетантов, не смотрящий норм футбол
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 22.10.2020 17:47
    +1
    ZAKARPATFAN, 22.10.2020 14:31
    Нападающий должен забывать голы, а не просто быть бульдозером. Например Лукаку, бульдозер, но клепает голы пачками. Кто такой Беседин? Был вечноперспективным, теперь уже безперспективным стал и пойдёт по пути других наших бульдозеров, - Мили, Селезнева, Гладкого и Зозули.
    Судя по комменту, вы футбол краем глаза смотрите. Миля и Гладкий к бульдозером не особо относились. К тому, же у Милевского был классный пас в касание, часто обострявший атаки, с его пасов забивали часто, да и сам он мог в лучшие годы накрутить несколько игроков, пример хотя бы игры со Спартаком
    Сергей Чёрный
      Сергей Чёрный, 22.10.2020 17:30
    -2
    Сергей Чёрный, 22.10.2020 17:28
    Луческу просто не знает про заморского ляща которого тебе ответили
    Отвесили
    Сергей Чёрный
      Сергей Чёрный, 22.10.2020 17:28
    -3
    Луческу просто не знает про заморского ляща которого тебе ответили
    kerch30
    online
      kerch30, 22.10.2020 16:58
    -1
    Луческу ПОБЕСЕДОВАЛ со мной. Сказал что я буду забивать по 25 мячей за сезон
    Brian
    online
      Brian, 22.10.2020 16:49
    +1
    Алексей Рудь, 22.10.2020 16:04
    Если мяч получать 3 раза за игру с передачи в 40 метров то сильно свое мастерство не покажешь
    Беседин в своих ногах путаеться и в пустые ворота с 3-х метров попасть не может, какие ещё доказательства его безпомощности нужны?
    Brian
    online
      Brian, 22.10.2020 16:47
    -3
    Алексей Рудь, 22.10.2020 16:02
    Та хватит уже гнать) Посмотреть нужно что он может, а то за этими физруками и не понятно на что игроки способны были) Родригеш, Сидорчук, Шапаренко тому доказательство)
    Сидорчук бревно бесполезное как был, так им и остался. Ни ума, ни фантазии на поле.
    Brian
    online
      Brian, 22.10.2020 16:45
    +2
    А потом удивляемся почему в Динамо забивать некому
    Алексей Рудь
      Алексей Рудь, 22.10.2020 16:04
    +2
    Если мяч получать 3 раза за игру с передачи в 40 метров то сильно свое мастерство не покажешь
    Алексей Рудь
      Алексей Рудь, 22.10.2020 16:02
    +12
    Та хватит уже гнать) Посмотреть нужно что он может, а то за этими физруками и не понятно на что игроки способны были) Родригеш, Сидорчук, Шапаренко тому доказательство)
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 22.10.2020 15:03
    +6
    onco-clown, 22.10.2020 15:01
    Спасибо за ответ!
    Я вот тоже про Зозулю вспомнил) Не помню в каком сезоне он за Днепр за сезон забил то ли один, то ли три гола, но его приглашали в сборную при этом нередко. Что-то же они понимали когда приглашали такого форварда? Даже по принципу безрыбья были же в то время нападающие в ЧУ, которые забивали чаще, чем 1-3 раза за сезон, но их игнорировали уперто.
    А насчет Беседина, Русола, то это неплохие нападающие для таких клубов как Десна или Заря, возможно Колос. Мне кажется им и самим там комфортнее было бы. А такому клубу как Динамо нужен нормальный, регулярно забивающий форвард.
    Русола? Может Русина?
    Игорь Левченко
      Игорь Левченко, 22.10.2020 20:40
    +3
    В опорники может и сгодился бы)
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 22.10.2020 20:31
    +3
    Та ну, с таким форвардом в ЛЧ на что-то рассчитывать ... Ну разве что держать на чукр да на кубок, но надо ли.
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 22.10.2020 18:19
    +3
    Силікозні кроти зляться.Не можуть забути, як Бєєдін відібрав м'яча у П'ятака і забив гол. Доречі, можливо в цьому "циміс" таких нападників.Артем прекрасно преснгує центр захисту суперника, в'яже центральних захисників, при нагоді забиває. Я не здивуюсь, якщо Луческу спробує його на місці опорника...
    Trollface
    online
      Trollface, 22.10.2020 20:21
    +2
    Скоро уйдет в аренду.
    Brian
    online
      Brian, 22.10.2020 16:45
    +2
    А потом удивляемся почему в Динамо забивать некому
    Алексей Рудь
      Алексей Рудь, 22.10.2020 16:04
    +2
    Если мяч получать 3 раза за игру с передачи в 40 метров то сильно свое мастерство не покажешь
    onco-clown
      onco-clown, 22.10.2020 15:32
    +2
    Alex86 1, 22.10.2020 15:03
    Русола? Может Русина?
    Русина конечно)
    onco-clown
      onco-clown, 22.10.2020 14:20
    +2
    Если можно объясните мне кто-нибудь в чем цимес таких нападающих, как Беседин, который толком не забивает? Просто я не подкован в теоретической части футбола, возможно он как-то борется, расталкивает соперников в чужой штрафной, этаким бульдозером является и в этом его ценность, в навязывании борьбы? Не понимаю
    Александр
      Александр , 22.10.2020 18:19
    +1
    onco-clown, 22.10.2020 14:20
    Если можно объясните мне кто-нибудь в чем цимес таких нападающих, как Беседин, который толком не забивает? Просто я не подкован в теоретической части футбола, возможно он как-то борется, расталкивает соперников в чужой штрафной, этаким бульдозером является и в этом его ценность, в навязывании борьбы? Не понимаю
    Фирмино, из Ливерпуля, тоже голов не забивает. В современном футболе не всегда нападающий самый забивной в команде.
    П.С. Я их не сравниваю. Беседин мне не нравится. Просто ответил на вопрос примером
    source02
    online
      source02, 22.10.2020 18:05
    +1
    kerch30, 22.10.2020 16:58
    Луческу ПОБЕСЕДОВАЛ со мной. Сказал что я буду забивать по 25 мячей за сезон
    этот парень забил 25 мячей за четыре года, все что необходимо знать, о чем говорить больше?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 22.10.2020 17:47
    +1
    ZAKARPATFAN, 22.10.2020 14:31
    Нападающий должен забывать голы, а не просто быть бульдозером. Например Лукаку, бульдозер, но клепает голы пачками. Кто такой Беседин? Был вечноперспективным, теперь уже безперспективным стал и пойдёт по пути других наших бульдозеров, - Мили, Селезнева, Гладкого и Зозули.
    Судя по комменту, вы футбол краем глаза смотрите. Миля и Гладкий к бульдозером не особо относились. К тому, же у Милевского был классный пас в касание, часто обострявший атаки, с его пасов забивали часто, да и сам он мог в лучшие годы накрутить несколько игроков, пример хотя бы игры со Спартаком
    Brian
    online
      Brian, 22.10.2020 16:49
    +1
    Алексей Рудь, 22.10.2020 16:04
    Если мяч получать 3 раза за игру с передачи в 40 метров то сильно свое мастерство не покажешь
    Беседин в своих ногах путаеться и в пустые ворота с 3-х метров попасть не может, какие ещё доказательства его безпомощности нужны?
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 23.10.2020 20:15
    0
    Алексей Рудь, 22.10.2020 16:04
    Если мяч получать 3 раза за игру с передачи в 40 метров то сильно свое мастерство не покажешь
    Можно и без мяча быть полезным - пресинговать соперника, отвлекать на себя защитников - когда партнер с мячем. Яремчук тому подтверждение
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 23.10.2020 20:12
    0
    «Луческу дал понять, что рассчитывает на меня»..... как на поставщика допинга )))
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 23.10.2020 20:12
    0
    «Луческу дал понять, что рассчитывает на меня»..... как на поставщика допинга )))
    sxas dsa
      sxas dsa, 23.10.2020 07:05
    0
    onco-clown, 22.10.2020 14:20
    Если можно объясните мне кто-нибудь в чем цимес таких нападающих, как Беседин, который толком не забивает? Просто я не подкован в теоретической части футбола, возможно он как-то борется, расталкивает соперников в чужой штрафной, этаким бульдозером является и в этом его ценность, в навязывании борьбы? Не понимаю
    Он родственник Суркиса
    POWER
      POWER, 22.10.2020 18:32
    0
    ой, нахер он надо? он деревянный и еще на допинге и еще и с алкашами бухает и видео в инете бродит, как он бухает и его потом избивают... От таких сперминов нужно избавляться и перекреститься еще!
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 22.10.2020 17:50
    0
    Brian, 22.10.2020 16:49
    Беседин в своих ногах путаеться и в пустые ворота с 3-х метров попасть не может, какие ещё доказательства его безпомощности нужны?
    Беседин свои три десятка голов забил и ещё забьет, а вот бревном его может назвать дилетантов, не смотрящий норм футбол