Таблиця коефіцієнтів. Одним махом обігнали і Шотландію, і Туреччину

Київське «Динамо» принесло 5 очок до активу за рахунок перемоги над «Гентом»

Таблиця коефіцієнтів. Одним махом обігнали і Шотландію, і Туреччину
© ФК Динамо Київ

Після матчів у відповідь 4-го раунду кваліфікації Ліги чемпіонів Sport.ua вивчає оновлену таблицю коефіцієнтів УЄФА.

Київське «Динамо» за вівторок в результаті впевненої домашньої перемоги над «Гентом» (3:0) набрало 5 очок – за перемогу 1 пункт (так як досягнення у кваліфікації діляться на 2), плюс 4 бонусних очка зараховано за вихід у груповий раунд Ліги чемпіонів. Всього у киян тепер 7.5 бала в скарбничку країни.

Сумарно в України 14 очок в євросезоні (7.5 від «Динамо», 4 бонусних від «Шахтаря», 2 від «Колоса», 0.5 від «Десни»), що при поділі на 5 команд-учасниць дає 2.800 бала. Україна тепер 8-ма, якщо враховувати тільки поточний сезон.

Завдяки вдалій кваліфікації «Динамо», Україна в 5-річному рейтингу УЄФА вийшла на 11-те місце, обігнавши одним махом і Шотландію, і Туреччину.

Крім того, був переграний один з найближчих конкурентів, і у Бельгії в Лізі чемпіонів тепер залишився тільки «Брюгге». Від Австрії відставання становить трохи більше одного бала (1.025), що можна відіграти восени за рахунок вдалого виступу трьох клубів.

Клуби, що залишилися в єврокубках (боротьба за 813 місця)

  • 8. Бельгія. ЛЧ (1): Брюгге. ЛЄ (4): Гент, Антверпен, Стандард [Q4], Шарлеруа [Q4].
  • 9. Нідерланди. ЛЧ (1): Аякс. ЛЄ (3): АЗ Алкмаар, Фейеноорд, ПСВ [Q4].
  • 10. Австрія. ЛЧ (1): Ред Булл Зальцбург [Q4]. ЛЄ (3): Вольфсберг, Рапід, ЛАСК [Q4].
  • 11. Україна. ЛЧ (2): Шахтар і Динамо. ЛЄ (1): Зоря.
  • 12. Туреччина. ЛЧ (1): Істанбул Бешакшехір. ЛЄ (2): Сівасспор, Галатасарай [Q4].
  • 13. Шотландія. ЛЧ (0). ЛЄ (2): Селтік [Q4], Рейнджерс [Q4].

Таблиця коефіцієнтів УЄФА 2021 (впливає на розподіл путівок в сезоні 2022/23)

Розподіл місць в Лізі чемпіонів (у сезонах 2021/22, 2022/23, 2023/24)

Джерело даних: Bert Kassies

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Микола Степанюк, Sport.ua

(110 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 01.10.2020 12:10
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    Вячеслав Самойлов, 01.10.2020 11:33
    Ну, я просто выражаю свое мнение (такое оно у меня уж есть), стараясь быть объективным и никого не оскорбляя.
    А с Вами, пока от вас не будет звучать конструктивных мыслей, идей - больше общаться не буду. Ибо выдаете больше "словесный спам".
    П.С. Извините, что я с Вами на "ВЫ".
    Как жаль, что мне плевать. Прогибайся дальше, вот только жаль, что прыгуны это не оценят.
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 01.10.2020 12:03
    0
    а взагалі-то якийсь проміжний висновок можна буде робити сьогодні вночі, коли вже всі матчі будуть зіграні.
    а то минуло тижня "Україна завдяки перемозі ДК скоротила відставання в рейтингу УЄФА" у вівторок, а у п"ятницю "Чорний день для України, Шотландія обійшла нас в рейтингу УЄФА"
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 01.10.2020 11:33
    0
    Олег Тимофеюк, 30.09.2020 16:22
    Ты главное больше прогибайся как непонятно кто перед прыгунами позорными.
    Ну, я просто выражаю свое мнение (такое оно у меня уж есть), стараясь быть объективным и никого не оскорбляя.
    А с Вами, пока от вас не будет звучать конструктивных мыслей, идей - больше общаться не буду. Ибо выдаете больше "словесный спам".
    П.С. Извините, что я с Вами на "ВЫ".
    anarhisst
      anarhisst, 30.09.2020 20:27
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 30.09.2020 09:25
    Ось побачиш, що Динамо в групі набере не менше очок ніж Шахтар. Навіть попри те, що гірники будуть сміятися з другого кошика, а кияни з 3-го. Динамо піднімається по грі з глибокого дна і знає свої недоліки. Гра команди з кожним днем покращується. Тренерський штаб вміє правильно аналізувати супротивника та обрати оптимальну тактику на гру. У Шахтаря майже все навпаки: Команда, яку на "Ілюзійний Олімп" піднесли горе-експерти та геьельс-канали летять впевнено з тої гори донизу, і вперто цього не помічають (або роблять вигляд, що не помічають). Бразильський карнавал у нападі вже перестає бути таким яскравим через вік виконавців, а нитки якими був зшитий захист вже давно прогнили, оскільки вчасно їх ніхто не замінив (не підшукав рівноцінної заміни. Я маю на увазі П'ятова, Кривцова та Степаненко.), і тепер тріщить по усіх швах. Гравці, на яких трималася уся гра в обороні регулярно "косячать". Молоді фланги "заточені" в першу чергу на напад, іноді цілком забуваючи про захист. Це "проканує" в іграх з фарм клубами Олімпік, Маріуполь та достатньо щоб не програти командам типу Рух чи Інгулець, а вже щось серйозніше (Колос, Зоря) вимагає "допомоги" ззовні у вигляді суддівського корпусу. Однак цієї допомоги у Єврокубках у них не буде. У єврокубках ще 1-2 матчі гірники зможуть "видати" на куражі, але не більше... Хотілося би помилитися, але здається мені, що цей сезон останній для Каштру на чолі гірників.
    Бред бредом... Команда полуфиналист ЛЕ, по результатам сезона проиграли только 2 и 3 командам Италии... а ты обгадил как будто дворовая команда.. Рух.. Ингулец.. ты о чем?
    Igor Krasnenko
    online
      Igor Krasnenko, 30.09.2020 18:37
    +1
    mayakovskiy1, 30.09.2020 15:10
    Радоваться тут нечему. Динамо в ЛЕ какие-то очки для Украины бы взяло. В ЛЧ две команды из первой корзины просто космос, кроме разве что Порто. В 4-ой корзине любая команда на голову сильнее чем Гент. Поэтому ЛЧ может закончится для Украины печально в плане набора очков
    за 3е место вполне можна побороться как минимум на равных, одна победа в ЛЧ дает почти 3 ляма евро
    Igor Krasnenko
    online
      Igor Krasnenko, 30.09.2020 18:32
    +1
    Теперь главное как минимум 3е место в групе занять
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 30.09.2020 16:28
    0
    Раз в год с Палкін брёвнами стреляет
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 30.09.2020 16:22
    -6
    Коментар згорнуто. Показати
    Вячеслав Самойлов, 30.09.2020 15:08
    Ну вот. Еще один....
    Ты главное больше прогибайся как непонятно кто перед прыгунами позорными.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 30.09.2020 15:25
    -1
    mayakovskiy1, 30.09.2020 15:08
    Семирахит, там Павелко рейтинг УЕФА испортил. Пишут что Шахта 15 команда, а Динама 31-ая. Как так? Они там что в УЕФА великую победу над 15-ой командой Бельгии не видели?
    Мусорная Урна! Прекращай засорять всякой ерундой свою пустую голову! Элина Свитолина - 5-я ракетка мира в теннисе в рейтинге, а в прошлом и в этом году проиграла теннисисткам, которые стоят не просто ниже по рейтингу, а в районе 70-го , 90-го места! Неужели ты еще не поумнел и ориентируешься на коммерческие необъективные рейтинги! Шахтер сыграл вничью с Рухом, который вошел в этом году в Премьер-Лигу! Наверно, в УЕФА пропустили без внимание эту игру! А поражение от дебютанта Лиги Чемпионов Аталанты 0:3 как-то тоже осталось не в объективе УЕФА! Будь проще и народ к тебе потянется! Не расстраивайся ты от серии успешных игр Динамо! Ну отобрало Динамо резервным составом СуперКубок Украины у Шахтера! Зачем этот Кубок Шахтеру надо, как и Кубок Украины!? Главное, что в рейтинге ШЛАК на почетном аж 15 месте! Ну получите в группу Баварию с первой корзины и Интер с третьей корзины! И будет Шахтер поднимать свой рейтинг!
    digsum
      digsum, 30.09.2020 15:19
    +5
    mayakovskiy1, 30.09.2020 15:10
    Радоваться тут нечему. Динамо в ЛЕ какие-то очки для Украины бы взяло. В ЛЧ две команды из первой корзины просто космос, кроме разве что Порто. В 4-ой корзине любая команда на голову сильнее чем Гент. Поэтому ЛЧ может закончится для Украины печально в плане набора очков
    Динамо уже заработало 7,5 очков, это 4 победы в группе Лиге Европы. Осталось занять как-нибудь 3 место в группе ЛЧ и уже набор очков пойдет с опережением графика игр в Лиге Европы.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 30.09.2020 15:10
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    Вячеслав Самойлов, 30.09.2020 15:07
    А пока что - меня радует, что Украина благодаря киевлянам (пусть ПОКА ЧТО, пусть на один день), находится ВЫШЕ, чем все сильнейшие европейские сборные! Так до начала групповых этапов она не "запрыгивала" уже много лет!
    А опережают ее все сборные, которые в рейтинге или немного (швейцарцы), или существенно ниже, т.е. сыграли больше игр (9-12 шт.)
    Радоваться тут нечему. Динамо в ЛЕ какие-то очки для Украины бы взяло. В ЛЧ две команды из первой корзины просто космос, кроме разве что Порто. В 4-ой корзине любая команда на голову сильнее чем Гент. Поэтому ЛЧ может закончится для Украины печально в плане набора очков
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 30.09.2020 15:08
    +2
    SEMIRAMID, 30.09.2020 14:52
    Да Шахтер из окружной Киева - это уже прошлое! Шахтер - архивный отработанный материал, который стал за годы правления беглого Януковича и руководства ФФУ Павелко самой вПОПУлярной и наВ-РОТной командой Украины! Шахтер - это уже прах, который не убрали с футбольной полки истории Украины!
    Ну вот. Еще один....
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 30.09.2020 15:08
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    SEMIRAMID, 30.09.2020 14:52
    Да Шахтер из окружной Киева - это уже прошлое! Шахтер - архивный отработанный материал, который стал за годы правления беглого Януковича и руководства ФФУ Павелко самой вПОПУлярной и наВ-РОТной командой Украины! Шахтер - это уже прах, который не убрали с футбольной полки истории Украины!
    Семирахит, там Павелко рейтинг УЕФА испортил. Пишут что Шахта 15 команда, а Динама 31-ая. Как так? Они там что в УЕФА великую победу над 15-ой командой Бельгии не видели?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 30.09.2020 15:07
    +1
    А пока что - меня радует, что Украина благодаря киевлянам (пусть ПОКА ЧТО, пусть на один день), находится ВЫШЕ, чем все сильнейшие европейские сборные! Так до начала групповых этапов она не "запрыгивала" уже много лет!
    А опережают ее все сборные, которые в рейтинге или немного (швейцарцы), или существенно ниже, т.е. сыграли больше игр (9-12 шт.)
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 30.09.2020 15:06
    0
    AK_228, 30.09.2020 14:58
    ефрейтор, ты опять пропустил утренние уколы?!
    Рядовой! Ты стал забывать устав и нарушаешь распорядок военного госпиталя! Но тебе, как контуженному от ударной волны успехов Динамо, я напоминаю: "Без команды и определенного распоряжения запрещено покидать лечебное заведение тяжелобольным на голову! Что касается уколов: не переживай! Дежурный врач сейчас на обходе и обязательно посетит твою палату!"
    AK_228
      AK_228, 30.09.2020 14:58
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    SEMIRAMID, 30.09.2020 14:52
    Да Шахтер из окружной Киева - это уже прошлое! Шахтер - архивный отработанный материал, который стал за годы правления беглого Януковича и руководства ФФУ Павелко самой вПОПУлярной и наВ-РОТной командой Украины! Шахтер - это уже прах, который не убрали с футбольной полки истории Украины!
    ефрейтор, ты опять пропустил утренние уколы?!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 30.09.2020 14:52
    -3
    Вячеслав Самойлов, 30.09.2020 14:42
    Уверен, Динамо МИНИМУМ в два раза превзойдет прошлогодний результат.
    Но скорее всего, киевляне выдадут не менее, чем 2,5 прошлогодних результата в еврокубках этого сезона, а это для них - будет отличный результат. И действительно, еще посмотрим - сможет ли Шахтер набрать в этом сезоне в еврокубках больше Динамо...
    Да Шахтер из окружной Киева - это уже прошлое! Шахтер - архивный отработанный материал, который стал за годы правления беглого Януковича и руководства ФФУ Павелко самой вПОПУлярной и наВ-РОТной командой Украины! Шахтер - это уже прах, который не убрали с футбольной полки истории Украины!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 30.09.2020 14:42
    +3
    Уверен, Динамо МИНИМУМ в два раза превзойдет прошлогодний результат.
    Но скорее всего, киевляне выдадут не менее, чем 2,5 прошлогодних результата в еврокубках этого сезона, а это для них - будет отличный результат. И действительно, еще посмотрим - сможет ли Шахтер набрать в этом сезоне в еврокубках больше Динамо...
    saha-yakut
      saha-yakut, 30.09.2020 14:40
    +1
    D.Lanskoy, 30.09.2020 13:08
    Не говорите гоп. Зальцбург еще не прошел в ЛЧ, но он пройдет минимум в ЛЕ. Оба шотландских клуба могут вылететь в квалификации. Наши главные соперники - турки, австрийцы и голландцы. Хоть как выступит Украина в этом году, ниже 15 места не опустится, а это значит, 2 команды в ЛЧ, пусть и через квалификацию. Зато в следующем сезоне растает преимущество бельгийцев, голландцев и турок, и можно будет вернуться даже на 8-9 места.
    Так я об этом и говорю, что надо чтобы израильтяне выиграли.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 30.09.2020 14:40
    +1
    Олег Тимофеюк, 30.09.2020 14:26
    Какие тут провокации, днонама только позорит Украину, Шахтёр благородный уже который год подряд единственный добывает очки.
    И вообще - давайте просто подождем конца этого футбольного сезона? Пусть и Динамо, и Луческу с ним - покажут, что они могут при НОРМАЛЬНОМ руководстве командой, а не то, что было при двух прежних "правителях"...
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 30.09.2020 07:28
    +30
    Коментар згорнуто. Показати
    Есть ещё плюшки в Q4 ЛЕ.
    В виде гарантированного вылета конкурентов из
    Рейнджерс-Галатасарай. Так как шотландцев я не воспринимаю как конкурентов, то поболею за Рейнджерс.
    Кельтам ещё придется попотеть в матче Сараево -Селтик.
    Есть хорошие шансы проиграть австрийцам в матче Спортинг-ЛАСК.
    Надо настраиваться на серьезную борьбу с Австрией, а остальные и так отпадут...
    edu209
      edu209, 30.09.2020 07:28
    +25
    Нормально идем, но дальше будет тяжелее набирать очки.
    Sentinel
      Sentinel, 30.09.2020 07:23
    +20
    С точки зрения ЛЧ нас в принципе устроит любое место до 15 включительно. Отборы полезно проходить, отрезвляет.
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 30.09.2020 10:04
    +15
    Vbolivalnyk-Peter, 30.09.2020 09:25
    Ось побачиш, що Динамо в групі набере не менше очок ніж Шахтар. Навіть попри те, що гірники будуть сміятися з другого кошика, а кияни з 3-го. Динамо піднімається по грі з глибокого дна і знає свої недоліки. Гра команди з кожним днем покращується. Тренерський штаб вміє правильно аналізувати супротивника та обрати оптимальну тактику на гру. У Шахтаря майже все навпаки: Команда, яку на "Ілюзійний Олімп" піднесли горе-експерти та геьельс-канали летять впевнено з тої гори донизу, і вперто цього не помічають (або роблять вигляд, що не помічають). Бразильський карнавал у нападі вже перестає бути таким яскравим через вік виконавців, а нитки якими був зшитий захист вже давно прогнили, оскільки вчасно їх ніхто не замінив (не підшукав рівноцінної заміни. Я маю на увазі П'ятова, Кривцова та Степаненко.), і тепер тріщить по усіх швах. Гравці, на яких трималася уся гра в обороні регулярно "косячать". Молоді фланги "заточені" в першу чергу на напад, іноді цілком забуваючи про захист. Це "проканує" в іграх з фарм клубами Олімпік, Маріуполь та достатньо щоб не програти командам типу Рух чи Інгулець, а вже щось серйозніше (Колос, Зоря) вимагає "допомоги" ззовні у вигляді суддівського корпусу. Однак цієї допомоги у Єврокубках у них не буде. У єврокубках ще 1-2 матчі гірники зможуть "видати" на куражі, але не більше... Хотілося би помилитися, але здається мені, що цей сезон останній для Каштру на чолі гірників.
    Адекватные болельщики Шахтера только порадуются, если киевляне наберут много очков!
    Надеюсь, и Заря не подведет в этом сезоне.
    Может дадим бой в следующем сезоне лаптеногим, пока у них упадок футбола и влетают пока всем подряд?))
    Surkisbravo!
      Surkisbravo!, 30.09.2020 08:01
    +15
    Обнадіює. От тільки як у групах у наших складеться? Потрібне вдале жеребкування, щоб були не надто складні суперники. Але і не надто слабкі, бо це розслабляє (як Динамо минулого сезону).
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 30.09.2020 07:35
    +15
    Коментар згорнуто. Показати
    Sentinel, 30.09.2020 07:23
    С точки зрения ЛЧ нас в принципе устроит любое место до 15 включительно. Отборы полезно проходить, отрезвляет.
    Так то если проходить...
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 30.09.2020 09:02
    +13
    Коментар згорнуто. Показати
    Ще б паРАШУ наздогнати.
    Newvlad
    online
      Newvlad, 30.09.2020 10:03
    +10
    saha-yakut, 30.09.2020 09:34
    Сегодня надо болеть за израильтян, если они смогут выкинуть Ред Бул из Лиги чемпионов то у нас сохранится отставание в 1,4 балла, что вполне отыгрывается. Надеюсь в этом сезоне украинские команды смогут взять немало баллов в групповых этапах ЛЧ и ЛЕ.
    Можно забыть. Зальцбург в гостях победил 2:1. Кэф. на проход австрийцев 1.01, израильтян 15. Забудь и не огорчайся по итогу.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 30.09.2020 07:58
    +10
    Коментар згорнуто. Показати
    Sentinel, 30.09.2020 07:23
    С точки зрения ЛЧ нас в принципе устроит любое место до 15 включительно. Отборы полезно проходить, отрезвляет.
    Если отбросить сезон 2016/2017, то на начало следующего сезона пока имеем:
    1 Испания 60,917
    2 Англия 58,855
    3 Германия 46,499
    4 Италия 44,534
    5 Франция 36,165
    6 Португалия 32,566
    ______________
    7 Россия 24,515
    8-9 Австрия и Шотландия по 23,75
    10 Украина 23,6
    11 Нидерланды 22,8
    12 Кипр 21,375
    13 Сербия 21
    14 Бельгия 20
    15 Турция 19,1
    16 Дания 17,5
    17 Греция 17,3
    Так что пусть Бельгия и Турция отрезвляются в борьбе за 13-15 места.
    А мы можем , в перспективе, помечтать и о 7 месте.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 30.09.2020 10:19
    +8
    Ну если трезво смотреть на вещи, то наш максимум занимать третьи места и выходить в лигу европы. И там уже можно пободаться.
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 30.09.2020 10:11
    +8
    Теперь даешь минимум по 2 победы на брата на групповом этапе и минимум две команды в евровесне! Набрать 6,5-7 очков за сезон - задача реальная. Заря, не подведи! За остальных более-менее спокоен. Тем более в ковидный сезон, надеюсь, будет немало сенсаций.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 30.09.2020 09:59
    +8
    saha-yakut, 30.09.2020 09:34
    Сегодня надо болеть за израильтян, если они смогут выкинуть Ред Бул из Лиги чемпионов то у нас сохранится отставание в 1,4 балла, что вполне отыгрывается. Надеюсь в этом сезоне украинские команды смогут взять немало баллов в групповых этапах ЛЧ и ЛЕ.
    Погоджуюся що жиди (сорі ізраїльтяни) можуть нам добре підсобити (але нажаль це малоймовірно. По першій грі Австріяки на голову сильнішими виглядали). За 10 позицію зарубав буде з австріяками до останнього. У них у ЛЄ вже в групі 2 клуба, однак у нас там Зоря, яка демонструє дуже пристойну гру. Якщо сьогодні Зальцбург пройде в групу ЛЧ у нас знову відставання 2 бала буде - тому принаймні комусь з тандему Динамо-Шазтар потрібно виходити до 1/8 ЛЧ - інакше наврядчи обженемо Австріяк...
    saha-yakut
      saha-yakut, 30.09.2020 09:34
    +8
    Сегодня надо болеть за израильтян, если они смогут выкинуть Ред Бул из Лиги чемпионов то у нас сохранится отставание в 1,4 балла, что вполне отыгрывается. Надеюсь в этом сезоне украинские команды смогут взять немало баллов в групповых этапах ЛЧ и ЛЕ.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 30.09.2020 12:32
    +6
    Denmark1107, 30.09.2020 11:49
    Таке з шотландцями, як і з іншими теперішніми конкурентами, трапляється не кожен сезон. Потрібно ще цим бельгіям з австріяками зуміти посісти 1-2 в тій ЛЄ.
    Увімкни ФлешСкор, та прослідкуй останні декілька сезонів. Звичайно, що багато чого залежитиме від жеребкування, де наприклад у ЛЧ Динамо не отримати сильний клуб з 2-го кошику. Випаде, скажімо, Ліверпуль, Барселона.., - де це не бажано.
    Шотландців списувати н варто! так у них був провал, пов'язаний з вильотом Ренджерс в 3-тю лігу за борги. і 4 роки Селтік не маючи реальних конкурентів просто повільно деградував. Подивися на статистику Шотландії починаючи з 2018 р. (Ренджерс повернувся в 2017р.). Вони стрімко рухаються вверх. Знову почалася заруба в чемпіонаті. Джерард зробив добротну команду і Селтік також змушений знову тягнутися догори. Тим більше їхні набрані очни діляться на 4 а не на 5 як у нас. Тому у грі Ренджерс-Галатасарай, я наприклад, вболіватиму за турків - мені виглядає з боку османів менше загрози ніж збоку кельтів. Австрія - основний конкурент, якого реально обійти, якщо вийти з групи бодай 1-й команді в 1/8 Фіналу ЛЧ. (Звичайно жереб буде визначальним, однак в ЛЄ дві команди від Австрії, потенційно можуть набрати більше очок ніж Зоря, тому усі сподівання на Динамо-Шахтар в ЛЧ. займання 3-го місця в групі з набиранням 4-5 очок від обох наших команд нам може не вистачити, адже у австрійців перевага в 2 бала, а сам розумієш, що в 1/16 фіналу ЛЄ можна потрапити на той же ж Мілан, Тоттенгем, Арсенал, Наполі.... з якими розжитися очками буде архіскладно, а при виході в 1\8 фіналу ЛЧ гарантовано дають 5 (помилився в пості нижче, це за вихід в групу дають 4 ) очок = 1 бал = 2 перемоги+1нічия!!! Тому і пишу що 1/8 фіналу ЛЧ - це наш "порятунок"!!!)
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 30.09.2020 10:44
    +6
    erty, 30.09.2020 10:38
    верю,а в чем проблема?Не, лучше занять третье место в группе и попасть на условную Бенфику,Аякс,МЮ,Севилью в 1/16 ЛЕ и пободаться там с ними.
    Ну чего тогда спорить с тобой? Время покажет. Удачной жеребьевки нашим клубам!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 30.09.2020 09:25
    +6
    Леонід Леонідович, 30.09.2020 08:33
    ДК щас слабое так что рассчитывать на набор очей в группе Я бы не стал, Шахта тоже не в лучшей форме, будет тяжело не то слово...
    Ось побачиш, що Динамо в групі набере не менше очок ніж Шахтар. Навіть попри те, що гірники будуть сміятися з другого кошика, а кияни з 3-го. Динамо піднімається по грі з глибокого дна і знає свої недоліки. Гра команди з кожним днем покращується. Тренерський штаб вміє правильно аналізувати супротивника та обрати оптимальну тактику на гру. У Шахтаря майже все навпаки: Команда, яку на "Ілюзійний Олімп" піднесли горе-експерти та геьельс-канали летять впевнено з тої гори донизу, і вперто цього не помічають (або роблять вигляд, що не помічають). Бразильський карнавал у нападі вже перестає бути таким яскравим через вік виконавців, а нитки якими був зшитий захист вже давно прогнили, оскільки вчасно їх ніхто не замінив (не підшукав рівноцінної заміни. Я маю на увазі П'ятова, Кривцова та Степаненко.), і тепер тріщить по усіх швах. Гравці, на яких трималася уся гра в обороні регулярно "косячать". Молоді фланги "заточені" в першу чергу на напад, іноді цілком забуваючи про захист. Це "проканує" в іграх з фарм клубами Олімпік, Маріуполь та достатньо щоб не програти командам типу Рух чи Інгулець, а вже щось серйозніше (Колос, Зоря) вимагає "допомоги" ззовні у вигляді суддівського корпусу. Однак цієї допомоги у Єврокубках у них не буде. У єврокубках ще 1-2 матчі гірники зможуть "видати" на куражі, але не більше... Хотілося би помилитися, але здається мені, що цей сезон останній для Каштру на чолі гірників.
    digsum
      digsum, 30.09.2020 15:19
    +5
    mayakovskiy1, 30.09.2020 15:10
    Радоваться тут нечему. Динамо в ЛЕ какие-то очки для Украины бы взяло. В ЛЧ две команды из первой корзины просто космос, кроме разве что Порто. В 4-ой корзине любая команда на голову сильнее чем Гент. Поэтому ЛЧ может закончится для Украины печально в плане набора очков
    Динамо уже заработало 7,5 очков, это 4 победы в группе Лиге Европы. Осталось занять как-нибудь 3 место в группе ЛЧ и уже набор очков пойдет с опережением графика игр в Лиге Европы.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 30.09.2020 12:33
    +5
    Олег Тимофеюк, 30.09.2020 12:23
    Спасибо Шахтёру за такое количество очков, не зря лучший клуб.
    Ты реально такой идиот? Шахтеру конечно спасибо, но Динамо набрало почти в два раза. В этом году киевляне действительно заслужили похвалы.
    Pavel Gabor
      Pavel Gabor, 30.09.2020 11:27
    +5
    Михайличенко, Хацкевич, ультрас , чё притихли?
    Где вы?
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 30.09.2020 11:05
    +5
    вдалий старт сезону, варто побажати українським клубам вдалого жеребу і якомога більше залікових балів і перемог.
    Щодо конкурентів - то добре що Туреччина або Шотландія ще точно втратять клуб, і є надія що Австрія також втратить 1 клуб
    Так що 10 місце мали б забезпечити, наступного сезону спробувати до 8 підтягнутись